Меню

Стирка-глажка - что с этим делать будем?:)

AD
Anonymous
27 апр 2007, 20:41
девочки, еду в турцию с 2-мя детьми (год и 4 года) на 3 недели. В связи с этим тут меня стукнуло - а что там со стиркой-глажкой? Понятно, что все есть за деньги. В номерах как я вижу утюга нет. А если брать во внимание, что менять верхнюю одежду детям - футболки-платья - нужно каждый день (такие они у меня чумазики:), то боюсь разориться. Какой порядок цен на данный сервис в отелях? До этого ездила только на неделю без детей, поэтому стирала уже все дома:) спасибо
27 апр 2007, 20:51
а не проще ли взять с собой МНОГО одежды? и стирать только, например, трусики или плавки? (с транслита)
Anonymous
27 апр 2007, 20:55
много - да, но согласитесь, что ну бред покупать 22 футболки/майки одному и еще другой столько же:) у меня сейчас у старшего 8 футболок + три рубахи с короткими рукавами, думала обойтись ими. Или там так дорого, что прощу купить новую?:)
27 апр 2007, 20:57
Стирала и сушила на балконе на сушилке, если нужно было, то замачивала в раковине, брала с собой порошок маленький. В любом отеле есть услуги прачечной, но мне проще было за 5 мин. простирнуть пару-тройку детских фуболок, чем ждать несколько часов. По ценам точно не скажу, но примерно 2-3 бакса за небольшую вещь.
27 апр 2007, 21:02
+1 Угу, и я еще брала с собой дорожный утюжок:)
28 апр 2007, 16:16
Точно, очень удобно и мало места занимает
27 апр 2007, 21:00
я беру столько одежды чтобы не стирать или стирать по минимуму. утюг дорожный с собой беру.
27 апр 2007, 21:05
В некоторых отелях есть мини-прачечные, где можно все это сделать самой. Так было в Lykia World. Две комнатки, 2 одной стоят машинки: стиральная и сушильная, 2 комната - гладильная. Мы ездили на три недели, поэтому не стирать было нереально, т.к. детей двое, и они маленькие. Загрузила, постирала, время высвечивается на машинке, пришла к этому времени белье забрала. Ну а взрослые вещи, естественно сдавали в химч./прачечн. отеля.
27 апр 2007, 21:10
здорово!
27 апр 2007, 21:17
Я тоже стирала как уже писали выше. Попросила утюг, мне притащили в номер гладильную доску и утюг, так у нас они и остались до конца отдыха.
27 апр 2007, 23:12
важно прищепки не забыть :) полезная вещь если , конечно, сами стирать будете
27 апр 2007, 23:31
Да что там детские вещи-то простирнуть? Раз-два и готово. Даже такая матёрая лентяйка как я всегда это делаю и не развалилась пока :) А брать столько, чтобы без стирки обойтись, это у нас кантейнер за нами ехать должен :)
28 апр 2007, 09:51
Обычно простирнуть вещи детские можно и самой в номере и высушить, или в ванной, или на балконе, обычно у нас была на балконе специальная штука на что повесить. А для глажки обычно беру маленький утюжок, который складывается.
28 апр 2007, 11:19
У меня тоже две девицы, но не могу сказать, что стирка меня как-то там напрягало особо :-) Во-первых, дети целый день ходят голые-одевала их только на поесть в ресторане и на прогулку за территорией... Брала много вещей для каждой, но все они уместились в пакет из метро... :-) Иногда приходилось что-то простирнуть-за 1 сек под краном в ванной, гладить мне даже в голлову не приходило :-) На отдых не беру вещи, которые нужно гладить-ни себе, ни детям :-) Просто удивительно, какие проблемы народ себе придумывает, чтобы заморочиться :-)
Anonymous
28 апр 2007, 13:43
просто ни разу не выезжала одна с 2-мя детьми на 25 дней, поэтому и спрашиваю. Конечно это не проблема, и не заморачиваемся мы, просто интересуемся:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325