Меню

Детский лагерь Орленок

AD
27 апр 2007, 21:52
Девочки! Сыну предлагают поехать летом в Орленок. (конкретно в Стремительный)Я посмотрела в интернете и ужаснулась - в комнате по 14 человек, душевые и санузлы в отдельном корпусе. Кто-нибудь там бывал или может дети ездили - поделитесь впечатлениями. Спасибо!!
28 апр 2007, 08:59
про сам Орленок не скажу, а про то что 14 человек в комнате и душ отдельно - это вы зря ужасаетесь, для детей это не имеет значения или идет только в плюс. Могу по своему пионерскому детству сказать что душ в комнате для детей большая проблема т.к. если что-то не работает то они не могут решить это самостоятельно или давить на взрослых, в результате в поезках где расселение было 2-3 человека в блоке с душем частенько или мы ходили к соседям или соседи к нам, все же с централизованным душем таких проблем никогда не было. А большое количество народа в большой по площади комнате и веселее, и уж извините за грустные ноты развитию дедовщины среди детей меньше способствует т.к. каждый может найти компанию по интересам, да и взрослым проследить за поведением детей проще когда они все(в разумных пределах) в одном месте.
28 апр 2007, 09:27
полностью соглашусь про "удобства". поверьте, в моих детских впечатлениях нет ни одного воспоминания о душе и прочей бытовухе. зато полно эмоций от встреч с новыми друзьями, интересными спецами и атмосферы, в целом. я своих детей с удовольствием туда отправлю, если будет такая возможность (в мое время направляли за особые заслуги:)).
28 апр 2007, 10:01
отправляйте,не раздумывайте.это лучший лагерь в России.
28 апр 2007, 10:22
Если тот который под Клином, лагерь самый лучший! Мой племяшка каждый год туда ездтит, ему понравился только этот лагерь из большого списка где он бывал. Кругом лес, воздух наичистейший, экология супер! Вокруг красотища! Речка, озеро. Живой уголок. Если интересно пишите отвечу.
28 апр 2007, 10:46
речь идет о Всероссийском детском центре Орленок, неподалеку от Туапсе, на Черном море, насколько я поняла.
28 апр 2007, 11:31
Я была в Орленке. пока это САМОЕ ЛУЧШЕЕ воспоминание и переживание в моей жизни. А жили в палатках по 20 человек. Естессно удобства были в отдельном корпусе. Это точно не самое главное:) а точнее, совсем не главное:)
28 апр 2007, 13:22
Я тоже была в "Орленке" в дружине "Солнечная",и мы жили в огромных палатках и спали на панцирных кроватях,но нам все это было по барабану...Этот один-единственный месяц стал наверное лучшим временем в моей жизни :) А если не секрет,Вы в каком году там были?
28 апр 2007, 13:26
Я тоже была в Солнечной!!! я была ммм... по-моему в 93 летом, т.е. давно:) а Вы?
29 апр 2007, 21:48
А я в августе 94го.Тоже давненько...
28 апр 2007, 21:37
тоже была в ОРленке. в Штормовой. И нас было 40. и это, кстати, забылось ;)))), т.к. это было неглавное.
29 апр 2007, 21:01
Я была в Орленке, в Дружине "Звездной". Ну да, по 14 человек жили, и ничего страшного. Единственные неприятные воспоминания, что нельзя было свои трусы брать. Их выдавали вместе с остальной формой. Но может сейчас это изменилось. Баня была раз в неделю в отдельном корпусе. С месячными было замороченно, но для мальсчика это не проблема. А так- это было так классно, такая романтика, такие воспоминания на всю жизнь (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325