Меню

Турция. Сиде. Детское питание!

AD
16 апр 2007, 10:42
Расскажите кто был с маленьким ребенком (до года) в Сиде (мы едим на 2 недели в отель Justiniano Wish Side 5*). Можно ли там (в Сиде) купить детское питание в баночках (овощи, фрукты, фрукты с творогом) и растворимые детские кашки??? Какие фирмы, если помните там были в продаже? Или нужно всё везти из Москвы? Можно ли там купить подгузники, салфетки, каких фирм? Заранее всем большое спасибо!
16 апр 2007, 10:45
Думаю, можно в аптеках или в больших супермаркетах, как и везде в Турции. Милупа и Нестле точно буут. Но каши у них все молочные, и милупа с медом и апельсинами - норма.
17 апр 2007, 07:54
От Вашего отеля будет ходить маршрутка (долмушка) в Манавгат, 5-10 минут (стоит это - 1 Евро), едете до ост "Мигрос", это большой универсам с эмблемой - зеленый кенгуреног, аналог нашего Рамстора. По фирмам - я Вам сейчас не скажу точно - преточно. Но памперсы и питание там точно есть. Если на этой же маршрутке проехать чуть дальше, на 1 остановку и перейти дорогу, то там будет еще один большой супермаркет, с эмблемкой - красный круг. Тоже очень хороший, практически ничем от наших не отличающийся. Мы потащим детское питание только на пару дней, все остальное планируем купить на месте. А если поедете на этой же маршрутке еще дальше, за мостом через речку-вонючку - остановка "рынок", там магазинчики детские - одежка и все такое. Мне очень нравится там Канц - качество очень приличное, я там всегда одежду покупаю. Желаю хорошего отдыха!
17 апр 2007, 12:27
Спасибо ОГРОМНОЕ за информацию!!! Очень ценно!!! А то с двумя детьми ещё и питание баночное тащить тяжеловато.
17 апр 2007, 13:25
Мне тоже :-))) А второй супермаркет, по-моему, TESCO называется. Он не совсем на дороге стоит - а за первой линией домов (но в этих домах магазинчики, и в арках - где проход - тоже магазинчики). Он поновее и ассортимент там пошире, чем в Мигросе, но Мигрос зато найти легче! От Вашего отеля есть еще маршрутка в Сиде, но там только старинные руины посмотреть,- амфитеатр древний, например. Магазины там, как-то не очень, на мой вкус, - типичный восточный стиль... Маленькие магазинчики, продавцы чуть ли не за руки хватают,- мне там не нравится. Мы будем в то же время, в отеле рядом с Вами - Блу Вотерс.
17 апр 2007, 23:41
СПАСИБО!!!!!!!! :-) Здорово!!! Может как-нибудь пересечемся! :-) А Блу Вотерс, прямо рядом или через несколько отелей? Мы его тоже смотрели, очень хотелось, но в данный момент по деньгам не потянули (т.к. отдых этот вообще заранее не планировали, получилось спонтанно). Ваши сообщения копирую себе на комп, распечатаю и повезу с собой! :-) Значит купить баночное питание для 9 месячного ребенка не проблема, а кашки тоже (мы только без сахара едим, т.к. бывает аллергия)? А из молочки (кефир детский, творожок) там можно купить? Или лучше баночки фрукты с творогом отсюда взять?
18 апр 2007, 08:35
Знаю точно, что где-то рядом,тк, когда еду обратно, из Манавгата на маршрутке, там рядом с моим указан и Ваш отель. По поводу Вашего вопроса - написала СМСку подружке в наш отель, она там работает - у нее в пятницу выходной, поедет - посмотрит, что там есть. Если сможет, конечно. Потом, Вы же позже нас едете, Вы мне можете СМС-ку написать - спросить, что там есть в наличии,- я уже буду знать. Напишу Вам- что можно там купить, а что взять с собой. Потому что человек, у которого детей еще нет посмотрит - скажет - все есть, а в реале окажется, что все не то. Я думаю только смесь нашу любимую молочную пару - тройку банок взять, а памперсы и все остальное - там купить... В общем, сама сижу - думаю.
18 апр 2007, 13:17
Я даже не знаю как Вас благодарить за всё!!! Спасибо огромное!!!!!!! :-) На какой Ваш мэйл лучше скинуть мой номер телефона? Да, я тоже думаю, что подгузники то там сможно купить (мы были не раз в Турции, но в Кемере и тогда ещё не было детей, поэтому этим вопросам никогда не озадачивались), кашки возму отсюда 2-3 пакетика ничего не весят на 2 недели хватит, сися - тоже всегда с собой. Поэтому, если не сложно посмотрите там какие овощи есть без соли и сливок (или какие фирмы) и есть там баночки фрукты с творогом? Мясо пока ен вводила, но, если что можно несколько маленьких баночек и кинуть с собой.
18 апр 2007, 15:16
Вы получили мой ответ? У меня какие-то проблемы, видимо, с почтой. Напишите, плиз, на домашний: smirnova@gcnet.ru
18 апр 2007, 09:40
Кашки есть, но фирмы совсем другие, чем у нас. В пятницу Оксана посмотрит и напишет мне подробнее - что там есть. Знаете, мож.,кашку любимую с собой взять, если ее из картонной коробки вынуть - пакетик маленький сам по себе получается. Вы просто можете не найти там именно свою любимую кашку :-((( Из молочки - сказали - вся Даноновская продукция (Растишки и т.п.) есть - а вот устрит ли Вас такой вариант? Это ведь не совсем то, что надо нашим малышам... Но и не потащим мы Агушку с собой...
18 апр 2007, 09:58
А можно вас попросить узнать есть ли там аналог либеро и питание бич нат? Если не сложно, конечно. Хотя, конечно, можно и другими подгузами обойтись, а вот питание другое есть не будет:-(. Кашу проще с собой взять-она ничего не весит практически и места мало занимает.
18 апр 2007, 10:20
Написала наши пожелания, в пятницу у нее выходной,- поедет посмотрит. Мы сейчас с подругой посоветовались, которая тоже там была в этом супермаркете,- она говорит, что марки совсем другие, чем у нас. Может, только если в этом году что-то изменилось. Вы какого числа стартуете? Я вылетаю 8-ого, но 8-ого точно не поеду, а 9-10 мая - поеду и сама посмотрю,- что там есть. Кашу - пакетик и смесь думаю брать свою. Подруга моя еще вспомнила, что мясного там не видела питания, но, например, в нашем отеле есть диет - стол и блендер. На диет - столе всегда есть отварные овощи и отварное мясо, всегда можно самим что-то приготовить. Это я говорю о ребенке после годика.
18 апр 2007, 10:31
Мы едем 23-го, вы уже успеете вернуться?:-) Моей привереде будет 10месяцев, но она ест только конкретную еду:-):моно сладкий картофель, кабачок butternut sqosh, тыкву с картошкой хипп и сладкую кукурузу со сладким картофелем бич нат. Мясо пока не едим , может в введем, но пока безрезультатно вводим. Фрукты только натуральные, банки плюет-с этим проблем не будет, думаю. Мне бы главное памперсы не брать:-) Питание было бы идеально не брать, но уж ладно-оно хоть опять же места не много занимает. С памперсами тоже засада:-), какашки изо всех кроме Либеро выскакивают:-)-стирать шмотки убабахаешься:-)
18 апр 2007, 10:43
Да, я вернусь 22-ого, непоздно, в 18 часов уже дома буду. Можете мне позвонить, я Вам все обстоятельно расскажу. Смогу СМС-ку Вам кинуть из отеля, чтобы Вы могли заранее купить. Памперсы там сейчас приличные, возьмем свои только на пару дней. Но вот с распознаванием марок - беда: у них другие названия :-((( И это нам человек, не имеющий детей - нам не скажет заочно. Я должна посмотреть - Либеро можно узнать по упаковке, даже если они как-то по-Турецки называются :-)))
18 апр 2007, 10:50
Спасибо огроменное! Буду чрезвычайно признательна!!!!!!!Я свой мобильный Вам на почту сейчас кину и домашний на всякий случай!
20 апр 2007, 18:30
В самом низу топика - инфа о походе в магазин :-)))
Есть хипп, нестле, есть местные производители (но я больше про Белек говорю). Но все с поправкой на регион: каши (нестле и милупа) только молочные и с медом, апельсинами - норма. За безмолочными кашами меня отправляли в Анталию. Памперсы тока Памперс и местные, качество не ахти, я либеро с собой возил
Anonymous
26 апр 2007, 00:44
ЕСТЬ ХАГИС,МОЛФИКС.И ПАМПЕРС.И МНОГО ДРУГИХ И ВСЕ ОНИ ХОРОШЕГО КАЧ-ВА.ТАК КАК ПРОЗВОДИТЕЛИ ТУРЕЦКИЕ ДЕТОК ЛЮБЯ И ДЕЛАЮТ ХОРОШО.А ТО ЧТО ПОПОДАЕТ В РОССИЮ НЕ ВСЕГДА ХОРОШЕГО КАЧ-ВА.УДАЧИ.А ВОТ ПИТАНИЯ ТУТ ТАКОГО НЕТ.МЫ ЖИВЁМ ТУТ 6 ЛЕТ УЖЕ.А МОЛОЧКА -СОВЕТУЮ ФИРМЫ ÜLKER:ИЛИ PINAR.А ВОТ ДАНОНЕ ВРАЧИ НЕ РЕКОМЕНДУЮТ ДО 3 ЛЕТ.
26 апр 2007, 08:17
Спасибо!а есть какое-то подобие творожка дского без добавок?
26 апр 2007, 10:34
Спасибо, за ответ! А не подскажите, какие есть овощи в баночках в продаже???
AD
AD
18 апр 2007, 13:19
Да, кашки возму с собой, они действительно ничего не весят. А молочка такая конечно подойдет тошлько старшей, а младшей нет, будем сисей обходиться и наеяться, что там есть Хипп и Нестле баночки фрукты с творогом.
18 апр 2007, 15:19
Да, как только будет информация - выложу в топике. Я тоже старшему там соки покупаю хорошие - т.к. в отеле у нас соки типа "ЗУКО" - т.е., очень плохие и невкусные, и неполезные...И "Растишки" всякие, скучает он по ним...
18 апр 2007, 19:18
А вроде там утром и вечером дают свежевыж .соки не так ли?
18 апр 2007, 19:28
Да, в прошлом году соки были, апельсинов, грейпфрутов - в изобилии, сами давили, сколько хотели.
18 апр 2007, 19:40
Но все равно соки покупать придется же) мой ужас сколько пьет)
18 апр 2007, 19:49
Там, вообще,соки бесплатно на территории, только ни, на мой взгляд - не очень - типа Зуко... Поэтому-то и мотаюсь постоянно в город, ему соки в пакетах покупаю - большие и маленькие.
18 апр 2007, 19:39
Только утром, вечером никаких соков точно нет Вечером - бесплатное мороженое, всякие там десерты...Рестораны а-ля карт. Обязательно сходите в Турецкий, запекают барана в подземной печи, шоу то еще - когда достают! Еще там суперская "турецкая ночь", на футбольном поле столы накрывают, вокруг - национальные кушанья готовят, очень здорово и весело. Еще есть черно- белый вечер, когда всех гостей просят прих в черно-белой одежде, так что готовимся заранее...
18 апр 2007, 19:42
Т.е взять с собой черно белые вещи? И для ребенка тоже* ?
18 апр 2007, 20:01
Ну, ребенок - это, конечно - по желанию, а вот взрослые стараются вовсю :-))) Сейчас мне из отеля ответят - какие тематические вечера будут устраивать, тк там каждый год что-нибудь новенькое придумывают... Пиратская ночь чередуется с турецкой: неделю так,неделю так. Для детей по средам - детское шоу - неделя - просто микс из разных мультфильмов, на след - шоу "Белоснежка и семь гномов" Всем детям раздают костюмы и они с 10 до 12 и с 15 до 17 репетируют свои номера, а на вечернем шоу - просто аншлаг, все родители в восторге! Вот - из отеля пришла СМСка, что черно-белый вечер точно будет. Для детей идет развлекательная программа 2 раза в день: с 10 до 12, с 12 до 12-30 обед в детском ресторане, мамы с маленькими детками приходят покушать - там маленькие столики и стульчики, просто прелесть... И с 15 до 17 программа, а с 17 до 17-30 детский ужин в детском ресторане, там мороженое бесплатно, клубники - море и т.д и т.п... Программа детская включает в себя: пекут пиццу или булочки, катаются на лошадях, играют в мини-гольф, катаются на электромобилях. В анимации есть русские - Оксана, шеф мини-клуба. Сбор детей - на дет дискотеке, в 10 и в 15. Они танцуют клубный танец и их забирают аниматоры А взрослые загорать идут. Для малышей от полугода до 3-х есть детская комната, где спец. аниматор занимается только с малышами.
18 апр 2007, 20:09
Интересно а моему двухгодовалому малышу будут интересны эти анимации? Что вы думаете?
19 апр 2007, 08:21
Детская дискотека - точно интересно, детские шоу - тоже все должно понравиться. А анамационная программа - как понравится - одного его там не оставишь, можно его привести, немного потусоваться вместе со всеми, и на пляж вернуться. В детский ресторан приходите с 12 и с 17 - мы, когда маленькие были - приходили, тусовались там, ели, правда мало - меню ориентировано на маленьких немцев: сосиски, картошка фри, макароны, котлетки маленькие... Дети едят с удовольствием... Мне там в детском ресторане нравятся такие картофельные крокеты - пюре в сухариках, в форме бочечек, вкусно и деткам подходит. Супчик там всегда есть. На детской дискотеке, в самом конце - всегда говорят программу на след день,- будете смотреть, интересно Вам это, или нет. Возрастная группа - младшая, когда можно оставить ребенка аниматорам: 3-6 лет.
19 апр 2007, 09:03
Вы говорили про одежду Канц, Не подскажите в июне там будет что покупать(я тою оч лю эту марку) какие там цены? Нижен московских? На что еще можно надется из шоппинга?
19 апр 2007, 10:54
Там будет вся летняя коллекция, цены немного ниже московских(Детский мир). По шопингу: 1. Я очень люблю там (в Манавгате) магазин постельного белья и домашнего текстиля LINENS, фирменный суперских двухэтажный магазин от фабрики. Пост белье - просто суперское, полотенца, покрывала - очень даже достойные. Всегда тащу с собой целую кучу всего этого, хотя с ребенком тяжело это все тащить...Этот магазин расположен недалеко от Мигроса, Вам надо повернуть на улицу сразу за Мигросом, по ходу марштутки из отеля. НО!!!Маршрутка уходит вдаль по следующей, параллельной улице, а Вам надо идти именно по той, которая начинается СРАЗУ ЗА МИГРОСОМ! Там, по ходу, будет еще магазин детской обуви, магазин от фабрики и там присутствуют марки детской обуви - хорошие. Цена - порядка 25 Евро. Тож недешево, обувь отличная, всегда там покупаю. А Линен - он на углу стоит, сразу увидите, там витрина всегда красиво оформлена, он двухэтажный. Напротив него, если перейти дорогу - магазин восточных пряностей. Очень колоритный магазинчик!Пряности и травки в мешках, вкусно пахнет, - всегда там закупаюсь пряностями на целый год. 2. Возвращаемся к улице, по которой идет маршрутка. На маршрутке едем до моста через речку - Манавгатку, сразу за мостом остановка рынок. Сам рынок - на мой взгляд, не заслуживает внимания: товары ужасного качества, навязчивые продавцы. Но там рядом с рынком торговые улочки с небольшими магазинчиками: Канц, напротив Канца - женское белье фабричного качества(кроме лифчиков, они ужасные!), справа от Канца - тоже магазин детской одежды, нормальный. Аптек там в Манавгате очень много, ассортимент - всегда находила, что нужно было (а нужно было все время - разное). Думаю, в этот раз даже не тащить с собой все лекарства, а там купить, если что-то понадобится. Про второй супермаркет я уже писала выше. Он очень хороший (красный круг - эмблема), но он - за домами.
18 апр 2007, 21:30
Спасиб.
18 апр 2007, 19:43
Еще какие тонкости подскажите по этому отелю?
19 апр 2007, 08:29
На мой взгляд, есть особенность, что очень много немцев, процентное соотношение с русскими всегда соблюдается. И любят они этот отель. Многие ездят по 2-3 раза в год. Когда много немцев, больше порядка, если что-то забыл/оставил - найдешь там, где положил :-))) Немцы там собираются чадолюбивые, за редким исключением, всегда делятся игрушками,всегда помогут, если ребенок куда - то не туда залезет и т.д. и т.п. В общем, нормальные. На ужин переодеваются, в шортах и вьетнамках до вечера никто не ходит. Не в вечерних платьях, конечно, просто летние вещи, не пляжного типа. На обед в главном ресторане - тоже-не в купальниках и парео, а в шортах, футболках, сарафанчиках,- если человек хочет в купальнике покушать - есть пляжный ресторан для этого. Вот какие тенденции я заметила и они не противоречат моим внутренним ощущениям. Русских тоже много бывает, особенно летом.(в апреле и октябре русских совсем мало, бывало даже, что наша семья была одна - единственная русская).
04 май 2007, 23:39
а не могли бы вы рассказать о телефонной карте....с чем стоит ехать в Турцию..с каким оператором телефонным
17 апр 2007, 23:45
ОФФ. У Вас такие очаровательные детки!!! :-) Малышка просто прелесь (вся в маму)!!! :-) Сколько ей сейчас? Вы в какой-то студии фотографировались или сами?
18 апр 2007, 08:42
Дочка Полинка родилась 7 марта 2006 года. Фотосессию делали в Квинти - студио, у Тамары, здесь же на Еве ее нашла. Могу только посоветовать - такая память остается: девочки Ваши - прелесть! Должно хорошо получиться!
18 апр 2007, 13:27
Спасибо! :-) Действительно такая память останется, надо тоже попробовать сделать. Вы с младшей уже куда-нибудь ездили? Или это первый выезд? Мы первый раз старшую вывезли в Эмираты, когда ей было 1 год и 5 месяцев.
AD
AD
18 апр 2007, 19:19
У младшей это будет первый выезд - в год и 2. Старшего первый раз повезла тоже в год и 2. В прошлом году выбор был сделан в пользу дачи :-))) Только со старшим дней на 10 в Турцию съездили, а Полинка была с бабушкой, я побоялась совсем малышку с собой брать...
18 апр 2007, 19:21
Вы в бунгало остановливаетесь или в Отеле? А вход там какой? С ребенком плескаться можно будет?
18 апр 2007, 19:27
Как всегда - в отеле.Вход в море - отличный! Песочек, там вдоволь можно вдоль берега побегать... Только вот в начале мая море обычно прохладное, мы обычно в это время около детского бассейна тусуемся, можно - где грибок - фонтан, у детского клуба, там в тени деревьев после обеда с ребенком и вздремнуть можно... А можно пойти в резортовский бассейн, у Главного корпуса, там детский бассейн такой мелкий - премелкий,40 см - вода там за день нагревается: теплая - претеплая. Вот там и сидим!
18 апр 2007, 19:39
Мы поедем 9го июня)
18 апр 2007, 19:40
Мы в прошлом году в июне были, море было уже теплое!
18 апр 2007, 19:41
Вы через кого покупаете?
18 апр 2007, 20:02
Через Тец Тур.
04 май 2007, 23:41
и мы будем в Сиде с 9 июня))В туранчике в клубе(две недели)
18 апр 2007, 09:00
А мы едем в Сиде в Санрайз Резорт, реально будет доехать до этих магазинов, если знаете? И можнт помните какие марки памперсов?
18 апр 2007, 09:35
Санрайз - в сторону Сиде 5 км от Блу Вотерс, так что реально - на маршрутке до Манавгата доехать, сейчас мне уточнят из Турции. По поводу памперсов - марки другие названия имеют: Прима, - как аналог нашего Памперса. Другие - не знаю, но качество вполне приличное, по-моему, можно свои не тащить.
20 апр 2007, 07:46
А еще вопрос можно? Сиде-это ж тоже городок? Там тоже супермакеты есть? Я правильно поняла, что наш отель недалеко от Сиде находится? Или до Манавгата ближе?
20 апр 2007, 09:46
Сиде - городок, но не такой как Манавгат. Манавгат - больше похож на городок, в моем понимании. Сиде - от стоянки автобусов надо либо долго идти, либо ехать на таком - типа - мини - "поезде", мимо развалин. По жаре - удовольствие то еще... Но можно съездить, для разнообразия. Шоппинг там - никакой. Опять же - мое личное мнение :-) Канц там есть - такой же, как в Манавгате. Много золотых, подушечно - ковровых магазинчиков. Купальники - ближе к набережной. Там же - ресторанчики рыбные. Ехать - до Сиде и Манавгата - приблиз одинаково. Еще - как ехать в Сиде - на круге - развороте,- есть китайский ресторан. Когда в отеле надоест - туда можно тусануться. А еще - между Сиде и Манавгатом тож курсирует маршрутка(не заезжая в турист район, к отелям), так там, на дороге тож Мигрос есть. В Сиде супермаркет не видела, но, может, просто плохо смотрела...Раньше не было... Попозже еще напишу опус - как недорого звонить из Сиде :-) Только недавно вспомнила - эта инфа м.б. всем полезной!
18 апр 2007, 10:32
100 % - от Вашего отеля в Манавгат ходит долмушка, на лоб. стекле д.б. написано "MANAVGAT"
Извиняюсь за беспокойство,может и мне подскажите?а от Клуба Нена ходит долмышка до этих супермаркетов и рынка?Сыну 2 года,с подгузниками пока окончательно не расстались,да и бзик на него иногда находит:нормальную еду вдруг отказывается есть - подавай ему пюре да супы растворимые.А вещей и так много,не хочется лишнее переть.
18 апр 2007, 19:07
Клуб Нена - это точно в Сиде? Что-то я пока не нашла его в каталоге Тец Тура...
Да,в Сиде.Тез Тур с ним не работает.Туроператор Нены - Анекс.
18 апр 2007, 19:23
Да, мне сейчас ответили из Турции: он находится недалеко от Манавгата, в сторону Алании, возле Али Бея! Просто это будет другой номер маршрутки. На ней д.б. написано "MANAVGAT", когда туда едете, а обратно - ищете в списке отелей Ваш отель.
Спасибо
20 апр 2007, 09:37
пардон, а что такое долмушка. А Манавгат? Район Сиде?
20 апр 2007, 09:47
Долмуш, долмушка - это маршрутка. Манавгат, Сиде - города в районе курорта Сиде.
AD
20 апр 2007, 14:16
Леночка, а посоветуй ещё плиз! Я вот думаю, что с собой брать: коляску, переноску... В долмушку можно занести коляску складывающуюся книжкой??? Или по магазинам проще передвигаться в кенгурушке? Младшая ещё не ходит пока.
20 апр 2007, 18:22
По идее, главное - чтобы Вам было удобно! Там недалеко автовокзал, так в эту долмушку турки (когда из Манавгата едем) - с такими габаритными грузами набиваются... Там маршрутка так устроена внутри, что сиденья ток с одной стороны расположены, а проход более-менее свободный. Место поставить коляску будет. Если самой так удобнее. По магазину - не знаю- и так, и так видела ходят с детьми.
20 апр 2007, 18:45
Спасибо, поняла. У нас рейс ночной поэтому думаю, что возьму и коляску, в которую старшую уложу спать, и кенгу, в которой будет младшая, а в Турции и коляска и кенга будут в распоряжении младшей. :-)
20 апр 2007, 18:49
Лен, подумала тут - я бы Машульку в кенгурушку посадила... Как потом - с сумками, с коляской? Или Вы с папой едете? Вдвоем - то, конечно, легче! Я, просто, всегда сама, поэтому - если возможно в кенгурушку - однозначно, посадила бы в кенгурушку...
20 апр 2007, 19:04
Мы с папой! :-) Так я и сделаю младшую в кенгу, а старшую в коляску спать, а капризов будет море, а на руках с багажом её ен потаскаешь, вылет в 5-30 утра - ребенок всю ночь на ногах не выдержит.
20 апр 2007, 22:48
Как недавно вернувшаяся из путешествия могу сказать без коляски никуда! Единственно что, идеальна коляска, которую легко сложить-разложить. Не знаю сколько Ваша маленькая весит, я свою носить долго не могу вообще:-). Даже если ехать в магазин-лучше всеми правдами и неправдами ребенка брать с коляской, так как если будет жарко в кенге обе запаритесь, а в колясе ребенок еще и поспит. Мы для путешествия специально трость купили.
30 апр 2007, 14:51
Скажите, а коляску трехгодовалому ребенку нужно брать, если в Москве мы уже год обходимся без неё?
01 май 2007, 08:04
Если ребенок уже давно без коляски, то и не надо. В крайнем случае на месте в аренду возьмете. Если планируете длинные пешие прогулки, то может и надо, а так -вполне можно обойтись. Я трехлетнему сыну никогда не брала, не уверена, что даже в 2,5 брала(не помню).
20 апр 2007, 18:29
Марки памперсов: Хаггис, prime (аналог "памперс"), molfix, evy baby. Кефирчики ток для детей от 3-х лет, йогурты danino в ассортименте (Данон, наверное), baby mix. С творожками проблема - их нет. Детские кашки: bebelak - с фруктами, овощами. Этой же фирмы банки пюре, овощи + курица, фруктовые. Нестле - каши, "milupa" - овощные и фруктовые пюре. Пеленок одноразовых и горшков - не видела, мож., просто не нашла...
20 апр 2007, 18:43
Леночка, спасибо большое!!!!!!!! Из этого для себя делаю вывод, что подгузники точно можно купить там, пюре фирмы Милупа надо посмотреть у нас, что у них есть в ассортиместе. Баночки с фруктами тоже не повезу. А кашу, фрукты с творогом и скорее всего овощи прийдется взять отсюда.
20 апр 2007, 18:54
Да не за что! На здоровье! Такой интересный топик у нас получился! Я тут еще инфу вспомнила - как дешевле позвонить: по карточке Turk Telekom: стОит 2 Евро, на 50 единиц. По минутам - не скажу, но мне в прош году хватило 3-х таких карточек на 10 дней отдыха. На территории отеля всегда есть телефон, принимающий эти карты. Изх номера звонить дорого. По мобильному - тоже. Карта, кот Вам предложит гид по приезду - 30 долл на 2 нед (моб номер - турецкий). По моему мнению, карты выгоднее всего. Если нало - выложу фотку в паспорт - как они выглядят.
20 апр 2007, 19:02
Конечно надо! Очень ценная инфа!
20 апр 2007, 20:43
Выложила.
20 апр 2007, 21:01
Спасибо! А для особо одаренных не напишишь как ей пользоваться? Что за чем набирать?
20 апр 2007, 21:09
Там трудно ошибиться: вставляешь в телефон - автомат красной стрелочкой вниз(на лиц стор указано), номер московский набираешь + 7 495 и т.д. На экранчике высвечивается кол-во единиц: сначала 50, потом все меньше и меньше :-)))
20 апр 2007, 21:11
Выгоднее всего звонить по ней в будние дни вечером, в выходные и праздники какой-то невыгодный тариф...
20 апр 2007, 21:33
Вы мне не подскажете, в Блю Вотерс есть автоматы и эти карточки или их покупать надо в аэропорту? если там, то где сикать? И есть ли поблизости отеля магазины, где допустим детский сок можно купить или воду? Спасибо огромное.
20 апр 2007, 21:42
Телефон-автомат: когда Вы стоИте спиной к входу в отель(главный корпус),слева - корпус персонала (не доходя до поста охраны), к нему ведет дорожка. На первом этаже - кабинеты администрации и 2 телефона - автомата, просто по лестнице 3 ступеньки подняться. Покупала - не сама, просила Оксану из детской анимации. Она говорит, что эти карты в Манавгате везде продаются. Магазины - да есть на территории отеля магазинчик (где детская дискотека), но цены там считаю завышенными, поэтому езжу в Манавгат, это совсем недалеко, - в Мигрос.
21 апр 2007, 10:16
Огромное Вам спасибо! А в аэропорту реально карты эти купить? И еще, Вы уже были в этом отеле, раз все знаете :) Подскажите мне, как вам там, понравилось? мы очень долго выбирали, очень надеюсь, что понравится. Какие плюсы и минусы? Спасибо еще раз!
23 апр 2007, 07:43
Мне покупала девушка из анимации, она покупала в Манавгате. В аэропорту - не знаю, не видела. Там только DF магазин на прилете, но карт там точно нет. А потом сразу выходите к автобусам. Ни магазинчиков, ни палаток каких-нибудь там нет. В общем, всегда отправляю мужу СМС-ку, что долетела :-) В отеле Вы всегда можете обратиться к аниматорам, они всегда в 10 утра - на детской дискотеке встречают детей - забирают их на Программу. Еще есть служба Гест рилейшнз - там тоже есть кто-то русскоязычный, со всеми необычными просьбами, или если на Ресепшн сто-то не решают - это к ним. Еще они рестораны бронируют - часов в 10-00, у ресепшн - есть их столик. Единственно - кто мне там никогда не помогал и, на мой взгляд - совершенно бесполезный человек в отеле - это гид Тец Тура. Они там разные, но все одинаково бестолковые. Их цель - только экскурсии продавать, про отель ничегошеньки не знают, их вечно не найдешь... Слов нет!При всем моем уважении к Тец Туру - гид в отеле д.б. все - таки немного ответственнее! Знаете, я в этом топике уже писала про отель, чтобы не повторяться - просто почитайте выше. Для детей - все просто супер.Для взрослых - плюс, что ребенок 2 раза в день уходит на занятия и пожно немного позагорать и искупаться. Плюс - хорошая атмосфера в отеле, слаженная команда - персонал. Минусы - если их не искать - то особо их и нет... Если есть какие-то проблемы: в номере, или еще что-то, то сообщаем на ресепшн, в техник - сервис, в принципе, все решаемо. Никакой кораблик,- с канализацией связанный, который плавает неподалеку,- я за 6 лет ни разу не видела...(отзыв был в топике про отель). И море чистое. В мае море прохладное. Пишите, если есть какие-то вопросы - постараюсь ответить.
AD
AD
23 апр 2007, 22:17
Прямо прохладное? если числа с 25 мая ехать, бум мерзнуть в море? Как там оставляют детей, их нужно приводить в мини-клуб и там присматривают за ними или как это происходит? О загорать и не мечтаю, хотя бы искупаться чуток :))) есть ли детские супы и каши и вообще, чем мелкую там покормить можно и напоить? пишут, что утром свежевыжатые соки, а в течение дня что давать (говорят соки везде типа Зуко, не пьем такие) или с собой тащить лучше напитки? мы не планируем там вылазки, с 3 детями едем, должны забудиться в отель и до отъезда кайфовать :))) Куда все-таки лучше селиться - в главный или бунгало. На пляже какие-то закуски есть, если у нас ультра? Огромное Вам спасибо, наконец-то удалось найти человека в эфире, кто был в этом отеле :))) А когда вы планируете туда?
24 апр 2007, 12:49
Чем ближе к июню, тем море все теплее и теплее :-) Правда! Спросила - мне сейчас ответят, когда конкретно оно обычно теплеет. Детей приводим на детскую дискотеку в 10-00, в 15-00 и, собственно, на дет дискотеку в 21-30. С немецкой пунктуальностью. Они становятся в круг, вместе с аниматорами танцуют клубный танец, в прошлом году был "Шнаппи", в позапрошлом - танец мал утят и т.п. Потом все детки становятся друг за другом и их уводят аниматоры. Не обязательно - в клуб. Если у них мини - гольф, то на площадку для гольфа, если катание на лошадях - то на футбольное поле,- зависит от программы. Забрать детей нужно с 12 до 12-30 и с 17 до 17-30 в детском ресторане, они все вместе кушают и их родители постепенно разбирают. По поводу еды я уже писала, но повторюсь - еда рассчитана на маленьких немцев: фри, макароны, сосиски, картоф. крокеты, мал. бараньи котлетки, мал. антрекотики. Всегда - фрукты, пирожные. Есть суп. Опять же - не наш традиционный, а - разный... Иногда вкусный, иногда - не очень. Иногда - пюре, иногда - что-то типа борща... Во взрослом ресторане, на диет - столе всегда есть отварные овощи, отварное куриное мясо и т.п. Раньше всегда был блендер. Соки-воды: в ассортименте фанты - кока-колы, севен-апы. Соки всех цветов радуги, типа Зуко. Сама всегда пью минералку. Сын - в восторге от всего этого "изобилия". Часто езжу в Манавгат за пакетами с нормальными соками. А как Вы оплатили тур и не знаете - куда Вас поселят. Посмотрите на сайте Тец - Тура, это 2 разных отеля: BW отель 5* и BW HV-1. Если оплачено первое - живете в главном корпусе, если второе - то в бунгало. Там, кстати, не все однозначно плохо. Домики в соснах, скачут белки, поют птички. Полная иллюзия единения с природой. Немцы очень любят эти домики. Так что Вы ни в коем случае не расстраивайтесь, а приедете - и посмотрите на месте. На пляже есть пляжный ресторан, я очень люблю там сидеть и смотреть на море с чашечкой кофе или с бокалом вина. В обед - там накрывают обед, но не с супом и вторым - как в главном ресторане, а гамбургеры и т.п. - с детьми не советую. Вообще, кормят там постоянно - голодными не останетесь. Но приходите пораньше - немцы очень пунктуальные люди, потом займут все столики и Вам надо будет к кому-то подсаживаться... Обед - начало в 12-30(как раз детей из дет клуба забрали), ужин - в 19-00. Мороженое в этом отеле бесплатно только на дет обеде-ужине и на взрос обеде - ужине, на сладком столе. В остальных случаях - на пляже и у бассейнов - платно. Вот Вам и ультра олл... Но пусть это будет единственный отельный недостаток! :-)))
24 апр 2007, 21:36
Подскажите, пожалуйста, если у нас детки 2,9 3,5 и 4,5 лет, их не возьмут сразу водин мини-клуб? Там просто разделение на сайте 0-3, 3-6 и т.д. Вообще таких маленьких можно оставлять? Насчет пунктуальности немецкой :) Допустим, я не хочу, чтобы мой ребенок ел в детском ресторане все эти фри, я могу забрать раньше допустим, до момента, когда они их есть поведут? Куда поселят знаем, вгл.отель, но все равно интересуюсь, так как на месте можно поменять жилище. Насчет еды мне главное, чтобы было чем ребенка накормить, картошку фри и мясо со специями мы не едим. А насчет свежевыжтых соков что скажете, они вообще там есть? Или компоты какие-то, ну чтобы что-то натуральное, кроме зуко и Спрайтов? Чем мелкую-то там поить можно или все-таки тащить все с собой. Я просто писала уже, мы не планируем никуда выезжать там по окресностям, у нас дети малы еще по жаре таскаться, поэтому и хотим предусмотреть по максимуму. Спасибо за помощь!
25 апр 2007, 07:53
А насчет еды на пляже спрашивала не в том смысле, чтобы глобально поесть, а чтобы детям можно было хотя бы сладости какие-то взять или попить - нет там такого?
25 апр 2007, 08:24
С 10 утра в пляжном ресторане - типа завтрака накрывают: булочки,- выпечка, брынза, сыр, колбаска и т.п. Чай, кофе. Напитки, кот описала выше. Обед - с 12-30: на легкий перекус - такие блинчики там жарят - с творогом или картошкой, национальные, забыла, как называются. Закуски: овощи - помидоры, огурцы, рыбку на гриле жарят. Сладости: были кексики, печенюшки - но это уже в обеденное время. Вспомнила: у главного бассейна всегда накрыт типа чайного стола: свежая выпечка в течение всего дня: типа бубликов, обсып кунжутом, свежие печенюшки - прямо при Вас пекут; десертики всякие. Чай, кофе. Рядом - для детей - соки разведеные. Ориентир - опять же детская дискотека, немного ближе к детскому бассейну - грибочку.
25 апр 2007, 08:33
О, отлично! Спасибо.
25 апр 2007, 08:30
Все свои пожелания скажите Оксане, она всегда (кроме пятницы) принимает тетскую малышовую группу Можно договориться, чтобы всех вместе взяли и не кормили. Только Вы их д.б. забрать ровно в 12. Свежевыжатые соки - на завтраке - точно есть. Ну а сколько соков в пакетах с собой можно взять? Думаю, что немного... Только для малышки - и то тяжело... Просто там везде стоят автоматы с соками, спрайтами, кофе и чаем. Все только то, что написала.
25 апр 2007, 08:35
Обязательно обратимся к ней, спасибо! Соки и собираюсь только для дочи брать, самой все равно, что пить. Она еще чай у меня пьет, но там тоже скорее всего все разведенное будет, поэтому теперь уж точно знаю и лучше возьму с собой, сколько смогу :)
25 апр 2007, 10:49
По чаю там ситуация получше, чем с соками: на завтраке есть чай, заваренный в чайнике. Всегда и везде есть на выбор чаи в пакетиках: всякие ромашковые - шиповниковые - всякие - разные. Я сама очень люблю чай и качество чая меня там вполне устраивает. И дочка чай очень любит :-))
25 апр 2007, 21:36
О, это отлично, если всегда есть пакетики, значит и кипяток есть :) Вы кстати маленькому давали местный кипяток или лучше не рисковать? (тогда и чай не заварить получается). Чаи мы пьем лбьые и ромашковые и шиповниковые и черные, так что отлично! Спасибо.
20 апр 2007, 22:44
Спасибо огромное! Чтоб мы без тебя делали?! Вся инфа ценная! Спасибо!
20 апр 2007, 23:18
Ксюша, всегда рада помочь! Пиши, если будут вопросы. Если еще что вспомню полезное - напишу. А ты как думаешь - халатик годовасу брать махровый - после купания(в бассейне)? Немцы все в халатиках бегают.. Тащить его неохота, - объемный. Мож., там купить? Как думаешь - нужен он?
21 апр 2007, 08:35
Я единственный раз брала с собой халатик, Егору в прошлом году, когда ездили на Канары. Нас предупреждали , что может быть ветренно и прохладные бассейны. И как раз этот наш любимый халатик я покупала в турции:-).В Кемере был огромный выбор, особенно хороши на девочек были. Я планирую при возможности для Вари в Турции прикупить:-). В Египет ездили с полотенцем с уголком: искупались, несколько минут посидели в "уголке" и раздевались. Мне кажется не очень удобно на таких малявок на мокрые руки натягивать рукава. Я уже полотенце приготовила:-)
21 апр 2007, 10:12
Согласна. Я там тоже очень красивый Максу покупала, только это в Алании было. У нас там недалеко от отеля замечательный торговый центр был... Как раз халатики махровые там можно найти прекрасного качества - и недорого. В Канце - не видела, не было. Это надо смотреть, где прибамбасы для дома. Вот в Линене видела - суперские халатики, точно! А так - там и на рынке халатики должны быть.
23 апр 2007, 08:13
Я покупала халатики в Гойнюке в магазинчиках типа рынка и не смотря на это качество суперское. Первый халат года 3 носили-вид новый абсолютно, второй носим тоже третий год или уже четвертый-опять же как новый:-). Правда я тут в Банане маме увидела халатик для наших малышек. Не такие суперские как Турецкие, но зато легкие(везти не тяжело), из тонкой невелюровой махры. Может куплю вместо полотенца, не знаю пока.
23 апр 2007, 09:30
В Сиде тоже д.б. большой выбор этих халатиков, а в Манавгате - наверное, на рынке надо посмотреть. Там на рынке есть еще такой отдельный магазинчик - с турецкой национальной одеждой: там для девочек всякие прикольные юбочки с монетками и т.д. и т.п. - в турецком стиле. А для взрослых - типа кафтанчиков такие - все расшитые (на подарок тоже можно, они безразмерные) разных цветов, шитье золотом, или серебром. Я иногда в таком дома хожу. Длина - до пола, с разрезиками по бокам.
23 апр 2007, 22:19
Подскажите плиз, какие солнцезащитные средства брать для дитя?
23 апр 2007, 22:32
Специальные детские, фактор не ниже 40
25 апр 2007, 08:33
Ксюша, а какой фирмы ты брала защиту? А себе? Мне в прошлый раз CLARINS оч понравился - для взрослых - маслице и ср-во после загара - с блестками. А вот детке - не знаю, что купить... Мож, бюбхен?
бюбхен очень плохо наносится, остается белесой пленкой. Аптечное что-нибудь лучше, или нивея, или Гарнье
AD
AD
25 апр 2007, 10:52
Спасибо! Гарнье - для детей - у меня уже есть. А ср-ва после загара (например, у Нивеи - точно есть - охлаждающицй бальзам) - для детей есть смысл брать?
После загара обязательно увлажнять кожу, солнце и песок сушат сильно. Я или Постглиос беру в аптеке, либо наши обычные увлажняющие лосьоны и кремы для тела (Ла Рош Позе. Мустела), Нивею и гарнье для детей не использую
25 апр 2007, 13:03
Спасибо за совет! Посмотрю, - что есть в аптеке.
25 апр 2007, 22:08
Кремы после солнца обязательно. Я вот взяла в Египет джонсоновский, так его было недостаточно по степени увлажнения. До сих пор щеки не можем в себя привести. В этот раз или Липикар возьму или Трикзеру. Кстати! Аптечная защита-супер.
Мы Джонсоном вообще не пользуемся, мы только аптечными. Год назад, кстати, я Трикзеру с собой в Египет брал.
26 апр 2007, 09:32
Мне для дома очень нравится Джонсон особый уход, всей семье подходит. И гель для купания зашибенный-сама пользуюсь, маслянистый такой. А вот на отдыхе маловато. Боюсь и липикара будет мало :-( Сейчас им как раз восстанавливаемся -пока безуспешно:-(.
Вы и гель для душа на Липикар Сюргу поменяйте. У нас, когда сухости, все в комплексе помогает: и гель для душа, и кремы.
26 апр 2007, 10:11
Я дите вообще без мыла мою. А вообще трикзеру больше люблю:-).
а у трикзеры тока купание и крем для тела, геля нет. Лана, спор ни о чем:-)))
25 апр 2007, 22:04
У меня защита от прошлого отдыха оставалась, испанского производства.Фильтр 12-не обгорела ни разу при своей белокожести. Предпочитаю теперь для себя спреи, так как они легче по текстуре и под ними не жарко. Егора мазала им же, а Варе купила Кикковский SPF40/ Очень понравился. Он хоть и густой, но это как индикатор нанесения, через пять минут его следа на коже уже нет. До этого покупала Егору итальянский замечательный , но больше его нигде не видела. Потом Гарнье спрей детский. Нареканий по качеству защиты не было, а вот зеленым индикатором все белые майки перемазали. Можно и Бюбхен ,и любой другой детский. Важно только фактор 40 и больше (нашим принцессам лучше быть аристократически бледным:-)) и чтобы был именно детский.
25 апр 2007, 13:57
Ленуль, а не знаешь, какая погода сейчас в Сиде, а то на некоторых сайтах написано сейчас +16, что-то холодновато будет, да?... Интересно сколько градусов будет в середине мая. Что из одежды для деток брать (мы в мае в Турции никогда не были)? Что будешь сама брать?
25 апр 2007, 18:58
НА ВЕЧЕР ДЕТКАМ КОФТОЧКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО! и СЕБЕ - ПАШМИНКУ ИЛИ КАРДИГАНЧИК. По температуре воздуха могу спросить у Оксанчика, как она ответит - напишу в топике! Насчет темп воздуха - там всегда в мае прекрасно! Деткам - отлично: еще не очень жарко днем! Немного порохладно вечером - но просто можно взять с собой что-нибудь с длинным рукавчиком (в этом же ехать). Я так планирую пока. Пашминка - очень удобно, всегда беру: и вечером накрыться, и в самолете ребенка укрыть,- когда засыпает. У нас прямо-таки магическое значение этой пашминке придается... (с сыном)
26 апр 2007, 11:26
Спасибо Леночка! :-) Ленуль, извини за неграммотность, а что такое "пашминка", я просто первый раз такое слово услышала..? А кофточки лучше или ветровочки?
26 апр 2007, 12:04
Пашмина - в идеале - палантин, состав у меня шелк + шерсть... С кисточками. Сейчас их очень много, в разных вариациях - по цвету и составу. Очень удобно - на вечер. Кофточки - ветровочки,- как ребенку удобнее, он же в этом на детскую дискотеку пойдет, ему танцевать д.б. удобно. Заодно и согреется :-))) Я для мелкой ветровку не буду брать. Возьму кардиганчики - под джинсики: один на молнии,хлопковый, другой- на пуговках, шерстяной.
26 апр 2007, 12:12
Я так и подумала, что ты про палантин говоришь, просто никогда слова "пашминка" не слышала, поэтому и решила уточнить. Для деток поняла, спасибки!
25 апр 2007, 19:06
ЛЕНОЧЕК, ПРИЛЕТИШЬ - НАПИШИ смс-КУ: мож, вместе в Манавгат смотаемся: вдвоем веселее!
26 апр 2007, 11:27
С удовольствием! :-)
29 апр 2007, 18:21
Лен, я написала тебе инфу по поводу отмечания д/р ребенка в отеле.
29 апр 2007, 18:39
Спасибо тебе большое за ответ!!! Надеюсь, что и в нашем отеле будет также. Пошлю мужа всё разузнать и договориться, если это будет возможно, на что я очень надеюсь. :-)
25 апр 2007, 19:08
Ответили из Турции: в мае днем не меньше 25, а вечером - обязательно взять кофточки: в мае вечерами прохладно!
AD
26 апр 2007, 11:28
Спасибо! А прохладно это как? Просто, когда мы были в октябре, днем было жарко, а ночью я готова была куртку одеть.
26 апр 2007, 12:11
В мае всегда обходились облегченными вариантами... В июне - вечера уже очень теплые, можно никакие кофточки не надевать, в конце мая - тоже. А вот середина - начало мая - лучше подстраховаться.
26 апр 2007, 12:13
Поняла, спасибки! :-)
26 апр 2007, 10:04
Леночка, еще не подскажите нам, утюги и фены с собой везти? По описанию поняла, что мини-бар есть в номере, это тот же холодильник? Туда реально запихнуть детскую молочку? А то мы тут озадачились покупкой сумки-холодильника, а я подумала, может вообще некуда будет питание поставить, тогда и смысла нет. И еще вопросик, сколько по времени ехать на автобусе от аэропорта до отеля и насколько быстро происходит расселение? Спасибочки!
26 апр 2007, 11:40
Советую брать индивидуальный трансфер, если это Вас устроит по финансам: 50 Долл. с человека. С автобусом все значительно дольше: все должны пройти пасп. контроль и получить багаж. Ждем, пока соберется весь автобус. Ехать, собственно, где-то час. НО - наш отель м.б. не первый в списке ... Иногда бывает долго - всех развозить... В общем, на практике мы приезжаем значительно быстрее, чем потом приезжает автобус :-((( В отеле всегда очень быстро и четко - заполняете маленькую анкету и Вам дают ключи. Ребенок сидит в кресле - пьет коктейль! Мини - бар в номере - это малюсенький холодильник...Он совсем маленький... Фен есть в номере точно, не очень мощный, но есть. Утюгов нет, надо отдавать стирать - гладить в специальном пакете,- цены аховые. Я вот тоже думаю - как дочкины вещи гладить, буду просить у аниматоров.
26 апр 2007, 11:46
Ленуль, а 50 с взрослого или с каждого ребенка тоже? И как заказывается индивидуальный трансфер? По поводу утюга могу посоветовать купить в Москве маленький утюжок, у нас складывающийся, занимает очень мало место, и с собой очень удобно брать и пользоваться при необходимости.
26 апр 2007, 12:06
Я заплатила 50 за себя, 50- за сына 6 лет, а дочка 1г- бесплатно.
26 апр 2007, 12:07
Ленуль, а индивидуальный трансфер здесь заказывала? А там такси дороже будет стоить?
26 апр 2007, 12:20
Здесь при покупке тура, да и докупить, наверное, можно в том же агентстве. Просто не все знают, а они и не предлагают... Такси я там не видела, наверное, если поискать - то найдутся. Конечно, с одной стороны - с таксистом проще договориться... С другой - гарантированно меня ждет уже минивен, мы забрасываем свои сумки и едем быстренько в отель - отдыхать. Для ускорения процесса прохождения в аэропорту г.Анталии - клеим здесь марки, чтобы на прилете в очереди не стоять.
26 апр 2007, 13:57
Как это здесь клеим марки??? Где их можно купить???
26 апр 2007, 19:34
Мне в Тец Туре всегда выдают эти марки вместе с а/билетами.
26 апр 2007, 22:51
Понятно. Надо в нашем турагентстве узнать.
28 апр 2007, 18:11
Вообще-то в ТеЗтуре выдавать их не могут. :) Тезтур не продает туры самостоятельно, это туроператор. А в турагентствах, продающих его туры, действительно можно купить эти марки. Наклеивать марки рекомендуют уже в самолете или по прилету в аэропорт.
29 апр 2007, 18:20
Я общаюсь непосредственно с сотрудницей Тец-Тура, а не с какими - то другими турагентствами. :-)))
02 май 2007, 15:15
И она напрямую продает вам тур? Если такое и возможно, ваш опыт - частный, а незнающие люди пойдут искать турагентво "ТеЦ тур"(это в самом Тезе через Ц называют?) и спрашивать про визу. :-D Кстати, продажа этой визы - ээээ... не вполне официальное мероприятие.
26 апр 2007, 11:59
Лен, а на глаз вообще сколько можно вместить допустим бутылочек с детским йогуртом Агушей или молочка в этот мини-бар? И есть ли розетки, чтобы утюг подключать? У меня просто нет ни утюга дорожного ни сумки, поэтому стоит вопрос покупки для удобства.
26 апр 2007, 12:01
Обычно розетки всегда находятся, чтобы утюг подключить, только сразу надо переходник на Евро розетку купить и с собой взять.
26 апр 2007, 12:15
Розетки там точно есть, я пользовалась для зарядки телефона и фотика. А холодильник - он мало того, что малыш, но и не очень холодный. М.б., мне просто так везло... Он по конструкции такой - предельно простой, там агрегат - моторчик прямо в холодильнике расположен. Мощность охлаждения очень мала. Не знаю, как это получше объяснить, но я жила в разных номерах, а холодильники везде слабенькие были. Думаю, это минус у самой конструкции холодильника.
26 апр 2007, 12:29
Ок, спасибки, я тогда даже не буду покупать сумку-холодильник, а то накупим сейчас, а потом окажется, что нужной темп. не получится или не влезет. Насчет трансфера сейчас будем думать, может закажем, это удобнее конечно.
26 апр 2007, 12:38
Конечно, обидно - продукты отсюда тащить, когда условий для хранения нет... Этот мини-бар заполняют бутылками - фанта, кока-кола, минералка без газа...
AD
AD
26 апр 2007, 12:42
Да я знаю, просто везде читаю, что девочки так возят и хранят, поэтому и странно, как у них-то не портятся продукты. Лен, а сколько стоит виза Турецкая и как ее оплачивать, в долларах?
26 апр 2007, 12:48
Да, если здесь покупать - 21 доллар с человека, включая и грудничков. Если в Анталии - то по 20. Я сейчас в топике про Белек почитала тоже, что люди все везут с собой. Для меня этот вариант - никак, тк я одна... Что-то с собой, что-то на месте покупать буду.
26 апр 2007, 13:16
Так, на память сложно сказать... Можно исходить из того, что в этом холодильничке спокойно помешаются 6 - 8 бутылок маленьких для фанты - кока-колы...По высоте - как большая бутылка минералки (у меня стояла...). В общем, какое-то количество войдет точно. По воспоминаниям: в ширину см 25-30, в глубину где-то 20. По высоте - большая бутылка минералки.
26 апр 2007, 13:27
Спасибо!!!!!!!!
26 апр 2007, 13:58
Девочки, нужен совет по температуре воды...Море в последнюю неделю мая уже теплое или нет? Везу ребенка 4 лет и уже голову сломала - надо оформлять путевку с 20 мая..., НО вот боюсь что купаться не придется... Интересует именно море.
26 апр 2007, 19:59
Поточнее - сообщу завтра. Но сейчас мне Оксана ответила, что даже такая мерзлячка, как она, в конце мая уже купается в море. Ее ответ обнадеживает!
27 апр 2007, 20:50
20-21 море, мне сейчас написали.
26 апр 2007, 14:31
девочки, я к вам из соседнего топика про BW - я сегодня забронировала номер в основном здании, какие там номера? до моря идти далеко и не жарко ли в них будет в середине июня ( по сравнению с бунгало, которые в зелени? Как там вообще погода в июне, не сильное пекло и есть где спрятатся на территории , а то мне жара противопоказана , я ради дитя поехала... спасибо!!!!
26 апр 2007, 19:57
Номера, мо-моему - нормальные:порядка 20 кв.м.(сама комната), большая кровать, вокруг есть еще место.В номере днем не жарко, всегда у меня хорошо работал кондиционер. До моря надо идти,- от главного ресторана - до моря - длина футбольного поля. Много зелени - за детским клубом, около детского фонтанчика - грибочка. Там, в тени деревьев, можно вздремнуть, например, после обеда... В июне - в прошлом году была - очень хорошо, не так еще жарко, как в июле - августе. Вечером - тепло!
29 апр 2007, 14:49
Лена, не подскажите, в БВ в номерах с двумя спальнями кондиционер в каждой спальне? (имею в виду Family club suites). Судя по тому, что спальни с дверьми, должно быть два. Но кто знает. Если знаете, подсажите, пожалуйста, нам очень важно.
29 апр 2007, 18:16
Думаю, FAMILY CLUB - Вы имеете в виду бунгало. Моя подруга оттуда сбежала в Главный корпус, именно по причине того, что был всего один кондиционер, комнатки малюсенькие (а стоили весьма прилично), душ - ужас - просто трубка из стены торчала. В Главном корпусе (кот называется BW HOTEL 5*), комнаты в двухкомнатном - вполне приличные по размеру и в каждой есть кондиционер (центральная система кондиционирования). Почитайте - недавно был топ про этот отель и там писали про минусы жизни в бунгало.
30 апр 2007, 20:10
А эти двухкомнатные в гл.корпусе - это одна спальня и холл? Т.е. в холле диванчик, не кровать?
30 апр 2007, 22:04
Моя подруга жила в таком номере: одна комната - как спальня, а во второй - диванчик и 2 кровати, но не сдвинутые, а по разным стенам. Диванчик они не раскладывали, но на него тоже можно прилечь. А кровати - полные полутор. спальные, годятся и для взрослого, и для ребенка.
30 апр 2007, 11:47
polly&Max Подскажите пожалуйста, хочу поехать в начале июня в Турцию с ребенком 8 месяцев, куда именно еще не решила. Ваше мнение стоит ли вообще ездить с такими маленькими, и много ли народу отдыхает с грудными детьми до года?
30 апр 2007, 19:10
народу с грудничками много, своего младшего повезем в 10мес, в сенятябре. Езжайте обязательно
30 апр 2007, 21:47
Думаю, нельзя дать однозначный ответ - да или нет... Расскажу про свой опыт: когда моему сыну было 8 месяцев, я поехала отдыхать на неделю без него. И, несмотря на то,что отель был прекрасный, - я безумно скучала, много времени проводила в детском клубе,занимаясь с малышами и повсюду мне встречались восьмимесячные малыши, которых родители взяли с собой. В общем, оставить ребенка дома - это тоже не отдых... Старшего в первый раз повезла в Турцию в год и 2 месяца. Жили в Сан Зейнебе, каких-то трудностей особых не было, отдохнули прекрасно. Младшую тоже повезу в год и 2. Если предусмотреть все моменты по питанию, памперсам и запасу лекарств,- то,думаю, можно и с восьмимесячным. Немцев очень много с грудными детьми, наших - поменьше (с детьми до года) - сказывается негативное отношение педиатров и бабушек. :-) Читала недавно в форуме очень интересный материал на эту тему, даже отправила своей подруге... Там одна опытная мама делится советами - как лучше собраться в дорогу и что предусмотреть. Написано - СУПЕР!!! Если найду, кину Вам на почту. Желаю хорошего отдыха!
30 апр 2007, 22:41
Спасибо!
Вот советую вам прочитать - супер советы от одной форумчанки с Евы -думаю она не обидится что я цитирую ее текст здесь, большое ей спасибо за дельные советы и не только в отношении аптечки! Автор: Ануля Статус: Пользователь Отдых на море с маленьким ребёнком Брать или не брать ребёнка? какие вещи взять с собой, что положить в аптечку..- Моему ребёнку 2.7 - мы уже 4 раза отдыхали в Египте. Может наш богатый опыт облегчит жизнь тем, кто собирается впервые. Представьте - вы уехали без любимого чада. Вы уверены, что сумеете отключиться и полностью отдаться на растерзание отдыху? Лёжа на песочке, вы будете мучаться совестью, (точно, точно, знаю по своим знакомым) что оставили шалунишку одного(у). Как малыш там, пописал ли, съел ли всю кашу? Каплю дёгтя будут добавлять душещипательные телефонные разговоры по вечерам. Лишить ребёнка моря, игры в песочек, - своими родительскими руками. Ну, какого? а если во время вашего отъезда малыш упаси бог заболеет, отдыху точно конец. Там акулы, злые крокодилы. Очень аккуратно вы обдумываете совместный отдых. Рейтинг страшных слов возглавляют - <болезнь>, <перелёт>,<еда> и жуткое слово <акклиматизация>. Мало кто знает, что это за зверь, но на всякий случай боятся все. Дома всё вроде понятно - если заболел, вызвали врача, а <там>? Что делать, куда бежать? В чужой же стране даже небольшие проблемы кажутся гигантскими - посоветоваться не с кем, с <языком> проблемы. Любое вмешательство извне стоит много зелёных и других цветных бумажек. Поэтому лучше надеяться только на себя. Если ребёнок здоров, у него нет явных патологий, смело отправляйтесь в путешествие. Заболеть может и абсолютно здоровый человек. Другое дело, что ко всем внештатным ситуациям желательно подготовиться во всеоружии, сколько бы ни весил после этого багаж. Привыкните себя к мысли, что аптечка займёт добрую часть багажа. Берите ВСЁ. Болеть, как вы понимаете, никто не собирался, так это, на всякий пожарный, поэтому при покупке лекарств обратите особое внимание на срок годности, в том смысле, чтобы аптечка прослужила как можно дольше. С той же тщательностью подойдите и к покупке ребенку крема от загара. Лучше купить вначале один флакон, убедиться, что у чада нет на него аллергии (и такое нередко случается), а потом взять еще несколько. > Детская аптечка: > Вата > Ватные палочки > Йод или зеленка - можно в виде фломастеров > Бинт > Салфетки марлевые > Бактерицидный пластырь (все виды по размерам) > Салфетки влажные > Солнцезащитные кремы разных факторов (60, 30,10) > Перекись водорода > Жаропонижающее (Нурофен) > Активированный уголь > Смекта > Фуразолидон (от пищевых отравлений) > Бифидобактерин (хранить в холодильнике) > пантенол (против ожогов) > Альбуцид (глаза) > Кларитин или Фенистил-гель (от аллергии) > Хлорофилипт или настойка календулы (от укусов) > Бура в глицерине (на случай стоматита) > Деситин или *Бепантен (от опрелости) > Совсем маленьким детям - до года +: > Газоотводная > трубка > Маленькая клизма > Вибуркол (у кого зубы режутся) > Плантекс Уверенность в себе - ваш союзник, страх - враг. Постарайтесь думать только о хорошем. Малыш прогреется на солнышке, поплавает, запасётся витаминами, увидит много нового. Экономический аргумент: вырастет - дороже будет, путешествуйте пока почти бесплатно. В конце концов, вы отдохнёте. Догадываюсь, о чём вы подумали - с ним разве отдохнёшь? Ну, знаете ли, а дома с ним отдохнёшь? А без него? Отдохнёте, если грамотно всё продумаете. Продумать придется много. Чем больше соломки подстелите, тем лучше. Отель - о нём вы должны знать всё. Какие номера, отдалённость от моря, какой пляж. Летом в жарких странах (например, Египет, Турция) последний (верхний) этаж может сильно испортить отдых и кондиционер не поможет. Море действительно рядом, но вход в него... На деле может оказаться,что до нормального пляжа совсем не 300 метров. Соседство со стоянкой катеров и прочих <корабликов> увеличивает риск искупаться в мазуте. Имейте ввиду в каталогах вид отеля и все фотографии сделаны профессионалами, это лучшие ракурсы. На деле все может оказаться немного по-другому. Есть ли стульчик для кормления, есть ли детские аниматоры, детская площадка, детское меню. Пытайте турфирму по полной. Полазайте в отзывах (лучше в свежих), кто был в <том> отеле, поспрашивайте, напишите письмо. Во многих отелях есть аниматоры для детей, но советую на них полностью полагаться: <Дама сдавала багаж>... Собрать чемодан - что может быть проще:казалось бы. Имейте ввиду, с каждым часом список вещей будет стремительно увеличиваться - <ещё надо вот это и то - они ведь места много не займут> - это великий обман... Соберите чемодан заранее и не удивляйтесь увиденному. У вас возникнет вопрос - <зачем такому маленькому существу нужно так много вещей?>, вес багажа составит собственный ребёнка, помноженный почти на два. И это нормально. Задайте себе вопрос <Кто всё это понесёт?> Уж лучше бы Маршак написал, что дама сдавала в багаж, когда поехала с ребёнком: > Вещи для ребёнка. > Носки, колготки, трусики, водолазки (там всё равно купите > пару-тройку футболок), брюки, свитер, платья, сандалии, расческа, > лёгкая шапка, панамка - лучше 2 (вдруг потеряет или ветром унесёт), > слюнявчик, детское мыло, шампунь, массажная зубная щётка, кружка, > ложка, тарелка (пластмассовая горшок, коляска). Памперсы лучше купить на месте - они занимают очень много места в багаже. Надувной круги, матрасы, складные домики - не факт, что ребёнок будет ими активно пользоваться. Рациональность - полезная штука, в сандалии положите носки, все возникшие пустоты в чемодане заполните свернутыми в трубку футболками. Шампунь, тюбики с кремами для загара и всё, что гипотетически может вытечь, заклейте скотчем и сложите в прочный пакет. Баночки с детским питанием переложите мягкими вещами. На дно чемодана кладите всё, что не мнётся. На всякий случай после спецконтроля можно упаковать чемодан в защитную пленку. Так спокойнее будет - и обезопасите от взлома, и убережете от повреждений. Ручная кладь. Там должно быть всё, что может потребоваться в дороге, а значит должно быть в близком доступе: пеленка (можно везде подстелить или использовать как одеяльце), влажные салфетки, упаковка бумажных носовых платков, запасные памперсы, 2 пары трусиков, 2 пары носочков, комплект сменной одежды, расчёска), игрушки, купленные специально к поездке. Немного еды и побольше воды. Игрушки. Не спешите брать много игрушек, во многих отелях на детских площадках есть и совочки и ведёрки. И не забудьте - никаких игрушечных пистолетов. Важный пункт - трансфер (доставка от аэропорта до гостиницы). Постарайтесь узнать, каким по счёту будет ваш отель. Может, имеет смысл взять такси, а не ждать, когда автобус развезёт всех по отелям. Звёздность не главное - поверьте моему опыту. Можно от пятёрки плеваться, можно в тройке неплохо отдохнуть. Конечно, многое зависит от притязательности самих родителей. К тому же не каждому дано не стесняясь сказать, что отдыхал в <скромненькой двушке>. 5* - это как правило большие территории, что есть проблема для маленьких уже бесколёсных, но ещё не быстроходных туристов. Всё, что нужно - информация, полная и достоверная. <Всё включено> - не догма. Зачем? Оно распространяется только на питание и на выпивку, если в ваши планы это входит:. На мой взгляд, воспользоваться системой <всё включено> стоит, только если вы не собираетесь покидать пределы отеля. Питание. Если у мамы есть контейнеры с молоком - то бишь грудь, считайте, что отдых состоялся. Вы избавлены от множества проблем сразу. Остальным придётся похлопотать. Вода - вот где зарыта опасность. Какая бы она ни была - вода везде разная, а желудок один. Тем деткам, у которых чувствительный животик, рекомендуют постепенно привыкать - вначале пить только нашу воду, а потом постепенно смешивать с местной. Покупая бутилированную воду, проверяйте целостность упаковки (некоторые хитроумные наливают воду из-под крана в использованные бутыли). Имеет смысл взять пяток банок детского питания и пару-тройку сухариков. Не больше. Всё, что нужно, купите на месте. Цены на питание и воду не намного выше, а возни с тяжёлой ручной кладью избежите (банки с питанием не стоит сдавать в багаж, могут не долететь - разбиться). По прилёту лучше не наваливаться на еду. Постепенно, по чуть-чуть. Лучше по одному фрукту в два дня, чтобы, если не дай бог аллергия, понять отчего. Ходить в ресторан с ребёнком дело непростое. Лучше питаться по очереди. Вначале мама идёт и спокойно ест, а папа сидит с малышом, потом наоборот. И ели с толком, медленно с наслаждением, а не лишь бы чего-нибудь запихнуть, ухватить. Нервы свои дороже. Поставьте персонал в известность, что у вас маленький ребёнок. Спокойно наберите еды и кормите малыша в номере. Если оставить малыша не кем, попросите стульчик для кормления. Вам будет гораздо спокойнее, если у ребёнка будет своя небьющаяся посуда. В некоторых отелях есть специальное детское меню. Перелёт. Приготовьтесь стоять в очередях <как все>. Во многом удачный перелёт зависит от мест в самолёте. Если подсуетитесь и пораньше приедете на регистрацию - получите. Во время взлёта и посадки грудь в неограниченном количестве, бутылочку с водой, совсем привередам - чупа-чупс. Самое главное, чтобы у ребёнка на период перелёта не было насморка. Если назревает - лечите срочно, иначе ушкам будет жуть как больно. Мамам, кормящим грудью, лучше как следует запастись водой, почему-то после перелёта, ну жуть как хочется пить. Малышам, знакомым не понаслышке со словом <горшок>, лучше предмет взять. В самолётах в туалеты часто очереди, не думаю что годовастики с хвостиком в состоянии потерпеть. Но памперсы лучше взять (вдруг понос). Коляску лучше взять, но обязательно складную - лучше <книжку> или <трость>. Море. Не расстраивайтесь, если карапуз не спешит в воду. Оно такое большое, поэтому немного страшно. Пусть привыкнет. Оставьте в покое свои фотоаппараты. Лучше поиграйте с ним вместе - вначале у берега, потом поглубже. Посмотри, какой у папы коралл, какую ракушку он нашёл. Принеси его мне, пожалуйста. Поверьте, любопытство перевесит страх.  Чтобы по приезду у вас не было сюрпризов, не ленитесь чаще сверяться со списком вещей и проверять их наличие в багаже. Ребёнок может нечаянно выложить что-нибудь важное.  Расслабьтесь и получите удовольствие.  Сделайте малышу бейджик - даже если уползёт, уйдёт - то недалеко. Не оставляйте ребёнка ни на секунду малознакомым людям. Не всем нравятся маленькие и очень симпатичные карапузы.  Насекомые. Кроме фумигатора (это совсем тяжелая артиллерия) возьмите обыкновенную жидкую вьетнамскую <звёздочку>. Разбрызгайте по номеру - и заморские насекомые забудут к вам дорогу.  Молоко мамы успешно заменяет крем после солнечных ванн, незаменимо во время взлётов и посадок самолёта.  Поездки в аквапарк лучше отложить на последние дни пребывания (иначе есть очень сильный риск обгореть на солнце).
03 май 2007, 23:41
Действительно супер дельные советы! Спасибо и тому кто их написал и тебе, что ты их сюда кропировала. :-)
01 май 2007, 08:06
Мы в марте-апреле ездили в Египет, было нам 8 месяцев. Никаких противопоказаний для отжыха с таким ребенком не увидела:-)
AD
AD
03 май 2007, 09:08
Ксюша, а что ты брала с собой в самолет малышу? У меня уже начинается предполетная паника... Попить - не знаю, что лучше взять - молоко, сок? Или - и то, и другое?
03 май 2007, 23:39
Я бы взяла и то и другое в маленьких объемах, ведь теперь больше 100 мл в объеме ничего не провезешь в ручной клади. :-(
04 май 2007, 07:31
Да,- и надо продублировать: 1. Сок и смесь в бутылочках; 2. Сок запечат. и смесь - в пакетике - на случай, если отберут - сделать в самолете питание. Только размер ручной клади растет :-(((
04 май 2007, 09:11
Вот, нашла на сайте Посольства Германии инфу http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/01/Reise/Handgepaeck.htmll Касательно провоза жидкостей.
06 май 2007, 08:08
Интересно как документально можно подтвердить, что ребенку нужно детсое питание? Справку от педиатра что ли приложить?
06 май 2007, 09:43
не знаю что думает на этот счет посольство, но думаю ребенка возраста лет до 3х вполне достаточно чтобы пропустили детское питание,но мне не понятно с водой - я бутылок по 100мл не видела ни разу(даже для пресловутого детского питания кстати бутылки авент от 125 мл), ну что за идиотизм-то, ну было бы по 200мл можно было бы соки в пачках брать хоть они и плохая замена воде или нарзан в аптечной микротаре...
06 май 2007, 10:52
ДА, самый маленький сок в стеклянных бутылочках у Фрутек и то по 125 мл, меньше даже в детском питании нет. Я взяла его пару бутылочек старшей попить, больше вариантов не нашла. :-( А про воду, возьму бутылку минеральной воды не распечатанной, если отберут, так отберут, но может пропустят...
07 май 2007, 10:34
polly&Max, Очень подробный у вас рассказ про отель получился, так, что я его (BW) поставила под номер 1 при выборе места отдыха)) Мы планируем поехать с сыном в Турцию на следующий год. Сейчас Артемке 8 месяцев, т.ч. через год, надеюсь, и ему интересней будет и нам по-легче. Только вот не определились с сезоном. Или в мае или в сентябре, наверное, поедем. Лена, у меня несколько вопросов. Я читала, что между отелем и пляжем расположено футбольное поле. Т.е. идти на пляж через поле надо? Насколько это удобно? И что по-поводу пирса? Купаются только с него? Или можно заходить "по-обычному"?
елана
12 май 2007, 08:52
подниму очень полезная инфоpмация

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325