Меню

Москва-Анапа на авто-как?

AD
17 апр 2007, 19:40
Подскажите пожалуйста ,какой маршрут в анапу из москвы,планируем остановку в мотеле-в каком-нибудь городе. во сколько выезжать из дома и сколько ехать?
17 апр 2007, 22:00
мы поедем по м-4 через ростов-на-дону, краснодар на эту тему есть кое-какая инфа (из инета скачивала) могу на мыло скинуть
18 апр 2007, 09:03
если не трудно! ато я плохо в нете ориентируюсь( спасибо!
18 апр 2007, 13:04
отправила;-)
18 апр 2007, 23:51
спасибоогромное!
18 апр 2007, 20:45
мы ехали по М4, ехали без остановок,ибо время жалко, выезжали в ночь, т.к. ночью машин меньше и до ростова дорога прямая и хорошая, а когда светлее стало уже за ростовом были и ещё лучше ехать в будний день, в пятницу-субботу больше машин
19 апр 2007, 09:48
А фур ночью тоже меньше? Муж вёл или вдвоём? Как Лерочка перенесла дорогу?
24 апр 2007, 17:46
Да,фуры ночью спят по обочинам:) Вел бойфренд один всю дорогу. Лера у нас даже до Крыма доехала:) (сутки против 18 часов), ивесь Крым объехала, она молодец, спит всю дрогу почти:)
30 апр 2007, 00:08
Мы, правда, не в Анапу ездили, а в Туапсе (вернее, поселок Агой). Выезжали все время около 17 часов, чтобы пробок не было из Москвы и чтобы ночью пилить безостановочно:) В итоге утром или около 12 часов дня обычно на месте уже были. Часть ночи фуры спят, машин меньше, обгонять проще... Правда, мотелями не интересовались, т.к. ездили еще без ребенка, если уставали - останавливались у поста ГАИ и дремали пару часов. Но чаще - без отдыха, т.к. море манит, сил по молодости полно было:)
18 апр 2007, 13:43
Могу рассказать до Ростова - ездим регулярно. Трасса м-4 (это Каширка). 1057 км. Если неторопясь, то за 12 часов можно доехать. Предпочитаем выезжать вечером, чтобы на узких участках ехать ночью. Трасса ремонтируется, местами хорошая двухполоска (там проблем нет), но местами все еще старая дорога - очень узкая (полоса туда, полоса обратно и практически без обочин), это уже за Воронежем, так вот этот участок лучше проезжать ночью, т.к. меньше грузовиков, а значит меньше обгоняешь и вылезаешь на встречку. Перед Воронежем участок платной дороги 18 км, стоит 10р (ха-ха-ха!). Перед Ростовом есть населенный пункт Рассвет - длинный, скорость 60. Прямо под знаком, где Рассвет заканчивается, почти всегда стоят менты с радаром. Ночью менты спят. Хотя, штрафы на трассе божеские - за превышение можно рублей за 50 уйти. Останавливаемся на заправках Лукойл - там есть туалеты и кафе. Один раз ночевали в мотеле за Воронежем - УЖАС! 700р за ночь без горячей воды. Зато с телевизором и стоянка закрытая. За Краснодаром по ночам бывает сильный туман. Но там хорошая дорога - 3 полосы.
18 апр 2007, 23:56
как подробненько!спасибо огромное!
19 апр 2007, 00:07
угорали над вашими фотоприколами!!!))))))))))))))))))))))))
18 апр 2007, 13:54
вам обязательно прогодится эта ссылка, очень полезная и удобная http://www.autotransinfo.ru/Trace/?
18 апр 2007, 15:26
Ух ты, супер:) Она и нам пригодится! Спасибо)))
18 апр 2007, 19:29
Да не за что:-) пользуйтесь!
19 апр 2007, 00:02
то то надо!спасибо!
30 апр 2007, 23:48
Оль, я уже ею пользуюсь! Пасиб тебе огромный.
03 май 2007, 09:52
of.........Привет! Почту проверь)))
02 май 2007, 19:07
ссылка хорошая, но время в пути непонятное...мы до Ейска, например, за 17 часов доехали, а там дают 25!
03 май 2007, 09:55
В таблице, скорость в среднем 60 км/ч заложена. И соблюдение всех скоростных ограничений.
AD
AD
20 апр 2007, 20:33
А кто-нибудь с
24 апр 2007, 18:01
Девочки, а кто нибудь в р-не Ростова знает гостиницу или отель нормаль, тоже на машине едем, примерно на пол пути ночлег нужен.
28 апр 2007, 13:09
Мотель Евразия, мы там останавливались, но бронировать заранее надо. Если просто поедете, мест не будет http://www.motel-evrazia.ru/
28 апр 2007, 20:48
Спасибо!)))
29 апр 2007, 13:00
Я не сторонник езды ночью. Как путушественник со стажем, именно по маршруту Москва-РОстов-Краснодар, скажу, что с конца мая машин и ночью много, а в тульской и липецкой области дороги отвратные и очень большой промежуток, где только одна дорога, населенных пунктов никаких :( Дорога местами широкая, местами жутко разбитая. Вчера рат выехал в ночь, в общейсложности 4 часа провеи в пробках в тульской и липецкой областях. В Воронежской области, поле Воронежа и почти до самой Ростовской области, Ну и в этой самой Ростовской области дорога плохая, узкая и сильно загруженная. После Ростова, ехать легче, до самого Краснодара одно удовольствие. НО с приближением сезона отпусков ментов в Краснодарском крае за каждым кустом, будте внимательны! Ну а далее есть 2 варианта, один через Краснодар, а другая дорога через Славянск на Кубани. Разница в километраже не очень большая, но в первом варианте дорога по загруженнее будет. Во втором - дорога по свободнее, но будете проезжать много станиц. Будут вопросы, спрашивайте. Прошлым летом ездили с ребенком 6 мес. Ехали днем, без ночевок. Из Мск выезжали в 5 утра, дома были часов в 7! До Анапы дальше. Когда ездили с ночевкой, ночевали в Воронеже в Яре, но цены там не дешевые, хотя все очень цивильно!
29 апр 2007, 16:18
Нам ночлег нужен на пол пути маршрута Тула-Сочи, где то около Ростова, а еще лучше уже в Краснодарском крае, т.к на 2-й день дорога будет очень тяжелой- по серпантину только 4 часа ехать( Вы не могли бы подробнее рассказать о дороге через Славянск, подойдет ли нам этот маршрут, или он для путешествия в Анапу удобнее.
29 апр 2007, 23:15
Через Славинск - это только на Анапу. А вам надо будет доехать до поста ГАИ при въезде в Краснодар, и там уйти на мост, налево. Это дорога пойдет н аэропорт, мкр.Комсомольский и собстевнно в сторону моря. Прошлым летом дорогу эту ремонтировали, может уже сделали. Ну и далее по указателям до Джубги, и там на развилке вам надо уйти опять налево. И по побережью. ДоТуапсе дорога еще более менее, а вот после, да... я уже где-то через 30 минут езды по горам готова была остановится и жить прямо здесь:) Насчет ночевки в районе Ростова я не подсказать не могу... Есть там по моему Евразия, и т поста не далеко, и практически в Ростов не заезжаете, но что там за условия и цены я не знаю. Да, в горячем ключе через перевал поедете, если дождьбудт - по осторожнее, а то там аварий в дождливую погоду много.
30 апр 2007, 23:21
Эту дорогу мы знаем))) А у вас прекрасная память! Вы случайно не знаете про другой маршрут, вроде половину серпантина можно срезать http://www.autotransinfo.ru/Trace/Default.aspx
02 май 2007, 14:22
Спасибо! У меня родители живут в 100 км от Краснодара, как раз по морской трассе:) Поэтому мы часто ездили на море и в сторону Сочи, а именно в Новомихайловку, и торону Анапы.. К сожалению по ссылке что вы дали, открылось пустое окошко с рассчетом маршрута, т.е его надо задавать. Но я примерно догадалсь, вы наверное имеете ввиду дорогу через Белореченс, которая выходит где-то в районе Туапсе????
02 май 2007, 14:50
Да, точно! Вы знаете об этой трассе?)))
03 май 2007, 09:06
к сожалению, я про эту дорогу ничего не знаю. Просто слышала. Друг мужа живет в Белоречке и говорил про эту дорогу, а сами мы на разу не ездили по ней.
29 апр 2007, 23:20
Вот тут очень здорово описана дорога до Сочи: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28236934 Правда не через Славинск. А отель действительно Евразия вроде лучший получается по отзывам или уж в Краснодаре (там думаю с этим вообще нет проблем).
30 апр 2007, 23:43
Спасибо, прочитала))) Все очень знакомо, много лет путешествуем на машине- мы поклонники:-) представляете и так бывает. А с отелями для ночевки- очень трудно всегда, как правило мест вечером (когда мы ищем ночлег) уже нет. За Евразию спасибо, мне выше дали ссылку на сайт этой гостиницы, забронирую номер заранее. Через Краснодар мы не проезжаем, а вечером в станицах отели искать, как-то не тянет.
28 апр 2007, 13:52
доезжали за 17-20 часов, без ночевок
02 май 2007, 12:49
Ну и как ? Тяжело?
02 май 2007, 14:25
кому - как, водителю - да, а пассажиру - самое оно, всю дорогу на заднем сиденье валялась...
02 май 2007, 14:37
кстати, такой разброс по времени, т.к. ездили и весной, и летом, и поздней осенью (дольше всего, т.к. попали в снежный занос), кстати, тут можете посмотреть фото части дороги Москва-Дон, но не пугайтесь, это ноябрь: http://photofile.ru/users/slavud/2261094/
03 май 2007, 08:59
Трасса М4. На ночлег в том году не останавливались,но в этом будем,так как поедем с ребенком. Много придорожных отелей,на вид приличных вполне... Дорога местами хорошая,местами плохая. Основная загвоздка в фурах на двухполосной дороге. Есть участок платной дороги,там можно гнать спокойно. Тем летом в многих местах на трассе был ремонт,так что возможно в этом году будет получше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325