Меню

В Турцию с 2 мес. ребенком

AD
17 апр 2007, 19:49
В конце мая есть возможность поехать в Турцию на пару недель. Ребенку к тому времени будет около 2-х месяцев. У кого-нибудь был опыт таких путешествий? Стоит ли тащить мелкую или лучше остаться с ней дома в Подмосковье?
17 апр 2007, 20:38
мой ответ нет, я бы не за что не поехала с двухмесячным ребенком. Этот риск по-моему того не стоит
17 апр 2007, 20:39
лучше уж в сентябре, в 5-6 месяцев, если на полном гв можно рискунуть, но в 2 категорически нет
17 апр 2007, 21:27
я бы поехала. я ездила с 5-ти мес., поехала бы и с 2-х мес, разницы никакой особой не вижу
18 апр 2007, 10:45
Оставайтесь дома в подмосковье. Мое личное мнение - не надо мучить ребенка, да и для вас это будет не отдых, если малыш будет плохо себя чувствовать. Дети конечно разные, но у многих первые 3-4 дня акклиматизация не очень весело проходит (температура, понос и т.д.). Еще не известно как ребенок самолет будет переносить. Зачем ребенку такое? Вы конечно сами решите как лучше поступить, но я бы не поехала с таким маленьким.
18 апр 2007, 11:34
Если есть возможность конечно, надо ехать! Вот в Германии, например, все с малышами новорожденными отдыхают. и отель могу посоветовать, вот здесь почитайте http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27495978
19 апр 2007, 11:02
В этот отель и собирались. Т.к. были уже там в 2003г. Брали Фэмилирум, а в этот раз хотели Виллу взять.
20 апр 2007, 14:57
если кормите, грудью и у ребенка нет проблем, то езжайте,я была на НГ в Египте, так там были с 2 мес. никаких проблем.
20 апр 2007, 19:14
а вы сами ездили с 2 мес. ребенком??? я думаю давать такие советы надо руководствуясь только личным опытом.
20 апр 2007, 21:39
Я ездила с годовалым ребенком, а друзья в 2-х месячным, можно сказать, что это наш личный опыт, потому что мы присутствовали и сейчас присуем при его развитии, а решение и ответственность должны принимать сами родители.
26 апр 2007, 14:31
Вообще-то врачи не рекомендуют вывозит маленьких детей на юга, только после 3 лет, к тому же период, на который Вы хотите ехать, слишком маловат - хотя бы месяц, поскольку 2 недели - это мало для оклиматизации...Вам решать...многие ездят с грудничками, но лучше перестраховаться и потерпеть год-другой...тем более Вы же не сделали всех прививок ребенку, мало ли чего...Но, если все же рискнете - хорошего Вам и беспроблемного отдыха!
26 апр 2007, 14:53
ну прямо скажем мало какие врачи не рекомендуют, видимо те же которые и памперсами пользоваться запрещают и соки советуют пить с месяца. дети после 3-х лет наоборот акклиматизируются хуже как правило.
01 май 2007, 14:54
я бы поехала, но на ПОдОЛЬШЕ. Смена климата частая не ГУД для малышей.
02 май 2007, 16:54
Ни в коем случае. Подождите до сентября,попрохладнее будет,да и малыш подрастет.Не повторяйте чужих ошибок. В Турции самая опасная эпидемиологическая ситуация в июне-июле.
03 май 2007, 17:57
И что там с эпидемиями?
Anonymous
03 май 2007, 21:19
на самом деле всем интересующимся могу предложить почитать про эпидемиологическую ситуацию в Турции,хотя бы в инете,просто турки столько денег платят за рекламу,да и наши,владельцы отелей,что про это никто не говорит
03 май 2007, 21:36
Если не сложно, скажите, где почитать. Поконкретнее. А то поиск ничего, кроме птичьего гриппа не выдаёт. А это как-то не серьёзно :)
04 май 2007, 12:34
Встряну. Я, н-р, тоже такой статистики не встречала, так, чтобы с конкретными цифрами и т.п., но неоднократно слышала(в частности, от турецкого "страхового" врача), что в мае-июне на их курортах больше деток болеют, чем в сентябре. В отзывах чаще встречала заболевших в это время. Возможно, что причина - большое кол-во детей после сада/школы, откуда привозят все эти инфекции, вирусы и т.д. Может быть.... Но если от вирусов материнское молоко убережет, то каким образом на такой крошке отразится резкая смена климата, не может предположить ни врач, на мама, ни тем более куча советчиков, коими мы тут с вами являемся :) Просто зачем рисковать такой крошкой, мне не ясно. Можно ведь подождать еще 2-3 мес. и поехать в бархатный сезон, когда и солнце не такое активное, и вода гарантированно теплая...
04 май 2007, 12:41
Ну, если бы у меня был выбор, то я тоже предпочла бы подождать сентября и ещё пару месяцев ребёнкиных :) Но, если бы у меня, кроме мая ничего другого не выгорало бы, то может и поехала бы. Там так хорошо в мае, не передать.
04 май 2007, 13:38
Верю :) Мы первый раз в Турляндию ездили в конце мая, но потом решили ездить в июне, чтобы вода в море прогревалась побольше(осенью у нас не получается ездить, а очень хотелось бы).
AD
AD
04 май 2007, 14:33
А мы в том году вообще на конец апреля попали - вот где вся прелесть. Ну, это если моря не считать - оно не как парное молоко, конечно было :) Но для младенца оно и не надобно. Теперь всегда будем в апреле ездить.
18 апр 2007, 11:16
Я бы не поехала просто потому, что морока. Мне, конечно же:) Да и смысл? Море ребенок вряд ли заценит, ну вот воздух - это да. Но я, присоединюсь к вышесказанному, поехала бы тогда уж осенью, деть более сознательный будет:)
18 апр 2007, 11:23
Я бы тоже в таком маленьком возрасте не поехала, но конечно же все зависит от ребенка! У нас соседи, девочка была сладенькая с рождения и они ее в 6 месяцев вывезли в Турцию, на втрой день там у нее температура подскочила 39, началось обезвоживание и т.д. Когда в Москву вернулись, здесь провалялись по больницам еще 2 недели. И спрашивается зачем! Хотя мы первый раз выехали на 1,5 месяца в Ялту, нам было 5-6 месяцев, все прошло отлично. Мы ехали на машине и я все брала с собой, даже воду, чтобы там не контактировать с новыми бактериями! :)
грамота
18 апр 2007, 14:51
в таком маленьком возрасте, тебя бы никто не спросил, поехала бы ты или нет
18 апр 2007, 19:51
А причем тут я? :)
18 апр 2007, 11:52
Чем ребенок меньше, тем с ним проще. Но все от ребенка зависит.
19 апр 2007, 09:47
какое удовольсвтие от этого ребенку?? ребенок не привит раз, у маммы сменится питание это два, разные аллергичные продукты это три,жарко,акклиматизация четыре.А если что случится температура,понос, и т.д. вы куда побежеите к турецкому врачу??? или сами будетет 2 мес. лечить чем бог на душу положет??? я категорически нет. Неоправданный риск
19 апр 2007, 11:24
А почему у ребенка не будет удовольствия??? Чистый воздух, море, вит. Д, все, что доктор прописал. Есть в принципе непривитые дети и в 5 лет, и ваще. И чего? Мама совсем дура жрать аллергенные продукты? Ну тогда она и дома их жрать будет. А чем вам турецкие врачи не угодили?
19 апр 2007, 11:27
и не говори, у моего годовалого почти прививок нет, что ж теперь никуда не ездить?
19 апр 2007, 11:39
канечна! Эта такой риск! А если панос? А если залатуха??
19 апр 2007, 14:47
ужас! столько опасностей в этом неспокойном мире...
как страшно жить!
19 апр 2007, 11:43
А удовольствия должны быть только ребенку? Мама не человек? Просто будет ли это отдых маме? Но дети разные, может, там деть спит с утра до ночи, че ж и не поехать. Мои не привиты и не будут привиты. Прививок и у меня нету:) Зачем есть аллергичные продукты? В Москве в июле жопа. Акклиматизация. В Турции акклиматизации никогда у нас никакой не было. А если дома понос и т.д.? Лечить такие вещи, вообще-то, известно чем, мне для этого врач не нужен:) Да, я не в сторону поездки, но ваши дововы мне кажутся странными несколько:)
теть, вы смарите. в корме об этом не скажите. Тут не принято, чтобы мамо человеком была! Все для дитетак!
19 апр 2007, 20:59
а у вас простите какие доводы против поездки??
20 апр 2007, 15:01
Маме морока.
20 апр 2007, 15:30
маме морока не меньшая и в год будет, я бы даже сказала гораздо большая
21 апр 2007, 13:02
Ну это смотря какой ребенок.
19 апр 2007, 20:48
вы же взрослый человек, вы несете ответственность за человеческую жизнь, пора думать о последствиях и принимать взрослые решения.После полугода да, в почти 2 однозначно нет.
20 апр 2007, 15:31
мне кажется до полугода если первый ребенок - лучше не ехать, а если не первый - то уже не так страшно. хотя тоже от родителя зависит, мне не страшно было.
AD
AD
20 апр 2007, 19:12
дело не в том страшно вам или нет, дело в том что когда у вас есть ребенок безрассудство должно отйти в сторону,нужно очень четко взвешивать все за и против. Если кого-то пронесло, то не значит что и вам повезет. Не надо действовать на авось. Не буду рассказывать про печальный случай моей родной сестры, но точно одно Турция никуда не денется, и с мамой ничего не случится(ведь многие воспитывают детей вообще без отпуска), а через полгода или год, уже запросто можно ехать,главное что "все" получат от этого удовольствие
20 апр 2007, 21:02
а что в два месяца может случится такого, что не случится в 7? мне вот это непонятно.. я могу вам много печальных случаев про турцию рассказать, случившихся со взрослыми людьми да и со мной в том числе. я не вижу причин по которым можно поехать в год, а нельзя в 2 мес.
21 апр 2007, 13:04
Люди вообще бывает на отдыхе умирают:( Взрослые::( Что ж, дома теперь сидеть?
20 апр 2007, 19:05
Когда создавала Топ была настроена решительно поехать, но какой-то червячок все-таки точил. Собирались ехать с мужем, сыном (5,5 лет), дочкой (2 мес. на ГВ) и двумя бабушками. Теперь, послушав все за и против, решила остаться дома. Поедут только муж и сын, а я с дочкой дождусь сентября.
20 апр 2007, 21:04
если еще и с двумя бабушками тоя бы точно поехала. мы вдвоем с мужем ездили, если бы с нами была бабушка, это было бы вообще практически как полноценные отдых)
21 апр 2007, 12:55
а по-моему, правильное окончательное решение. чтобы в этом убедиться, посоветуйтесь с педиатором.
21 апр 2007, 13:03
С двумя бабушками 100% бы поехала.
25 апр 2007, 12:18
ездили в таком же составе, но без бабушек. Если решитесь поделюсь опытом.
26 апр 2007, 14:32
И правильно сделаете, а лучше сентября следующего года :)
21 апр 2007, 15:16
Скорей всего поехала бы.
26 апр 2007, 13:45
Мы ездили в 5 мес, я бы с удовольствием поехала бы и в 2 мес, полное ГВ, никакого контакта с другими бактериями, помощники вокруг, проблем быть не должно.Морской воздух..Конечно,если есть возможность надо ехать.
26 апр 2007, 15:02
Оглядываясь на то время когда ребенку было два месяца, я бы поехала, предварительно посоветовавшись с педиатором по поводу перелета. Т.к. лучше по любому в Турции, чем в Москве, тем более с бабушками!!! В Москве тоже бывает 30-35 градусов, только нет моря, уборщицы и повара:)))))
01 май 2007, 14:07
мы возили в два месяца в грецию.
01 май 2007, 14:50
Ездили в ребёнкиных три месяца в Болгарию. А потом в 5. Сейчас, когда ребёнок уже бегает, понимаю, что можно было и чаще.:) Пока ГВ - просто красота, всё с собой. Где детя положишь, там и лежит. :) Я вот не сомневалась первые две поездки, врач сказал езжайте спокойно, ребёнок здоров, проблем не должно быть. А вот в год и месяц ехали в Египет, очень сильно переживала. Но всё прошло отлично, все довольны. Судите по своему ребёнку. Тем более у вас столько помощников, вам тоже отдых и положительные эмоции нужны. :)
03 май 2007, 12:05
А если на ИВ можно ли в 10 месяцев в сентябре ехать? Как быть с водой, фруктами - не кормлю баночным и т.д., подскажите, плиззз!
03 май 2007, 14:17
вода там есть бутилированная. вы можете попробовать заранее вводить баночное питание еще здесь, можете кормить их фруктами. имхо без разницы.
03 май 2007, 14:34
Спасибочки!
03 май 2007, 17:35
я бы поехала. Собирались с 4-мес ехать, но не вышло по отпуску у родственников. не вижу проблем, особливо если на ГВ.
Anonymous
03 май 2007, 17:47
Спросите у любого врача , меньше чем на месяц с такими маленькими детьми лучше не ехать . Зачем же им иммунитет подрывать?
03 май 2007, 18:56
У нас врачи еще те... Почему-то на Западе все ездят и здоровее нас, а у нас этот миф насчет месяца все еще господствует в официальной медицине.
AD
Anonymous
03 май 2007, 19:01
Кто вам сказал, что здоровее?
03 май 2007, 19:57
Ну, уж точно не хилее.
04 май 2007, 00:31
В майках в +10 ходят и не простужаются. Во всяком случае не больше нашего
История из личного опыта. Знакомые мамы летели из Германии в Москву с 2-х мес. ребенком. Все по началу было в порядке, но при посадке ребятенок начал голосить как потерпевший(никто не мог понять в чем дело). А потом выяснилось, что во время посадки у ребенка лопнул в голове какой-то сосуд(короче - мини кровоизлияние в мозг). Что для грудного ребенка просто ерунда(((. И в итоге: мальчик- мой ровесник...ему около 30. Он инвалид, т.к после того перелета у него что-то не то с головой(просто точных диагнозов не знаю, поэтому пишу как есть) у него постоянные головные боли, от которых ничего не помогает и жить ему оч.весело. Пугать никого не хотела. Простите, если вышло запутанно - писатель из меня хреновый. Но лично я почти 4 года выезжала с ребенком только в среднюю полосу России, и только сейчас, когда нам почти 4 года мы полетим в Турцию.
03 май 2007, 19:59
Рано едете. Подождите ещё годков 5. А если серьёзно, то ситуация, рассказанная Вами, слава Богу, не правило. А спотыкнуться и угробиться можно и дома.
Я просто написала историю, которая реально произошла. Никого агитировать не хотела. Ехать или не ехать - каждый решает сам. А на счет того, чтоб подождать годков 5))) Это не ваше дело, дорогуша, я отвечаю за своего ребенка, а не вы. И мне удобнее ехать в другую страну с ребенком, который уже может нормально объяснить, что и где у него болит.
03 май 2007, 21:32
Я вам не дорогуша. Вы меня с кем-то путаете :-P
04 май 2007, 00:33
Короче, я поняла. Дома дети не болеют, только в теплых странах и после перелетов... Откуда тогда только в Детском здоровье столько топов? Неужели все слетали в 2-месячном возрасте в Турцию?
04 май 2007, 08:24
Можт, там авторы и в месяц ездили, да не в турию, а в Египет? А это же акклиматизация, другая вода, у мамы другое питание, куем-маем!
04 май 2007, 07:22
К вопросу о личном опыте - я ездила на море с маленькими детьми - старшему было 2 месяца в первый раз, а младшему 4 месяца. Это, правда, был Крым. Ребенку действительно все равно, а вот если маме отлично, то и ребенку здорово. Единственно - я против коротких вылазок (меньше месяца).
04 май 2007, 11:54
А на сколько Вы ездили?
04 май 2007, 18:58
месяц со старшим и два с младшим
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325