Меню

Вернулась с шоппинга в Милане

AD
17 апр 2007, 23:19
Были 6 дней в Милане. Закупились по самые уши :) Довольны невозможно. Заодно и в Венецию съездили. Лично убедились в том, что инфа от частных лиц в интернете наполовину неправильная и книжка Космополитэн-шоппинг все нагло наврала. Если кому надо что конкретно рассказать - спрашивайте, пока в голове еще свежа информация.
17 апр 2007, 23:39
Чего интересненького прикупили, сейчас вроде не начало коллекции, но и не сезон расспродаж, хотя наверняка там в любое время выбор получше, чем в Москве. О каких несовпадениях Вы говорите?
18 апр 2007, 07:21
Угу, интеренсно, чем закупились? Мы вот недели две, как вернулись из Милана, но как-то с шоппингом не очень получилось, для нас не очень нтересные цены были в магазинах. Джинсы для старшего(все такие дыряяявые, ДиГ), плавки для младшего(Баррбари), серьги для меня(Тиффани). Может мы не по тем магазинам ходили? Расскажите...
18 апр 2007, 13:56
Вещи каких брендов приобрели и по какой стоимости тоже интересно.
18 апр 2007, 14:12
Ой, интересно ... где закупались? Какие хорошие магазины лучше посетить. Интересуют женские и детские вещи. Насколько дешевле, чем в Москве, если дешевле ... Спасибо.
20 апр 2007, 09:43
Подскажите,где лучше делать покупки в Италии (с названиями, если можно), не обязательно брэндовая одежда, нужна качественная, стильная. заранее спасибо!
20 апр 2007, 18:20
мы были только а аутлетах, это загородом, я ниже писала. Если нужны адреса, напишите в личку или на почту я вам напишу, как даехать. Миланские улицы я тоже внизу писала.
Anonymous
23 апр 2007, 22:41
ну расскажите еще
18 апр 2007, 14:16
ДА-ДА ПРО АДРЕСОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ, куда стоит ходить, куда нет смысла, в аутлетах итальянских были? встречали ли Вы в Италии одежду Denny Rose?
18 апр 2007, 14:17
через кого летели?
18 апр 2007, 18:12
акция Аэрофлота
18 апр 2007, 15:17
ну!!! не томите уже:)
Anonymous
18 апр 2007, 15:38
Мне нравится завЕли топ и МОЛЧИТЕ!
18 апр 2007, 16:30
Куда завИли? :)
18 апр 2007, 16:33
На бигуди...
Anonymous
18 апр 2007, 16:41
может на вспонила что не купила чего то и обратно уехала
18 апр 2007, 18:11
Отвечаю всем – закупались в основном в аутлетах. Это Outlet "Designer McArthurGlen", "Fidenza Village"и Outlet "Franciacorta". Больше всего понравился первый, так как он самый большой и там много известных брендов. В аутлеты лучше приезжать в будни, так как меньше народа! Ездили туда своим ходом на электричках, очень удобно. В самом Милане закупались в универмаге La Rinascente (так себе выбо), а также на самых известных улицах – это Торговые улицы - Corso Buenos Aires, Улица Монтенаполеоне (via Montenapoleone) и улица Виторио Эмануэле. На этих улицах и расположены все известные бутики с ломовыми ценами. Это новые коллекции, а в аутлетах собраны прошлые коллекции, но цены уже в 2 раза ниже. По сравнению с Москвой цены завораживают – в 3-4 раза, а то и больше, особенно раскрученные марки. Чего купили – джинсы СК – по 80 евро, замшевый пиджак Труссарди – 250 евро, сумки Кочинели, фурла и мандарина дак – по 80-150 евро, пальто мужское на сейчас – 85 евро, туфли мужу Россини – по 260 евро, сапоги костюм Националь – по 150 евро. Летние туфли Поллини – 115 евро, босоножки Пирелли – 200 евро, босоножки Балдинини – около 100 евро, мокассины Бруно магли- 120 евро, босоножки Ферагамо – 150 евро. Солнечные очки Эскада – 200 евро. Золотые босоножки СК - 100 евро, сумка Рокобарокко - 100 евро. Это я все округляю. Больше цены не помню, надо бирки смотреть. Помню еще носки Хюго Босс в их бутике – 40 евро, футболка мужу (вроде тряпочка простая, но когда он одел – просто шик оказался) – 110 евро. И потом на все это оформили Tax Free, и нам еще вернули 500 евро. Шоколад вообщем. Еще ребенку купили в фирменном Диснеевском магазине радиомашину из мультика Тачки за 30 евро и с этой же тематикой полотенце, шорты, трусы, тапки, тарелку, плавки и еще маленькие машинки для кучи - все вместе 100 евро. В Москве это радиомашина точно бы стоила сама около 2000 тысяч. Несоответствие заключалось в том, что в книжке Космо были указаны «секретные адреса», типа придя по которым, вы найдете супер вещи по супер ценам. Адреса привели нас в какие то подвалы в центре Милана с сомнительным ассортиментом и ненормальными ценами. Типа костюм стоил 100 евро, зачеркнуто и стоит 500 евро. Причем шила Москвашвея. Еще очень понравился милановский аэропортовский DUTY FREE. Там огромные площади опять таки всех известных брендов и огромный выбор. При этом можно купить замечательные кожаные сумки и обувь офигительного качества, но неизвестных марок (ну может у нас неизвестных) по 20-40 евро.
19 апр 2007, 00:33
немного не по теме, фотообои у вас классные, не помните, где заказывали?
19 апр 2007, 12:29
Фирма ОПУС на Бауманской. Там вообще офигительные обои, только это не магазин, а фирма, надо пропуск заказывать. Но цены там... Я глаза закрывала, когда заказывала. Кстати, волостые обои в гостинной зеленые тоже оттуда.
Anonymous
24 апр 2007, 20:47
вы еще в буржуа не были...
AD
AD
25 апр 2007, 21:27
это что за зверь, расскажите!
Anonymous
26 апр 2007, 08:26
ааа:)) а это Декор Буржуа ( отделочные материалы и ассесуары класса "люкс") вот хочу им квартиру доверить ,так думаю ,чем лучше меня отпаивать потом валерьянкой или сразу коньяком:)))
01 май 2007, 09:25
Только сейчас увидела ответ. А можно адресочек дать, так на будущее? Спасибо.
Anonymous
03 май 2007, 14:09
аа, а Вы так и наберите в яндексе...
Anonymous
22 май 2007, 20:37
вы так в яндексе и наберите
19 апр 2007, 11:11
однако, носки дороговаты :-) в Германии набор Boss из 3 пар брали около 20 Евро
19 апр 2007, 12:26
Ну это в центре города в бутике типа последняя коллекция :) Муж купил просто узнать, что это за "новая коллекция" ну и качество какое.
19 апр 2007, 14:56
а напомните пожалуйста про размеры итальянские , если наш 46-48 - то их какой? обувь у них кажется на размер больше чем у нас маркирована? просто у меня знакомый сейчас в милане - хочу ему заказать что-нить без примерки...
19 апр 2007, 21:59
размеры у них у каждой фирмы свои. Во всяком случае платье у меня 42 размера, джинсы 33, а бриджи 48 получились. А наш размер у меня 46-48. Все нужно мерять даже у одной фирмы! Обувь ла, точно, у них почему на 1 размер отличается. Я так и не поняла, что за фигня. Еще у них у многих фирм половинчатые размеры есть.
20 апр 2007, 22:16
спасибо:)
19 апр 2007, 14:57
Приветствую! С приездом. Мы тоже недавно с Риму.Вы хорошую дату выбрали... А нам немного не повезло,попали в самую пасху 2 дня ничего не работало, программу по шоппингу не завершили :(, но уже наметились на вторую поездку :) Поедем на побережье, а оттуда скатаемся до Милана, Венеции, Флоренции. Оччень понравилось, я брала путеводитель по Риму Афиша, вся инфа совпадала,по магазинам тоже, так что ориентировались по нему.Весь Рим оббежали,красотень неописуема, ноги стоптали до колен, зато - счастливы!) Вы решили по визе в Германию?
19 апр 2007, 15:10
а куда именно на побережье, если не секрет? просто мы собираемся в линьяно. ищу хороший отель
19 апр 2007, 16:43
Совсем не секрет.Мы приглядели отельчики в Римини и в Риччионе, но это не точно.На дня прочла про побережье в окресностях Венеции буду собирать пока инфу по местности.Время пока у меня есть. Про Линьяно ничего конкретного не могу сказать.Зайдите на russianitaly.com там "аборигены" Вам смогут порекомендовать.
19 апр 2007, 22:33
Привет! Римский шоппинг помню плохо (были в 2003 году), но все равно сегодняшний МИлан побил все рекорды. По приезду насчитано 13 сумок (2 в подарок)! Мы тоже наметили вторую поездку по местам боевой славы, уже в сентябре - будем покупать на осень-зиму. Может и в Рим скатемся повторно. От Милана до Рима на Евростаре всего 4 часа. Мы доехали до Венеции за 3 часа. Ехали первым классом, зато нормально выспались (выехали в 6-30 утра, чтобы в Венеции быть уже к 10 и успеть все посмотреть). В поезде покормили слегка бесплатно и вообще, такие у них класные поезда и туалеты там. Прям супер! В Германии через 5 дней собеседование. Думаю, после итал визы немцы тоже дадут без проблем.
20 апр 2007, 08:22
Если Вы видели КОЖАНЫЕ сумки в Милане по 20 евро, то они точно не кожаные:). Но это к слову. Я в Милан езжу по работе очень часто. Последнее время для шоппинга отъезжаю в любой другой город типа того же Бергамо, там народу меньше и атмосфера приятней.
20 апр 2007, 18:11
За 20 евриков сумку может и не видела, но за 40 просто купила в подарок. Точно кожа.
20 апр 2007, 11:18
Расскажите про Венецию, пожалуйста! Собираемся в конце мая. Любая инфа пригодится! Какой отель, сколько стоит? Что стоит посмотреть? На сколько дней планировать поездку? Имеет ли смысл съездить еще в какой нибудь город поблизости?
20 апр 2007, 18:18
Мы были в Венеции с 10 утра до 6 вечера. Посмотрели очень мало. По отелю поэтому вам ничего не могу подказать. Что стоит посмотреть - тоже наверное не подскажу, я его сама не разглядела. Мы просто приехали на центр. вокзал, сели на катер, покатались, потом слезли около центральной площади Марко и пошли гулять пешком. Пару раз заходили в такие узкие улочки и тупики, что ночью это похоже на Хитровку. Были в музее Леонардо да Винчи, там воплощены в реальнность все его избретения. Понраивлось. Потом ближе к вечеру уже вышли к Площади Марко. Выпили дорогой кофе с оркестровым сопровождением (за 5 евро за человека), во дворец зашли и уехали домой. Еле успели на вокзале купить сувениры. Мне конечно этого времени не хватило. Хотелось просто посидеть и посмотреть на воду. Езжайте хоть на два дня ИМХО.
Завсегдатай
21 апр 2007, 10:14
Площадь все же называется Сан Марко.
20 апр 2007, 19:04
О и мы едем в конце мая - купите путеводитель с картой, у каждого свое мировосприятие :) (с транслита)
AD
AD
01 май 2007, 10:43
Поздравляю с покупками!!!! :)
Anonymous
03 май 2007, 14:16
хи-хи, рада за Вас :)( тож собираюсь)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325