Меню

Кто (был) в Париже,посоветуйте чо купить)

AD
18 апр 2007, 22:31
Еду первый раз, радости полные штаны, не могу сообразить, что там можно купить. Косметика, одежда, духи-имеет смысл смотреть? Там дешевле, чем в Питере? Вы делали там удачные покупки? будут ли распродажи в начале мая? Я полный профан, знаю только, что надо говорить не бонжур, а божур) Спасибо откликнувшимся)
18 апр 2007, 22:58
Косметика там как минимум не поддельная (только не надо ее брать в том магазине на Риволи возле Лувра, куда наших и китайских туристов привозят автобусами под рассказы про 50% скидки - плохой выбор и стандартная наколка с двойной ценой, и на ерунду в Фрагонаре обращать внимания не стоит), а вот одежду покупала разве что случайно - сами увидете. Т.е. с детской и иногда мужской попроще, а женская в основном заслуживает внимания только дорогая. Для распродаж вроде не время, хотя именно в начале мая я там не была. Из общих советов - ресторанчики надо искать в Латинском квартале, на Елисейских полях дорого и невкусно. А как говорить - в общем без разницы, главное - улыбаться. ))
19 апр 2007, 09:39
Ресторанчики еще надо искать в районе Бастилии :-)
19 апр 2007, 19:20
спасибо!)
19 апр 2007, 09:34
Кстати, если летите через аэропорт Бове, то не рассчитывайте на Дьюти Фри на обратном пути - там, в отличие от основных аэропортов, буквально палатка с астрономическими ценами. Даже не уверена, что Такс Фри выплачивают - кажется, просто ставят штампик на бумажке, предлагают вписать номер кредитки и бросить в почтовый ящик. Косметитку лучше купить в одном из больших универмагов в городе.
19 апр 2007, 19:21
спасибо!
19 апр 2007, 09:40
А меня вообще в плане покупок Париж удивил... Если не брать дорогие марки, где цены с несколькими нулями, то вообще глаз положить не на что :((((
24 апр 2007, 20:01
ну в общих чертах согласна. там именно брендовые вещи надо покупать. я одеваюсь в Вене, там на любой вкус и кошелек.
19 апр 2007, 22:44
Говориться "бонжур", а не "божур" , если Вы не пошутили. Для первого раза-центральные универмаги, типа Лафайет и Самаритена, "заветные" места все раво не найдете.Так что Вам на бульвар Османа, прям за Гранд Опера, там и Принтемпс есть универмаг .А справа от Оперы- Зара , Манукян,Кароли и Сефора.Цены на хорошие вещи не ниже, чем в Питере.
20 апр 2007, 09:45
то, что говорится божур-это меня однажды француз научил) там "н" как бы невыраженая, что ли) За сведения спасибо, я буду жить прямо у Оперы как раз.
24 апр 2007, 23:33
француз -врет, если честно то прилично воспитанные французы и не грассируют, дурной сельский тон понимаете ли. Еще адресок, на площади напротив Оперы, есть спуск в метро (на островке таком)так если стоять лицом к опере, то справа через дорогу увидите на углу кафе "Бриош д'Оре" (вывеска в красных тонах )называется-завтракайте там круассан 99 центов, и есть нэжно обожаемые мной улитки (выпечка) с изюмом и и если не ошибаюсь тарт д'абрико, короче слоеный пирожок с абрикосом, сок апельсиновый очень вкусный.На втором этаже больше мест и не курят. Иногда за стойкой работает русская девочка.
24 апр 2007, 19:59
ну по деньгам и счастье, цены там мягко говоря не низкие. я покупала обувь причем именно такую, которой не будет у нас. купила сапоги с вырезанным на коже рисунком, когда одела их на работу и сказала за сколько купила, все сказали, что дешевле минимум в два раза, чем были бы у нас. сумки там красивые. ну короче я смотрела фундаментальные вещи, не подверженные моде и времени, чтобы осталась необычная память о поездке. единственно имейте ввиду - там полная засада с получением такс фри: у меня муж серьезно увлекается фотографией и мы купили там профессиональный объектив, в маленьком магазинчике, нам выписали такс фри, ну и на таможне нам сказали: идите в сад, вам выписали такс фри на бланке, который отменен месяц назад, ничего не получите. мы пытались ругаться (так как мы не были виноваты в этой проблеме) ну короче порядок и французы - это вещи не совместимые:)
25 апр 2007, 11:18
На Вандомскую площадь зайдите там бутик Своч (часы) бывают уникальные модели.... Ношу несколько лет - довольна эксклюзивом. Рада за вас. Впечатлений вам и не ленитесь - ходите, смотрите. Я писала здесь про Париж (ПарижАнка)
21 май 2007, 18:35
простите, а где Вы писали?
22 апр 2007, 13:17
Распродажа начинается с 20 июня, но у нас не было ни сил, ни времени для магазинов, ндели катастрофически мало, чтобы посмотреть все что хоелось. Не увидели и половины
21 май 2007, 18:42
согласна, неделя-это ничто:( мы приходили поздно вечером в отель никакие, обессилевшие просто до предела, и все равно не успели многого :( А второй раз вряд ли потянем, дорого все-таки.
Anonymous
24 апр 2007, 20:25
щелковые комплекты недорого рядом с опера и кашемир недорого в лафайет
29 апр 2007, 09:17
Для шопинга очень рекомендую Ла Вале Вилладж - рядом с Диснейлендом. Огромный комлпекс типа Меги и аутлет-деревня. Провели там весь день.. Еще рядом с аэропортом есть аутлет Usine, но он похуже.
21 май 2007, 18:41
целый день жалко, я спрашивала местечки именно в городе)
21 май 2007, 18:36
Всем спасибо, съездили, кое-что купили, но больше всего понравилось просто так шляться, сидеть в ресторанах и кафе. Насчет такс-фри не заморачивались, фиг с ними.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325