Меню

Махово озеро или Липно?

AD
19 апр 2007, 20:58
Хотим съездить с мужем и дочкой (будет 1,2) на неделькув Чехию (папа пиво попить больно хочет))) вот незнаем что выбрать да и в како отель поехать может кто посоветует?
20 апр 2007, 21:06
Если Вы не хотите в Прагу, я бы на юг Чехии поехала. Там очень красиво, а еще лучше в горы. Крконоши напрмер. Махово озеро ИМХО помойка. Про Липно ничего не знаю.
21 апр 2007, 11:32
Не хотите лучше на русскоязычном форуме в Чехии спросить? http://forum.gid.cz/ Наверняка найдутся люди, которые отдыхали в обоих местах, а типичный турист все-таки ездит по другим местам.
24 апр 2007, 21:31
тогда вам в горы надо ехать, мы там от жары спасаемся, например сюда ездим каждое лето http://www.harmonyclub.cz/index2.php?page=ubytovani есть бассейн, детская площадка у отеля, радом аквапарк и можно в зоо съездить или в другие города на экскурсию, это 130 км от Праги, красота там и воздух и горы ну и пиво конечно-же, поросенка на вертеле жарят, в общем супер:) конечно можно и подешевле найти там отель или апартаменты снять, тут посмотрите: http://www.spindleruv-mlyn.cz/ContentSubjekt.aspx?type=ONLINE
25 апр 2007, 09:22
OFF.................................. Вик, ты прямо неуловимый мститель, тебя не поймать. Заходи в аську когда время будет.
20 апр 2007, 20:54
Товарищи, ну неужели никто не отдыхал на озёрах в Чехии(((
21 апр 2007, 11:37
не поехала бы на озера чешские вообще отдых на озерах вещь специфик а чешские еще и не особо чистые
22 апр 2007, 10:56
Честно говоря согласна. Но автору по каким-то причинам хочется, да и сравнительно дешево в Чехии, а это большой плюс.
23 апр 2007, 11:48
Тут дела не в том что мне именно на
23 апр 2007, 11:52
Тут дело не в том что хочется на озёра, а в том что муж очень хочет на день рождение своё в чехии пивка попить, без меня он не поедит, а если со мной то только с ребёнком которому на тот момент будет год и 2 месяца, в саму Прагу я боюсь что очень жарко будет, на природе в окружении сосен наверняка полегче. Вот и вопрос куда податься ? "Полноценный" отдых у нас на сентябрь в Испании запланирован, а это так смена обстановки на неделю
24 апр 2007, 11:22
А вдруг не будет жарко? Вдруг +15 и дожди всю неделю? Мне кажется лучше в Прагу и в случае чего искать на месте куда от жары спрятаться (например в бассейн или парк). Или второй (Ваш) вариант - на озера, но обязательно машину на прокат, чтобы можно было ездить по замкам и другим достопримечательностям.
28 апр 2007, 08:26
Уж лучше +15 с дождём, вот ещё за месяц бы кто-нибудь придупредил бы)))))))))
23 апр 2007, 22:59
привет, была как на Махово так и на Липно, Махово очень окультурено и все для туристов сделано,народу там всегда много и небольшое оно, размещение можно посмотреть тут:http://www.doksy.cz/index.php?page=1200 Липно большое и более дикое, на Липно мне больше понравилось, жили в отеле Влтава**** http://www.hotel-vltava.com/index2.php но твердая тройка там есть, брали там яхту на прокат с капитаном, купались в бассейне, ездили по окресным замкам http://www.hrady.cz/index.php и главное что в 20 км есть Чешский крумлов. Сейчас на Липно стало более застроено для туристов. открыли аквапарк и мног других развлечений размещение например посмотрите тут? там и на англ есть инфо, покапайтесь на сайте думаю что найдете что-то для себя.В чехии все маленое и озера тоже, поэтому Липно хоть как то отвечает размахом и представлениям о озере:)
25 апр 2007, 17:15
Спасибо за ответ)) Мы тоже уже на Липно нацелились и теперь нас 4 взрослых и 2 годовалых ребёнка)) Единственное что пугает в Липно - трансфер из аэропорта это ведь порядка 200 км, с детьми очень утомительно? И ещё если брать в прокат машину, то как с детскими креслами, их дают в прокат?
26 апр 2007, 23:49
мы ездили когда дочке трех не было, было утомительно так как попали в пробку, ехали 5 часов, но если это не будет пятница или суббота то пробок может и не быть. При аренде машины оговорите что вам нужны кресла для деток, думаю что проблемы не будет это тут по закону обязательно
27 апр 2007, 14:39
Дааааааа, такую дорогу нам не потянуть с двумя годовасамми(((((((( Блин, еу куда же податься-то((((((( Прям плачу уже........
28 апр 2007, 10:33
едте в горы это ближе к Праги, менее загруженная трасса, красота там и воздух замечательный и купаться есть где а загорать прямо там же на травке и детям полезно будет, я выше писала и давала ссылки, в горах есть как дорогие отели так и эконом варианты, думаю найдете для себя что-то подходящее. к детям у нас внимательно относятся всегда в ресторане разогреют ребенку еду, почти везде есть десткие стульчики.
27 апр 2007, 14:41
Ещё вопрос а какое баночное питание у Вас в Чехии чаще всего попадается в магазинах?
28 апр 2007, 10:29
конечно попадается:) и даже весьма часто, нет такого разнообразия как в России но наши дети не голодают :)
28 апр 2007, 11:14
Я не в том смысле что его нет)))), а вопрос какие фирмы. Просто наш врач сказала выяснить это по возможности и за пару недель покормить им в Москве во избежании эксцесов))))
AD
AD
01 май 2007, 10:06
Hippo, Hami, Nestle, Sunarek, Nutrilon, Sunar
03 май 2007, 11:27
Спасибо большое, пытаюсь разобраться с размещением)))
20 апр 2007, 21:41
меня тоже очень привлекает такой отдых.а какой порядок цен?
23 апр 2007, 12:01
Махово озеро какой-то там санаторий где-то 1500 евро самолётом.
07 май 2007, 13:33
Не пущу в архив, вдруг ещё чего интересное узнаю))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325