Меню

В Европу на машине как????в Италию...

AD
23 апр 2007, 09:02
Кто ездил в ЕВРОПУ ( нам нужно в Италию) на машине???Отзовитесь плиз..Помню были подобные топы с отзывами и фотками, но тогда не обратила на это внимания...Меня интересует таможня,какие могут быть проблемы? и были ли у кого?? какие сейчас границы?только в Польше ? все остальное уже шенгенская зона и ничего не нужно??И как это реально ли проехать 2400 км на машине за 2 дня с одной ночевкой с детьми??Короче кто ездил отзовитесь плиз...особенно с детьми!и особенно если были проблемы!Всем спасибо!
23 апр 2007, 09:43
Польша, Словакия, Венгрия уже в Евросоюзе, но ещё не в Шенгенской зоне. поэтому будет 2 границы - с Россией и шенгеном.
24 апр 2007, 19:37
ну я из Питера, мне проще: до Финки на машине, потом на пороме до Германии и дальше по хорошим дорогам куда глаза глядят, давно такой маршрут разрабатываем, но пока не реализовали: жалко много времени на дорогу тратить.
08 май 2007, 11:06
Мы проще поступили. Чтобы не связываться с "нашими" таможенниками, доехали до Берлина на поезде, погуляли два дня по городу. Кстати, там шикарный зоопарк - если вы с детьми, то стОит посетить. :) А потом взяли машину напрокат и доехали до Италии. С одной ночевкой по пути - уже в Италии, утром встали и днем уже были на месте. Но мы ехали на север Италии - в Мадонна де Кампильо на лыжах кататься. :)
23 апр 2007, 18:10
Лучше через Финляндию на пароме до Германии. Правда, подороже будет. Но на границе с Польшей будите долго стоять. А с детьми - это тягостно. Мы, правда, через Польшу никогда не ездили, но наши знакомые осенью 8 часов отстояли, а бывает и дольше стоят, как говорят.
23 апр 2007, 19:54
Нет это не наш вариант, и дело не в деньгах...мы хотим путешествия на машине.. ...а вот этой границы я ооочень боюсь...только из-за нее и все сомнения...
23 апр 2007, 20:19
а вы себе представляете, сколько потом из Германии до Италии ехать? напутешествуетесь до упаду.............а на пароме мождо даже из Питера доехать....... я, если бы вынуждена была таким образом ехать, поехала бы одназначно через паром, польская граница и затем езда через Польшу меня явно не прельстила бы....... (с транслита)
23 апр 2007, 22:09
По Польше ехать всего 800 км, не вижу в этом проблемы...мы в день по Москве половину этого наматываем..Мы хотим путешествие на машине детям устроить..., а не на пароме..и не ради экономии денег, а просто ради интереса...дети хотят ...мы вроде решились...
23 апр 2007, 22:14
да ради бога........ только вы, похоже, не очень себе представляете, что приплыв на пароме в Германию, до Италии вам оттуда еще ехать и ехать, напутешествуются ваши дети до оскомины............. но если вам непременно хочется именно через Польшу - то на здоровье............. (с транслита)
24 апр 2007, 18:46
Угу..вот именно, ехать и ехать...а мы планируем в первый день проехать 1400 км ...а во второй быть уже в Италии...
24 апр 2007, 20:23
ну если вы так рассуждаете - то из Германии за один день до Италии доедете............... а из Москвы за 2 дня, с кучей границ, нереально, ИМХО........ только вы очень странно рассуждаете - то вам надо путешествия на машине и ехать побольше, то тут же говорите - ехать долго :(........... (с транслита)
25 апр 2007, 10:36
С одной ночевкой до Италии однозначно не доедете, только с двумя, как мимнимум. А сколько вашим деткам?
23 апр 2007, 23:17
На пароме всего лишь день пути, зато никаких проблем на Польской границе и дополнительных виз не надо делать.
24 апр 2007, 15:42
И плюс еще Польшу избежите, которая не самая приятная для автопутешествия страна. Да заодно можно посмотреть страны Скандинавии.
24 апр 2007, 18:44
а почему не самая приятная, мы хотим именно в Польшу поехать, посмотреть?
24 апр 2007, 21:56
Если опустить тамошнее отношение к русским, то не ахти какие дороги. Но если конечно есть огромное желание съездить, то надо ехать...))
24 апр 2007, 21:53
Нас вот тоже в Польшу не тянет...)
25 апр 2007, 16:48
Меня тоже в Польшу не тянет..но другого варианта попасть в Италию не вижу..Паром исключен....
25 апр 2007, 17:04
Кстати, в Польше очень красиво, везде, где останавливались - очень доброжелательно, нам даже в номер посуду и электрический чайник с чаем, сахаром и т.д. давали, когда мы очень поздно приезжали и в 5 утра выезжать надо было.
25 апр 2007, 17:07
Ну Слава Богу..приятно что хоть есть именно реальные отзывы и не все так страшно...А то я уже начала волноваться....
AD
AD
23 апр 2007, 21:38
Не поняла... Делаете одну шенгенскую визу и как таковую пересекаете только границу с Финляндией (два года ездили через Финскую границу сами, более получаса не стояли, в тот год вообще за 15 мин уложились), а потом будите путешествовать до Италии только по Шенгенской этой визе. Представляете, от Финляндии до Италии сколько всего можно посмотреть?
23 апр 2007, 18:20
Сходите на wwwboards.auto.ru/travel в раздел ФАК - есть ссылки на отчеты. Да и саму конфу посмотрите - там очень часто эту тему обсуждают - и как лучше ехать, и как визы получать и т.д.
23 апр 2007, 19:53
Читала...но все истории уже не новые...Хочется свежих отзывов...
24 апр 2007, 10:40
Мы путешествовали на машине по Европе. Проехали изи Москвы через Белоруссию-Польшу-Словакию,Венгрию-Австрию-Германию-Швейцарию-Италию и на море во Франции были. Обратно- через Италию,Австрию,Германию,Польшу,Белоруссию. Проблем не было вообще, если только не считать, что на обратном пути заблудились в горах Италии и попали второй раз в Швейцарию. Было нарушение границы, но со швейцами проблем не было. Не бойтесь Польскую таможню. Там все в порядке, деньги для Вас видимо не вопрос и отдать 100 баксов на таможне(чтобы проехать по "зеленому"коридору) не проблема. Мы этой зимой ездили в Чехию на машинах, тоже через Польшу. Никаких проблем. У нас дочке было 3 года(в европейскую поездку), автомобильный ребенок,никаких вопросов-ей очень понравилось. Спрашивает,когда еще поедем? Тоже хотели именно АВТОМОБИЛЬНОГО путешествия- у нас получилось! Отхохнули СУПЕР. Будут вопросы, спрашивайте,чем могу-помогу. Только не обещаю быстрых ответов, у меня малышка вторая маленькая,не всегда успеваю:)))
24 апр 2007, 15:30
Мы вот тоже собираемся поехать в Чехию на авто. Тоже с ребенком 3 лет. Скажите, дорога по Польше и граница - не так страшны как пишут? Мы поедем из Риги. Через Литву, Польшу и далее уже Чехия. Планировали либо 1 остановку, либо 2. Одну в Каунасе, одну в Варшаве или в Лодзе или в мотеле придорожном по пути следования. Скажите, сколько км реально проехать без остановок за один раз не особо сильно утомляясь? Планировали ли вы ночлег заранее или останавливались где придется? Поедлитесь этим плиз.
24 апр 2007, 18:43
В Польше все давно уже нормально))И дороги они отремонтировали и мотелей понастроили и цены очень хорошие и сервиз)))Мы два раза ночевали в Польше-в км 100 от Варшавы- а мотелях при дороге. Все было нормально.Границу вообще не заметили.
24 апр 2007, 18:51
Hexe а границу не заметили, не было очередей, проблем?? и когда Вы ездили??
25 апр 2007, 09:41
ПОследний раз ездили в Питер два года назад- через Прибалтику,через Белоруссию никогда больше не поедем. У нас правда один плюс- паспарта австрийский и номера на машине тоже.Я просто не помню ни границ ни таможен.Но мы с "навигатором" ехали кратчайшим путем чуть ли не по проселочным дорогам. И просто не реально проехать в один день 1400 км(((900-1000 реальнее. Вам же нужно для деток остановки делать.
25 апр 2007, 16:41
Мы каждый год на" майские " мотаемся в Питер это 740 км.В 4 утра выезжаем в 12 дня мы уже в Питере..Почему нереально 1400 проехать..?? Остановки делать будем конечно, но не большие..Дети в машине будут смотреть телевизор,надеюсь не сильно устанут...
25 апр 2007, 17:26
Ограничение скорости есть,дороги ремонтируются,поесть,попить хочется. Я не могу так ездить,мы до Венеции- 700 км,едем день))С остановками на рестораны,на погулять у озера,кофе выпить. Мне самой так интереснее, а не буздумно мчатся. Без остановок мы по России мчимся- дико боюсь "нарваться"(((А по европе ездить одно удовольствие. Главное заранее маршрут разработать,посмотреть что есть интересного по пути и вперед.
27 апр 2007, 22:02
Я считаю,что граница с Потлшей не страшна совсем. Там все в порядке, правда Вы поедите с другой стороны. Мы планировали остановки заранее, но это из-за виз, и из-за того, что мы были с ребетенком. Мне просто не хотелось искать ночлег,удобно когда ты знаешь, где будешь останавливаться. Хотя в Польше с этим проблем(да и по Европе вообще) нет. Много приличных,чистеньких,хороших придорожных отелей. Мы за день(первый) до границы с Польшей проезжали 1100км, это единственный большой переезд. А так, чтобы не напрягать ребенка ехали от 100 до 350 км в день.
24 апр 2007, 18:50
Барабуль Слава Богу, вот именно это мне и нужно было услышать и от человека , который уже через это прошел.....Пару вопросов...про таможню( она меня ооочень волнует) , как и кому предлагать деньги, чтобы проехать без очереди( я много читала, что такая практика есть, но как это реально сделать)да еще в чужой стране???И про отели...мы хотим остановиться ночевать где-то в конце Польши, отель бронировать нужно в Москве, или мы спокойно что-то приличное найдем на месте???Когда вы ездили, давно?? Граница только польская?? все остальное мы проедем без проблем??И еще визу в какую страну вы получали??Спасибо за ответы..
25 апр 2007, 09:43
Про мотели- наш опыт и опыт наших друзей- если у мотеля стоят грузовики и много- то отель хороший,дешовый и кормят хорошо. Если на парковке одна машина- ищите другой отель. Мы всегда ищем стоянку полную грузовиков- это профи- они точно знают трассу лучше.
25 апр 2007, 10:17
Можно влезу:)? Если будете на границе РБ - Польша в понедельник - очереди может не быть, а так довольно долго ждать.Люди зарабатывают, мотаясь с товаром в Польшу. С деньгами (как Вам предлагали) будьте осторожнее, если нарвётесь на упёртого таможенника - мало не покажется, могут прицепиться к любой ерунде. При нас машину россиян развернули за отсутствие огнетушителя:(. Сами ездим в Польшу иногда.Очереди и медленное прохождение - проблема. Но есть какое-то правило( не знаю, официально ли), что с детьми лет до 2 можно проехать без очереди(нужно сразу ехать под шлагбаум), нас пропускали.Главное, попасть в терминал без очереди, а там проще. Дороги там...Не автострада, но ничего. Придорожный сервис развит хорошо,заправок мног, но дороже ,чем в Беларуси.Лучше заправиться перед границей.
25 апр 2007, 16:46
Спасибо!Но у нас самому маленькому в машине будет 4 года..Малыша я брать в такую поездку не собираюсь...с ним это будет не путешествие..а дом ужасов на колесах!!
27 апр 2007, 22:17
Извините,пропала немножко. Про таможню: мы выезжали из Москвы в 9-10 утра, на таможне с Польшей были как раз до пересменка в 8 вечера. Людей искать не нужно, они сами иногда подходят, но мы договаривались в "будке" слевой сторны как подъезжать к таможне. Оттуда и начинается вся очередь. Ребята "сидят" на шлагбауме и видят кто хочет проскочить за деньги. Они проведут Вас по зеленому коридору прямо до границы с Польшей. Поляки "тошноты" в плане автомобильных детских сидений,проверяли у нас(этой зимой) все поворотники,ксенон!!!,аптечку! Кстати, ессли ксенон на машинке есть, он наверно заводской? проблем нет. А то сейчас много "левого" ставят и он не проходит по их меркам. Старайтесь его вообще не включать! В 11-18 км от границы есть приличные отели. Мы там всегда останавливаемся. Номера можно не бронировать, накормят в любое время, очень не дорого. Мы ездили последний раз на зимние каникулы,таможню прошли за 1 час. А Вы куда в Италию собирайтесь?Если не секрет конечно:) просто мы тоже в июле хотим на море на машине махнуть. Вот думаю, куда бы? На лазурном берегу все искатали и изучили. Рассматриваю Италию. Правда итальянцы "больны" на визы, просто уроды. В прошлый раз, когда по Европе ездили, я получала французскую визу(вообще без проблем). Нужно получать шенген там, где большое количество дней Вы будите находится. Так проще и проблем не возникнет. А Вы сами все планируйте? Бронировать отели здесь собирайтесь? Ой, еще учтите, что при приезде к польской границе у Вас уже должны быть открыты шенгенские визы! Извините за сумбур:)
Anonymous
24 апр 2007, 14:17
избегайте швейцарскую границу, все таки иногда швейцарцы как пристанут так и не отстанут
24 апр 2007, 20:25
если получить швейцарскую визу, то никто не будет приставать.......... (с транслита)
24 апр 2007, 21:57
А я вроде читала, что по шенгенской визе в Швейцарии можно сколько-то дней быть. Нет?
25 апр 2007, 08:36
Нет, нельзя.
AD
AD
25 апр 2007, 10:56
если прилетаешь в Швейцарию и собираешься в страну, вступившую в шенген, то можно. транзитом.
26 апр 2007, 23:32
в транзитной зоне аэропорта! Щвейцария не пускает с шенгенской визой к себе
24 апр 2007, 22:08
Ездим каждый год. На границе с Польшой вся проблема - выехать из Белоруссии. В прошлом году сократить ожидание стоило нам 80$ с машины. В Польше дороги уже весьма хороши, от Варшавы на запад вообще шикарный автобан построили. В 5 утра из Москвы, с заездом на 3 часа к знакомым в Белоруссии, часов в 10 вечера уже останавливались на ночь в Польше, с учетом того, что попали в пересменку на польской таможне ( часов в 9 вечера). Заправляйтесь по возможности, не доводя до минимума, так как заправки там далеко не так часто, как у нас, и иногда, особенно на автобане в Германии, расстояние между ними доходит до 60 км. Паром съедает очень много времени, на нем проще ехать обратно, так как там проще таможня, хотя мы в последний раз прошли через Польшу без особенных проблем. По Белоруссии дорога хорошая, но они иногда меряют скорость. Нас штрафовали раза 2, на это надо иметь местные деньги. Обмен есть сразу на въезде в Белоруссию. Ещё сразу, как въехали надо оплатить какие-то сборы, сами выходите и узнаёте, отлавливать вас никто не будет, чтобы оплатили, но без квитанции об оплате будут проблемы на выезде в Польшу. Пока не доедете до Польши, толком ни поесть, ни, пардон, пописать, негде. :)) ОХ....устала...Продолжу завтра, ладно?
25 апр 2007, 16:43
Объясните мне ...кому и как давать деньги, пока я эту процедуру слабо себе представляю.....И если с деньгами ,тогда сколько по времени занимает прохождение таможни???Спасибо за инфу!
25 апр 2007, 17:00
Они сами подходят, их особо искать не приходится :). Точно по времени не скажу, но, если в пересменок не попасть, достаточно быстро. Польшу лучше проезжать в субботу первую половину дня, так как они все в костелах и дороги вообще пустые. В воскресенье на дорогах практически нет фур. (в Европе вообще по выходным грузовой транпорт практически не ездит). С одной ночевкой пожете не управится, так как это все-таки не прямая Москва-Питер, а там много переездов с автобана-на автобан и время часто теряется просто на ориентировку на местности, особенно Польша и Италия. Из Италии вообще в прошлом году "по солнцу" выбирались, пока на автостраду не "встали". Ещё важно, в каком месяце Вы поедете, чтобы Польшу в первый день подальше проскочить, потому что ночью ехать крайне неприятно, от границы дорога в том году была не очень хороша. ( в смысле освещения). Больше пока писать не могу, продолжу вечером.
25 апр 2007, 17:09
Спасибо.Мы поедем в июле..На границе говорят на русском??
25 апр 2007, 21:45
Говорят-говорят!
25 апр 2007, 09:47
Если нужно то вот вам программа по расчету дороги,удобно.Мы ею пользуемся. http://www.viamichelin.de/viamichelin/deu/tpl/hme/MaHomePage.html
25 апр 2007, 17:10
Простите, может кто ездил, как на границах Россия-Литва-Польша такая же засада?
25 апр 2007, 17:29
народа там нет))правда мы поздно вечером пересекали границу.
26 апр 2007, 19:26
Девушки, кто уже путешествовал на машине из Москвы...объясните мне пожалуйста, что с границами..сегодня были в турагенстве, они мне просто запудрили мозг..типа, что они не представляют кто и как даст мне визы...в чехию, в Австрию..Польшу, говорили про то, что визы дают день в день , что нужно бронировать отель , если я планирую, например , ночевать в Польше...как получать транзитную визу они не знают..у них типа крутое агенство и летают они только тухлыми чартерами..Вим Авиа, больше они ничего не знают...
26 апр 2007, 20:38
А по какой визе вообще Вы едете?
26 апр 2007, 21:07
Понятия не имею.Для того чтобы все выяснить, я сегодня ездила в турагенство, но они ничего не знают( хотя они туроператоры по Италии)...Они сказалаи, что мне нужна шенгенская в Италию, и транзитные...и еще много неточной инфы наговорили...
26 апр 2007, 21:18
Я извиняюсь за тупость:) я все прочитала, но так и не поняла почему не хотите через Финляндию? Ведь тогда нужна всего одна финская шенгенская виза?
26 апр 2007, 21:40
Да, соглашусь.....Если нет Шенгена, проще получить Финскую визу. В Польшу транзитная виза не нужна, в Австрию тоже, но срок действия визы должен быть с момента въезда на территорию Польши и до момента выезда оттуда. А если вы бронируете отель в Италии, то визу Вам дадут только на срок брони.
26 апр 2007, 21:57
katik_v объясните мне пожалуйста, как ездили Вы??С какой визой?? Вы писали, что каждый год так отдыхаете...спасибо...
27 апр 2007, 06:28
У нас приглашение из Германии, поэтому мы делаем немецкую визу с запасом времени и не связаны с бронью гостиниц. Не соглашусь, что дорога прям так ужасна, особенно, если за рулем вдвоем. Я в прошлом году до Франции вообще почти всю дорогу одна пропилила с 3-х летним сыном (машины две, водителей три). Потом уже муж нас на самолете догнал, вдвоем вообще хорошо.
26 апр 2007, 22:07
За деньги тур аг-ва сделают визу на любые сроки, такую и надо делать
26 апр 2007, 22:16
Мой муж тоже так считает, но после посещения сегодня агенства Холидей -М у меня уже сомнения во всем...они не знают нифига...
27 апр 2007, 00:46
посмотри этот сайт http://www.rusautotravel.ru/main.php?mid=5
AD
27 апр 2007, 00:55
и вот еще что гугл выдает по автотуризму, надо специализированные аг-ва искать http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC+%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=
26 апр 2007, 21:55
Посмотрите пожалуйста карту , если ехать в Италию через Финляндию( из Москвы)...это дорога в другую сторону..это 1000 лишних км...Паром исключен для нас..Это не то, что я хочу...и намного дольше!
26 апр 2007, 22:18
Так я карту сразу посмотрела:) Мы ездили на машине из в Москвы в Германию, никакой романтики, один дикомфорт во всем. Очень муторно и долго. Ездили из Москвы в Лапландию с ночевкой тоже долго:) Ездили из Австрии а Италию, ушел целый световой день, попали в пробку. Ездили из в Италии из Валле д Аосты в Венецию выехали в 7 утра приехали в 16-00. Вот я и думаю сколько же вы будете ехать из Москвы до конечного пункта в Италии. Я так понимаю вы по очереди будете за рулем? На мой взгляд чистой воды авантюра, учитывая что вы с детворой поедете. Одно дело если бы смотрели те страны которые проезжаете, на каждую несколько дней, тогда поехать на машине это несомненно стоящая идея:)
26 апр 2007, 22:23
Сколько до Лапландии км( по-моему почти как до Италии)??За рулем по очереди..Может быть это и безумие...но я не считаю( пока) что 2400 км( мы поедем в Венецию) это слишком много...
26 апр 2007, 22:28
до Лапландии можно добраться поставив ее на платформу, которую везет поезд:)
26 апр 2007, 22:30
Примерно 1600 км.
26 апр 2007, 22:54
Инна 2400 км это всего лишь цифра написанная на бумаге:) Но есть реальное время за которое вы можете проехать конкретный участок дороги. На участок в 500 км вы можете потратить целый световой день. Если ехать только в Венецию без последующего "вояжа" по Италии то ехать туда на машине вообще не имеет смысла. Проделать такой тяжелый путь на машине чтобы по прибытии в Веницию поставить ее на платную автостоянку за 80 евро в сутки или выстоять очередь чтобы поставить за 60 евро. У меня тоже была такая идея доехать до Италии на машине и потом проехать по всей Италии (взять отпуск 3-4 недели), мне казалось что в этом случае ехать туда на своей машине будет оправдвнным вариантом, но муж мне сразу сказал что я рехнулась и нафиг это надо если он отдыхать в отпуске собрался, если можно прилететь и взять машину на прокат. Вы представьте, что если вы полетите, а в Венецию должны быть прямые рейсы, то без всяких особых усилий через несколько часов Вы окажетесь в самам красивом городе мира:)
26 апр 2007, 23:03
Да ,мы как раз и хотели ехать на машине, чтобы проехать потом всю Италию..А отдохнуть у моря в Линьяно ,под Венецией пару недель, но и эти пару недель не сидеть на одном месте, а объехать все вокруг.....Для этого в общем то своя машина и нужна..
26 апр 2007, 23:12
Я вам предлагаю бросить это гиблое дело и начать подикивать фирму где не дорого можно взять машину напракат:) Мы брали в компании "Доллар", муж остался доволен новеньким автомобилем и ценой. Я понню не так давно тут советовали кучу довольно бюджетных фирм в Италии, где можно взять машину на прокат. И кто-то у нас тут недавно брал так машину, вроде Козюлька, насколько помню из Милана в Венецию ездили. Если будуте под Венецией отдыхать то там чтобы на один день смотаться не так много вариантов. Вы будете отдыхать и брать машину в те дни когда она вам потребуется. Можно на весь срок взять, будет скидка:)
27 апр 2007, 08:27
Если в Италии Вы будете ездить по автобанам, то ничего, кроме промзоны не увидите. Все автобаны, к стати, в Италии платные.А если же будете пользоваться второстепенными дорогами, с ума сойдете в пробках.
27 апр 2007, 14:32
Ничего подобного. Да, автобаны платные. Но проехаться вдоль побережья Венеция - Равенна -Римини - Сан-Марино - не проблема.
27 апр 2007, 14:45
Конечно не проблема:) Можно и по автобану куда-нибудь недалеко сгонять. Но тут же другой вопрос стоит ли и-за этого ехать такое расстояние с детьми на машине если можно там взять машину на прокат?:)
27 апр 2007, 15:03
Для меня даже вопрос такой не стоит - конечно, стоит.
27 апр 2007, 15:05
Тогда обьясняйте почему:) Какие у Вас аргументы в пользу поездки из Москвы а Италию на машине?:)
27 апр 2007, 15:33
Навскидку могу попробовать такие аргументы: По расходам при перелете+прокате, которых нет для собственной машины: 1) 3 авиабилета (если едут муж+жена+ребенок, которому нужен билет) 2) прокат машины: - чем меньше срок, тем меньше ставка (если брать на отдельные дни, как кто-то советовал) - обычно если место небольшое, то большого парка машин нет, значит надо заранее определять точные дни, на которые понадобится бронирование, иначе машины может не быть - если место популярное+в популярное время - без предварительной брони машины может не быть (сами столкнулись с таким в Барселоне - казалось бы, не самый мелкий город, в итоге пришлось обращаться в какую-то крохотную местную контору вместо хорошо известных прокатчиков)значит надо заранее определять точные дни, на которые понадобится бронирование, - блокировка депозита при аренде - нужно иметь свободную сумму и относительно немаленькую - обычно не меньше 400 евро для эконом-класса по опыту - оплата доп. страховки, чтобы уменьшить или обнулить франшизу - оплата проката детского кресла, т.к. ребенка возить без него запрещено, а из Москвы в самолете тащить - ИМХО неудобно - опция "второй водитель" бывает платная. - может быть доп.оплата в зависимости от возраста водителя. Бензин, парковки и платные дороги так и так оплачивать. Кроме того, на нужные даты можно просто не достать билеты, с машиной бОльшая гибкость возможна при планировании поездки. При прокате могут потребовать МВУ (хотя его в любом случае лучше иметь за границей "на всякий пожарный"), а его не все оформляют. По поводу отдыха - даже на своей машине можно не каждый день ездить, в конце концов, если стоит вопрос отдыха и есть боязнь каждого дня за рулем.
27 апр 2007, 15:42
Да ну про экономию это ясно:) Бронировать машину конечно нужно зарание. Я например пока не поняла насколько вообще машина будет востребована для автора темы на их отдыхе. Будет востребована если забронированны аппартаменты. Совершенно очевидно, что будет востребована если маршрут поездки проходит по нескольким городам.
27 апр 2007, 17:58
Я даже не знаю уже..как Вам объяснить....Мы просто хотим попробовать отдохнуть не как обычно....дети подросли , хотим им много чего показать....Машина у нас очень большая и удобная ( для детей особенно)...вот мы и подумали....не поехать ли нам в Европу на машине.....Ну типа путешествие и совсем другая обстановка.....Вот зачем нам машина..и еще я ненавижу пляжный отдых...поэтому мы каждый день будем куда нибудь ездить( хотя остановимся в отеле у моря)..Дети к этому привыкли...
27 апр 2007, 18:53
Ваша идея понятна была сразу:) Просто то что вы уже успели написать не соответствует вашей идее:) Сама идея отличная:) Но зачем Вам отель у моря если вы собираетесь каждый день или даже не каждый выезжать? Он вас будет только сковывать. Получается что вы сможете позволить выезжать себе только на день, а значит толком ничего не увидите, только самые окресности. Это ведь Венецианская Ривьера? Значит тогда даже Верону не посмотрите нормально. Если вы хотите много посмотреть тогда зачем вам этот отель и зачем вам агенство? Можно спланировать путешествие по нескольким городам, в том числе и на побережье (лучше наверное не на этом) забронировать проживание в отелях и чудненько прокатиться по Италии, вы же этого хотите правильно?:)
27 апр 2007, 23:19
Правильно, я этого и хочу..только я боюсь с таким кол-вом детей ехать в никуда....Если бы мы были вдвоем с мужем это одно...а с детьми другое..И потом, я еще не знаю чем закончится наша дорога, как они все перенесут,может быть нам и придется поставить машину на стоянку...и 2 недели торчать на пляже??!!!Кто знает...Мы едем в самый сезон , с отелями нужно определяться точно и уже сейчас, поэтому я не могу ехать в никуда...
27 апр 2007, 23:41
Вам нужно разработать маршрут и забронировать самим отели, да , уже сейчас. Тяжелая конечно будет дорога, но хорошенько выспитесь в первую ночь по приезду и уже будет все хорошо, а после второй ночи как-будто этой дороги и не было:) Это если реализовывать ваши хотелки:)
AD
AD
27 апр 2007, 23:26
Абсолютно ППКС, спасибо :)) + мы в Италии можем снять сами ДВА домика примерно по 40 Евро в сутки каждый (нас едет 6 человек). Попробуйте забронировать такое из Москвы. Да ещё именно на те дни, которые устраивают Вас, а не агентство. + так как нас 6 человек, машины две, билетов 6 и т.д... все расходы ещё вдвое. + нет лимита по весу вывозимого ....:)) А я, извините, одеваюсь сама, ребенка и мужа только в Германии (дешевле как-то), а ещё я люблю вина из Франции привезти и масла оливкового из Италии.... ну, ещё там по мелочи кофе-чая-шоколада...... в общем, в самолет как-то перевес получится..... + люблю ехать ......по сторонам глядеть, радоваться :))
27 апр 2007, 13:04
Sveta_S написал(а): Инна 2400 км это всего лишь цифра написанная на бумаге:) Но есть реальное время за которое вы можете проехать конкретный участок дороги. На участок в 500 км вы можете потратить целый световой день. >>> +1. Даже на автобанах могут быть ремонты, в Австрии (да и в большинстве стран)ограничения скорости на автобанах - вроде 120, за превышения которых наказывают довольно жестко. Надо учитывать заправки, остановки на туалет и на поесть. В-общем, по нашей статистике (по Европе уже около 15 тыс км, правда, на рентованных машинах) лучше всего закладываться на среднюю скорость преодоления дистанции в 70 км/ч. Получится быстрее, замечательно. Но быстрее бывает редко. Sveta_S написал(а): Проделать такой тяжелый путь на машине чтобы по прибытии в Веницию поставить ее на платную автостоянку за 80 евро в сутки или выстоять очередь чтобы поставить за 60 евро. >>>Насколько я помню, парковка на Площади Рима была не больше 30 евро на 24 часа и кажется 18 евро на 12 часов. Пользовались паркингом дважды с интервалом в полтора года.
27 апр 2007, 14:42
Я могла запямятовать:) Да на площади Рима, там 2 больших паркинга один дороже другой дешевле. Надо на специализированных форумах почитать, может 40 и 30 евро.
27 апр 2007, 12:43
хммм я считаю что много 2400 на 2дня,ездили с 7мес. сыном из италии -валле д/аоста- франция- германия-франция-австрия-италия венеция. у нас вышло больше 4000 км но...на неделю. и потом если вы не потеряетесь ,а если потеряетесь,то на дорогу уйдет больше (мы вот как то даже в лихтенштейне оказались и не заметили как)и т.п. ладно нам визы не нужны,хотя в швейцарии,так классно нас остановили и это с итал.номерами,хаха проверили док-ты,так чта...нет границ,но пункты есть пограничные проверочные,и они кого хотят того и останавливают,и если ваша виза им не понравится,то развернут вас и все.на самом деле мы специально ездили с остановками,смотрели города,и в каждом городе останавливались на ночлег.и потом,вас хоть и 2водителя,все равно 2суток вождения это много!!!!!позаботтесь о ваших детях.
26 апр 2007, 22:20
И еще я тогда не понимаю, как народ путешествует на машине если такие заморочки с визами...??Куча отзывов, народ едет, останавливается где угодно, ничего не бронирует и как-то едет...Я хотела все отели оплатить тут , сделать визу и такие заморочки с этими визами......день в день она открывается...и т.д..
26 апр 2007, 22:28
Визы разные бывают. Может кому-то и не надо бронировать. Мы под все визы делали бронь кроме одной, немецкой. Не делали потому, что это была деловая виза по приглашению немецкой компании. у вас же есть еще вариант долететь например до Парижа (их визу и получить)взять машину на прокат и прекрасно прокатиться по Франции в Италию не слишком спеша. Получите действительно от такой поездки только позитив и море удовольствия:)
27 апр 2007, 08:29
Согласна со Светой. Если у меня виза многоразовая, на весь срок действия паспорта, то никаких проблем. А так Вы себе создаете сплошную головную боль. И мало турагенств, которые возьмутся все это организовать. Вы представляете, сколько Вам это будет стоить? С такими же денежными затратами (если не меньше?) Вы можете лететь самолетом, а там брать машину в аренду.
27 апр 2007, 13:52
Я вообще не понимаю какое отношение имеют деньги в данной поездке??? Это миф, что автопутешествие стоит дешевле( сейчас билеты на чартер стоят по 200 уе, ну ясное дело на самолете дешевле)...Кто-то любит летать самолетами по 10 -12 часов и получать удовольствие,кто-то мечтает лежать на пляже 24 часа и отдыхать, а вот мы решили устроить путешествие на машине....не понимаю, что тут непонятного....и сложного.....
27 апр 2007, 20:18
ППКС полнейший..... (с транслита)
27 апр 2007, 11:34
Сейчас заключено соглашение, что визу делают не день-в-день, а при подаче сведений, что Вы едете собственной машиной (для этого копии документов на машину, грин-кард - европейское ОСАГО, план маршрута) запрашиваются визы с учетом дней на транзит. Сейчас с рядом восточноевропейских стран есть такая договоренность у стран шенгенского пространства. Только еще дополнительно пишут об этом заявление. Ребята на авто.ру в конфе путешественников уже не раз этот процесс описывали, посмотрите все же. Может не в ФАКе, а просто по самой конфе. Но естественно АГЕНТСТВО этим заниматься не будет, исключительно самостоятельный процесс должен быть. Без брони отелей - для этого нужно визу по каким-то другим основаниям и многократку раньше получать. Насчет выгодности чартера+аренда vs своя машина - своей может быть и дешевле, т.к. не надо платить и за билеты по числу пассажиров, и за аренду машины, ее страховку. Поэтому такой геморрой может быть и выгоднее, при самостоятельной поездке с авиа все равно надо отели бронировать и визу самим получать, с машиной это НЕСИЛЬНО сложнее.
27 апр 2007, 12:11
Мы часто на машине путешествуем!Последний раз в Австрию зимой.Делали одну шенгенскую визу и вперёд.Польшу и Чехию транзитом можно пересекать(и до 5 суток там находится) без их виз,но при наличии действующего шенгена.А при подаче документов на шенген надо помечать,что на машине едете,тогда и дадут визу раньше,с учётом транзита. Оговорюсь сразу,что живём мы в Калининграде,поэтому нам немного проще.В Италию мы ездили 2 года назад.Получилось с одной ночёвкой.В 6 утра выехали,в 7 вечера были в Мюнхене,ночевали.На следующий день в 3 часа дня уже были в Венеции:-)Не напрягаясь.Но мы без ребёнка были...Всё же Ваше расстояние лучше с 2-мя ночёвками.
27 апр 2007, 13:49
Спасибо, Катя, за ответ...Те кто ездил реально, ничего плохо, как обычно и не пишут....Все кто виртуально , в полном недовольстве....Я только не понимаю, где нам ночевать 2 ночи..Если мы планируем выехать в 4 утра и уже к вечеру проехать почти всю Польшу....На след. день остается по Чехии 200 км , и по Австрии 200 км,потом Италия...Где ночевать непонятно...Ехать будем с навигатором, надеюсь он нам укажет верный путь...
27 апр 2007, 14:43
Инна, не переживайте. В Польше проблем с ночевкой нет. Мы всегда достаточно быстро находим, где остановиться. Только не подъезжайте совсем к границе -там это может быть тяжелее и дороже. Км за 100 будет хорошо.
27 апр 2007, 17:48
Я про другое...я не переживаю из-за отеля...я его вообще хочу тут забронировать в Москве,и ничего на месте искать не буду.... я пока не понимаю, где и зачем нам нужна вторая ночевка...теоретически мы укладываемся по времени с одной ночевкой..Вы же с одной доехали , нормально??...
27 апр 2007, 22:23
С одной ночевкой? Тяжело.
29 апр 2007, 16:28
Реально тяжело:-(.Мы всегда планируем дома одно,но часто выходит иначе...Пробки на трассах,очередь на границе,погода плохая и т.д.Плюс ко всему мы делаем пару остановок,что бы покушать и ноги размять...Поэтому мы и отели для ночёвок бронируем в дороге.Км за 250 до предполагаемой ночёвки останавливаемся и бронируем отель по интернету(www.hrs.com).Реально больше 1000 км в день проехать сложно...,но возможно,конечно-:).
27 апр 2007, 16:34
пПару канистр возьмите.Цена на топливо возрастают-чем дальше от России. В Италии очень дорогой бензин-дизель. Если на машине и с ребенком-то возможно вам лучше не отель а квартиру снять?
27 апр 2007, 19:26
Вот смотрите тут http://www.viamichelin.com/viamichelin/int/dyn/controller/ItiWGPerformPage?reinit=1&strStartCityCountry=1851058&strStartAddress=&strStartMerged=Moskow&strDestCityCountry=612&strDestAddress=&strDestMerged=Vinice&image2.x=35&image2.y=8# Общее чистое время показывает 30 часов. И это идеально, что вы не попадёте в пробку, без остановок на еду, туалет, прогулку. следовательно первый день - 12 часов чистого времени + 4 часа на еду отдых (это минимум)=16. т.е. если выедете в 4 часа утра, то в 20 надо бы уже подъехать к отелю. Остановка на ночлег. Второй день - в 4, думаю, уже не выедете, максимум в 6-7, следуещее 12+4 часа пути. Остаётся ещё 6. Значит остановка на ночлег необходима. И это при раскладе, что вы будете рулить без того, чтоб "посмотреть Европу". Нам ехать 1700 км и то, мы планируем 2 ночёвки, правда у нас дети мелкие. Но в дороге всегда есть непредвиденные обстоятельства - пробка, ремонт дороги, ливень(скорость прийдётся сбросить), поломка, да мало ли чего:)
27 апр 2007, 20:17
если у народа имеются шенгенские мультивизы(на год или два), то такое путешествие - не проблема, получение виз отпадает само собой....... (с транслита)
27 апр 2007, 22:22
Витаминка! А по какому конкретно маршруту Вы хотите проехать? Могу помочь с агенством, очень проверенный человек, и всегда мне помогает в автотурах с визами и отелями.
AD
AD
27 апр 2007, 23:20
Ну я просто мечтаю найти человека, который мне поможет все это оформить...Если можно скиньте его координаты, пожалуйста...Едем мы в Италию..через Польшу, Чехию и Австрию...
28 апр 2007, 10:26
По визам Вам нужно получать Чехию и Италию. Координаты человека скину на личку. А на сколько дней Вы едите?
28 апр 2007, 14:24
Витаминка! Если не секрет, а какой у Вас автомобиль? Сейчас в "автомобилях" топик есть "посоветуйте минивен для большой семьи". У Вас как раз боольшая семья:).
28 апр 2007, 22:07
Такой ...
28 апр 2007, 23:04
Супер:). Желаю удачного путешествия! Пусть всё получится:).
28 апр 2007, 23:07
Спасибо!Надеюсь все получится!
30 апр 2007, 22:51
Ездили на машине в 2001 в Италию.Не забываемо.Здорово.2 границы Белоруссия-Польша.Польша-Германия(может сейчас по другому)Польшу проехали за день,ночевали уже в Германии на трассе хорошие отели.Если есть интерес могу рассказать все подробно.....
02 май 2007, 17:16
Безумно интересно..Рассажите пожалуйста....Польшу проехали за день, значит в ИТАЛИИ были уже во второй день?? Что именно Вам понравилось???
04 май 2007, 22:10
Самое интересное начинается в Германии (ну очень эта страна мне нравится).Отпуск совмещали с работой,поэтому в Германии задерживались на несколько дней.В Польшу вьезжали утром и прямиком до границы,останавливались только в городах и на больших заправках.На границе с Герм.были в ч.12 ночи,к мотелю(примета стоят большие ветряки)недалеко от Дрездана подьехали в ч.2.ночи.Заселились,поужинали в ресторане и отдыхать.Утром в дорогу.Германию пропускаем.Дальше главное не заехать на гр.с Швейцарией,все равно не пустят,но вежливо.(Такую вежливость да Белорусской таможне)Обратно км.40 и вот Франция.Нужна карта.Мы немного заблудились. Продолжение следует....
04 май 2007, 22:33
Стоим на дороге и не знаем куда ехать.Как вдруг останавливается машина,выходит мужик и к нам.При этом пока он до нас шел с его лица не сходила улыбка.Обращается на французком,мы его не понимаем,а он нас.Кое как обьяснили куда нам надо и он так обрадовался(чему не поняли)принес нам с машины французкие карты показал куда ехать.Ну очень приятно.Едим дальше к вечеру подьезжаем к тунелю,не забываемо.Закат солнца и горы.Если не ошибаюсь км.17 по тунелю.Граница Франции и Италии обозначена флажком на камне.Ну и дальше Италия нам в Турин.По Италии ездили много на машине,но уже с итальянцами.Может что упустила,но впечатление хорошое.Если что продолжу.
04 май 2007, 22:37
1
04 май 2007, 22:38
Туннель под Монбланом? С Французской стороны Шамони с Итальянской Валле Д Аоста? По моему туннель 30 км, но надо бы уточнить:)
04 май 2007, 23:04
А скажите пожалуйста, были ли еще какие нибудь нестандартные ситуации на дороге? Например встреча с полицией и т.д.??Я вот просто очень боюсь границы( очереди и незнания языка(только английский знаю))и еще боюсь приключений на дороге...неправильная парковка, например,полиция и т.д.. И еще мы нашли фирму , которая занимается автопутешествиями..они за 170 евро предлагают нам нарисовать наш маршрут, с точными поворотами , нас. пунктами , типа все подробно и т.д..Это вообще нам может помочь не заблудиться ?
04 май 2007, 23:32
Влезу:) Не бойтесь незнания языка. Английского вполне достаточно. Большинство в Европе хоть как-то говорит по англ:) У нас даже бабульки - дедульки очень часто говорят по англ. очень даже ничего:) А маршрут - достаточно подробно Вам нарисует www.viamichelin.com
05 май 2007, 01:59
Ужас! Еще и такие услуги предлагают?:) Пользуемя или обычной бумажной картой или спутниковым навигатором и GPRS модемом http://www.hpc.ru/news/nw/100/10021.shtml Он все на телефоне или КПК нарисует сам и даже скажет где куда повернуть. По обычной бумажной карте тоже нормально.
05 май 2007, 08:31
В Интернете сами абсолютно БЕСПЛАТНО!!! свой маршрут разработаете. Кошмар, 170 евро за то, что задаешь на определенном сайте начальный и конечный пункт путешествия!!!
05 май 2007, 14:39
Ездили много,но с полицией столкнулись всего 1 раз в Польше(это уже другая история).На автобанах ни разу не встречали.Англиского вполне достаточно.Поляков понять можно(из жизни:в багажнике машине везли принтер,поляки долго не могли понять что это,мы говорим принтер,не понимают,оказалось на польском это называется друкарка)Немцы говорят на англиском.С французами и итальянцами трудней,но т.к не границы то и разговаривать много и не надо.Парковки все обозначены с этим у нас ни разу небыло проблем.Остановливаться лучше возле придорожных кафе и ресторанах,хорошие чистые туалеты и можно ребенка умыть переодеть. Будет лучше если вы сами по хорошим картам дорогу обозначите.Я перед каждой поездкой треслась. А сейчас меня уже муж начинает готовить к поездке с детьми,которая состоится через 1-2 года. Если не секрет в какой город Италии едите?
01 май 2007, 12:28
А там не хотите на прокат взять авто? Или Вы из экономии так хотите ехать? Мы много путешествуем по Европе на машине, но ИМХО, глупо тратить время и силы на дорогу из России. Тем более с детьми.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325