Меню

Посоветуйте, плз, отель в Шарме

AD
23 апр 2007, 11:05
Строгие требования: - хорошая русская детская анимация; - пляж и заход в море пригодный для детей, желат. песок; - свой хороший риф; - 4 звезды или не очень дорогие 5 (хотелось бы в 2 т.у.е. с ребенком уложиться на 12 дней); - желат. в центре, на Наами, чтобы при желании и в город сходить. Я в Шарме ни разу не была, только в Хургаде. На египтклаб читала отзывы... мрак :-) Может вы посоветуете что-нибудь?
23 апр 2007, 11:13
ИМХО, одновременно не получится. Хороший риф - это не Наама и не хороший песчанный заход. Наама - это недешево.
23 апр 2007, 11:26
Детская анимация (не ищите особо русскую) Отличный риф Вход по песку ОЛЛ до Наамы около 6 км недешевый Риф Оазис
23 апр 2007, 11:32
Здравствуйте.Я жила в Шарме несколько лет.Решила внести посильную помощь. Конечно ШЭШ с Хургадой не сравнить!!! Поэтому туда цены выше.А уж если отель находится в центре города в Наама Бей,то будьте готовы заплатить ещё больше.Хотя изо всех отелей ходят автобусы до Наама Бей бесплатно. Теперь по поводу остальных требований.Всё и сразу - это не про Египет !!! -Анимация. В Египте это понятие относительное! Надо обязательно узнавать у тех,кто был только что.Точно знаю что хороша есть в отелях 5 зв.Роял Роджана, Тропикана Гранд Оазис,во всех Хилтонах,во всех Марриоттах,могу ещё повспоминать. -Пляж с заходом в песок это отели: Бич Альбатрос,Гранд Ротана,Сити Шарм,Туркуаз ( у них 2 пляжа),все которые в Наама Бей. - По поводу рифа. Там где песчаный вход отличных рифов не бывает!!! Это я Вам как инструктор по дайвингу говорю! Это только с пантонов!!!!! - ПО ПОВОДУ ЦЕНЫ И ЗВЁЗД. ЭТО КАК ПОПАДЁТЕ!!! Я НЕДАВНО ПОДРУГ ОТПРАВИЛА ЗА 350 ДОЛЛАРОВ/ЧЕЛ НА 15 ДНЕЙ - ВСЁ ВКЛЮЧЕНО.НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ОБЕЩАЮ.ЕСЛИ ХОТИТЕ ПИШИТЕ НА МЕЙЛ ИЛИ ЗВОНИТЕ.у МОИХ ДРУЗЕЙ ЕСТЬ СВОЯ ТУРКОМПАНИЯ,ЧЕРЕЗ НИХ ЕЗЖУ И ОТПРАВЛЯЮ.(мои координаты смотрите в пасп) Ирина.
Гранд Ротана - вход с понотона (там ща Санитар)
23 апр 2007, 11:55
Он ещё не разочаровался? А то я прям чегой-то некую ответственность чувствую :)
приедет - расскажет. Еси че - бум знать, кому бить морду:-D
23 апр 2007, 18:33
А чё, он оттуда не вещает что ли? Там, кстати, Инет халявный в номерах. Был во всяком случае. Я чего-то стормознула, не сразу вспомнила об этом.
24 апр 2007, 14:58
Ну, роуминг есть, чего не вещать?:-D попиздить по телефону он любит:-D Хошь, привет от тебя передам, обрадуется;-)
24 апр 2007, 19:24
Канешна передавай! :)
передал! Он обрадовался! Велел тебя поцеловать! Хотя как он себе это представляет?? Сказал, что все супер, жрачка нормальная, но могла бы быть и лучше, но он все равно много жрет и Протасов масдай:-)
25 апр 2007, 21:55
Гы :) Придёшь плаценту сосать, тогда и поцалуишь :-D Oфффффффффф... у меня сегодня ребёнок жвачкой пожёваной пипиську свою измотал. Х.З как, сам не понял. Грит пожевал и хотел в унитаз выкинуть, зрза такая. Там всё жёлтое, слипшееся и дыней пахнет. Хорошо хоть дыней воняло так, шо за версту слышно. А то б на ЗПП подумала б. У тебя такого не было, а? А то твои вроде выдумщики ещё те. А то мне спросить даже не у кого как ету хрень теперь оттирать :) Ща вон сидит в ванной и трёт. Пойду, кста, гляну. А то ща во вкус ещё войдёт :-D
Договорились:-) Про офф. У меня тока старшенький деццкий орбит изредка жует, но ему, слава Богу, обматывать нечего:-D Он все больше по прокладкам (прицепить куда, в нужное и не очень место):-D Младшенький пока тока свистульку оттягивает и, как тока снимаю памперс, проверяет, все ли на месте:-D Ваще вроде от холодной воды должна отойти, но пипку в воду холодную сувать - негуманно... Че сделали-та в итоге?
26 апр 2007, 10:30
Оттёрли мочалкой. Мочалку выкинули :) Пистолет красный теперь.
садисты:-D Хорошо хоть не пемзой:-) Про мочалку запомню, нам точно сгодитсо:-D Пока расплачивался с массажисткой, пупсеныш маленький вырыл очередной цветок:-) Пестетс оранжерее:-о
26 апр 2007, 11:27
Да я уж думала там давно ничего не осталось у тебя :) Плохо копает :)
26 апр 2007, 14:33
все убрано "по верхам". Но он, заразо, смекалистый стал. Если дверь не закрыть - 5 сек и он уже со стулом там, копаит, мля. Еще занавеской закрывается, чтоп ни сразу засикли:-D
23 апр 2007, 11:35
Иберотель Клуб Фанара - отличный песочный заход в море + красивейший риф.
23 апр 2007, 11:40
Хороший отель в Хургаде стоит не дешевле хорошего отеля в Шарме.
23 апр 2007, 11:54
Впервые слышу, что в самом городе цены на отели выше. Ерунда какая-то, это не так.
AD
AD
23 апр 2007, 17:51
Нам вот посоветовали Роял Роджану, он удовлетворяет всем требованиям, в принципе, и цена приемлемая, но я почитала отзывы на египтклаб - они ужасные... Интересно, это правда так, или людям просто не повезло?
23 апр 2007, 18:34
Там не будет песка. Ну, или какое-то жалкое подобие. И вообще, отель очень средненький.
Почему? Песка дохера в номера заносит ветром, откуда-то же он берется???
23 апр 2007, 22:15
Смотря кто в чём попал. Вообще у меня с этим отелем огромный опыт.Там всегда была ТУРЕЦКАЯ сильная анимация+русские девчёнки. Оч много знакомых отправляла туда - ни одного плохого отзыва не было. НО никто из них не был с детьми! Вход там пантон.Кораллы красивие. Могу целую лекцию прочитать и составить вам даже план отдыха,когда и куда сходить и что посмотреть.(это бесвозмездно!).Скучать точно не будите. А если серьёзно хотите подробнее подготовить отдых ещё до отъезда - пишите на мейл,я Вам свой дом тел скину,не стесняйтесь ,звоните!
24 апр 2007, 15:45
Спасибо большое за предложение :-) Но лучше тут расскажите вкратце: Что значит "вход понтон"? Это значит, что просто хода с берега в море нет? или понтон на риф? Советы куда сходить с удовольствие послушаю :-) А скучать мы и так не будем - мы едем большой компнией. Просто все с детьми, поэтому далеко не уйдешь... Да и, честно сказать, с трудом представляю, куда можно в Египте сходить? Расскажите хоть вкратце :-)!
26 апр 2007, 21:52
Я была в Тропика Гранд Оазис 2 года назад, я не знаю зачем нужна там анимация, честно. Максимум аквааэробика и пляжный волейбол.Анимация была на итальянском языке. Отель очень обшарпанный, но номера большие, если вас не будет смущать отвалившаяся плитка и жуткий запах воды из-под крана, то нормально. Входа песчанного в море нет, вернее некий песочек насыпан, но мужики на пантоне постоянно свистят, что мол нельзя вхожить в воду, потому как сразу начинается риф. Не помню на счет бассейнов, но помню был один большой и холодный, мы купались только в море так как были без ребенка. Риф шикарный, очень красиво и чисто. Не рекомендую его, хотя холл отеля шикарный, а начинка гнилая, к сожалению.
28 апр 2007, 11:28
Напишите, плиз на почту!!!
01 май 2007, 22:38
Вы кого просили? Мне на мейл пришло.
23 апр 2007, 11:33
Иберотель Клуб Фанара посмотрите. У меня много фоток в паспорте.
23 апр 2007, 12:36
Обожаю этот отель.Рифы там суперские. Но он дорогой.
23 апр 2007, 19:35
Если девушка одна с ребенком едет, то в свои 2 тысячи она туда уложится.
24 апр 2007, 12:50
надо только предупредить девушку, что там спуск к морю как этажа 2-3 наверное. Сами были в этом отеле 2 раза - очень понравился, песок, кораллы, еда, все, все очень приличное.
24 апр 2007, 13:19
Не такой уж и страшный спуск - нас не напрягал совершенно:)
25 апр 2007, 13:07
меня тоже не напрягал раз мы 2 раза подряд там были и если поедем то только в него опять, но все люди разные и надо человека предупредить, все таки он не 2 метра.
26 апр 2007, 13:22
Иберотель Клуб Фанара, Риф Оазис- отличные отели, находятся рядом, вход песчанный, риф-красивейший (скаты, мурены, все популярные рыбы-все есть) . Правла у Иберотеля пляж поменьше, чем у Оазиса, но Оазис и дороже.
Anonymous
25 апр 2007, 09:47
я была в отеле Бич Альбатрос, правда два года назад, находится он в "старом" городе, т.е до центра надо ехать, что-то около 5-10 мин (ездили на такси), 4 звезды, что касается анимаций - ничего не могу сказать, особо не интересовались, а вот по поводу пляжа - там ОЧЕНЬ здорово! отель расположен как бы на возвышенности, и на пляж надо спускаться на лифте!-) но не подумайте, что это как-то сложно)) лифт стеклянный, находится на терр отеля, ну, а спускаться.. наверное, как с 3-4 этажа, а вид какой из лифта открывается.... обалдеть!) выходите сразу на пляж отеля, вход в море - песок, но самая прелесть в том, если пройти налево метров 300-400 - там такие рифы!!! т.е. там вроде как какой-то заповедник, там там такие коралы, такие рыбы!!! туда все и ходят )) если смотреть на воду - только попы и трубки видны))) туда возят на экскурсии на всю эту красоту смотреть (через прозрачное дно лодки), ну а кто рядом отдыхает - конечно ходят туда сами , а еще можно прихватить с собой кусочек хлеба (но чтобы никто не видел-)) и достать его в воде... что будет))) налетит столько рыб!!!!! они же ничего не бояться)) вот это здорово!!! вобщем, нам очень понравилось! единственный минус - это то, что громко работал кондиционер!!! просто достал)!! мы жили в домиках , а как в главном корпусе - не знаю (нам сачала туда поселили - двухкомнатный номер! оч хороший, но мы не захотели, хотелось сразу выходить на улицу, попросили переселить в домики. сорри, что так много написала, но короче не получилось-))
25 апр 2007, 10:06
Спасибо большое за подробный рассказ :-)! И этот отель записала.
23 апр 2007, 17:51
Я все записываю :-)
23 апр 2007, 18:35
Если Вам нужен песчаный заход в море и при этом наличие кораллов, плюс питание более-менее приличное на всё включено, то езжайте либо в Фанару, либо в Риф Оазис.
24 апр 2007, 19:00
Это уже будет от 2,5 стоить - дороже, чем мы расчитывали. И мы бы еще ладно, но друзья вообще планировали уложиться в 1800-1900, они не согласятся...
AD
AD
23 апр 2007, 17:52
А еще Хилтон Ватерфолл нам посоветовали - никто, случайно, не был?
23 апр 2007, 18:38
Кажется по нему недавно тут не лестные отзывы были. А Вы не ходили на египетру?
24 апр 2007, 15:47
Нет, а надо :-)? Я только египтклаб знаю :-) Обязательно схожу! Спасибо вам, Айфер, за участие! Пишите еще :-)))! А то я уже замучалась думать... за всех. И виновата ежели чего тоже я буду...
24 апр 2007, 19:25
Клаб ето кажись ру и есть :) Там просто много инфы правильной. Ну, ето если тутошней мало окажется :)
24 апр 2007, 19:45
Там много ругательных отзывов без возможности переспросить за что именно ругают :-) Еда средняя - это я готова пережить, пляж - ну пусть с камешками, номера - пусть обшрпанные, нам там не сидать, лишь бы кровати мягкие, официанты тормоза - да нивапрос, сами сходим и все принесем :-) Важны в основном кораллы, детская анимация и местоположение. Мне на египтклаб понравиился такой отзыв: "Отель - г..но и обслуга- г..но. Мы приехали ночью, поселили нас в номер, он нам ужасно не понравился и мы пошли просить переселить нас в номер с видом на море. Нас никто не понимал, а когда поняли запросили за это 60 баксов. Мы не дали и остались в старом. когда рассвело, мы поняли, что вид на море У НАС ЕСТЬ (!!!) и с нас просто вымогали деньги. Сволочи... и т.п." Ну и если люди с такими нелепыми перетензиями едут, а потом выводы делают - как можно полагаться на отзывы их?
24 апр 2007, 20:26
Ну, там можно в форуме самом вопрос задать. Я это имела в виду :) А подобные отзывы всегда и везде встретить можно. Про анимацию в Роджане (или это не про этот отель отзыв?) ничего сказать не могу, но кораллы там должны быть хорошие. И месторасположение нормальное. Это в бухте Шаркс бей, а она считается одной из лучших по кораллам. До самой Наамы ехать минут 10, ИМХО не сильно утомительно. И в любом случае это не самый плохой вариант на те деньги, что он стоит.
23 апр 2007, 20:49
Мы были в Хилтоне 4 звезды (тот, который влизко к морю, а еще есть 5 звезд через дорогу). Первый раз были в Египте, ужасно боялись и вообще думали, что там все запущено (раньше только по европам). Отель нам понравился! Я бы сказала ОЧЕНЬ, даже думала с ребенком потом приехать, но нам в августе надо, а жара будет. С анимацией туговато в Египте, но там был миниклуб на территории, детская площадка в тенечке на пляже, бассейны. Что супер, так это пляж. Мы прошли все отели вдоль набережной. Только у нас был просторный пляж с огромными зонтами (красивыми, сделаны из пальмовых веток, а в соседних отелях реечные деревянные, мало тени дают), расстояние до соседних лежаков приличное, по пляжу пальмы, заход-песок, плавно, никаких тапок не надо (в других отелях совсем близко кораллы, узко) Вообще, он один позиционируется с таким пляжем. На песке бар, пиво-еда-напитки-мороженое, симпатично, около каждого зонта меню,официанты снуют. Лежаки с нормальными матрасами, нормальной конструкции. В других отелях низкие тяжелые деревянные топчаны. И там ТАК тесно, что ужас, правда, и веселей (ну шумно, все чего-то бегают, в каком-то отеле проводились игрища, дурдом короче). Бары около набережной у Хилтона единственные и лучшие. Территория супер. Риф не такой уж прям супер, наверно, но по пояс зашел и обсмотрись рыбин по 40 см (ну и меньше, синие, желтые и т.д.) Минусы (куда без них): не кормят наубой (всегда что-то найдешь, но безумного изобилия не ждать. Номера милые, терраски (мы жили в бунгало), но немного старовато (но я в этом плане теперь придирчива, у нас в квартире отличный ремонт). До Наамы (оживленного центра) минут 5-7 пешком, ближе только Мовенпик и еще пара отелей. В Шарме и Нааме классно, набережная симпатичная. Будут вопросы-отвечу. Да, вернулись мы 12 апреля 2007.
24 апр 2007, 13:00
Это Хилтон Файроуз. Хороший отель
24 апр 2007, 15:42
Спасибо большое за подробный рассказ :-)
24 апр 2007, 19:17
А море было теплое? Сколько градусов?
25 апр 2007, 21:32
Ну не скажу, что теплое. И ветерок. Зайти можно, а вот плавать минут 10-15 поплаваешь-на рыб посмотришь, и вылезать уже тянет. Мне говорили, что самый сезон, но что-то прям жары не было. Тепло, хорошо, но не более.
Да ладно вам. В Мариотте Фронт тоже песчаный заход, вполне себе цивилизованный.
25 апр 2007, 21:31
А я и не спорю, про заходы не знаю про все, а вот пляж сам не такой комфортабельный.
25 апр 2007, 08:09
Мимо него проезжали. Старый уж больно он. Ну с Савоем то вообще сравнивать его нельзя.
25 апр 2007, 08:05
Посмотрите Savoy. Как раз в 2 тыс. уложитесь если "все включено" брать будете. Мы с мужем только что от туда. В Наама-Бей можно ездить хоть каждый день на бесплатном отельном автобусе. Только на мой взгляд делать там нечего. Риф отельный отличный. Туда дайверы приезжают. Плюс еще заход в море песком отсыпан (но не глубоко). Детская анимация и на английском и на русском. Брать нужно конечно же "все включено". Плюс дадут ваучеры каждому человеку на банане покататься, в теннис или бильярд поиграть, на массаж, гала-ужин и по 7 вещей в стирку сдать. Персонал совершенно не хамский, наоборот совсем. Сам отель очень красивый. Да и вообще он в Шарме одним из лучших считается. На экскурсии ездили, постоянно все на свои отели жалуются. Мы же остались всем довольны. Очень его рекомендую!
25 апр 2007, 08:36
Спасибо, записала :-) Мы в город и правда не особо собираемся - мы в Египте уже были, только не в Шарме. А вот друзьям интересно... А на бильярд только ОДИН ваучер? Мы в Хургаде были - там он был бесплатно каждый день по часу... Хотя вообще-то и это не так уж важно :-)
25 апр 2007, 08:48
Ваучеры даются на каждого человека 5 штук (теннис, химчистка, гала, банан (или лодка с прозрачным дном), массаж). Мы на теннис/бильярд не пошли вообще. Может там и каждый день играют. Просто вспомнила, что одна женщина спрашивала чем можно заменить теннис, сказали, что бильярдом. Банан, кстати, ни в коем случае не надо заменять лодкой, говорят, что в маске больше можно увидеть. Сауна там, джакузи и паровая баня еще каждый день. По поводу еды тоже не написала - много, разнообразно и вкусно и постоянно! Несколько аля-картов. Еще дискотека "Калигула" там. Приезжают из других отелей люди на нее специально. Оформление дискотечного зала классное!!!!
25 апр 2007, 09:06
Звучит привлекательно :-))) Лодка - для ребенка, взрослые - ессно в масках :-) А сауну с массажем я люблю :-)
25 апр 2007, 09:26
А сколько ребенку? Песка там на пляже действительно мало отсыпано. Только для самых маленьких. Те, что побольше, как я заметила, из бассейна не выходят (бассейны, кстати, с подогревом). Про лодку правда все не хорошо отзывались - не интересно. Лучше ребенка на банане покатать, только попрость, чтоб не переворачивали. Хотя... смотря сколько лет.
25 апр 2007, 09:44
4.5 нашей, она из всех, кто будет, самая старшая :-)
AD
25 апр 2007, 09:58
Да хорошо вам там будет (если поедете туда). Там для них мороженое есть еще в барах у бассейна и у моря помимо всех прочих всевозможных сладостей.
26 апр 2007, 13:05
ZaitsZ, а какая там погода, море сейчас?Мы собираемся 5-го.Никто не был в Интерконинентале?
27 апр 2007, 12:14
В начале мая, я думаю, уже жара будет. В середине апреля было 2 дня прохдадных и очень ветренных, а потом стало заметно теплеть. 22-го уже градусов 30 было. Что касается моря - оно градуса 23 было. Само по себе теплое, а дальше все зависит от температуры воздуха и наличия ветра. Если снаружи холодно, то и в море часто заходить не захочется. Но, я думаю, что в мае об этом задумаваться уже не нужно будет.
02 май 2007, 19:40
Только что вернулись из Шарма. Были в бухье Наабк, что недалеко от наама-бей. Что могу сказать? отель Hauza Beach 4+. Хорошее - огромная территория с горками, детскими бассейнами, есть мини-зоопарк, где обитают лошадки, павлины, страусы, черепахи, обезьянки, всех можно кормить, есть небольшой искуственный прудик с фламинго. Номера большие, анимация есть на русском и есть детский клуб. Пляжик небольшой, но по сравнению с тем, что я видела в шарме это очень неплохо, ну и риф естественно. Еще очень красивый вид на гору ТИТАН.Что плохого? Отвратительное питание, не знаю как в других отелях, но здесь даже сока из пакетов не было в барах на пляже и в ресторанах, только юпи и всевозможные фанты-спарйты-колы. Мясо только одного вида, рыба тоже. Фрукты гуава, апельсины и дыни, и то по переменке. Вообщем после отдыха в Италии я была конечно в шоке немного, но отель-уборка-сервис нормальный. Минус только питанию. Фотки смотрите в паспорте. Подробнее стучитесь в асю. Выйдет вам как раз около 2000 тысяч, даже дешевле я думаю...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325