Меню

Курорты Словакии

AD
24 апр 2007, 10:03
Решили летом поехать отдохнуть на курорте Райске Теплице ,в Словакии. Хоть и прочла про Словакию и её термальные курорты много,но все же хотелось бы услышать мнение людей там бывавших.Пишут,что там дешевле чем в Чехии,а уровень сервиса почти такой же,так ли это? Есть желание взять там машину и самим посмотреть страну.Есть ли смысл? Люди мы не слишком больные,берем программу "релакс".Вообщем ,очень интересно услышать мнение людей знающих Словакию.
24 апр 2007, 22:55
была в Штрбском плесе,именно лечилась, заезжала в Смоковец, Попрад, Кошице. Насколько я помню, относительно Раецке Теплице это другой конец страны. Если через Братиславу едете, стоит сделать автрийскую визу и заодно посетить Вену, хоть на один день. если поедете по Словакии на машине, рекомендую посетить Кошице, на Попрад время можно не тратить. В Словакии дешевле, чем в Чехии и как-то комфортнее психологически - словаки многие говорят по-русски и вообще дружелюбно настроены. Насчет сервиса не знаю, я в Чехии не лечилась. Чехия более ухоженная страна, ИМХО. Зато Чехи не любят говорить на русском и плохо знают английский. Мне еще очень нравится словацкая кухня. Но вообще, как я сужу по знакомым, Словакия сильно на любителя, не всем нравится.
25 апр 2007, 08:48
Большое Вам спасибо за ответ!А то я смотрю,я была совсем одинока со своей проблемой.Мы поедем на поезде,Москва-Прага(там вагон есть до Братиславы),но сходить надо на станции Жилина,курорт там совсем рядом.Мы выбрали Словакию исходя из того,что пляжный отдых нас не привлекает,да и жара дома летом достанет!Интересно именно то,что страна не слишком раскручена в плане туризма.
25 апр 2007, 09:22
А что Вам интереснее увидеть? Если города и архитектуру, то в Словакии сэтим не очень:) Братислава - это далеко не Прага:), Кошице - центр приятный, фонтаны там музыкальные есть около Городского театра. А вот если природа - Словенский Рай - от Кошиц немного на северозапад к Попраду - красотища, Низкие Татры конечно, хотя там после урагана уже и не такая красота местами, но всё равно отличные места, Высокие татры (там и в мае на лыжах иногда ещё покататься можно:)). А ещё Словакия богата своими замками. Их просто огромное кол-во. Сервис нормальный, цены ниже чем в Чехии немного. Если что-то конкретное будет интересовать - спрашивайте, я там живу, хотя и не постоянно:)
25 апр 2007, 22:36
супер какой! я тоже хочу жить в Словакии! Где Вы там живете, если не секрет? И о каком урагане речь?
25 апр 2007, 23:09
:) В Кошицах, но сейчас мы не там:) А ураган - 2 года назад в Татрах прошёл сильный ураган, в результате некоторые места в горах, где росли обалденные сосновые леса стали лысыми - зрелище было просто невероятное - сосны падали от ветра, как спички:(
25 апр 2007, 09:39
http://www.rajeckapohoda.sk/eng/verbal/page.php?p=48&m=13 Вот тут есть немного об окресностях Раецких теплиц. А вообще, словаки умеют сохранять мельчайшие достопримечательности и делать из них туристические места. Так что, если возьмёте машину - не пожалеете. Только дороги там конечно- горные, иногда такие серпантины бывают...:)
25 апр 2007, 11:58
Спасибо! Конечно,нас в большей мере интересуют замки и природа!Поэтому и выбрали Словакию- хотелось бы и отдохнуть, и что-то новое посмотреть .Главное,чтоб без суеты.Сейчас все больше прихожу к выводу ,что выбор мы делаем правильный.Один вопрос,как там летом с погодой( очень не хочется попасть в жару!).Едем в июле.
25 апр 2007, 16:38
Ну Вы же сами понимаете - июль- в принципе самый жаркий. Но ведь не угадать, какое лето будет. Вот у нас сейчас +28, при том, что тут и летом то такой жары часто не бывает:) Ну и кроме того, ведь там горы, лес - жару легче переносить.
25 апр 2007, 22:44
расскажете потом про Раецке Теплице? У меня вопрос о поездке в Словакию всегда открыт :) Если будете брать машиину, могу на почту кинуть ссылку на классный придорожный замок, в которм можно остановиться, там вкусно кормят, номера со сводчатыми потолками и толстенными стенами - настоящий замок мадьярского графа. И недорого.
25 апр 2007, 23:22
а сюда скинуть? Мы сами по Словакии ещё очень мало поездили, так что и мне интересно:)
26 апр 2007, 08:26
Обязательно отчитаюсь о поездке! Я долго рылась в инете-хотелось и отдохнуть и слегка полечиться ,а главное -одному из членов нашей семьи,надо восстановить "объем выпитой крови"!Сначала искала по России(не устроило сочетание цены и качества),потом случайно наткнулась на рассказ о термальных курортах Словакии.Изучила цены и поняла,что нам это вполне подходит!Раецке Теплице выбрали.т.к. там очень большой спа-комплекс"Водный мир",профиль лечения-опорно-двигательный аппарат,но можно взять программу релакс,что мы и сдлали.Взяли не тур,а инд. поездку.Привлекает не очень жаркий климат,природа,замки.Буду очень Вам признательна,если сбросите на почту ссылку,т.к. машину обязательно будем там брать.Зимой были в Праге и очень пожалели,что муж не взял права.Увидели бы во много раз больше!
26 апр 2007, 12:21
не пожалеете, я думаю:) А в Словакии сейчас просто поре таких лечебно-оздоровительных комплексов, аквапарков. Раецкие , правда, одни их старейших:) меня муж часто терроризирует - зачем тебе море, едем домой на "купалиска":)
26 апр 2007, 12:50
Надо сказать,что я после прочтения всей информации о курортах Словакии была приятно удивлена,тем,что такого плана курорты и воды есть ещё в Венгрии и Иордании и все!Все едут в Чехию,а Словакия как-то ещё в этом плане не раскручена(не считая горно-лыжных курортов),а потенциал у страны видимо большой.Очень рада была услышать вполне лестные отзывы,ведь даже а инете весьма мало отзывов о лечебных курортах,все больше о горах и лыжах.Надеюсь, откроем для себя новую и интересную страну.
26 апр 2007, 15:14
Вот ещё прикол один - гейзер, который выбрасывает воду раз на 24-36 часов:)http://www.slovakiatourism.sk/article?id=123&category=19&lang=ru Посмотрите по сайту, может приглянется ещё что:)
26 апр 2007, 17:01
Отличный сайт!Вот именно он мне и не попался!Пересмотрела все фото-какая красота!Вышла на сайт отеля Афродита в Раецке Теплице- там мы будем жить-одна мысль-почему мы едем в июле,а не сейчас?Решили составить маршрут,а то там глаза разбегутся.Спасибо огромное!!!
26 апр 2007, 21:14
Я сама случайно на него наткнулась - искала описание этого гейзера:) Кстати, на будущее - думаю, что без проблем ехать в Словакию самим, а не через фирму. Вы меня прям заразили - вот истина - "что имеем - не ценим:)". может ещё в этом году что-нибудь успеем посмотреть в отпуске. Ну а с Вас - рассказ с впечатлениями:)
27 апр 2007, 08:23
Мы же живем не в Москве,т.е.за визой все равно надо будет ехать ,где-то жить и прочее..А тут нам все оформят и принесут к поезду,хотя конечно-самим на много интереснее.Может потом и попробуем..Фото и рассказ -за мной!!!
Anonymous
03 май 2007, 12:19
/
06 май 2007, 11:42
Я была в Кошице лет 8 назад, приезжали на один день, условия были хорошие.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325