Меню

Сергиев Посад-нужна информация

AD
24 апр 2007, 22:02
Хотим вдвоем с мужем съездить.Что там можно посмотреть?Я знаю только:мощи Сергия Радонежского,источник(который около Лавры) и саму Лавру.Есть что-нибудь еще стоящее? В какой гостинице остановиться,чтобы не очень дорого было?(Нам только на 1-2 дня,так что 5* совершенно не нужно).Где там можно поесть,чтобы было вкусно и опять-таки недорого? Кто ездил,накидайте информацию,плиз!
Если из Москвы - одним днем обернетесь. Кроме как Лавры ничего там не припомню. Есть еще Гремячий ключ (источник какой-то целебный, в котором и зимой купаются), но до него далековато. Я бы еще в мастерскую Утры Туманной заглянул, вроде недалеко от Лавры на пр. Красной Армии.
25 апр 2007, 09:39
Из Электростали одним днем обернетесь, если с утра выедете. Помню там ещё был чудесный музей игрушек :-) Напротив Лавры где-то, в ЛЛавре мсторико-художественный музей заповедник, да и вообще территория большая и красивая.
26 апр 2007, 12:52
ИМХО,одним днем обернуться нереально.От Стали до Москвы 1,5 часа езды(автобус+электричка),а потом до Лавры наверное еще часа 2.Итого 3,5 часа только на дорогу...А после источника с мокрой головой как-то не хочется в транспорте переться,посушиться где-то надо.И неизвестно еще,во сколько вечерняя служба заканчивается... Так что по-любому надо хотя бы 1 ночь в гостинице переночевать
26 апр 2007, 13:40
Так я же не знала что вы общественным транспортом. Но после 19-00 в Сергиевом Посаде в выходной думаю все музеи и Лавра закрыты будут, но по мне лучше доползти к 22-00-23-00 домой, чем в гостинице тусоваться, а сэкономленные деньги можно на такси потратить, дабы облегчить этот путь :-) Просто, правда, не представляю что там 2 дня делать. Город красивый, хороший, но на 1 день с лихвой. Ну, конечно, если в источник надо обязательно, окунуться и высушиться там возможности нет, может стоит бежать в гостиницу. Я правда не помню что там за источник в котором купаются. Только помню где святую воду набирают. А купаться в нашем климате там где просушка не предусмотрена не стала бы даже в живой воде :-)
28 апр 2007, 13:41
Ну,это скорее вопрос веры...Я купаюсь во всех святых источниках,которые мне по жизни встречаются,и ни разу после них ничем не заболела (ттт,на всякий случай) А в Сергиевом Посаде купель справа от Лавры,там еще под мост спускаться надо.По крайней мере так 8 лет назад было,когда я туда ездила.Тогда мне одного дня катастрофически не хватило.Приехали уже днем,пока Лавру осмотрели,к мощам приложились,в источнике искупались(а везде же очереди),посмотрели мельком знаменитые розы,которые слушатели МДА разводят,на несколько минут зашли на службу в собор-и уже почти ночь,в Музей игрушек так и не успели...А еще ведь у них есть где-то краеведческий музей,и водопад Гремячий ключ совсем где-то за городом...
25 апр 2007, 12:57
мы вот здесь останавливались - гостиница в 5 мин. ходьбы от Лавры. http://www.russky-dvorik.ru/ru/about/ Очень понравилось. Завтраки, которые были включены в стоимость - очень вкусные, да и все остальное :) и на этом же сайте ссылка по экскурсиям http://www.russky-dvorik.ru/ru/tours/
25 апр 2007, 09:27
сами собираемся в интернете нашла сайт -посмотрите почитайте http://towns.ru/towns/sergievposad.htmll
26 апр 2007, 16:02
Там есть гостиница "Березка" - от Лавры налево, ехать надо. Как-то давно там останавливалась: это было самое дешевое место. Адрес не помню.
26 апр 2007, 16:45
Березки давным-давно нет. Я живу в Посаде. Есть гостиница "Аристократ" (переделанный котедж какого-то "нового русского", которого вроде шлепнули). Он на Блинной горе. Еще есть в центре, но очень дорогая. Прямо напротив Лавры. Спросите-скажут (я забыла, как называется)
28 апр 2007, 13:30
А я ездила лет эдак 8 назад,и мы останавливались в гостинице "Загорск"(вроде бы так называется),такая абсолютно советская многоэтажная гостиница.Её теперь тоже нет?
28 апр 2007, 14:54
И ее тоже нет. Первый этаж отдали под магазины. Да и второй вроде тоже отдали под офисы. Больше ее НЕТ! Ранее писала про гостиницу напротив Лавры: это "Русский Дворик". Мне кажется - она дорогая. Еще открыласт гостиница от Лавры - сбоку Лавры, где центр.аптека. Может там попробовать? Эту гостиницу вроде открыли для паломников.
29 апр 2007, 22:32
Вот что я нарыла на сайте Троице-Сергиевой лавры,жаль они телефонов не дали.Какие из этих гостиниц поближе к Лавре(в пределах 30 мин пешком)и реально еще работают,не подскажете? «Старая гостиница» предлагает размещение в одно- и двухместных номерах со всеми удобствами. "Аристократ".Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Сергиевская, д. 1Б "Звездочка".дрес: г. Сергиев Посад, ул. академика Силина (бывшая ул. Железнодорожная), д. 37 "Ковчег".дрес: г. Сергиев Посад, ул. Дружбы, д. 13а "Русский дворик".дрес: г. Сергиев Посад, ул. Митькина, д. 14/2
30 апр 2007, 09:47
Две гостиницы, кроме Звездочки и Ковчега - в пределах Лавры. Аристократ - (254)7-25-94 Русский Дворик - (254)7-53-91, (254)7-53-92 Ковчег (далеко) - (254)6-02-59, (254)7-33-70 Звездочка - (254)8-08-53, (254)8-09-32
30 апр 2007, 18:08
Спасибо!
30 апр 2007, 22:59
Еще вопрос.Если не сложно,расскажите про Музей игрушки:где находится,по каким дням работает и можно ли туда попасть без экскурсий и без предварительной записи?
30 апр 2007, 19:17
На Гремячий сможете только на своем транспорте, да и то -только с высокой подвеской(ну очень непростые последние 3 км, да и сам он от Сергиева примерно км 20-30.
02 май 2007, 12:21
Я бы еще очень посоветовала посетить Радонеж (местечко неподалеку от Сергиева Посада, если по ж/д, то остановки по Ярославскому направлению будут такими: ....., Радонеж, Абрамцево, Хотьково, Семхоз, Сергиев Посад). Это место с потрясающей аурой, оттуда родом Сергий Радонежский, Там есть храм и Святой Источник. Кстати и Абрамцево, музей -заповедник, посетить тоже будет совсем не лишним. Кстати, имейте в виду, что от Москвы до Сергиева Посада ходят 3 очень удобных электрички-экспрес в день (с одной промежуточной остановкой в Пушкино) (уточняйте в расписании, по-моему, первая идет в 5 с чем-то утра, вторая в 9 часов 10 минут и третья- в 18 часов 40 минут). Обратно такой же экспресс отходит от Сергиева Посада в 7 часов 28 мин, в 10 часов 40 мин и в 20 часов 10 мин)
02 май 2007, 12:28
спасибо,попробуем всё успеть
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325