Меню

Азовское море, куда?

AD
25 апр 2007, 22:21
Ребенку 3,5 года, первый раз куда-либо выбираемся. Хотим в июле съездить на Азовское море, но куда? Подскажите, где будет хорошо и ребенку и нам.
25 апр 2007, 22:55
Посмотрите у меня в паспорте несколько фоток, если понравится - там же и ссылка на сайт.
29 апр 2007, 20:49
фотографии у Вас хороши, но реально все не так здорово :(
30 апр 2007, 22:35
А что именно вам не понравилось? И еще, в каком году вы там были?
01 май 2007, 07:34
Я бываю там каждый год вот уже 6 лет - у нас дом в дачном поселке :) Там действительно отличное море и мало народу, но деревня... Разбитая дорога, грязь, отсутствие каких либо развлечений, нормальных магазинов и кафе. Но если хочется просто купаться и играть с ребенком на пляже - замечательное место
01 май 2007, 12:55
блин, я уж подумала, что вам именно там не понравилось. В смысле, в пансионате :) А насчет развлечений - ну это смотря зачем ехать. На мой взгляд, магазинов и развлечений и в Москве хватает. И ехать в Анапу или Геленджик и снимать жилье в городе, а до пляжа идти пешком (но зато иметь возможность каждый вечер сидеть в кафе) - тот еще отдых. Тем более, что дети в кафе, как правило, маются от скуки. Зато если нужен хороший песчаный пляж - Мама Русская - самое то :)
03 май 2007, 21:35
И у нас там дом в дачном поселке. Абсолютно с вами согласна, для детей развлечений нет, скучно, дико, правда теплое море, большие песчанные пляжи и отсутствие скученности людей радует. Можно конечно на экскурсии по местам, в этом году планируем на велосипедах все генеральские бухты проехать, и что-нибудь еще придумать.
04 май 2007, 12:07
Девочки, а где у вас домики? Мы достраиваем в этом году дачу на горке (детей все больше, хочется не пансионат а свое :)) может, как-нить встретимся там? Детки поиграют, опять же не скучно. У меня мальчики: 6, 3 и 1 год (летом будет).
04 май 2007, 15:24
Я не знаю, насчет "дача на горке". У нас большой дом в дачном поселке "Космос". Видимо вы об этом дачном поселке ведте речь. Если да, то конечно встретимся. Вы когда собираетесь?
04 май 2007, 16:23
ну да, в Космосе :) на горке же :) мы поедем в середине июня, если успеем достроиться - сразу туда, если нет - поживем в "Кристине" - я про этот пансионат тут писала, а потом уже к себе. Будем до конца августа: старший в первый клас идет в этом году.
04 май 2007, 16:36
Мы тоже на все лето на море, Почему вам именно "Кристина" нравится? Билеты вы уже купили или вы на машине?
04 май 2007, 16:50
мы едем на поезде, но билеты еще не купили, т.к. точную дату не определили пока. Надеюсь, ссможем купить :) У "Кристины" много плюсов: мне и расположение нравится: автобус в Керчь рядом останавливается, не пропустишь его, пляж и спуск в море лучше, чем по другую сторону Зюка (море спокойнее потому что в бухте и спуск в воду пологий). И пляж там шире, чем в некоторых других местах. Да и много знакомых там отдыхает: туда одни и те же люди приезжают много лет подряд, вроде как все свои, не скучно. А еще - потому что это первый из всех тамошних пансионатов, у кого условия были корошие. Когда у всех были деревенские сортиры, у них в уличных туалетах были унитазы, горячий душ они одни из первых построили, удобства в номера провели. ну есть конечно там и новый крутой пансионат, что на мысу прямо, там конечно условия, но ведь дорогой он, да и пляжа там нет.
04 май 2007, 13:49
А как там с питанием для ребенка, не подскажите? Что дают? Есть ли детские развлекалки? Нам 3 года.
04 май 2007, 16:31
В этом поселке нет развлекалок, только море. На территории - качели и песочница, огромный выбор мультиков на dvd. Но на вашем месте я бы не беспокоилась, там обычно много деток отдыхает, они не скучают :) Питание. Можно попросить чтобы на завтрак варили молочную кашу. Многие просят. А так- блинчики бывают, творожная запеканка, сырники. Бывают салаты типа оливье или из крабовых палочек. Бутерброды. Яйца. На обед - суп, борщ, солянки мясные или рыбные, котлеты, картофельная запеканка, мясо с овощами, овощное рагу, баклажаны... Бывает рыба жареная. Ну не знаю я, там разнообразно кормят и вкусно, пррции большие. Я тут в одном месте перечисляла, так девочки потом таакую дискуссию устроили: и гороховый суп летом не едят, и на такие маленькие деньги хорошо накормить невозможно... Хорошо там кормят. Молоко свежее, не магазинное, если рыба, то тоже самая свежая, которую ночью поймали. Выпечка домашняя: то повариха булок напечет, то сама хозяйка - печенья... Фрукты бывают, конечно.
ГОРОД БЕРДЯНСК!!!
26 апр 2007, 00:20
Я вам советую азовское море город бердянск,очень милое место,море тёплое, песок.для малышика просто класс.да и цены тоже приятно радуют.отелей очень много как по дороже так и по дешевле.можно снять жильё на берегу моря -чообщем на любой вкус и на любой размер кошелька.и ещё центр города красивый на набережной кафешки рестораны ит.д.а для деток отличные детские плошадки атракционы и лунопарк.город рассположен в заливе аз.моря,а вот на открытом море это 20 минут на маршрутном такси из центра очень очень здорово,вот там уж и отели и комнату в частном доме снять можно.поверьте для ребёнка это лучше чем крым.нам 2.5 года ездили,малыш был в восторге.удачи.приятного отдыха
бердянск.
26 апр 2007, 00:27
набарите в поисковике-БЕРДЯНСК-и узнаете всё что вас интересует.там и отзывы есть,тех кто отдыхал с детками.да забыла ,самое главное там ШИКАРНАЯ грязелечебница,минеральная вода лечебная,физ процедуры.советую разузнайте о бердянке.нам очень понравилось.мы ещё были под мариуполем жили в селе на берегку моря,так вот от туда уехали расстроиные и уставшие,но тогда у нас ещё ляльки не было.а вот с ребенком бердянск самое-то.:)
28 апр 2007, 09:57
А вы частное жилье снимали? Если да, то координатами не поделитесь?
28 апр 2007, 13:34
Про Бердянск согласна.Мы прошлым летом замечательно отдохнули.Мы были в санатории.Процедуры классные,море чистое,сам городок уютный очень.Для детей полно развлекаловок.Через месяц опять едем в бердянск,на все лето.Жду не дождусь отъезда
29 апр 2007, 12:28
А в каком санатории вы были?
29 апр 2007, 13:13
В Лазурном
AD
AD
03 май 2007, 15:27
Нас едет трое: я, муж и ребенок. Какой номер заказывать: двухместный или трехместный (сыну 3,5 года). И есть ли у них трехместные номера? (на сайтах пишут везде по-разному). На лечение записаться можно просто так или необходимы какие-нибудь справки? Пожайлуста, подскажите мне, "темной" в этих делах. Заранее спасибо :)
28 апр 2007, 13:01
Вам должно очень понравиться в городе Ейске,в пансионате Приазовье.Клянусь лучшее место на земле.Номера там не люксно жить можно.Единственное это пауки вечером их огромное количество!!!Там очень хорошо,говорю вам вы не пожалеете.
28 апр 2007, 15:01
Я то же Вам советую Бердянск,там для детишек просто рай.И не дорого и море чистое.Если Вас что то интересует,могу подсказать.У моей подруги там дом,пару раз в год к ней езжу.
29 апр 2007, 13:19
А вы не подскажите, какой санаторий или дом отдыха выбрать? Я совсем запуталась, их столько много.
29 апр 2007, 13:29
Это смотря на какую сумму Вы расчитываете.Я в этом году с дочкой то же хотела поехать по путёвки(при чём у нас есть возможность договариться чють дешевле,чем у агенства)Но что-то расхотелось нам(по деньгам для меня дорогова-то выходит.Во многих пансионатах,санаториях проблемы с горячей водой(для меня это принципиально),на сайте у них будет написано,то проблем нет,на самом деле есть.Это почти везде.
29 апр 2007, 18:22
Посоветуете, плиз, хочу поехать в Бердянск на июль-август с ребенком в каком районе лучше поселиться, что бы и море чистое и до рынка (еда) не далеко и развлечения для ребенка в пешей доступности. Может у Вас адреса хозяев есть, что бы сразу договориться люблю снимать свое жилье без хозяев или квартиру или домик (со всеми удобствами) Спасибо
29 апр 2007, 19:09
Есть не плохой вариант,домик в центре города,если знаете,то это улица Свободы.До рынка 5 минут(не дорогой),не далеко от автовокзала(там маршрутки на косу ходят).Минусы,что до чистого моря надо ехать минут 15.Так же Вы можете и на косе снять жильё,плюс море чистое и близко,минус то что рынок дорогой(даже очень)и жильё на порядок выше.Могу дать телефон моей знакомой(почти родственница)её племянница моя кума.Она Вам чем нибудь может помочь,она сейчас там и может Вас по ценам подробней сореентировать.
29 апр 2007, 19:13
Я бы в центре не советовала селиться.Городской пляж грязный.А на косу уехать проблематично,и маршрутки и автобусы идут битком забитые утром на косу,вечером с косы.По крайней мере прошлым летом так было,не думаю что этим летом ситуация изменится.Уж лучше селится в районе третьего пляжа.Там дешевле чем на косе,а до рынка ехать 10 минут.
29 апр 2007, 20:34
А в Слободке (это и есть 3 пляж,как я поняла) если снять, то до набережной пешком сколько топать или это не реально (мне хочется что бы вечером можно было погулять с ребенком еще где кроме моря, карусельки, паравозик на фотках такой симпатичный видела и т.д.) За телефон вашей родственницы буду признательна, т.к. еду с ребенком одна, буду искать там если заранее не получится договориться о жилье. Спасибо
29 апр 2007, 21:14
Вы со слободки без проблем доедите на маршрутке до центра.Потом еще со слободки ездит паровозик до центральной набережной.На третьем пляже,на самом прямо пляже есть детские атракционны.В город выбраться не проблема,проблема с центра уехать на косу.А за телефончиком вам помочь не могу,Я в санатории с детьми останавливаюсь.
29 апр 2007, 21:19
Я вам в личку написала
29 апр 2007, 22:32
Спасибо
29 апр 2007, 22:16
Про центр я так и написала(Минусы,что до чистого моря надо ехать минут 15).Чтоб уехать на пляж,можно с любым таксистом договариться(в самый сезон,любой у кого есть машина,работает таксистом).В заказе до косы стоило 20гривен,мы договаривались с водителем,чтоб нас отвозил и привозил обратно за 10гривен.
30 апр 2007, 12:40
Как Вам повезло с таксистом.Я вот от санатория "Лазурный" до средней косы с трудом договаривалась за 20 гривен в одну сторону.Ездила к дочке в лагерь
30 апр 2007, 13:13
Да прям в первый же день,с первым же таксистом и договарились.В своём заказе такси чистыми у него всё равно выходят 15гривен.В это время у них большая конкуренция,таксистов больше чем отдыхающих.А мы у него постоянные были целый месяц,им только за радость таких клиентов иметь.
29 апр 2007, 19:26
Я бы не сказала что в санаториях проблемы с горячей водой.Обещали воду по расписанию 4 раза в день.Фактически была с 6 утра до 9 или 10 вечера,днем с 2 до 3 не было.Неудобств не испытывали совершенно.И это было не только в нашем санатории.По поводу дороговизны,я не совсем согласна.Если звонить напрямую выходит совсем не дорого.
29 апр 2007, 22:23
Спорить не буду,но с горячей водой Вам просто повезло.Для меня этот момент принципиален,т.к дочке в прошлом году был годик в этом два,и мы ходим в памперсе,соотвественно нам горячая вода по часам просто не удобно.Неделю назад моя приятельница находясь там решила выкупить мне путёвки,в хорошие места путёвок нет((всё выкуплен ещё в декабре).Она прям пдъезжала туда и разговаривала,есть места где стоимость номера от 700гривен(для меня это дорогова-то).Может Вы подскажите в какой нам санаторий обратиться.
30 апр 2007, 12:48
Я бы с удовольствием Вам подсказала,но не знаю ваших запросов и пожеланий к жилью.Мы останавливаемся в санатории "Лазурный"за номер с удобствами плачу за двоих около 200 гривен,это чуть больше тысячи рублей.В цену входит питание,лечение и проживание.Беру путевки на месте в санатории,цена выходит дешевле и условия размещения лучше,чем если заселяться через турфирму.Для многих минус то,что до открытого моря идти 15 минут.Но для нас это не в напряг,пешком ходим с удовольствием.Есть еще санаторий "Бердянск"он вообще на берегу моря расположен.На косе неплохой санаторий"Азов"
30 апр 2007, 13:08
Эх,вот мы как раз санаторий Бердянск и пробивали,мест уже нет(.Сейчас подруга опять туда летит,может что и получиться выкупить.
30 апр 2007, 14:20
А вы не пробовали позвонить туда и договориться по телефону.Недели две назад я звонила места еще были.В"Азов"сказали звонить с конца апреля."Азов"тоже хороший санаторий,он как филиал "Бердянска".Наш папа не захотел в "бердянск"Сказал,что в "Лазурном"больше простора для мелкого.Я же на целое лето туда еду,вот и нужно нам место,чтобы ребенок не заскучал.
AD
AD
30 апр 2007, 15:27
Если не ошибаюсь,то детишек туда с 4 х лет принимают(нам ну не как(.Так что по телефону точно нет.Подруга на следующий недели будет пробовать договариться.
30 апр 2007, 15:50
Ошибаетесь))).туда точно принимают малышей.Мы прошлым летом приходили на площадку гулять в "Бердянск" там много мам с малышней было от года и старше.вы,как я понимаю,там еще не отдыхали?Вы имейте в виду,что у них только один корпус на берегу моря,и он один более менее в приличном виде.прошлым летом там начали ремонт делать.По условиям внутри номера он немного хуже, чем "лазурный"это мне мамочки,отдыхающие там сказали.Поликлиника у них тоже небольшая.Зато набережная очень хорошая.Я Вам советую позвонить туда,Вы все-таки ничего не потеряете.а в "Азов" почему не хотите?Может там есть места?
30 апр 2007, 16:12
Я прочитала у них на сайтах по поводу возраста,а про воду так это почти везде и у людей в квартирах.Мы отдыхаем там всё время в доме моей подруги,город знаю хорошо(бываю там 2 раза в год).Все санатории и пансионаты видела,но не видела конечно,что там внутри.В этом году решила так поехать,просто надоело с готовкой заморачиваться(да и до моря и обратно на такси.Спасибо Вам огромное за консультацию,будем всё пробивать.
30 апр 2007, 16:39
Пожалуйста!Удачного отдыха Вам!надеюсь все получится!
30 апр 2007, 16:55
Я то-же надеюсь)
Anonymous
02 май 2007, 13:14
девочки, а загран паспорт нужен сейчас, чтоб туда поехать?
02 май 2007, 13:20
Зимой ездила по Российскому.
28 апр 2007, 21:56
Мы 4-й год поедем в станицу Голубицкую, нам очень нра:)
01 май 2007, 13:44
для молодежи там да, нра, а смаленькми детьми - нафик.
01 май 2007, 13:57
Ну почему нафиг?:)У нашей гостиницы не было никаких громких кафешек, рядом аквапарк и атракционы, тишина, до моря 5 минут.Ты сама в Голубицкой была?
02 май 2007, 14:56
у нас сестра каждый год туда ездит - говорит, что парочкам и с детьми посраше лучше туда. А масявым куда нить поглубже:). Вот Кучугуры говорит - там и пляж чисто песочный, и море немножко другое:):), народу на порядок меньше - инфраструктура развивается темпами. Вообщем, если вывозишь детков на море - загорать, купаться и гулять - то туда. Даже Дима когда предлагал варианты сказал, что с малышами лучче не в Голубицкую. Я ни в коем разе не хочу сказать, что лучше-хуже.
01 май 2007, 13:58
кстати, для молодежи там тоска зеленая...Это все-таки не Сочи:)
02 май 2007, 14:57
да блина в Сочи то что делать молодежи, особенно, если денег в обрез. А я как понимаю основная масса едет на Азов, потому что денег не особо много.
29 апр 2007, 10:34
http://www.eva.ru/albumpage/59286/4.html Азов, пос. Счастливцево. Хозяева - прелесть. Координаты есть.
29 апр 2007, 15:48
офф............ ммм Полтава- мой любимый и родной город, я уже 5 лет там, к сожалению, не была. Чуть не прослезилась пока ваш паспорт смотрела.
30 апр 2007, 19:29
Как приятно слышать :) Приезжайте :)! Полтава очень изменилась за эти годы - не узнаете ;)
04 май 2007, 06:08
дайте плз координаты и стоимость в июле
04 май 2007, 15:08
В июле не знаю, мы бли в 20х числах августа. Телефон вышлю на мыло, ОК? Если есть вопросы, то могу подробную статью кинуть с моими заметками
07 май 2007, 09:56
вы получили мое письмо?
08 май 2007, 07:22
да-да, получили - спасибо:)) единственный вопрос - как вы питались?? и есть ли какие то развлечения для 6 летки??
AD
КАтя
30 апр 2007, 15:21
Летом 2004 года( в июле) - ездили в г. Ейск с годовалой дочкой - отрицательного больше чем положительного.Останавливались в частной гостинице Каменка(город и море грязное!!!от воды все страдали растройством желудка...).Если интересно - напишите письмо.Но в Ейск больше не поеду и Вам не посоветую, покушать "свежую" еду - просто НЕГДЕ!!!. В этом году в июне едем в поселок Витязево под Анапой (10 минут на машине), нашла тоже из отзывов с евы, детский курорт, широкая береговая линия - песочек, море развлечений и хоть самим можно искупаться - чего не скажешь про Азовское море.Говорят хороший "вход в море" для деток - метров 10 - по коленку. Гостиницу бронировала напрямую, так дешевле, предоплата только 10% через Сбербанк. Для себя выбираю - новую частную гостиницу (уже реально чище и мебель новая) с кондиционером, TV,балконом, холодильником, санузлом!!!, с администратором - хоть врача вызовешь,с видеонаблюдением на заборе, со своим кафе, детской площадкой, бассейном (подобрала - закрытый и открытый - т.к. погода не предсказуема), и наличием магазинов и кафе рядом...И конечно же потише... Удачи Вам
30 апр 2007, 15:25
А что за пансионат ? И цену , если не секрет , конечно .
КАтя
30 апр 2007, 15:31
Вы про Витязево?
КАтя
30 апр 2007, 15:42
Общую информацию смотрите здесь - http://www.azur.ru/vitazevo/hotels.php Мы выбрали гостиницу Исидор http://isidor.net.ru/gate.htmll?name=4nAlbum - по цене сторговались по 1000 в день за двухместный номер без питания (двое взрослых и ребенок), договаривались в феврале - сейчас наверно чуть дороже. У них есть место где можно готовить еду. Еще в Витязево мне рекомендовали места на разные кошельки: http://www.rosered.ru/index.shtml - гостиница http://www.vip-hotel.ru/number_2.htmll <> target='_blank' href='http://zodiak-anapa.ru/#price'>http://zodiak-anapa.ru/#price <> - Зодиак, но продают тут - http://anapa-fenix.ru/mini_gostinicha.html Я искала только гостиницы - т.к. кафешек море, конкуренция очень большая, а кушать по часам, не зная меню очень сложно. Вот карта Витязева http://www.anapa-venus.ru/images/maps/map_vitazevo_bol.jpg - сомтрите улицы - поближе к морю, т.к. пишут расстояние до лимана - а это не море...Хотя тем кто может проехать до моря на маршрутке подойдет - http://www.anapasun.ru/ - нас просто здорово укачивает.
04 май 2007, 13:52
ремарка-Зодиак в этом году вообще никто не продает:( И сам Зодиак напрямую не принимает заказы
КАтя
30 апр 2007, 15:30
Выбирайте отдых поближе к крупному городу,тоже хотела в Голубицкую, но побоялась...http://www.windseekers.ru/maps/golubitskaya/map.html - мало цивилизации... Узнавайте сразу - есть ли аптека? есть ли больница и какая??? можно ли вызвать врача??? Какой спуск к воде, помните в Крыму часть скалы обрушилась? И еще - если едите поездом - берите билеты только по России, т.к. мы ездили через Украину - и просто намучались - у нас всркыли даже пачки с памперсами...Там много всего - если без папы - нужна доверенность, паспорт подходит только Российский, в него могут шлепнуть отметку - придется дома менять и т.д.
30 апр 2007, 16:09
Спасибо . Я вот присматриваю пансионат , но всё же хочется с питанием . А Голубицкая - это , вроде , Россия ?
КАтя
30 апр 2007, 22:58
И Голубицкая и Витязево Россия, просто поезд пересекает часть украины или идет только по России. Все гостиницы Витязево, на которые давала ссылки имеют питание, которое, кстати можно оплатить на месте или брать выборочно - только обед например. Ничего не имею против Азовского моря, но именно в Ейске не понравилось, хотя у всех разные запросы. А для сравнения - Голубицкая - это станица Темрюка на Азовском, а Витязево - поселок на Черном, но море мелкое для малышей, читала что и там и там не очень многолюдно. Советую определяться, т.к в прошлый сезон сама опаздала - остались слишком дорогие места, а в неизвестность ехать побоялась. Хорошие предложения по Голубицкой есть здесь - www.azov-more.ru - одна моя приятельница уже ездила через этот сайт.
30 апр 2007, 19:19
Мы нормально купались и в Азовском море. Даже очень нормально. Зато оно прогревается быстрее , чем Черное. Не дайвингом же заниматься едем :)
КАтя
30 апр 2007, 23:02
Я тоже люблю Азовское больше чем Черное, но писала именно про Ейск - там грязновано, хотя кому как. А по поводу того, что быстрее прогревается могу поспорить - мы ездили июль-август 2004 год - с 5 августа резко испортилась погода и оставшиеся 10 дней ходили в штормовках, т.е. не купались...Поэтому на этот год выбирала гостиницы с большим закрытым бассейном внутри и открытым с подогревом, т.к. в июне погода тоже может что-нибудь выкинуть... Всем хорошего отдыха!!!!!!!!!!!
01 май 2007, 10:22
Спасибо большое , за информацию . Если я правильно поняла , то некоторые поезда и в Витязево и Голубицкую едут через Украину?
КАтя
01 май 2007, 16:56
Да, обязательно уточняйте... Если через Украину - нужно чтобы ребенок был вписан в паспорт, лучше Российский, а не загран, если ребенок едет без одного из родителей - нужна нотариальная доверенность (рублей 600 - точнее указывайте дату).Внимательно читайте билеты - если ошибка в фамилии или номере паспорта - на границе могут ссадить(по России допускается до 3 ошибок), если паспорт просрочен - ссадят...А дальше как повезет - нам шлепнули в паспорт отметку о пересечении (пришлось менять) и устроили настоящий "шмон", сначала заполняешь декларацию - пишешь сколько денег и драгоценных вещеи везешь - а потом они обыскивают - что не указали - могут изъять.Нам не повезло - вели себя крайне нагло - хотя по Украине ехали всего пол часа - шмон был дважды - при въезде и выезде - хотя остановок на Украине не было и никто чисто физически не мог войти и выйти....Ощущение не из приятных...
02 май 2007, 14:27
Катенька, миленькая! Да как же ребенка в паспорт-то не вписать, Российский? Это ж делают при регистрации ребенка!(хотя, бывает всякое:)) Про билеты: девочки, милые, если в билете имеется ХОТЬ ОДНА ошибка (№ паспорта, ФИО), то он является недействительным! Никаких там трех или двух ошибок! Уж поверьте ...На деле, конечно, особо никто номер паспорта не сверяет (проводников имею в виду), но если надо прицепится - пожалста! С просроченным паспортом могут ссадить и на Россйской таможне...бо нарушение паспортного режима. По теме. Была и в Бердянске, и в Ейске, и в Анапе, а также были в Приморске (Украина, под Мелитополем). Мои личные впечатления: Анапа: слишком ее, простите, загадили. Реклама... блин. Имейте в виду, что море там "цветет" - т.е. очень много водорослей именно возле берега. Кисель. Мне оно было ....усе равно, но многим противно. Еще имеют место медузы. Ейск. Была достаточно давно, но география, думаю, не изменилась:) В городе делать нечего (про море), отдыхать надо на косе, там всяческие пансионаты. Достаточно тоскливое место, но для детей самое оно- Таганрогский залив разделен косой на лиман и собсно, море. Лиман более мелкий и теплый. Бердянск. Неплохо с детьми, но городской пляж грязный и людный. Коса - самое то, но надо ехать. Есть масса развлечений. Приморск. Находится примерно на одинаковом расстоянии от Мелитополя и Бердянска, Запорожская область. Сам город, не в обиду его жителям - глухомань. Просто попадаешь лет на 20 назад :) Но город находится немного в стороне от моря (ехать надо), а на самом побережье стоят дома отдыха и детские лагеря. Есть конечно, откровенное безобразие в плане быта :), а есть...очень даже! Мы были (еще без ребенка) в пансионате "Прибой" холдинг Мотор сич(делает движки для самолетов). Еще есть его п-т "Мотор" там же. Опять же - "злачных мест" практически нет, но быт. условия, пляж и море - супер для детишек. Хотелось бы поехать туда с дитем. Про бронирование номеров. Сейчас уже поздно, делать это надо было, увы, в марте.
КАтя
03 май 2007, 09:23
Ребенок был не вписан в загран паспорт(подружка постоянно ездит по загран командировкам и взяла его автоматом) и было на руках свидетельство о его рождении - и все равно ссадили.Вот. По поводу ошибок в билетах - на днях купила билеты с достакой - в моем отчестве пропустили одну букву - но в Мострансагенстве сказали - что по России допускается до 3 ошибок - и менять отказались (только если еду заграницу). После Ваших слов - заволновалась, наверно позвоню в РЖД...
02 май 2007, 13:28
Дык, в Витязево пляж галечный... Ну был раньше:)
04 май 2007, 13:53
никогда в Витязево не было галечных пляжей-вы путаете что-то-в Витязево самые широкие дюны в России-гальки там нет!
Anonymous
01 май 2007, 17:19
КАтя, подскажите, почему выбрали Исидор, а не РэдРоуз? На сайте РэдРоуз очень красиво все описано, прям мечта) И судя по фоткам - это соседние здания вобще
КАтя
03 май 2007, 09:17
Мне понравилось следующее: наличие камер видеонаблюдения на заборе,кухня где можно самим готовить,с собой везем чайник и все такое - согласовано с администрацией (хоть не нужно будет прятать), столовая - отдельно стоящее здание (шум, запахи...), бассейн на улице новый с подогревом и детским отделением - т.к. если шторм, водоросли или просто сгорели - можно ребенка занять и в "тихий час" - полежать-позагорать, бассейн закрытый тоже большой - если холодно - то очень будет к стати, хотя он платный, мы едем с коляской - при входе - можно ножки и колеса сполоснуть,как я поняла - чужих они в свои бассейны не пускают (чем грешат другие гостиницы) и администратор на месте 24 часа. Единственный, на мой взгляд, минус - слишком простая мебель и не очень просторные номера - но с эти можно смириться, к тому же они часть мебели обещали к июню заменить. Я переписываюсь с администратором Юлией с февраля месяца - она очень компетентна, внимательна - ответила на все мои вопросы и придирки...Бронь у них только - 10% (оплата через сбербанк) - остальное на месте, питание - по желанию.Посмотрим, мы заезжаем с 14 июня по 15 июля (нам сделали хорошую скидку...).Мне главное чтобы чистенько (обещают ежедневную уборку) и тихо..... А там посмотрим...просто чем "ярче" гостиница - тем больше шансов получить шумных соседей, так моя подружка в том году - жила на одном этаже с 10 молодыми грузинами, которые "гудели" и день и ночь - развлекались...Ничего не имею против - просто у меня ребенок - 2 лет, который с часу до трех спит. Каждый выбирает на свой вкус и по своим финансам. Мы вообще в Зодиак очень хотели, но они недавно открыли продажу, а мы уже определились.
Anonymous
03 май 2007, 11:13
СПАСИБО ОГРОМНОЕ:) Наверное, остановлю свой выбор на Исидоре. Возможное наличие шумных и загорелых соседей в Розе - главный отпугивающий фактор)) По срокам попадаем тоже на конец июня) Попробую забронировать. Собираюсь одна с ребенком - девочка 2,2. Меня зовут Ольга, дочку Аня. Может быть встретимся)
КАтя
04 май 2007, 07:45
До встречи!!!
AD
AD
04 май 2007, 14:05
Простите, а Вы не подскажите как там с питанием и детскими площадками. Дочке 3 года.
Ольга
04 май 2007, 14:55
детский бассейн, площадка. Питание 3-разовое в своей столовой, 350 руб чел/сутки
КАтя
04 май 2007, 17:14
Самое главное, что оплатив 10% (2-3 тыс. руб.) на месте можно отказаться от брони - если что-то будет не устраивать. Мы наверно сначала оплатим 2 дня - потерять 2 тысячи не так страшно, как испорченный отдых - вокруг около 4 альтернативных гостиниц. Хотя буду держать кулачки что-бы нам в Исидоре понравилось....
04 май 2007, 13:56
откуда инфа про Зодиак? общалась с анапскими агентствами и аборигенами и с администрацией Зодиака-путевки не продаются-предлагают альтернативу в ближайших гостиницах. У Зодиака рядом идет строительство:(
Ольга
04 май 2007, 14:48
Я видела инфу, что Зодиак "продан" московскому агентству на все лето, т.е. напрямую без накруток не получится
КАтя
04 май 2007, 16:37
Анапа-Феникс недавно вывесила цены в Зодиак на 2007 год - вот ссылка http://anapa-fenix.ru/zodiak.html
06 май 2007, 16:10
Ейск, Крым - на выбор. http://maminsite.ru/rest.files/eisk.htmll <> target='_blank' href='http://maminsite.ru/rest.files/rest10.htmll'>http://maminsite.ru/rest.files/rest10.htmll <>
06 май 2007, 17:43
А сколько до бердянска на поезде ехать по времени? И еще, скажите, могут ли возникнуть там проблемы с нахождением места в начале июня в частном секторе?
06 май 2007, 20:54
Если от Москвы ехать,то сутки.Проблем с жильем не будет.В поезд за пару часов до Бердянска садяться люди,которые предлагают большой выбор жилья ,фотки даже показывают.На вокзале Вас атакуют толпы желающих сдать Вам жилье.По дороге на косу стоят молодые люди с предложением аренды домов.Не переживайте,на улице не останетесь и будет из чего выбрать.
06 май 2007, 22:47
Спасибо.
07 май 2007, 11:02
Вторая половина июня - не холодно на Азовском море? Вода уже достаточно теплая для детей?
07 май 2007, 12:13
В прошлом году были на Азове с 18 июня,вода была теплая.Мои дети вовсю купались.
07 май 2007, 15:12
Спасибо, обрадовали, мы едем с 17 июня.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325