Меню

Хорватия: куда с детьми?

AD
26 апр 2007, 00:54
Приглядываемся к Хорватии, хотим поехать с подругой вдвоем с детьми 1 и 2 года. Есть вопросы: 1. Куда ехать лучше с детьми такого возраста? Нужен обязательно пляж не с плитами, а чтобы галька была. Хотели на Истрию, но читаю, там сплошные плиты:( 2. Когда лучше ехать? Планируем 2 половину июля? Как там будет? Жара? Море теплое холодное? 3. Дети 2 года платно? 4. Что лучше брать отель, бунгало или апартаменты? Какие? 5. Посоветуйте отели, пж, только чтобы не деревня была, а было куда сходить и не сойти с ума за 2 недели:)) Нужны любые советы по стране, будем рады любой информации:)
Anonymous
26 апр 2007, 15:41
Мы сами были в Истрии несколько лет назад, нам очень там понравилось. Брали машину напрокат и посмотрели все городки этого полуострова. Аппартаменты мы тоже рассматривали. Выходит дешевле. Но, если Вы хотите аппартаменты, то лучше этим заняться уже сейчас. Мы отправили в понравившиеся аппартаменты (порядка 15ти) запросы на бронирование с 1 по 14 июля, и только в одном нам подтвердили на эти даты, все остальное занято, или нужно переносить. В общем, подумав, от аппартаментов мы отказались, т.к. мне нужно, чтобы все-таки для детей были развлечения, всякие площадки\горки\бассейны\игровые комнаты. Наша знакомая, которая работает в агентстве www.paks.ru посоветовала 3 отеля именно в Истрии: в Ровине "Истру" и два отеля в Умаге: "Sol Koralj" и " Sol Aurora". Судя по описанию, нам очень понравилась "Истра": находится на острове, нет машин, чистый воздух, всякие развлечения есть, в т.ч. и для детей (написано на сайте гостиницы, что есть baby club 0-4 лет), и 15 минут на кораблике до "большой земли", и насыпной галечный пляж, но чего-го стоит дорогова-то (вот их сайт: http://www.maistra.hr/en/Home.aspx?PageID=71). Мы в раздумьях. Очень советую посмотреть каталог именно этого агентства, т.к. он, на мой взгляд, самый подробный по описаниям мест и гостиниц с фотками и комментариями , и главное - есть ссылки на сайты самих гостиниц, где можно посмотреть официальную цену гостиниц, подробную информацию с фотками: http://www.paks.ru/info/catalog_PDF.htmll
26 апр 2007, 22:04
ага, спасибо, а вы с детьми ездили?
Anonymous
26 апр 2007, 22:35
Мы ездили одни, а сейчас хотим с ребенком.
26 апр 2007, 17:07
Была 2 года назад в это время на п-ве Истрия в отеле Эден (лучший отель на п-ове, так нам сказали в агенстве). Я была с подругой, дите осталось дома. Вообщем, ИМХО, воздух отличный, климат тоже, но для детей там я ничего не видела. Анимация - с турецкой не сравнить, так "для галочки", нет горок, дет. площадок и т.д. Отдохнули мы хорошо, отель супер, брали машину на прокат, ездили на экскурсии, но ведь вам этого не надо. Вообщем я для себя сделала вывод - очень дорого в Хорватии с детьми, а сервиса детского нет.
26 апр 2007, 22:02
Анимация нам не нужна, нужно чистое море, хороший пляж и отель, и чтобы было куда сходить поесть и погулять. Машину, кстати, будем брать.
26 апр 2007, 22:10
лучшим хорваты на истрии называют Лагуну Галлиот но все конечно очень относительно
26 апр 2007, 22:26
именно для детей?
26 апр 2007, 22:44
нееее с детьми я бы на истрию не поехала а вот в Средней Долмации и природа, и море и пляжи есть приличные но отдых полюбому спокойный и не детско ориентированный
27 апр 2007, 12:13
Юля, здравствуйте, вы мне можете подсказать, в прошлом году вы мне очень помогли с выбором, куда же поехать с детьми, если не в Хорватию, но с таким же ценовым диапазоном и не с большим перелетом? Мы уже всю голову сломали... И еще вопросик, Юля, а где кроме Турции для детей 2 года бесплатно проживание?
27 апр 2007, 14:08
В прошлом году были в отеле Лагуна Галлиот с дочкой 1.3, понравилось очень, есть несколько галечных пляжиков, но надо сразу понимать что это не пляжный отдых как в Турции, мы там очень много гуляли, ходили в Пореч, в отеле и вне отеля есть детские площадки. Моей дочке целый день на пляже и не интересно сидеть. В этом году опять едем уже на 3 недели в отель Истра в Ровине, дочке будет 2.3. Мне с ребенком в Хорватии нравится больше чем в Турции (но это лично мое мнение).
Anonymous
27 апр 2007, 14:21
Подскажите, а когда Вы едете? Не знаете, как там погода во второй половине июня? Мы вот тоже присмотрели этот отель, но будет ли там в это время нормальная погода?
27 апр 2007, 14:34
С погодой не скажу, вот говорят в том году в августе было прохладно, а должно было быть тепло )) Мы едем с 9го июня.
01 май 2007, 08:26
И мы 9-го, но в Галиот, одним рейсом, похоже, :)
28 апр 2007, 00:12
спасибо, нам пляж важен, придется ехать другую страну Италию, или Испанию
30 апр 2007, 18:56
больше никто не был...
30 апр 2007, 19:26
:) Мы вот только 16 июня летим... Истрия. Но на этот раз я выбором не проникалась, т.к. "села на хвоста" родителям :) Так что даже теоретически не очень знаю пока, как чего :)
08 май 2007, 01:29
А какой город, отель?
08 май 2007, 08:16
http://media.tury.ru/hotels.php?id=8429
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325