Меню

Китай - кто где был?

AD
26 апр 2007, 03:13
поделитесь впечатлениями. передумали ехать на Черное, в виду дороговизны путевок, в Китай меньше выходит. Рассматрвиаем Далянь и Харбин, с точки зрения моря - куда лучше?
27 апр 2007, 00:34
Мы были в Гонконге- Шенсене- Санье. Очень понравилось. Фотки в паспорте (с транслита)
14 май 2007, 14:27
А мы в Гонконге так и нешли приятного места для купания. Ехали долго на автобусе на пляж(он единственный был указан в путеводителе), а там тьма народу. Мы познакомились так с проживающими русскими, они говорили что чтоб купаться они рентуют матоную лодку и едут на островки.
12 май 2007, 07:07
я была удивлена, когда прочитала, что китай стоит как наш юг, только заглянув в ваш паспорт, поняла в чем дело: вам просто что до китая видимо даже ближе лететь, чем до нашего юга. я за две недели на майские в китае отдала 3500 американских юаней на двоих и это только с завтраками. за эти бабосы в европе я бе не хуже, если не лучше отдохнула:) и думаю и с ужинами еще.
14 май 2007, 05:47
классные фотки!
14 май 2007, 09:07
сенкс:)) я то что, просто "фотографа" пятнадцать лет назад не фигового встретила:))
26 апр 2007, 03:27
А какой Харбин с ТЗ моря - там его нет ?((( остается только Далянь, Хайнань или Циндао.
26 апр 2007, 06:19
Расскажите про Санью плиз ))
26 апр 2007, 08:36
посмотрите поиском ( зима-весна), здесь обсуждалось. От себя - курортный город, три бухты - выбор зависит от вида отдыха, который предпочитаете. Ялунвань - хорошие отели, пляж, но далеко от города ( минут сорок езды), вся жизнь только в отеле( питание в т.ч.) дадунхай - в пяти минутах, центр всяких кафешек, ресторанчиков ( но пляж мне лично не нра и очень многолюдно) залив Санья - хорошие пляжи от города 20 минут. Отели лучше выбрать сетевые, китайские не знаю. Нам Холидей Инн нра. Развлечений типа парков в городе нет. Море, солнце, морепродукты, фрукты )))
26 апр 2007, 08:45
А про Бейдайхэ вы не знаете ничего? (Поиск не работает(((
26 апр 2007, 09:10
к сожалению, нет(
27 апр 2007, 00:34
а что вы хотите знать? (с транслита)
27 апр 2007, 01:14
Чисто ли там? Куда ехать лучше, в плане развлекаловки, ну и дешевле соответственно.
27 апр 2007, 08:26
На территориях отеля конечно чисто)))) а так по-разному- как везде.... Хотя вода в море в этом году мне показалась грязноватой по сравнению с прошлыми пребываниями. С развлекаловками туговато) Какой то ночной клуб есть в Дадунхае, но ничего про него не знаю. Мы выбираем это место именно для пляжного отдыха, после Шанхая и перед Гонконгом , поэтому особо не стремимся, там что либо смотреть. Из достопримечательностей - остров обезьян, парк край света, мини зоопарк, буддийский центр, термальные источники.На пляже водные развлечения ( скутер, машинки). У нас в отеле каждый день было барбекью - артисты с веселухами присутствовали, но правда не каждый день выступления.
27 апр 2007, 14:40
Чисто. Миллиард китайцев каждую соринку подбирает. Мы были в бухте Дадонхай. Там больше ресторанчиков, кафешек, магазинов, клубов. Говорят, что в ялуване море чище, но там и все намного дороже (с транслита)
27 апр 2007, 16:00
а что в дадунхае проблемс с чистотой моря? я туда еду, так как там клиник китайской медицины больше.
29 апр 2007, 20:55
да нет там никаких проблем (с транслита)
28 апр 2007, 14:00
по-моему, самый "русский" отель там Perl River Garden 4*, но была там 2,5 года назад... Там много чего настроилось, но наверняка сервис не оч изменился....
28 апр 2007, 16:44
а что там все запущено??
28 апр 2007, 18:12
не то чтобы.. на территории отеля все более-менее, а за ней... Китайская провинция, ни бельмеса даже по английский...
AD
AD
29 апр 2007, 20:53
Самый русский там "Интайм" (с транслита)
30 апр 2007, 17:26
смотря что под этим подразумевать... А так - они же рядом стоят...
26 апр 2007, 11:21
29 апреля улетаю на Хайнань, приеду расскажу:)
27 апр 2007, 01:14
Ждемс...
27 апр 2007, 21:29
Юнька, привет ! Что я могу рассказать: Мы летали в Санью месяц назад. С погодой повезло - жара, аж тошно. Жили в Шератоне(залив Яалонг, извиняюсь за транскрипцию). Этот отель считается самым лучшим в Санье. Тем не менее, у меня много всяких "Фи" по поводу сервиса(его попросту нет); питания(рестораны в отеле имеют очень скудное меню) и самих китайцев - уж очень они бесцеремонные и громкие. Хуже наших, чесслово! Порой ловила себя на мысли "А вот в Турции..." :) Конечно, здесь я малодушничаю, т.к. отдых в Китае сопровождается все таки более экзотичным времяпрепровождением, едой и образом жизни. Сам отель, конечно, суперский! Ландшафтному архитектору 5+! Невероятно красиво и уютно! В Санье самой очень шумно и грязно, с едой тоже не всегда угадаешь ;) На острове обезьян были. Все люди как люди, а на меня напал вожак этих наглых обезьян :) Покататься на канатной дороге и посмотреть "уникальные поселения морского народа".....так написано в буклете для туристов. На деле самое нищее и убогое поселение из всех, которые я видела :( В принципе, всё в жизни нужно посмотреть ;) Свежие фрукты(лучше в супермаркете в Санье), свежие соки. Если интересно дайвинг - ужасный. Смотреть нечего и дайв-клубы без лицензии. Всё под свою ответственность. Подходит тем, кто тащил с собой свое оборудование и уверен в нем. Еще немножко потусили в Шанхае. Здесь самое главное - после 22:00 нигде уже не поешь :( Город будто вымирает. И в выходные нигде не поменяешь валюту. А так - очень классно. Что в голову пришло, написала. Будут вопросы - отвечу с удовольствием :)
28 апр 2007, 14:01
ППКС! была 2,5 года назад, а ничего не изменилось...
16 май 2007, 10:52
я тоже все две недели думала про турцию:)), что ее вряд ли сможет кто то по сервису переплюнуть. это еще при том, что вы были в шератоне, который бм хвалят, а я искала отель не далеко от клиники и могу сказать, что у меня замечаний еще больше.
28 апр 2007, 22:05
Была в начале марта в отеле Ресорт Интайм. Отель на берегу моря, бухта Дадунхай. Море не такое чистое как в бухте Ялуньвань, где расположены все дорогие отели, зато город рядом. Мы были большой компанией с детьми и сначала хотели в Шератон поехать, но поняли что мотаться обедать или ужинать в город 30 км в одну сторону слишком накладно и неудобно особенно с детьми, т.к. в Ялуньване кроме отелей ничего нет. Многие ругают Дадунхай грязно и прочее, но Китай вообще в этом плане очень специфичная страна:)я была в континентальном Китае 7 раз + на Хайнане, ела в самых простых забегаловках, но ни разу не траванулась:)) На Хайнане питались в приличных местах, т.к. были с детьми. Вечером гуляли по городу. Природа там очень красивая, воздух чистый, фрукты это вообще отдельная песня. Еще я каждый день делала массаж, час полного релакса за 600 рублей. За 9 сеансов у меня кожа подтянулась, стала просто атласной и еще у меня проблемы с позвоночником и поэтому я массаж делаю в Москве часто и совсем не за 600 рублей:)) Там еще есть ситочники термальные, ехать минут 15-20, там очень красивый парк. На экскурсии практически не ездили, т.к. были с детьми и экскурсии для нас были слишком утомительными. Поэтому с удовольствием с утра до вечера купались на море и в бассейне, иногда шопились (хотя шопинг был не такой хороший как в Пекине)гуляли и наслаждались великолепной китайской кухней и фантастическими фруктами. Моя мелкая все время просит посмотреть фотографии и просится снова в Китай. ПС. С нами летела семейная пара которая отдыхала в Шератоне. По их словам, только на еду в отеле они потратили около 3тыс долларов (!!!) - тоже не хотели мотаться в Санью каждый день. Если будут еще вопросы - спрашивайте - отвечу.
29 апр 2007, 00:21
а вы где делали массаж? я на самом деле подписалась на такой дальний перелет, так как хочу пройти курс иголок и трав. мб что-нибудь посоветуете.
29 апр 2007, 09:17
Я делала массаж в отеле.Для меня это было очень удобно - массажный салон находится около большого бассейна. 200 юаней часовой общий массаж. Многие ходили на массаж в мед центр у отеля Перл Ривер - там немного дороже. Иглотерапию можно делать и там и там. Лечение травами - в мед.центре. Если Вы едете через Южный Крест, то вам дадут брошюру с описанием экскурсий и рекламой одного мед.центра (не помню названия) - там очень дорогое лечение.
29 апр 2007, 09:22
и по поводу трав. Не покупайте сразу травы в мед. центре - возьмите рецепт и попросите гидов помочь вам купить все в обычной аптеке - получится значительно дешевле.
29 апр 2007, 09:49
спасибо за советы:)
29 апр 2007, 10:23
Удачного Вам отдыха! (завидую по-белому)
29 апр 2007, 18:10
Ну эта пара семейная прихвастнула малость ;) Невозможно в Шератоне прожрать такую сумму! По китайским меркам может там еда и дорогая, но для москвичей - уровень "Елок-палок", может чуть дороже. Там дорогие фреш-соки - около 40 юаней. Блюдо в среднем от 50 юаней. Всё равно столько потратиь на еду вдвоем невозможно :) P.S. Мы тоже ленились мотаться в город и ели в ресторанах отеля.
30 апр 2007, 16:06
все может быть:))) не спорю, я лично поверила, когда они сказали про спагетти за 270 юаней, я просто обалдела:))) у меня с ребенком самый дорой счет был около 200 юаней ( с пивом, несколькими порциями фреша и пекинской уткой, супом, десертом и салатом) и это мы ели в достаточно дорогих местах в Санье. Я вообще там фигела с цен в ресторанах по сравнению с Пекином:))) может они там ванну принимали с Вдовой Клико:))
30 апр 2007, 16:18
Совершенно реальная история: сижу у подруги в гостях, общаюсь с ее знакомой, она там отдыхала полгода назад - ужас-говорит - как все там дорого, мы столько денег там потратили!! Начинаю спрашивать - она умудрилась купить постельное белье самое дорогое какое там было за 750 долларов:))) а просили 850 типа за него. Я прошу принести подругу мой подарок, который я привезла ей к свадьбе - постельное белье шелк с хлопком - тоже самый дорогой комплект, который там нашла, но купила я его за 800 юаней:))) Барышня чуть в обморок не хлопнулась: я купила точно такое, только другого цвета! Выясняется, что она вообще там за все практически платила в долларах,и искренне удивлялась: а что они там цены в юанях называют??? Занавес:))
01 май 2007, 17:05
ну что я могу сказать без комметариев:) а где вы постельное так сказать бельооо покупали?
01 май 2007, 23:12
оно продается практически во всех магазинчиках ближе к набережной и есть куча магазинов на пешеходной улице - цены примерно одинаковые везде. Примерный состав 80% шелк и 20 хлопок - на ощупь как сатиновое. Есть однотонное с вышивкой, есть цветное. просят за него 800-850 юаней. Качество просто супер! Покупала себе 2 комплекта в первую поездку 13 лет назад, использую все время, а оно все еще как новое. Обратите внимание на одеяла из шелка - они тонкие, теплые, очень легкие, их очень рекомендуют людям с артритом. Размер 2*2 , плотность 2000 я брала за 50 долларов примерно, здесь такие стоят 300:(
02 май 2007, 16:34
сенксс:) мб развлечемся погуляем и куплю.
06 май 2007, 06:49
нашла один магаз рядом с отелем, в котором про смесь шелка с хлопком ничего не знают, там типа натуральный шелк, но двуспальный комплект там 470 и совсем не юаней, а баксов. сеня зайду еще в один, который видила - там будет видно. а на фабрике, на которую нас возил гид - двуспальный шелковый комплект стоил в районе именно 800 долларов. вот такой разброс цен:(
AD
AD
06 май 2007, 09:08
Ужас, это обман! Где вы такие цены находите Если встать лицом к Интайму, за спиной ресторан Голубой лотос, по правую руку на стороне Интайма второй или третий по счету магазин от Интайма. Там продают шелковые платья, постельное белье, шелковые одеяла, чай.
06 май 2007, 15:53
попробую завтра сходить, если оклимаюсь: поели в харбине:) и дали некий свежевыжатый анасный сок - очевидно был разведен водой. сегодня у жкт начался бунт, ели в клинику на процедуры доехала и траву их выпила. t 37,4 уже:) думаю такие страны вообще не для меня. грущщу по Криту прошлогоднему. о китайской еде думать даже не могу. хочу банального греческого салата без соусов их. хотя к острому относилась всегда хорошо. короче видимо кишечную палку какую то подцепила:(
07 май 2007, 23:18
Сочувствую:((( даже и подумать о таком не могла, мы часто там ели с детьми, правда пили пиво и воду из бутылок, для детей сок брали в пакете. Выздоравливайте скорее! Офф. а мы в июне как раз на Крит намылились, надеюсь, что визу дадут.
08 май 2007, 15:32
ну вроде оклималась:) ударно пропила бисептол. правильно делали, что не пили там ничего водянистого. были в бразильском в самом городке. ну бм прикольное место для нашего брата:) на крите очень понравилось. вот там без проблем ели фрукты помытые тут же из шланга и без проблем:) мы жили в отеле 4* из сетки Альдемар. там свои пляжи только начиная с 4*. отель был на чесные 4* ухоженная территория, бунгального плана, мы взяли номер с видом на сад и не пожалели, с видом на море получалось, что мимо много народу циркулировало, а так все в зелени и тишина и покой, а до моря все равно рукой подать. территория отеля большая и охраняется. удачи:)
09 май 2007, 18:10
нашла магазин, про который говорили, все поняла, но я говорила цены на двуспальное белье из 100% шелка. видимо он так и стоит. так как я заходила в фабричный магазин. а вот просто ткань шелковая у них не дорогая по 20 долларов за метр при ширине 116 см, но с приличным расцветками напряженно. купила себе на парео кусочек. вышло не очень дорого. а про белье буду думать они со скидкой предлагают за 430 американских юаней. дорогущее конечно.
01 май 2007, 07:01
девочкииии:) я уже здесь на Хайнане:). сижу в этом перловом ривере:) а где тут простите кроме отеля есть, где поесть, изеняюсь за каламбур?? правда, как прилетели полил ливень и вечером все почти рестики даже в отеле были закрыты, пошли гулять - по итогу нашли одну забегаловку. а так ларьков каких то много, а с рестиками напряженка. завтрак - дико извиняюсь - на троечку: я завтракаю - йогурт, бутер с хлебом грубого помола - натуральный сок - а тут вообще ничего из этого перечня нет - все жареное. короче кроме восторга от изобилия фруктов в ларьках - никаких восторгов. ну и еще бесплатного инета в номере:)
01 май 2007, 22:57
Напротив отеля Интайм Ресорт отличный ресторан Блю Лотос. Ресторан рассчитан на русских туристов, кухня немного адаптирована к европейскому вкусу - из чисто китайских блюд - отличная утка по пекински, салат из креветок с ананасами, свинина и рыба в кисло-сладком соусе, очень много европейских блюд. попросите гида написать вам по-китайски "ресторан Харбин", если пешком, то минут 20, на такси 5 юаней - туристов там почти нет, заведение по местным меркам не дешевое, по московским цены смешные:) Великолепные пельмени на пару с разными начинками -от креветок до капусты, прикольные лепешки из кукурузной муки. Только будьте внимательны дверь в дверь 2 ресторана - первый Харбин, который я рекомендую, второй Амур-Харбин - там не была, т.к. там практически нет никого - не рискнули. Золотой дракон, реклама которого везде, нам не понравился.
02 май 2007, 16:30
нас вчера в ливень завезли именно в амур харбин: ну так третий сорт не брак. морепродуктов не было вообще. так поесть на раз. да еще выбираться оттуда ели смогли, пока не рявкнули на них они никак не могли сподобиться вызвать нам такси (не на одном доступном нам языке не говорят). промокли до нитки. а в бразильском не были?
03 май 2007, 03:21
В бразильский лучше ехать в саму санью, там дешевле, чем в Дадонхае и выбор намного больше. А еще нам понравилась площадь за универмагом лето, где много ресторанчиков с общими столами. (с транслита)
03 май 2007, 08:41
еще раз спасибки,:) площадь видели - присматривались. мб сеня посетим в качестве разнообразия.
03 май 2007, 15:59
Там такие блины вкусные с разными фруктами. МММММ (с транслита)
01 май 2007, 23:02
ужас, у нас в Интайме все это было, конечно каждый день одно и то же, но соки, йогурты, салаты, омлеты, молоко, хлеб нескольких видов, гренки,сосиски куриные, куча овощей и фруктов, все было в изобилии, а тыкву, запеченую с медом до сих пор вспоминаю:)
02 май 2007, 16:26
у нас есть их салаты а из "чистых овощей" только помидорки, а йогуртов нет только некий кефир одного вида. жареного и у нас много всякого, а вот просто колбасы или сыра нет. хлеб только белый. ну вообще от завтраков не в восторге. но сегодня в отсутствии дождя открылись рестики на берегу. так что вроде жизнь налаживается:)
30 апр 2007, 16:00
В начале апреля была в Гоконге и на Хайнане. На Хайнане(Санья) были в отеле Холидей Инн Резорт. Очень понравилось. Фотки в паспорте. Если еще что-то интересно могу подробней рассказать.
01 май 2007, 17:02
видимо с тех пор как вы там побывали "полуостров" Хайнань успел оторваться от материка и стать островом:)
01 май 2007, 19:29
Не знаю, не знаю всегда считала островом, но, когда мы с мужем называли его островом, наш гид-переводчик указывал нам на то, что это полуостров, причем не однократно... Поэтому так и написала.
01 май 2007, 22:58
:)))) а на карте посмотреть слабо?:)))
02 май 2007, 14:27
совсем Вам что ли нечем заняться в номере с бесплатным интернетом???? (с транслита)
02 май 2007, 16:22
вот сижу и думаю - где же некая кукарямба, которая прочтет мне лекцию на тему: чем же заняться в номере да еще и с бесплатным инетом.
03 май 2007, 03:21
Ну вот она я, пришла, раз ждете:) (с транслита)
AD
12 май 2007, 20:22
Фотографиы с китая я не нашла, но от весёлых картинок посмеялась от души и до слёз:) (с транслита)
12 май 2007, 20:27
К сожалению я пару часов назад все удалила. Если хотите могу дать ссылку на них на фотоведдинге, если вы там зарегестрированы.
02 май 2007, 16:37
сегодня на шведском столе в нашем отеле встретила финов!!!:) эти вообще редко куда ездят, предпочитая отдыхать дома. услышала речь и обалдела, как родные прямо. оказалось действительно семейство из хельсинки:)
24 май 2007, 18:05
Вот уж не соглашусь, что финны "редко куда ездят"! Хотя это офф, конечно, и к теме о Китае отношения не имеет. :)
04 май 2007, 07:16
поразилась борзости продавщицы фруктов: вчера купили у нее два арбуза и манго, выбирала она. вечером разрезали арбуз - в буквальном смысле белый:( и манго были уже переспелые почти умершие) стало жалко денег (так как муж уже один раз принес арбуз и манго, которые пришлось выбросить)- решила пойти поменять. у нас это вообще не проблема - не могу представить чтобы меня послали в питере продавцы арбузов, торгующие без документов и чеков. меняют и еще на больший арбуз - лишь бы шум никто не поднял, а эта каракатица начала просто откровенно посылать, типа я покупала не у нее. потом стала втюхивать опять арбуз с несухим хвостиком. не давала выбрать арбуз самой. пока не позвала мужа из номера (надо было его сразу отправлять, но я не видела проблемы - он бумажки по работе печатал) - эта красотка лопатала пару слов по-русски: не нада. типа ей не нужны эти фрукты, я ей говорю: мне тоже не нада. ну короче она по итогу поменяла, но блин, слов нет.
12 май 2007, 23:46
не фига себе... а вообще, как вам там было? как отель и общие впечатления? куда на острове ездили на экскурсии?
13 май 2007, 04:08
смешанные чуйства: с одной стороны ооочень теплое приятное море, море (изеняюсь за тавтологию:) фруктов. отель более менее приличный. НО: персонал отеля трет все без остановки, что за две недели задолбало, что они все время ползают вокруг - нет ощущения уединенности. в рестике на завтраке есть почти нечего уже писала впечатления от рестика выше, официанты чуть ли не вырывают изо рта тарелки, когда ешь, но арбуз попросила донести (он кончился в миске) - прождала 15 минут - уже доела и ушла. ну и если хотите экзотики в смысле достопримечательностей Китая, Хайнань не то место. не советую ехать на майские - цена за путевки на 1000 дороже, и все китайцы приезжают отдыхать (у них выходные с 1 по 7 - ощущение, что весь миллиард в гости к нам) они громкие, в одинаковых пижамах, ходят строем - зрелище то еще. ну и за те деньги, которые я отдала за путевку - в Европе я бы отдохнула куда как лучше - с гораздо более высоким уровнем обслуживания. здесь разит совком. мб народу с нашего дальнего востока и выгодно, так как читала выше путевка, как на наш юг. я отдала 3500 американских юаней за двоих с завтраками, считаю, что не оправданно вообще. удачи:)
13 май 2007, 04:49
ну и главным образом отдых подпортило конкретно то, что где то из антисанитарии во всех ресторанах, подцепила кишечную инфекцию, причем такую агрессивную, что думала сдохну, все протикало ужасно вплоть до температуры 38. последний раз такая фигня была в Египте. ни в одной стране Европы, даже если ели на улице (можно сказать грязными руками, например, на Крите ели черешню помытую на улице из шланга) ничего такого и близко не было. а так пришлось созваниваться с подругой врачем, и по приезде грозит сдача анализов и курс антибиотиков. вот такая чудная реабилитация получилась: ехали подлечиться после неудачного протокола ЭКО, в клинике отдали денег сопостовимых со стоимостью путевки (вроде как они лечат МФ), короче после такого отдыха не плохо было бы еще на две недели на воды в Швейцарию или Германию:))) на реабилитацию от китайского отдыха. так что если собиретесь таблеток по полной программе от всего, тут только их китайские снадобья.
13 май 2007, 12:25
понятненько, хотелось понять, изменилось ли что с той поры, как я там была, видимо, нет... жаль, что у вас так вышло с отдыхом, поправляйтесь, желаю удачи с ЭКО!
13 май 2007, 03:59
выложила в паспорт фотки с Хайнаня. Милости прошу:)
13 май 2007, 12:27
Супер фото, только мало! :-) а где этот парк со СПА-бассейнами? нас туда в свое время не возили (только на остров обезъян и буддийский парк)...
13 май 2007, 16:09
ну вот мы как то в парк обезьян и будистский парк решили не ездить, решили, что в части будизма наверно лучше, когда поедем в континентальный Китай (но думаю надо время чтобы чуть стерлись впечатления от островного:)), а парк обезьян посчитали, что это стандартная экскурсия для туристов (короче как то лениво стало по жаре такой трястись в маленьком автобусе). а в спа парк три раза в день циркулировал бесплатный автобус от отеля и мы решили прокатиться. ну вообщем то не пожалели. удивляюсь, что эту тему с рыбками еще "не слизали" наши. помоему ооочень прикольная тема:)
14 май 2007, 09:45
и правильно сделали, нас туда возили в обязательном порядке, т.к. это была командировка, но такой прикольный СПА-центр почему-то не показали, может, тогда он еще не работал...
14 май 2007, 12:07
ну мб, есть ощущение, что парк новый. приключения продолжаются:)) самоль из питера вместо расчетного времени вчера в 23.00, вылетел сеня в 9.20, так что мы сеня загараем на Хайнане:)) в приказном порядке. продлили гостиницу до утра. самоль отсюда будет вылетать аш в 2.00 ночи. но думаю ночью лететь даже прикольней, чем днем.
14 май 2007, 12:24
Однако.. А чем летите, напрямик или? а то я совсем от жизни отстала... и если не секрет - через какую фирму?
14 май 2007, 14:25
трансайро нас повезет напрямую в питер. на самом деле, если все благополучно разрешиться с нашим перелетом, мне даже больше нравиться ночью лететь. день все равно теряешь, а так утром уже дома. мы еще час назад купаться ходили:))
14 май 2007, 15:31
а мы в свое время через Пекин летали, тогда прямых рейсов на Хайнань не было даже на праздники... Зато посмотрели Запретный город и Стену...
15 май 2007, 15:10
ну в континентальный Китай я хотела бы когда-нибудь съездить (после того, как оклимаюсь от островного:)), думаю будет интересно. нас заинтересовал Китай после того, как в Питере посольством Китая была огранизована фотовыставка - произвела неизгладимое впечатление: очень красивая природа и памятники архитектуры. но жалко, что Мао тоже на них повлиял неизгладимо. и культура на данном уровне мягко говоря ниже плинтуса. вчера была поставлена жирная точка моего пребывания в Китае: мы из-за отлета продлили свой номер до утра, заплатив за последний 120Б. Дб освободить его в 23.00. так вот начиная с 21.00 нам звонили в номер через каждые пять минут и спрашивали на минимальном русском языке, когда мы уже наконец освободим номер, пока муж не спустился в ресепшен и не объяснил все популярно. когда уже с багажем спустились вниз, отдали ключи и попросили вызвать такси, нам было сказано подождать, так как им надо было проверить все ли нормально в номере. они в номере не достчитались пляжной авоськи, которую мы выбросили в последний день пребывания, так как она была безнадежна испачкана упав в грязную лужу. с нами разговаривали так, как будто мы ее банально сперли (хб авоська для походов на пляж - кусок хб ткани - я реально всегда во всех пляжных путешествиях относилась к ним, как к расходному материалу) - нам было сказано, что мы должны заплатить за нее 50 юаней. ну мой муж решил, что пошли они в сад и решил ее принести из той урны, в которую мы ее выкинули и отдать этим сумашедшим, чтобы они не думали что мы тырим в отелях авоськи, заплатив за путевку 3500$. авоську он не нашел - убрали уже чистюли, но острым краем этой долбанной урны располосовал себе руку (получился разрез см 8!! и он пришел с текущей кровью по руке).вот тут мое терпение лопнуло, половину эти идиоты конечно не понимали, но по темпераменту, с которым я им объсняла,и много раз употребленного интернационального слова идиоты, что будет с их отелем и ними в частности , если они сейчас же не окажут ему первую мед помощь и не вызовут нам такси и реще не погурзят наш багаж, они очень быстро забыли про свои притязания по поводу авоськи и все благополучно разрешилось. ну паноптикум ей богу.
15 май 2007, 16:07
Однако... я в шоке... надеялась, что за это время китайцы как-то очеловечатся... Бойтесь в континентальном Китае ездить на поездах, это будет круче, чем ваши приключения на Санья!
15 май 2007, 23:52
да я чувствую, что очень долго буду обходиться фотовыставками и книгой, которую друзья перед поездкой подарили с красивыми репродукциями. сейчас одна мысль о китае и китайцах вызывает тошнотики. я прямо оттуда забронировала нам гостиницу в Хельсинки (у нас шенгенская виза 31 мая заканчивается) - хочу на ближайшие выходные сгонять в цивильную страну на реабилитацию:)) после отдыха.
AD
AD
13 май 2007, 18:30
а забыла написать, раз вы там были, то видимо наблюдали это прикольное зрелище: взрослые китайские мужики плавающие с кругами розовыми, желтыми. мне кажется наши мужики бы сдохли, утонули, но на такой хрени не поплыли бы:)) я думала умру внутренне от смеха. и вообще китайцы в большинстве своем не умеют плавать вовсе.
14 май 2007, 12:29
самое забавное, что когда я там была, то в море не видела никого! вообще! дело было в декабре...
14 май 2007, 14:23
а море льдом было покрыто?:))
14 май 2007, 15:26
;-) тем не менее... хотя, вру - наша группа купалась... Наверное, я просто не видела, т.к. почти не были на пляже - все время в арзъездах...
16 май 2007, 10:55
ну в мае то температуру моря было тяжело отличить от температуры тела:)) ну почти так. компот, в таком теплом я еще ни разу не купалось. море самый большой + Хайнаня.
16 май 2007, 15:01
лишь бы это не было его единственным +
29 май 2007, 15:55
И таки оказалось, что достоинств больше:)) получила анализы в части моих проблем, с которыми я ехала на Хайнань - все пришло в норму:)) вот такая фигня.
29 май 2007, 16:45
Так это же замечательно! вот что значит - переключились ;-)
29 май 2007, 19:43
ну мб:) получила так же анализы по кишечным делам. никаких гадов не нашли и в части палок тоже ничего страшного. так что отделалась легким испугом:))
16 май 2007, 06:23
Здесь все про Хайнань. А я собралась в Далянь, может кто-нибудь был, расскажет??
16 май 2007, 10:48
общалась на Хайнане с женщиной из Иркутска, они отдыхали в Даляне, сказала, что Желтое море грязное и купаться можно было только отплывая на лотке подальше. сказала, что на Хайнане лучше. выводы делайте сами. мне и Хайнане +/- не покатило, так что про Далянь я вообще теперь не думаю.
17 май 2007, 05:58
А почему не понравилось?
17 май 2007, 12:25
вы меня спрашиваете? если читали мои рассказы в этом топе, то не понимаю вопроса:)
20 май 2007, 03:13
была в Шан Хае, но не понравилось, город конечно красивый и огромный, но люди противные, цены доольно большие, да еще и занятся есть мало чем, скучно было, хотя.... Да и вообще Китай - паршивая страна, не понимаю как можно туда ездить..?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325