Меню

Лучше большой чемодан или сумка?

AD
Anonymous
27 апр 2007, 09:37
Собираемся покупать ну просто огромный чемодан. Подскажите,пож-та. Может лучше сумку? Что удобнее? Сумку дома хранить проще, а чемодан в дороге ,мне кажется, комфортнее. Буду рада вашим советам.
27 апр 2007, 09:47
Люблю чемоданы с колесиками. Ходишь как человек, везешь его за собой. До этого долго ездила как вьючный конь с сумкой - ужас. Одно "Но" - такие чемоданы даже без вещей дофига весят. И еще - я не не сильно экономила при покупке - чтобы он не развалился по прилету. Но слишком дорогой мне жалко - его там пинают и кидают не пойми как.
27 апр 2007, 21:14
+1
27 апр 2007, 09:54
главное чтобы с колесиками и не пластиковый типа самсонайт.
28 апр 2007, 23:42
а почему не пластиковый?У нас как раз пластиковый самсонайт с кодовым замком, очень удобно, пуленепробиваемый :)
27 апр 2007, 09:55
У Нас есть чемодан, конечно удобно, что на колесиках. Но как мне кажется, в него меньше вещей, чем в сумку влазит. И еще огромный чемодан для путешествия на поезде не удобен, он не помещается в ящик под полку. Вот думала, что купить в дополнение к чемодану, еще один чемодан или сумку. Решила сумку на колесиках с телескопической ручкой, чтоб и катить и нести можно было.
27 апр 2007, 10:00
Смотря какая сумка и какой чемодан. Вещей влезает не меньше. В поезде дааа... пожалуй не влезет. Я просто давненько на поезде не ездила.
27 апр 2007, 10:46
чемодан! я сама ездила два года с сумкой (без колесиков). Наконец купила чемодан - очень удобно!!! а место в квартире надо найти.
27 апр 2007, 10:55
я люблю сумки на колесах с большим количеством карманов, так как не во всех аэропортах хорошо с тележками, только надо проверять механизм выдвижной ручки тщательно, это слабое место сумки. в аэропортах сумки кидают и механизм должен быть прочный
27 апр 2007, 11:05
Чемодан удобнее. он жесткий - безопаснее для вещей, в нем не мнутся вещи, его фиг вскроешь и у него есть колеса. Дома в нем можно хранить то, что используется только в путешествиях: все для дайвинга и серфа, пляжные сумки, дорожные причиндалы и прочую муру. Они в твердом чемодане, в отличие от сумки не превращаются в запыленное дерьмо. На знаю, почему так - просто факт:) Что касается огромного, то поделюсь одной примитивной мыслью: покупать огромный чемодан, чтобы забить его полностью и ездить только с одним чемоданом, бессмысленно. Он неподъемный будет.
27 апр 2007, 11:29
сумка имеетсы ввиду на колесиках и с ручкой
27 апр 2007, 18:19
у меня один огромный чемодан и мне кажется с ним удобней, чем с кучей разных сумок. Минус один-не во все багажники влезает:( Дома хранится внутри в шкафу стоя-в нем храню несезонные вещи-удобно очень!
28 апр 2007, 10:00
Не покупаыте огромный чемодан! Лучше возьмите два среднего размера. Я вот купила огромный самсонайт, много вещеы можно запихнуть, но в итоге поднять невозможно (когда погружаешь в машину и т.д.), чуть ручки не оторвались:) тем более у многих авиокомпаний существует лимит веса одного места, обычно не больше 32 кг вот так!И ещё советую, покупаыте дорогоы и качественный чемодан, он вам надолго послужит. У меня большоы опыт с дешёвыми чемоданами (вся жизнь моя прошла в дорогах), всё по принципу скупоы платит дважды. На самсонайт мне дали 2 года гаринтии. (с транслита)
28 апр 2007, 10:11
Все зависит от того, с каким багажом Вы передвигаетесь...У нас чемодан огромный + еще сумку с рюкзаком берем - это 2 взрослых и 1 ребенок. В квартире чемодан не напрягает, поскольку в нем хранятся неиспользуемые в данный момент (не сезонные) вещи. Считаю - купите чемодан на колесиках - он надежнее (не придется сумку в аэропорту паковать в полиэтилен), долговечнее и вместительнее, только покупайте фирменный, не на рынке :)
28 апр 2007, 11:02
Лучше и то и другое, чего уж там :-) И в зависимоти от того куда едете выбирать вариант. Мне удобнее либо с чемоданом, либо с небольшым рюкзачком (когда едем только с ручной кладью). А вот в Крым надолго с ребенком ездили - так пригодилось все - и чемодан, и сумка, и большой туристический рюкзак.
30 апр 2007, 00:07
если летаете самолетом-чемодан,если поезд-сумка (с транслита)
01 май 2007, 22:46
огромный чемодан не нужен его в самолет не возьмут,по размерам и по весу))))возьмите то ,чт оподходит ,обязательно на колесах (с транслита)
02 май 2007, 13:58
У нас три чемодана разного размера. В том числе и такой огромный. Почти всегда езжу именно с ним.
27 апр 2007, 11:02
Я очень часто езжу в командировки и для меня чемодан на много удобнее чем сумка- взял за ручку и покатил. Но если вы собираетесь брать большой чемодан, то не берите ОГРОМНЫЙ, т.к в авиакомпаниях есть лимит размера богажа и прийдется вам его провозить как негабарит (а это доплата). А чемоданы мне нравитятся пластиковые с колесиками и выдвигающейся ручкой.
27 апр 2007, 20:53
Подпишусь. Большой чемодан все равно нельзя загрузить "под завязку" - он не пройдет по габариту груза. Где-то возьмут доплату, а где-то могут и ультиматум поставить - выгружайте столько-то кг, и не волнует куда. Нормальный чемодан - это на 25 кг максимум. Должны быть хорошие колесики, выдвигающаяся ручка. Желательно, нестандартный цвет (чтобы легко искать было). У меня чемодан тканевый, не дорогой. Служит мне уже несколько лет. На его счету около 30 далеких поездок. В перерывах между ними в чемодане (как тут уже кто-то писал) лежат несезонные вещи. Чемоданы с кучей внешних секций-молний-отделений не люблю, потому что все кармашки на замочки не застегнешь, а путешествовать приходится через московские аэропорты. Предпочитаю не вводить в искушение грузчиков. Сейчас думаю, что пора чемодан сменить. Просто потому что уже давно он служит. И надо подстраховаться. Но буду искать примерно такой же.
AD
AD
27 апр 2007, 11:14
Чемодан однозначно. Но это применительно к самолету. В поезде может быть лучше сумка. Но у меня не опыта путешествий поездом.
27 апр 2007, 15:08
ЧЕМОДАН
27 апр 2007, 15:13
однозначно!
27 апр 2007, 15:35
ППКС!:)
27 апр 2007, 17:09
А я вот хочу все вещи запихать в 120-литровый рюкзак мужа...мнения есть? :))))
27 апр 2007, 21:09
Ну если "запихать", да в рюкзак, тогда утюг не забудьте! Он вам точно пригодится!
28 апр 2007, 10:07
Рюкзак - тоже вещь! Ездила по Таю с большим рюкзаком - много перездов было, не везде пройдут чемоданные колесики. Ну вещи там конечно более помятые. Но если с собой дорожный утюг то это роли не играет.
30 апр 2007, 17:46
если муж не против - то пихайте. отличный вариант
28 апр 2007, 00:19
лучше чемодан, но еще лучше 2 маленьких, чем 1 огромный.У нас в испании такой не хотели брать в багаж, он весил 38 кг. Но так как больше вещей не было, пришлось и, но они были ОЧЕНЬ недовольны!
28 апр 2007, 10:31
Во дают, а им-то какое дело, какаой чемодан, он же не с самолет размером. Много раз летала с огромным чемоданом и тяжелейшим и ничего.
28 апр 2007, 10:56
существуют ограничения на вес одного места багажа, часто это не более 30 кг......... (с транслита)
28 апр 2007, 11:08
Да, уж. Мы летели на НГ из Домодедово с большим чемоданом, и конечно мы и не думали о том что одно место багажа не должно весить более 30кг, нас ведь двое (и маленький ребенок, но про него молчу вообще, т.к летел как инфант) и норма багажа на двоих 40 кг, но нет, сказали что если одно место багажа весит больше чем 30 (или 35 не помню точно)кг надо платить не за превышающие кг, а за весь вес багажа,т.е получается оплатив билеты мы не могли провезти бесплатно ни одного кг багажа. Мы в шоке , это было около 8 тыс рублей. В итоге мы не заплатили, т.к в окошке на оплату никого небыло, регистрация закачивалась, ребенок уже истерил вовсю, короче со скандалом но все уладилось.
28 апр 2007, 11:32
неприятная ситуация......... но чтобы избежать истерик и скандалов в будущем, можно заранее поискать информацию на сайте аэропорта или авиакомпании.............подобные нормы - международные, я при покупке билетов всегда получаю памятку о том сколько багажа я имею право взять с собой, сколько ручной клади и о том, что одно место багажа не должно превышать 30 кг.......... (с транслита)
30 апр 2007, 09:00
ничего не понимаю. с дочкой летали пять раз, каждый раз с одним большим чемоданом явно больше 20 кг. ни разу роблем не было - двое человек, значит можно. а если бы было два маленьких чемодана, я бы с ума сошла в аэропорту до сдачи багажа. так надо следить за тремя предметами - сумочка с документами, ребенок, чемодан - на ребенка и чемодан по руке, сумка на плече висит. а если еще второй чемодан... в зубы его, что ли? зы: возмущение не к вам, а к таможенникам :)
30 апр 2007, 11:11
Нам повесили на чемодан табличку что мол слишком большой чемодан.
30 апр 2007, 13:06
а таможенники-то здесь при чем? и кстати, услуг носильщиков еще никто не отменял........ (с транслита)
30 апр 2007, 16:57
Я тоже ничего не поняла, . Нам предложили распаковать чемодан, вынуть часть вещей,переложить их в пакеты и сдать в багаж :-0 Короче я теперь даже и не рискнуть брать чемодан такого веса, может пустят а может нет - этот вариант отнимает много нервов.
30 апр 2007, 08:09
Я вообще-то в курсе. Девушка летела не одна, так что 20 кг никак не могло быть положено, минимум 40. И это дело человека, набивать все 40 в один чемодан или разбивать на 2.
30 апр 2007, 08:23
Вот и я тоже так думала, просто с собой еще маленький ребенок, поэтому нам один чемодан был удобнее.
30 апр 2007, 08:43
Охрана труда грузчиков. Серьезно. Поэтому ограничения по весу одного места багажа становятся все более частым явлением.
AD
AD
30 апр 2007, 08:45
Я всегда с одним летаю, когда одна с ребенком, 35 кг точно спокойно возила в чемодане+дорожная сумочка маленькая с собой, никаких вопросов не было.
30 апр 2007, 13:05
да похоже, что не в курсе :(........ неважно, сколько человек летит, вес ОДНОГО места багажа не может превышать 30 кг...........ОБЩИЙ вес багажа может быть 40, 60 80, 100 и т.д. кг, а вот одна сумка, чемодан и т.д. не может весить более 30 кг.............и пассажиры НЕ могут решать сами, как им сумки набивать, а обязаны подчиняться действующим правилам............ (с транслита)
30 апр 2007, 22:38
Девушка, я летаю лет 20 в общей сложности в Европу и с одним чемоданом тоже, последний раз летала в июне прошлого года с чемоданом 35 кг, аэропорт Шереметьево-2, никаких вопросов почему-то ни у кого не возникло. Если в компании, которой Вы летаете такие правила, то это не значит, что им должны подчиняться пассажиры на всех рейсах :)))))) Специально перечитала правила - ничего подобного нет.
01 май 2007, 08:54
Просто у нас в Ш1,2 многое через жопу. А международные нормы провоза багажа - не более 30 кг одно место.
01 май 2007, 09:10
И это правда. Во всех аэропОртах мира- это уже норма, чтобы одно место багажа весило не более 30 кг. Профсоюзы грузчиков охраняют свои права. Не нравятся Вам такие правила? Ну и забирайте свой чемодан, делайте с ним, что хотите. Но в багаж у Вас его не примут. Пока не вынете из него лишнее.
01 май 2007, 10:44
У каждой авиакомпании свои требования на этот счет. Я летала была норма 32 кг.
01 май 2007, 13:13
милая, все как раз наооборот - если вас ни разу не завернули с вашим чемоданом, то это еще не значит, что не существует международных норм..... и если вам ничего о них не известно, то это не значит, что их не следует соблюдать........ (с транслита)
01 май 2007, 15:24
Могу повторить еще раз, если в компании, который Вы летаете, такие требования, это не значит, что такие же требования везде. Я летаю Свисс и Аэрофлотом, у Свисс предел 1 места 32 кг, Аэрофлот вообще при покупке не указывает подобных требований. Французской компанией тоже летали всей семьей с 1 чемоданом. Это все зависит от компании, которой летит человек.
01 май 2007, 17:31
а так же и от аэропрта и много чего еще.........вы себя внимательно почитайте - сначала с пеной у рта доказывали, что ограничений как таковых не существует в принципе и вас с вашим чемоданом в 35 кило везде с распростертыми обьятиями принимали, а оказывается, что есть ограничения, у той же СвиссЭр, и то, что вас допускали с багажом, превыщающим допустимый вес - всего лишь удачное стечение обстоятельств, а никак не отсутствие международных норм и "кому какое дело, сколько я в свой чемодан барахла набью, хочу и буду"........... и в следующий раз не удивляйтесь, если вас с вашим чемоданчиком по 40 кг завернут в каком-нибудь европейском аэропорту, и ваши заявления о том, что всегда меня пропускали не будут являться аргументом для сотрудников аэропорта...... (с транслита)
01 май 2007, 18:58
"да похоже, что не в курсе ........ неважно, сколько человек летит, вес ОДНОГО места багажа не может превышать 30 кг..........." Всезнающая Свинка! :) Я написала про Свисс потому, что прочитала про ограничения прежде, чем написать, Аэрофлот этих ограничений не придерживается. Моя мама 20 лет в этом самом Аэрофлоте работает и я как-то больше верю ей, чем Свинке с форума Ева-ру. Во-вторых это именно Вы доказывали, что ограничения везде 30 кг, а не я :) Дайте-ка ссылочку на ограничения в 30 кг, ОК? Это будет более, чем разумно. Эйр Франц мы летали тоже с одним чемоданом втроем и все было прекрасно. :) Если Вы летаете одной линией и там такие правила, не надо всех грести под одну гребенку и на свои эти правила ровнять. Если спорите, то хотя бы располагайте информацией хоть минимальной, ОК? :) :) :) И насчет "международных норм" ссылочку, пожалуйста, ОК? Ну насмешили. Люди, которые работают в отделе бронирования хотят услышать про международные нормы :) :) :) А насчет пены у рта сейчас прочитала даже смех разобрал, девушка, Вы больна. Вы внимательно перечитайте еще раз себя, как прилипились как банный лист к ж....е к первому моему посту, так и с этой самой пеной у рта мне пытаетесь про свои 30 кг доказать что-то :) Спокойнее надо быть :)
01 май 2007, 20:15
эк вас задело, ну-ну..........мне было бы интересно посмотреть на вашу маму - сотрудницу Аэрофлота и ваших веселящихся людей из службы бронирования, если бы они попытались в Схиполе заретистрировать чемодан весом более 30 кг, аргументируя это отсутствием международных норм......... П.С. - поскольку вы не врач и в вашем паспорте не выложен диплом, подтверждающий вашу кфалификацию, то диагнозы типа "девушка, вы больны" оставьте при себе, т.к. в следующий раз я сочту это за оскробление и снесу ваш пост со штрафом......... (с транслита)
01 май 2007, 20:32
Мадам, вас попросили дать ссылки на межд.нормы и на все авиокомпании, так как по вашим утверждениям именно все авикомпании запрещают провозить более 30 кг в одном чемодане. Международные правила здесь http://www.atrans.ru/info/pravila_mezhdunarodnih_vozdushnih_perevozok.html Как человек, летающий довольно часто, смею утверждать, что далеко не во всех авиокомпаниях действуют согласно Вашему указу :))))))))))))
01 май 2007, 20:53
а вы ссылку постарее дать не могли? жаль........мне, если честно, даже неохота с вами и вам подобными вступать в дискуссии о том, что можно, а что нельзя...........летайте как хотите, с каким угодно багажом, а потом описывайте, как вам пришлось устраивать скандал из-за непозволенного веса.............. П.С. большинству европейских ахеропортов наплевать, что там написано в ссылке от 1986 года в авиакомпании несуществующей ныне страны, они, заботясь о своих служащих-грузчиках, не зарегистрируют ваш багаж весом более 30 или 35 кг на одно место, можете им, конечно, ссылочку под нос сунуть, только она их врыд ли заинтересует...... (с транслита)
01 май 2007, 21:04
Хорошо, если вы уверены, что межд.правила изменились и были пересмотрены - ссылку в студию, плиз! Всем будет интересно. Если вы уверены в своей позиции, так умейте ее отстаивать в конце концов. Орать и вилами по воде водить проще всего однако. А я продолжаю утверждать, что у всех авиакомпаний свои требования к перевозке багажа. Многие страны ставят 30 кг из-за хрупкого оборудования при траспортировки в порт - согласна, но далеко не все, скорее единицы. Так же, как и разрешенное кол-во кг на человека, есть компании, в которых в эконом-классе 30 допустимо, а не 20 как в остальных.
01 май 2007, 21:08
продолжаете утверждать - флаг вам в руки............а ссылок давать не буду, вы все равно по-голландски не читаете............. (с транслита)
01 май 2007, 21:21
Ну вот и славненько, все стало ясно и понятно. К Вашему сведению, если правила международные, то они оглашаются не только на голландском языке :)))))) А вот хамить не надо, ни к чему это баловство. Кидаетесь в спор, так будьте добры мотивировать ваши высказывания. А нет, то хамство не поможет. А с флагом в руках очень даже приятненько :)))))))))
01 май 2007, 21:35
ну что ж, на том и порешим...... я -хамка, вы - умница-разумница..........советую вам с Галюсиком беседу продолжить, вам есть что сказать друг другу............а мне уж позвольте самой решать, как, где и каким образом спорить и как мотивировать свои высказывания....................... (с транслита)
01 май 2007, 21:52
Да Бога ради, главное не нервничать, нервные клетки не восстанавливаются :))))) Информации по делу от вас 0, так что спорить просто не с кем оказалось и не о чем :))))))
01 май 2007, 21:57
а зачем вам информация от меня? вы же сами летаете часто, ссылки вот даете 20тилетней давности........ а информацию у Галюсика спросите, у нее мама аж сотрудник Аэрофлота...... (с транслита)
01 май 2007, 22:03
Так мне интересно, вы же тут всем доказываете, что больше 30 кг нельзя по международным нормам. Никак успокоиться не можете? :-0 Ну, давайте продолжим дискуссию, мне не сложно, только подтверждение своим словам все-таки предоставьте. Если нет, то и нечего тут разглагольствовать.
AD
01 май 2007, 22:18
кстати, про международные нормы писала не только я, но вы решили только ко мне прицепиться................и еще раз вам повторю, я сама разберусь, продолжать мне разглогольствовать или нет, и какие доказательства предоставлять своим словам........ (с транслита)
01 май 2007, 22:57
Да Бога ради, конечно же вам и только вам здесь все решать, видно вы занимаете особое положение в наших рядах :)))))))) Так ине надо тогда было писать вот это, не имея вообще никакой почвы "да похоже, что не в курсе ........ неважно, сколько человек летит, вес ОДНОГО места багажа не может превышать 30 кг...........ОБЩИЙ вес багажа может быть 40, 60 80, 100 и т.д. кг, а вот одна сумка, чемодан и т.д. не может весить более 30 кг.............и пассажиры НЕ могут решать сами, как им сумки набивать, а обязаны подчиняться действующим правилам............ (с транслита)" Действующим правилам, это понятно, я думаю? А каким правилам-то, дама? Именно тем правилам, которые устанавливают авиакомпании! Так где же компании такие, у которых норма одного тюка 30 кг, подскажите идиотам, пожалуйста! А нет, так и нечего тут слюной брызгать и народ в блуд вводить своими заоблачными познаниями. Дали уже ссылку на правила, не, бесполезняк полный, грудью на амбразуру ляжем, но не сдадимся :))))) Повторяю еще разок - у каждой авиакомпании свои правила перевозки багажа. У кого-то 20, у кого-то 32, ну никак не 30 и не для всех скопом одни правила. Если вы изобрели новые правила и все авиакомпании под ними подписались и их придерживаются - мы очень будем рады новой информации, с удовольствием рассмотрим все предоставленные материалы. Если нет, то пора прощаться! :)))))))
01 май 2007, 22:10
Ого! Так нормы-то где в конце концов? Столько про нормы накатать и даже не удосужиться ссылку предоставить на эти самые международные нормы :) Смех да и только!
01 май 2007, 22:14
я вам пониже вопрос задала, по поводу вашей опытной мамы, уж потрудитесь ответить...... (с транслита)
01 май 2007, 22:46
А мама моя покоя не дает? Свинка, у меня есть 2 мнения и мое и мамино, а у Вас одно единственное, ничем не подтвержденное. Ссылку никто тут не дождется на нормы, правильно понимаю?
01 май 2007, 22:54
ваша мама мне пофик, если честно, и мнение ее, а так же и ваше, меня интересует в самую последню очередь............... (с транслита)
Anonymous
01 май 2007, 23:01
фиии, какая безкультурщина
01 май 2007, 23:06
Зато какая умная, слов нет :) За такой ум можно все простить, даже такое хамство :)
01 май 2007, 23:01
Да взаимно и Вас с Вашей :) А мнение Вас не интересует ничье, кроме Вашего, я еще по прошлому году помню, какие Вы тут устраивали дебаты беспочвенные абсолютно. Блин, верите, ржу уже просто в голос, первый раз такого упертого человека встречаю на форуме :) А то, что вам "пофик" уже доказывает то, что аргументы иссякли и уже давно.
01 май 2007, 22:00
кстати, Галюсик, а что ваша мама из Аэрофлота и граждане из какой-то там службы скажут по поводу ограничений на провоз багажа, которых якобы нет? Внимание: вес мест багажа не суммируется и при весе одного места свыше 32 кг (в экономическом - 23 кг) будет взиматься дополнительная плата за превышение нормы, даже если второе место весит менее 32 кг (в экономическом - 23 кг). вот полная ссылка http://www.aeroflot.ru/info.asp?ob_no=23187 (с транслита)
01 май 2007, 22:04
при всем при этом лично! летала (правда внутренние рейсы)Аэрофлотом с большим чемоданом 38 кг, не завернули-даже удивились, что я интересуюсь (я им звонила перед вылетом с таким вопросом-о весе багажа). Но у нас в России часто правила какие-то свежевыдумываются на месте, а какие-то свежеотменяются. Так что с международными перелетами я бы рисковать не стала
01 май 2007, 22:10
и вот еще выписка с сайта КЛМ, в которой действуют те же прафила, что и в ЭрФранс, т.к. это одна и та же компания............они, по вашему, не придерживаются никаких ограничений........ по английски читаете, я надеюсь? Exceptions: Some exceptions may apply. Special rules may apply to certain items of sports equipment. Restricted articles may not be transported in your baggage at any time. To protect handling staff from physical injuries when lifting baggage, our check-in staff may not accept any piece of baggage weighing more than 32 kg. (Exceptions may apply only for electric wheelchairs, pets and musical instruments when approved in advance.) Please contact your travel agent or local KLM reservations office in order to request extra baggage. Please do not lock your check-in baggage when travelling to the USA. The baggage needs to be checked for explosives. Back to topHand baggage Click here for information on hand luggage restrictions due to security measures. All hand baggage must fit under the seat in front of you or in the overhead compartment Economy Class World Business Class/Europe Select All flights (except departing USA) One piece of hand baggage (max. 55 x 35 x 25 cm, 12 kg/26 lbs) including an overcoat/blanket, umbrella/walking stick, purse, camera bag, and a reasonable amount of reading material Economy Class allowance plus: One second piece of hand baggage (max. dimensions: 45 x 20 x 35 cm), the total weight of both not to exceed 18 kg/39 lbs. Flights departing USA one piece of hand baggage (max. 115 cm total dimensions, 12 kg/26 lbs), including a personal bag (handbag or laptop), coat, umbrella and folding buggy Flights departing UK As a result of new regulations, passengers departing from any UK airport are only allowed to carry ONE item of hand baggage, irrespective of the class they are travelling in. Exceptions: Some exceptions apply. Restricted articles may not be transported in hand baggage at any time. Back to topHand baggage - exceptions Infants under the age of 2 traveling on an infant fare (10%) are allowed 1 piece of hold baggage (max. 55 x 35 x 25 cm, 10 kg/22 lbs). In addition you may bring a collapsible stroller. The stroller must fit under the seat or in the baggage compartments. Large or non-collapsible strollers must travel as hold baggage. Back to top Partner airlines Policies of some KLM partners may differ. On flights operated by KLM cityhopper, you may be asked to hand in your hand baggage at boarding, due to limited storage space in the cabin. KLM Europe Select passengers will always be allowed one piece of hand baggage (55 x 35 x 25 cm) on these flights. (с транслита)
01 май 2007, 22:18
Аэрофлот очень лояльно относится к своим пассажирам. :) Никаких предостережний по поводу отдельного чемодана не дается. Вам интересно, что сказала моя мама? Она сказала, что именно на рейсах Аэорофлота подобных правил никто не придерживается уже очень давно. И никаких брошюр с этими данными они пассажирам не дают. А я летаю каждый год лично аэрофлотом и по бесплатным билетам и по полному тарифу и по скидочным тарифам, никогда еще никого не заворачивали при мне и меня лично с тяжелым багажом. С крупногабаритным не скажу - не знаю, а с чемоданом более 30 - точно. Мы летаем семьей с одним большим чемоданом, меньше 30 кг у нас не бывает :) А еше она подтвердила инфу о том, что компании устанавливают сами эти правила для конкретных случаев и что нормы для всех авиокомпаний в 30 кг не существует. Мы очень часто летаем Свиссом, я уже писала, вот у них норма 32 кг - это уже никак не 30.
01 май 2007, 22:26
Аэрофлот к своим пассажирам относится пофигистски, а не лояльно..........но тем не менее - выписка взята с официального сайта Аэрофлота, который, как вы очень уверенно заявили, никаких ограничений не имеет.........затем - норма в 30 или 32 кг важна не столько для авиакомпаний, сколько для аэропортов, которые этих норм придерживаются...........говоря о международных нормах, имеются ввиду нормальные европейские и мировые авиакомпании, которые ограничения багажа таки имеют, 30 или 32 кг( а иногда и 23кг), не важно, а не действуют по принципу, как вы выше заявили "а какое им дело, сколько хочу багажа, столько положу в один чемодан"........... (с транслита)
01 май 2007, 22:44
Пожалуйста, ссылку в студию, из которой будет ясно и понятно, что ограничения по международным нормам (опять-таки ссылку на них) составляют 30 кг (это не я написала, а Вы). Вот ссылки на некоторые правила авиокомпаний, среди них самые популярные :) И соответственно правила http://77avia.ru/articles/145/1/laggage.htmll <> target='_blank' href='http://www.pereletinfo.ru/page3_4.html#2 http://www.pereletinfo.ru/page3_4.html#2 <> target='_blank' href='http://www.fly-4.com/info94.php А'>http://www.fly-4.com/info94.php А <> <> тут ясно и понятно написано, что вес багажа вообще зависит от протяженности рейса http://www.lufthansa.com/online/portal/lh/ru/info_and_services/baggage?l=ru&nodeid=1768463 А это Бритиш, который вообще вводит доп. сбор за перевозку более чем одного места багажа http://www.ibk.ru/news/british_airways_vvodit_novie_pravila_provozki_bagazha-27675/ Даже если Аэрофлот пофигистически относится к формату багажа - давайте-ка ссылки на то, что все остальные компании выставили ограничения в 30 кг веса на одно багажное место. Если таковых ссылок не имеется, больше не вижу смысла дискутировать на эту тему, глупо дискутировать с человеком, который даже после предоставления скидки на международные нормы продолжает утверждать про 30 кг. Хотя нет, после моих постов уже и 32 прокатило нормуль :) Может и не все потеряно :) :) :)
01 май 2007, 22:59
вам очень хочется показать, какая вы умница, а я - глупая и "больная"? доставлю вам сие удовольствие, оставлю последнее слово за вами............. хотя в ваших ссылках нет ни одного указания на то, что вес одного места багажа - без ограничений, скорее наоборот, так что не очень понятно, а что именно вы пытаетесь доказать.......а дискутировать с вами действительно больше не буду, вы мне на редкость неприятны..................... (с транслита)
01 май 2007, 23:05
Мания, мания величия :) Я всего лишь доказывала, что у авиакомпаний свои правила, а Вы пытались доказать, что по международным правилам ..... :) Смешно, не могу, нельзя на ночь так смеяться. Конечно неприятна, правду же пишу, а аргументов нет, какая сволочь и как я посмела правду писать дискредитировать свинку на форуме? :) Позор мне, однако :)
02 май 2007, 10:14
Уважаемая Галюсик! Меня лично Эйр Франс заставлял открывать чемодан и вынимать вещи, чтобы вес чемодана не превышал 30 кг. То же самое было и с Австрийскими авиалиниями.
02 май 2007, 12:18
А за остальные компании Вы можете поручиться? Девушка во утверждает, что по международным правилам... :) Я не спорю, что где-то это имеет место быть, но никогда не соглашусь с тем, что это во всех авикомпаниях :)
02 май 2007, 12:33
Я говорю только о тех, о которых знаю. Вы написали про Эйр Франс, я Вам про них и ответила. Люфтганза тоже работает по этим правилам. Аэрофлотом не летаю, ничего сказать не могу. Я выше уже писала, что это все связано с тем, что профсоюзы грузчиков в Европе очень заботятся о своих рабочих. Охрана труда, здоровья и т.д. Естественно, у нас в Росси об этом и речи нет. А у них очень строго.
AD
AD
03 май 2007, 08:08
Я уже давала ссылки выше, у Люфтганзы кол-во кг на 1 место зависит от протяженности рейса, там подробная табличка с данными выложена. Так что летает она по своим правилам, а не по каким-то общим. Эйр Франц летала сама, без проблем, не помню точный вес, но более 30 точно, там тоже она вроде есть по ссылкам с нормами.
Anonymous
03 май 2007, 09:07
Прекратите нервную истерию, вы себя выставляете полной дурой:(( Сначала вы написали, что таких правил ВООБЩЕ НЕТ и это личное дело пассажира, сколько кг пихать в один чемодан. Потом, что правила зависят от авиакомпании. Потом, что в Свисс предел 32, а уж точно не 30 (даааа, 30кг - это ну НИКАК не 32:-D). Теперь вы уже поняли, что облажались, но давите на то, что нет МЕЖДУНАРОДНЫХ норм. А что вы так прицепились к слову международные? Вон, Свинка сама наверху писала, что она при покупке берет памятку и изучает, что там написано. Правила на ограничения есть во всех цивилизованных странах, и всё идет к ужесточению оных.
03 май 2007, 10:07
У меня нет истерии, я смеялась уже несколько постов выше в голос и насчет норм не давлю, мне просто интересно было их почитать и сейчас интересно :) Я дала кучу ссылок на информацию разных компаний. А истерия как раз у Вас :) Мне спокойной и смешно. А Вы похоже и есть Свинка, судя по тексту.
Anonymous
03 май 2007, 11:10
Я и говорю - вы смеётесь в голос совершенно невпопад и раздражаетесь, это и есть истерия. Ничего умнее, чем назвать анонима свинкой вам в голову не пришло - типа лучшая защита - это нападение? Очень умно.
Anonymous
03 май 2007, 12:36
А почему вы взяли себе мой ник спрашивается?Своих мозгов нет,так может т ы свинка и есть? Может мы тут всех всезнающие свинки! Ура, да здравствкет свинка, и как посмели в европе ей не подчиниться вообще?Подчинялись бы все свинке с евы-2 и не было бы проблем ни у кого на таможне, тащили бы 5 баулов как китасйкие коммуняки и жили себе спокойно.А то не, захотелось аккуратненько с 1 чемоданчиком,так у свинки разрешение не спросили,как посмели?А информацию реальную выложили,вообще истерики и моральные уроды,не имели права перечить свинке!!!!!!
03 май 2007, 09:18
Я считаю, что дискуссия стала абсолютно бессмысленной. Да и тема была не об этом. Останемся все при своем мнении. Хотите, набивайте собственные шишки. Лично мне надоело на стойке регистрацци трясти вещами, выбирая потяжелее, чтобы переложить в другую сумку, и сделать чемодан приемлемым по весу. Я больше в это не играю. Лучше перестраховаться и все сделать дома как нужно. А Вы продолжайте проверять правила авиакомпаний. Кстати, Эйр Франс и другие, входящие в "Скай Тим" можете не проверять, проверено! И Австрийские авиалинии, и Люфтганзу, которые входят в "Майлз энд Мо" тоже. Но Вы ведь не верите. Это из разряда- пока грузовик на себе не почувствую, ни за что не поверю, что он тяжелый и может задавить... Спасибо за дискуссию! Дальнейшее продолжение считаю бессмысленным.
поражаюсь тупизму
03 май 2007, 10:41
Так ты б еще с баулом поперлась, было бы странно, если не остановаили.Прут как танки, написано сколько можно и надо столько класть вещей, вся проблема от незнания. не знали-плохо, дали инфу - плохо и до усрачки доказывать бум, что у люфтганзы 30 кг предел. бред. У Люфтганзы на разные рейсы разные требования всегда были и будут, летали и ближнми рейсами и дальними перелетами и летаем каждый год, и не фига людям мозги расорять. взрослые люли,а упертые как бараны. И ташщите теперь 20 чемоданов с собой, когда проще прочитать на сайте люфтганзы требования на свой рейс и все спокойно перевезти.
03 май 2007, 12:11
А с Вами, многоуважаенОЕ "поражаюсь тупизму", я вообщ5е не разговаривала. Всего Вам наилучшего!
Anonymous
03 май 2007, 12:31
и тебя туда же......
03 май 2007, 03:52
Это новые правила Евросоюза. (с транслита)
03 май 2007, 09:21
Да-да, я как-та заплатил за перевес (один большой чемодан был) и сдавал его в "негабаритный багаж", доплата немаленькая была. С тех пор беру два-три чемодана поменьше
28 апр 2007, 10:56
а я сумки предпочитаю............ (с транслита)
30 апр 2007, 07:38
Чемодан, но умеренно большой, чтобы в наполненном виде был не более 25 кг. В аэропорту нет проблем, в поезде, только на третью полку можно положить, хотя один раз, в купе умудрились засунуть вниз под первую полку, больше такой фокус не прошел. Так что в поезде к этому чемодану желательно наличие мужчины, чтобы поднять его на третью полку ;). И все равно чемодан мне больше нравится
01 май 2007, 09:03
Практичнее купить 2 чемодана - побольше и поменьше и в зависимости от поездки брать тот или иной. Не рекомендую пластиковые и металлизированные. Они тяжелые и легко деформируются или ломаются (проверено на личном примере). Обращайте внимание на все тонкости чемодана: плавность хода, материал колесиков, наличие подшипников, удобная ручка, застежка, хотя бы примерный центр тяжести, замки, прочность материала, тп. Мы лично шли путем проб и ошибок. В результате накопилось аж 9 чемоданов. Реально используем только 2. Еще есть одн стратегия )) Едешь с одним маленьким или средним чемоданом. А на обратный путь докупаешь ДЕШЕВЫЙ (читай одноразовый) чемоданчик производства какого-нибудь Китая. Он стоит как правило смешных денег и туда умещаются все покупки, сувениры. А по приезду на Ваше усмотрение. Мы выбрасываем либо дарим.
01 май 2007, 16:49
Мы предпочитаем большие сумки. Сейчас у нас их две штуки, на троих вмещаемся. В нелетний сезон они занимают минимум места на антресолях.
01 май 2007, 22:26
Чемодан - катить удобнее
ВИП
02 май 2007, 22:25
http://photos.streamphoto.ru/d/b/9/207379cd0be288bde02ac3f70f5249bd.jpg вот как на самом деле:)
Anonymous
03 май 2007, 10:43
Всегда летаю с одним чемоданом когда с ребенком вдвоем. мне так удобно.узнаю допустимую норму заранее, никогда проблем не возникало,для меня чемодан удобнее чем сумки, взял за ручку и покатил
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325