Меню

Экскурсии в Турции

AD
27 апр 2007, 16:28
Собираемся в очередной раз в Турцию (Сиде). Заранее думаю об экскурсиях, т.к. они из-года в год не меняются. Были только на экскурсии в Памукале, ну, и "Турецкая баня", если можно её считать экскурсией :-) Что ещё можете посоветовать или, наоборот, - отговорить. Буду всем очень благодарна!
27 апр 2007, 16:34
А скажите, пожалуйста, раз Вы много раз бывали в Турции - где зеленее всего? Я прочитала, что вроде в Кемере и Мармарисе?
27 апр 2007, 17:24
Вы правильно прочитали, но я не была там. Ездили только в Сиде. И в Белек, т.к. с маленьким ребенком важна близость к аэропорту и песочек.
28 апр 2007, 11:56
Лучше всего район Кемера (Текирова и Белдиби) - высокие горы в соснах, воздух - чудо :), море - наичистейшее, В Мармарисе - менее зелено
28 апр 2007, 12:01
Cпасибо.
27 апр 2007, 16:35
Я бы посоветовала Демре-Миры-Кекова. очень красивая дорога, потом на яте смотрели утонувший город (ну не то чтобы прям город, но его останки), потом храм Николая Чудотворца. Мне понравилось, интересно. Еще понравилось в Фазелисе и Олимпосе. Но мы сами туда ездили, брали машину на прокат. Должны быть туда экскурсии. А еще рафтинг прикольно. Но это для здоровых людей, потому как выкидывают в ледяную горную речку. :))
27 апр 2007, 17:20
На экскурсии Демре-Миры-Кекова мы были в прошлом году. Очень понравилось. Я забыла написать. И экскурсию бесплатную, которая теперь стоит 5 или 10 долл. тоже не упомянула, т.к. теперь туда вообще никто не советует ездить. Про рафтинг вот думаю, но холодная вода меня явно смущает :mda
27 апр 2007, 17:22
ну тогда Фазелис, Олимпос. Кстати в Фазелис можно на долмуше доехать. Правда из Кемера...
27 апр 2007, 17:25
А про дневные-ночные яхты Вы ничего не знаете? Есть смысл брать эти экскурсии?
27 апр 2007, 17:31
Не знаю, не ездила. А кстати яхты вроде бы как раз в Фазелис ездят. я там их видела много.
29 апр 2007, 11:17
Обязательно съездите,красотища!Лучше в компании.Покупайте тур непосредственно на яхте,а не в агенствах.Во первых можно выбрать на какой плыть,места всегда есть.Во вторых билеты дешевле :)
30 апр 2007, 14:32
А Вы когда плавали на яхте - ночью или днем? И в каком "месте" Турции это было?
27 апр 2007, 17:32
пусть она Вас не смущает - это такой заряд положительной энергии! :-) Правда, здорово.
27 апр 2007, 17:38
Это супер!!! Особенно когда брали немецкую лодочку на абордаж и играли в "Догони меня весло". А места какие красивые... Но! Докупалась до цистита :((( думаю что повторить не решусь.
28 апр 2007, 12:07
а мне не понравилось, слишком холодная вода.
28 апр 2007, 12:20
а нас предварительно под водопадик загнали и растерлись полотенцами, потом холода не было вообще, но мы правда не переворачивались :-)
28 апр 2007, 12:21
А нам кстати гидрики раздали. Правда короткие и толку от них немного
28 апр 2007, 12:26
нам раздали жилеты, а костюмы и каски мы не берем - раздолбаи :-)
28 апр 2007, 12:30
Я с перепуга взяла все что давали. тем более они согласия не спрашивали. :)
28 апр 2007, 12:50
проплывающим мимо в касках немцам мы кричали что вторая мировая уже закончилась :-) Русские студенты на выезде :-)
AD
AD
28 апр 2007, 13:05
А мы выбрали жертву - двух немцев на каяке... Мы гоняли их по всей реке :))) Они при очередной встрече все еще улыбались, но уже как-то затравленно. В конце концов перевернули все таки. Нам кстати , когда спрашивали а почему вот тот рафт без касок, гордо говорили - Это же уличное агенство! А у нас безопасноcть и все такое. :))
28 апр 2007, 13:17
Бедные немцы на рафтинге, видать для них война ещё не закончилась действительно :-)
28 апр 2007, 13:20
А вы соседние рафты водом обливали?? :) Вас из лодки выкидывали?
28 апр 2007, 13:24
Не только обливали, но и перевернуть пытались (конечно те что без детей) :-)Вообще такой заряд положительных эмоций испытали, вспоминаю с удовольствием, поедем в Турцию, снова на рафтинг отправимся.
28 апр 2007, 13:25
Я бы тоже... Но боюсь теперь. Цистит на отдыхе - худшиее что можно себе представить. :))
28 апр 2007, 13:33
но в самой реке мы не купались на привале, не переворачивались, вообще очень разумно что предварительнонас помыли под водопадиком и заставили перейти речку по ледяной воде - быстро высохли пока в лодки рассаживались, солнце то жарило. Сначала были шутки инструкторов - типа подписывайте руки ноги чтобы знать к кому пришивать, но потом видя как напряглись люди с детьми сказали что они в горах одичали и чтобы никто внимания на черный юмор не обращал. Хотя переворачивались на порогах некоторые, особенно двушки/однушки, инструкторы вытаскивали оперативно. Нас даже пытался инструктор перевернуть, но мы такой командой слаженной оказались :-) Ничего у него не вышло. Хотя под конец мы его достали -болтали без умолка, все у него выспрашивали, выясняли, заставляли балагурить, ни минуты покоя не дали. :-)
28 апр 2007, 13:38
У нас только каяки переворачивались. Не видела чтобы такой большой плот.
28 апр 2007, 14:53
я вообще этот рафтинг как фильм ужасов вспоминаю. солнце палит, температура +45, воды +8. этот гадский инструктор свалил меня в воду, у меня от холода чуть сердце не остановилось. муж мой обгорел несмотря на все крема от загара, а я себе простудила все на свете.
28 апр 2007, 18:22
:-) Видите какие мы разные все. Но у нас был хороший крем - с высокой степенью защиты, который водой не смывается, и градусов + 30+32 (дело было в конце сентября) :-)
28 апр 2007, 11:59
Съездите обязательно на 2 дня в Кападокию - это уникальное место - там снимались "Звездные войны", пейзаж - неземной! Почему на 2 дня: дальний переезд+есть у них спецпредложение поутру подняться над Кападокией на воздушном шаре - это нечто!!!! А еще у нас была суперская экскурсия - рыбалка на акул - драйв хороший
28 апр 2007, 12:16
:-)))))) А в Тунисе нам говорили, что Звездные войны снимались у них :-))) Видимо, каждая страна считает своим долгом уверить туриста, что уж у них уж точно снимались Звездные войны :-)))
Anonymous
28 апр 2007, 12:21
Они таки в Тунисе и снимались.
29 апр 2007, 10:58
а разве не на Тенерифе Звёздные войны снимались?:-) (с транслита)
29 апр 2007, 13:18
Серий много, возможно некоторые снимались в одном месте, а какие-то в другом :)
30 апр 2007, 14:33
Верю, что экскурсия хорошая, только два дня терять на неё жалко, когда всего 12 дней :-( Или это того стоит?
30 апр 2007, 14:38
а что ещё делать 12 дней, просто на пляже лежать? :-) 12 дней совсем немало, а так зависит от того что Вы предпочитаете, сделать какое-о движение или тихо отдохнуть у моря.
01 май 2007, 09:09
+1. Суперместо. Только езжайте сами, больше посмотрите. На экскурсионном автобусе часов 8-9 ехать, только время терять..
28 апр 2007, 12:49
Рафтинг в Кемере, это не страшно и вода не такая уж и холодная, минут через 20 забудете про холод, привыкните.Ни жилеты ни каски даже не предлагали. А вот Рафтинг из Мармариса... было очень страшно! туда детей до 18 не пускают вообще. и обязательно жилеты и каски дают. Съездийте на рафтинг, адреналина получите массу... ;-))
29 апр 2007, 13:19
А у нас в отели многие покалеченные после рафтинга прибывали :(, возможно это от инструктора зависит...
30 апр 2007, 14:30
Да-а-а-а... Про рафтинг много разных мнений. Боюсь, я отношусь к той категории людей, которым кажется вода холодной и возвращаются они покалеченными :-) Одним словом, трусиха я)))) Мне нужно что-нибудь поспокойнее. А про квадрациклы никто ничего не скажет?
AD
AD
30 апр 2007, 17:27
После Ваших рассказов о рафтинге жуть как захотелось прокатиться ;)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325