Меню

Петешествие с дитем 1-ый раз

AD
Алина
28 апр 2007, 13:00
Скажите, ребенку 4 года, но в другие места кроме дачи не выезжал. Хотим поехать в начале июля куда-нибудь. 1. Куда лучше поехать, если бюджет не ахти, но главное, что ребенок часто орви болел..Где не так уж чтобы жарко будет и помягче переносися жара? Что-то только Богария да Крит в голову приходят... 2. Как-то специально надо готовить к поездке, чтобы аклиматизация мягче прошла?..Уж не знаю как... Может, что-то для профилактики подавать? 3. Из вашего опыта, часто ли заболевают дети на отдыхе в первый раз? 4. Когда лучше путевку заказывать на начало июля, чтобы оптимально по ценам было и хотя бы какой-то выбор отелей остался?..Сейчас просто еще с датами не определились точно..
29 апр 2007, 13:34
В первый раз для ребенка на юга лучше вывозить надолго (не менее 3 недель), взять с собой все необходимые лекарства (что обычно у Вас дома в аптечке - пластыри, жаропонижающие,от насморка, кашля, гистаминные препараты и прочее).Месяц Вы выбрали самый жаркий , к сожалению, лучше конец августа - и жара не такая и море теплое. Советую ехать в Турцию (где есть песок - Белек) или на Кипр. Путевки мы обычно выкупаем за 1,5 месяца - выбор больше, а то в сезон можете пролететь с понравившемся отелем.Определяйтесь и хорошего Вам отдыха!
Алина
29 апр 2007, 23:43
Ну не у каждого есть 3 недели, а обычно их и нет. И в июле на Кипре и в Турции самая жара,сама там сто раз была.....Кипр не люблю, совсем не нравится...Все-таки про Болгарию думаю..
30 апр 2007, 01:11
Я в Болгарии не была, но каждый год на форуме начинаются обсуждения каких-то кишечных инфекций на курортах Болгарии. Может, оно все и не так страшно, но удивляет постоянство этой информации. И почему-то про ту же самую Турцию никто про инфекции не пишет. Вот что странно. ... Я не отговариваю. Просто делюсь прочитанным. Лично для себя на всякий случай Болгарию из стран, рассматриваемых для отдыха, на лето исключаю.
Anonymous
30 апр 2007, 11:09
Не знаю, моя подруга ездит каждый год на два месяца и ни о каких инфекциях даже не слышала... А какие вы страны на начало июля-конец июня рассмотрели бы на 2 недели?Бюджет тоже небольшой, вот в чем еще проблема..
30 апр 2007, 11:23
Да про Болгарию я и сама удивляюсь. Но каждый год одни и те же жалобы и обсуждения. Ведь не с неба же все это берется... А про июнь-июль... Так мое мнение Вас вряд ли устроит :-) Я считаю, что в это время вообще на морях делать нечего. Особенно с детьми. В июне-июле и в России неплохо. :-) А вот август-сентябрь - самое оно к морю ехать. Но это мое личное мнение.
06 май 2007, 15:41
Странно, я такого не читала, а вот в Турции в отеле 5+ в Сиде была проблема с кишечником, однако мнение о Турции у меня не ухудшилось, всякое бывает.
Алина
06 май 2007, 16:34
Мы вобщем выбрали Грецию и жара там не чувствуется.. Я сама там отдыхала
06 май 2007, 01:45
Мы летали в прошлом году в Адлер на 2 недели с 25 июня, жили у друга (сам он отсутствовал:)). Жара была в Москве, в Сочах - 23 градуса, но влажность такая, что на все 30-35 тянуло! Мы как-то до поездки не болели сильно, акклиматизации не было ни по приезду, ни после, ни во время.
06 май 2007, 09:16
Мы в это время хотим в Болгарию поехать, муж тоже Кипр предлагал, но я сказала, что это жарко для нас, а в Болгарии климат мягкий и пляж там хороший для малышей. Со старшим были в Крыму (Симеиз)в его 1г. и 2 мес. - супер, никакой аклиматизации, правда, это был сентябрь. Все-таки в июле я бы не рекомендовала Крым (очень жарко), да и сервиса там никакого. А ребенок уже большой у Вас, вполне на море можно вывозить.
Алина
06 май 2007, 16:35
Крым мной вообще не рассматривается,я там 10 лет отдыхала -он не каздому с проблемами легких подходит, а уж сервис извините, а деньги как заграницу и + хамство бесплатно.
28 апр 2007, 14:46
помимо Болгарии еще, пожалуй, Хорватия
04 май 2007, 02:44
А я бы посоветовала Финляндию. У них там летом 30-ти градусная жара, озера прогреваются хорошо, песочек тоже приличный, аклиматизация проходит нормально, потому как не юг. Спа-отели у них на уровне, природа красивая, воздух восхитительный. Мы уже два года ездием, очень довольны. Первый раз поехали - ребенку было три. В том году вообще на Ботническом заливе были, так даже в нем вода отменно прогрелась.
04 май 2007, 04:14
А что там с комарами летом? И есть варианты проживания "все включено"?
04 май 2007, 13:27
Знаете, в позапрошлом году отдыхали - комары вообще не ощущались, ни днем, ни вечером, ни ночью. В том году в лесу один раз напали, сволочи...) Но мы уже поздно гуляли. Так вот днем тоже не было нигде, тоесть может они и были, но не кусались. На счет "все включено"... Мы ни разу не отдыхали на югах, потому как я южное солнце не переношу вообще, плохо мне там. Поэтому мне сложно сравнить с южными отелями. Но в Финляндии мне обслуживание нравится. Спа-отели у них на уровне. Очень хорошие бассейны, включенные в стоимость, номера большие, ни пылинки, в номерах сауны (это не для меня, но муж парился каждый день), есть номера непосредственно в здании гостиницы, мы брали аппартаменты (отдельно стоящие небольшие корпуса с номерами типа мини-квартиры), питание - завтрак, естественно включен везде, а обед и ужин можно выбирать, можно и то, и другое. Мы брали только ужин, потому как там та-а-акие шведские столы, что в принципе и одним завтраком можно наесться (рыбка, приготовленная на всяческие лады - это вообще выше всяких похвал!). Для детишек очень хорошие площадки, отдельные теплые бассейны, представления по определенным дням на сцене, детские дискотеки. Короче, мы остались довольны. В том году Спа-отель не стали брать, взяли просто гостиницу с бассейном и саунами (но так как стояла жара, то целыми днями проподали на пляже, на Ботническом заливе).
06 май 2007, 12:59
у автора бюджет, как она пишет, не ахти........Финляндия - несомненно, достойная страна для отдыха, сама хочу как-нибудь туда отправиться, но это никак не бюджетный вариант, а достаточно дорогой...... (с транслита)
06 май 2007, 14:55
Не скажите, коттеджи достаточно дешевые.
06 май 2007, 15:00
понимаете, какое дело - отпуск в Финляндии это не только коттеджи, это еще и дорога, и оформление виз, и питание на месте, да и много чего еще........ когда бюджет "не ахти", в Финляндию лучше не соваться........ (с транслита)
Алина
06 май 2007, 16:38
Не ахти, это у меня 2000 евро на троих только,мож, чуть больше...
06 май 2007, 18:06
В позапрошлом году примерно с тем же бюджетом ездили в Финляндию. Хватило на 12 дней, причем 7 из них мы провели в Спа-отеле. И дорогу из этих же денег оплачивали. И на питание хватило. Если остановитесь в котеджах, то хватит на больше по времени, дней на 15-17 (я так думаю), потому как больше придется тратиться на питание. Хотя мы по максимуму брали с собой еду.
AD
AD
06 май 2007, 18:33
ну 2000 евро - это не "не ахти", а очень даже и неплохо......... (с транслита)
04 май 2007, 12:17
А почему не в Крым? Если поехать с начала июля, климат будет помягче и ребеночек легко акклиматизируется. И для оздоровления, на мой взгляд, идеальное место.
06 май 2007, 14:18
А Вы сами езиете? А куда, если не секрет? А то с выбором определиться не могу!
Алина
06 май 2007, 16:42
Потому что я там сама отдыхала лет 10, и больше НЕ хочу, мне нужен совсковый сервис.И там при мне заболевало повально много детей с кишечными инфекциями.Море не производит впечатление -на Кипре, в Тунисе, Греции оно намного лучше.И кстати, моя знакомая, пульмонолог сказала, что именно нам уж не Крым,а только Геленжик нужен -Крым далеко не всем полезен легочникам. Но в той же Болгарии, Греции есть и лечение, и процедуры, но сервис в сто раз лучше.
07 май 2007, 08:06
Я бы выбрала Хорватию или Черногорию. Достаточно бюджетно, а климат супер.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325