Меню

Что взять с собой?

AD
01 май 2007, 17:46
Вопросы минималистам по жизни, неоднократно путешествовавшим и следовательно уже опытным в вопросе, как взять только строго необходимые вещи в отпуск с минимальными излишествами... Т.е., к примеру, если вы едете на две недели в турецкую деревню, и не хотите там время тратить на походы по магазинам, что вы с собой берете? Одежда, обувь, косметика, мелочевка и тыпы... Могли бы вы поделиться списками? Можно прямо здесь, вдруг это не только мне нужно... :-) А то у меня кризис оценки... Не хочу много вещей брать... Чтобы там лежало неиспользованным... :-)
01 май 2007, 20:40
Вы с дитем или без? Без дитя проще. И где жить будете, в отеле? Я иногда чемодан тащу, иногда с пакетом еду. От программы предстоящей зависит. Если поездка на море - шлепки, крема для загара, штуки 3 футболки, купальник или 2, юбка и шорты, что-то на прохладу, средства гигиены, лекарства обязательно, косметику по желанию, белье естесственно, дорожный утюг, книжку, полотенце всегда свое беру, кепку, Фотик и камеру везде и всегда, телефон, зарядки все, деньги (мелкие в том числе) Сейчас вспомню еще чего.
01 май 2007, 21:35
Если с дитем, то дам другой список.
02 май 2007, 10:37
Дайте мне! Еду с дитем 10 мес. Море. 1,5 месяца. Тону в своих списках. мне кажется, что тащить придется все. Спасайте
02 май 2007, 12:40
Девоньки, так у меня список самодельный, никакого шаблона нетути :)))))) Одежда Плавочки по желанию трусики побольше (на голом песке сидеть нельзя, в мокрых плавочках тоже не желательно) футболочки легкие (на пляже обязательно пригодятся) 1 кофточку с длинным руковом хб сандалики обычные сандалики резиновые (такие мягкие-мягкие продаются, прозрачные, они не натирают ножки), хотя можно в принципе и без них, но желательно, особенно в жару, песок накаляется сильно хотя бы 2 панамы (мы частенько умудрялись одну бросить в воду ) 2 сарафанчика (мальчику бы взяла шортики) Что-то теплое, толстовочку или курточку легенькую (еще надо смотреть по погоде в Москве) и штанишки носки я брала одни колготы и легкую шапочку трикотажную на всякий случай, в Москве может быть и холодно по приезду пеленочки 3 брала - стелила в кроватку и вытирать после купания в номере, они мягкие и опять-таки свои Средства гигиены: памперсы (можно купить на месте, но мы брали свои проверенные) салфетки брали влажные, очень пригодятся, особенно на пляже средство для мытья жидкое мыло детское Брали спрей от комаров деткий фумитокс или не помню даже что жидкий от комаров главное детский крем для загара желательно с инд. 30 молочко детское мазали после загара обычный детский крем Тик-Так нарукавники можно, но мы не брали я брала коляску-трость брали деский жидкий порошок в дорожной упаковке сумку-холодильник с молочными продуктами брали банки со смесью (мы тогда ее пили) банки с дет.питанием бутылочку нагрудник Еще советую взять детский пледик маленький, если есть, я очень пожалела, что у меня его не было, в самолете с ним комфортнее спать, там бывает прохладно. Сейчас есть флисовые пледики тонкие, они очень легкие и скручиваются в маленькую трубку Пока больше ничего не могу вспомнить, если что, напишу Главное - аптечку взять, ориентированную на ребенка в первую очередь
03 май 2007, 14:43
я к списку Вашему добавляю горшок( правда измучена,не знаю какой взять), одноразовые пеленки- на случай -переодеть в самолете полотенце пляжное для ребенка поильник тарелку,ложку и вилку детские, кашу детскую,потому что не бывает часто их игрушки для песка, книжки ножницы ребенку 2 года
02 май 2007, 11:38
И мне дайте, пож. Мне список для поездки с ребенком. Если можно на почту policomm@rambler.ru
02 май 2007, 12:23
+1. Еду на неделю в 5* отель с мужем и ребенком 10 мес.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325