Меню

финляндия-швеция-норвегия ( или дания)???

AD
01 май 2007, 22:49
кто-нибудь ездил в такую поездку??? что лучше норвегия или дания??? есть ли смысл ехать на 5 дней? сколько денег брать с собой на двоих?
02 май 2007, 11:52
я ездила по четырем столицам на 7 дней, показалось жутко мало, правда я и раньше ездила автобусом по европе, поэтому была готова к этому Копенгаген был самым ярким впечатлением этой поездки, так что здесь и выбора не может быть между Данией и Норвегией, Дания однозначно если выбирать Копенгаген или норвежские фьорды, тогда еще можно подумать, а в Осло особенно нечего смотреть
02 май 2007, 15:16
вы только на автобусе ездили??? я узнавала про паром + автобус. а по деньгам дорого обошлось?
02 май 2007, 15:20
ну само собой без парома не доехать ехали до Питера на поезде, потом на автобусе до Хельсинки, потом в Турку - на паром ну и дальше... точно не помню как по деньгам точно не могу сказать кажется что то около 600 долларов стоило путешествие
02 май 2007, 16:19
я бы выбрала данию норвегию, без швеции и уж точняк без финки. сейчас в норвегии оочень красиво - куча водопадов во фьердах, так как в горах тает снег. а в дании куча замков и коппенгаген тоже хорош. но что дания, что норвегия мягко говоря не дешевые страны. ну и мне кажется пять дней на эти две страны маловато. мы были в дании только пять дней. а в этом году в июне хотим на пароме через финку и швецию доехать на машине до норвегии.
02 май 2007, 17:55
в Данию бы не поехала, ИМХО, скучная страна, выбрала бы Норвегию....... но только 5 дней - маловато :(......... а денег брать побольше, Дания - дорогая страна, а Норвегия - еще дороже :(......... (с транслита)
03 май 2007, 03:24
Если сравнивать Осло и Копенгаген, то безусловно- Копенгаген. А денег с собой надо брать мнооооого, Дания дорогая страна, а Норвегия ооооочень дорогая (с транслита)
03 май 2007, 08:44
ну вот здесь полностью соглашусь:) в копенгагене ни разу не скучно, уже писала где то - зависит от человека имхо. город красивый и замки в окрестностях тоже, а Осло приколен тем, что по нему лоси ходят живые:), а Норвегия именно девственной природой и фьердами.
04 май 2007, 02:37
Вначале посмотрела бы Норвегию. Все советуют. Осло, говорят, что так себе. Одного дня достаточно для осмотра. Интереснее на севере. Но дорогая, действительно, страна. Мы там отели смотрели, менее 100 евров за ночь нет. Хотим осенью съездить на авто.
04 май 2007, 05:29
все таки лучше в июне - еще есть множество водопадов и белые ночи и все зеленеть начинает:)
04 май 2007, 13:29
У нас на лето запланирована Финляндия, так что белые ночи застанем...)))
04 май 2007, 16:58
а мы наоборот в финку ближе к осени: рыбалка, грибалка и ягоды вот такой не затейливый набор:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325