Меню

Iberotel Club Fanara Отзыв

AD
02 май 2007, 10:25
Отдыхали там последнюю неделю апреля. Поселение. По отзывам мы поняли что надо селиться в главное здание, но как это сделать если в путевке пишут только тип комнаты, а где она в резиденции или в главном здании не понятно. Я написала в отель письмо с вопросами на этот счет, спрашивала про тишину и про то где у них находятся стандартные номера (на тот момент именно их предлагали в агентстве по приемлемой цене, но находятся ли они в главном здании ответить не могли). Получила ответ, да, стандартные в главном здании, постараемся вас с ребенком поселить где потише. Приехали в отель по нашему в 12 ночи со спящим ребенком на руках. Готовилась к худшему, что нас сейчас начнут селить далеко, буду с ними договариваться, потом ругаться, поэтому ребенка положили спать на пеленочку в холле. НО! Не успели мы его уложить как следует к нам уже прибежал чел в бумажкой которую надо заполнить при поселении и ручкой, помог ее побыстрее заполнить, буквально сбегал за ключами и был готов сопроводить нас в наш номер. Я попросила на схеме показать куда нас селят, он показал. Это к счастью оказалось главное здание, правда с видом на дорогу. И тут я просто спросила (он говорил по русски): Скажите, а там тихо? Мне, говорю, не важно. Я для ребенка спрашиваю. Он сделал понимающее лицо и пошел в комп смотреть. И минуты не прошло, как мы уже шли в номер, очень удачно расположенный с видом на пешеходную дорожку и ограду с другим отелем в виде широкого высокого кустарника. И все это совершенно бесплатно, никаких двадцаток мы в паспорт не вкладывали. Естественно этому челу я дала денег 10 долларов, но только в виде благодарности, а не как условие переселения. Стандартный номер. Очень средненький, не новьё, но чисто и аккуратно. В номере холодильник, фен, телевизор и сейф. В общем, есть все что нужно. Убирались нормально, но птиц из полотенец не крутили не зависимо от оставляемых чаевых. Два раза не убирались совсем так как мы с пляжа приходили в 11-12 и вешали табличку не беспокоить. Еда. Работало 2 ресторана. Один около бассейна, другой в самом конце резиденций. В резиденции сходили 1 раз на завтрак, так как почему то многие именно завтрак там хвалят. Мы так и не поняли почему. Еда вся та же самая, только разнообразие меньше. Единственное что там народу совсем нет. Но нам это не важно. Зато официант там какой то диковатый. На вопрос о детском стульчике он ответил: сходите там посмотрите, и махнул рукой в сторону помещения ресторана. У бассейна ели каждый день. Нормальная еда, нормальное обслуживание, даже с учетом того, что чаевых мы практически не давали совсем, так как никак не могли наменять мелких денег. И стульчик детский принесут и со стола уберут. Вот ребенка покормить была проблема. За завтраком было много всего и блинчики, и омлет и йогурт без добавок. А вот на обед и ужин было сложно что-то найти с учетом того, что я не даю ребенку перченое и сильно соленое. Рис, пожалуй, всегда был нормальный, но нам его каждый день нельзя. Картошка часто была неперченая, но не всегда. Я брала с собой каши овсяную и гречневую и банки с детской едой, на них и перебивались. Молоко можно было налить в любое время в любом баре, очень удобно. Фрукты: почти всегда были яблоки, не очень зрелые персики, гуава, апельсины. На обед и на ужин помимо этого набора часто давали клубнику и арбуз. Пляж. В начале вообще было жутко, одни камни, никакого песка и грязновато. Потом случился не то отлив не то прилив, в общем приходим, а на пляже широченная полоса песка, вот оно раздолье для ребенка. Пляж маленький конечно и в 8 утра там ловить уже нечего, я имею ввиду места с крышей. Так как ребенок вставал рано, то в 7 утра ходили место занимать. Чувствовала себя гадом, никогда так не делаю, но ребенку без тени нельзя. Видела много раз как люди приходили в 10 утра и клали свои лежаки в проходы перпендикулярно всем остальным. Так что без лежака и без места не останетесь. Кораллов много, целая бухта, но так как понтона нет, то я далеко заплывала только 2 раза в компании других людей, потому что одна побаиваюсь. Красиво конечно, но я все хотела увидеть каких то больших и необычных гадов, скатов, мурен, про черепах молчу. Так вот ничего такого мне так и не встретилось. Одни раз только видела ската без маски прямо у берега, зашла в воду примерно по попу, там он и плавал. Так что ходить там по дну пешком больше не решалась. Анимация. Мы не пользовались, но какая то есть, по вечерам были какие то шоу, смотрела пару раз, не восторг, но ничего, сойдет. На русском правда ни слова, только на английском, французском и итальянском. Кажется даже немецкого не слышала. Детский клуб с 4-х лет, туда не ходили. Площадка детская хорошая, качели всякие, лазилки. Есть для совсем малышей и рядом побольше. Детская дискотека была в 20.30. Тетенька там с ними плясала, весело вполне на мой взгляд. Контингент. Русских и украинцев процентов 30. Много французов, поменьше итальянцев и поляков, были немцы вроде. В общем полный интернационал. Платные услуги. Кальян стоит 12 фунтов. Свежевыжатый апельсиновый сок за завтраком 10 фунтов, там же бутылка клубничного сока 15 фунтов. Погружение с берега или с лодки 1 раз где то минут на 40 стоит 40 евро. Продление нашего номера до 18 часов – 30 долларов. Пользовались прачечной, оказалось очень удобно. Стирали детские штаны. Их очень сложно гладить, сделали в лучшем виде. Стоило 10 фунтов. НАСЕКОМЫЕ. Товарищи, так комары! Нет, КОМАРЫ!!!! Их много и чем ближе к резиденциям тем больше. Наш фумитокс который втыкается в розетку на них не действовал, может потому что пластины у нас старые. Они вылетают часов в 6 вечера поэтому в это время приходилось наглухо задраивать балкон, но они все равно как то залетали, наверное через вентиляцию. И все равно каждую ночь ребенка кусали раз или два. В районе главного бассейна и ресторана их не было, поэтому поесть вечером можно нормально. Еще видела тараканов размером с мизинец примерно(без усов) - жутковатое зрелище, но это только вечером и только в р-не бассейна. В номер не заползали не смотря на то что он был на первом этаже. Общее впечатление. Мне понравился отель. Очень. Мне кажется он вполне тянет на 5 звезд. Персонал вышколен, была пара неприятных типов – бармены. Но и то никаких намеков или приставаний они себе не позволяли, просто шутки у них какие то странные. В остальном не смотря на отсутствие чаевых нас обслуживали по полной программе и лицо никто не кривил. Потом когда деньги наконец поменяли, поняли что пара фунтов с ними творит прямо таки чудеса и они становятся еще обходительнее, улыбчевее и предупредительнее. Из отеля выбирались только 1 раз, ходили пешком в 1001 ночь. Не на шоу, а просто так пофотать, посмотреть, по магазинчикам пройтись. Последнее правда не удалось, уж больно они там все приставучие, а я люблю иногда просто посмотреть. Идти из отеля минут 10. Наверняка я что-то забыла, потом допишу. Спрашивайте если что интересно.
02 май 2007, 12:17
Алина, привет. расскажи во сколько у вас был вылет из Москвы,раз вы в отель в 12 ночи приехели, и обратно в Москву во сколько? Можно ли брать в самолет жидкости, говорят нет, а как же ребенку пить тогда?
02 май 2007, 12:44
Вылетали в 6 вечера. Прилетели не помню во сколько, но вот в отель приехали где то в 0.30 по нашему, у них было 22.30 сейчас правда у них часы перевели и разница только 1 час жидкости не проверяли ни туда ни обратно обратно летели когда видели табличку, было написано что провозить можно только 100 мл жидкости, за исключением детского питания необходимого ребенку в полете, за такое питание может сойти и бутылка воды, наверное поэтому нас и не проверяли, вы везли больше 100 мл
02 май 2007, 12:54
а из отеля в Москву во сколько вы уехали?
02 май 2007, 13:10
из отеля забирали в 20.30, а рейс был в 23.20
02 май 2007, 13:29
тогда хорошо. просто я очень переживаю, что у нас с этими перелетами день будет потерян. Жалко, что у тебя фоток нет...
02 май 2007, 15:14
а вы куда собираетесь и когда? вообще конечно проще и удобнее лететь утром, но с точки зрения потери времени несомненно лучше улетать вечером чтобы в ночь прилететь, у нас вот удачно получилось прилетели и спать легли в почти привычное время
03 май 2007, 06:19
Ой, мне наоборот утренний вылет удобнее, мы все рано встаем.
02 май 2007, 13:54
А фотки где? Так я про пляж не поняла, есть песчанный вход в море?
02 май 2007, 15:11
Не, вход в море - песочек, правда не очень мелкий, а вот полоса где дети играют между первым рядом лежаков и заходом в море она вся была каменистая вначале. Я радовалась, в кой то веки ребенок бегает босиком по камушкам! Это ж полезно то как! Но есть недостаток: замок не построишь и куличик не слепишь. Но потом песок появился в достаточных количествах.
02 май 2007, 15:32
У меня смотрите;)
03 май 2007, 15:16
тоже там отдыхали- в целом неплохо, ночью кайот по пляжу бегал )
02 май 2007, 10:31
2 Мум: Вам большое спасибо за информацию про отель, она мне очень помогла. Правда после того КАК нас заселили у меня появилось ощущение что мы с вами разговаривали о разных отелях :)
02 май 2007, 22:34
Да не за что:-) И почему о разных? Информация о комарах совпадает:-) Я ж и писала в своем отзыве, что 2 недели отдыха были абсолютно разными. Одна почти в 3-х звездах, вторая -почти в пяти:-).
я, пилять, на всякий случай репеллентами обзавелся:-))) Меня, кста, тоже одинраз, сцуки, в прошлом году пожрали:-о Ходил как дурак с покусанными ногами до конца отдыха, почти три недели... выпил вечером винца с клевай телкай-блондинкай, называетсо:-о
03 май 2007, 08:21
Да тут вон пишут, что не действовали на этих гадов репелленты! Мы там на месте спрей покупали-он работал хорошо, только страшновато было брызгать на ребеночка , так как хоть спрей и детский, но указаний с какого возраста можно -не было. Сейчас купила москитол с года, но нам и года нет, а на меньший возраст ничего не нашла. Буду на одежду брызгать.
03 май 2007, 08:59
ну у миня в прошлом году 8-ми месячного, ТТТ, не покусали. В этом году тоже купил крем с года, но и спрей тож возьму, спасибо, что напомнили, я на даче им коляску просто брызгал
03 май 2007, 00:22
Нет, я имею ввиду сам процесс заселения. Вы писали что вас сначала черти куда заселили и потом вы переселялись и при том совершенно случайно бесплатно. И еще тут же рядом топ где девушка одновременно с нами примерно отдыхала, у них была ситуация один в один с вашей. А у меня все наоборот, меня встретили, как будто ждали дорогого гостя и поселили сразу в отличном номере и совершенно бесплатно.
03 май 2007, 08:19
Ну заселил туда, куда и вам предалагали:-) , с видом на дорогу, при этом говоря что селят в суперномер:-). Мне кстати очень понравилось именно Ваше расположение, мне кажется это оптимум для семей с малышами.
03 май 2007, 13:32
да? а я честно говоря так поняла что сначала вас поселили куда то далеко(не в гл здание) как раз с видом на дорогу где вас и покусали комары, а потом вы уже пришли переселяться и узнали что у вас забронирован был номер в главном здании куда вас в итоге и поселили... наверное не поняла опять чего то мне наше расположение тоже очень понравилось - тихо, близко от бассейна, от спусков к морю, от ресторана, у нас даже вид на море был, красота правда у вашего варианта есть неоспоримые преимущества - можно уложить ребенка спать, а самой загорать рядом на нормальных лежаках и купаться в бассейне кстати Фанару дримз в лобби баре я попробовала, долго не могла понять, а где же алкоголь то в нем, лень было идти в меню смотреть что входит в состав, а потом то сообразила что вы ж кормите и видимо алкогольного не пили :) но коктейльчик мне оч понравился, один из немногих приличных
AD
AD
03 май 2007, 08:25
А кто-нить может помочь найти мой топ про Фанару? Нужно подружке дать почитать, а я найти не могу:-(
03 май 2007, 08:59
и мы не найдем, архив толком не работает:-(
03 май 2007, 09:42
Странно что в личном архиве форума выпала именно эта часть моих сообщений, при том что сохранились даже более старые.
старый архив частично работает, новый, свежий - нет, увы:-(
03 май 2007, 14:08
Вы написали, что работают только 2 ресторана. А как же основной ресторан в главном корпусе? Закрыт?
03 май 2007, 15:31
да, к сожалению ни разу там не накрывали, хотя он там вроде с восточным колоритом, должно быть очень приятный
03 май 2007, 15:39
Там обычно был завтрак и ужин. Ужинать мы ходили всегда в резиденцию.Там спокойнее и до выхода из отеля в сторону 1001 ночи ближе. А вот завтракать всегда ходили в главном корпусе, где собственно и жили. Но у нас в ваучере стояло как раз Main Building, это так к слову о надписях в ваучере.
03 май 2007, 15:47
В главном корпусе ресторан был вообще закрыт???
03 май 2007, 16:00
ну да, открыты были только тот что в резиденции - итальянский вроде и у бассейна
03 май 2007, 16:03
Ничего себе, наверное ремонтировали. Он самый лучший, вообще-то. А ужины проходили около главного бассейна и в Резиденции?
03 май 2007, 16:34
Ну да, причем в резиденции только по предварительной резервации на определенное время. Может у них не все занято было, вот и не открывали еще 1 ресторан, потому что этих двух вполне хватало, у нас не бывало так чтобы приходишь а мест нет.
03 май 2007, 19:48
Когда мы были, завтракать можно было только в Резиденции и Главном ресторане, обедать в Главном и около бассейна, ужинать только в Резиденции и Главном.
03 май 2007, 22:36
Это произошло в день когда мы уезжали: перенесли время ужина и обеда и перестали кормить в ресторане в главном корпусе(где мы почти всегда обедали)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325