Меню

Поезд или машина.......

AD
02 май 2007, 13:18
Что лучше ? Поездка на черное побережье, по России, едем из московской обл, на поезде ,самолете уже был опыт, хотим на машине, но мне страшнова-то, что посоветуете???
02 май 2007, 14:50
Мы раз ездили в Лазаревское на машине. К плюсам можно отнести то, что не зависишь от конкретной даты и билетов:) Но одно знаю точно, больше бы на машине я не поехала. Причем самое утомительное это не рулить, а сидеть в качестве пассажира%)
02 май 2007, 18:33
Почему утомительно???
02 май 2007, 22:58
Мне проще ехать за рулем, чем рядом сидеть. Просто не знаю чем себя в дороге занять:) а спать в машине не могу - ну хоть убей!
02 май 2007, 15:07
Лично для меня, поезд- самый отвратительный способ передвижения. Окна либо не закрываются, либо не открываются, матрацы воняют-бррр!, подушки тоже не ландышами((( Приезжаешь весь провонявший этими запахами, потный, грязный((( Туалеты- отдельный разговор, еда просто отвратная. На автомобиле мы с мужем вообще очень любим путешествовать, а ребенок прекрасно переносит дорогу. Главное-удобная машина с кондеем И наш принцип: не спешить, не гнать- типа "мы доедем за 17! часов". Мы часто останавливаемся- перекусить, ноги поразмять, заезжаем по пути к родственникам и друзьям(не на долго)-2-3 часа вполне. Всегда останавливаемся на ночевку, причем на такую, чтоб выспаться, помыться и хорошо поесть. А на обратном пути всегда(поэтому на самолете не летим) едем в Ставрополь к свекрови-святое дело. В итоге дорога наша превращается в развлечение и для взрослых и для дочки. Удачного отдыха.
02 май 2007, 18:31
Спасибо
06 май 2007, 13:22
МЫ три года подряд ездили в Анапу. Дорога утомляет конечно, но плюсы, которые вы преобретёте на месте отдыха всё покроют! Во первых всё равно где проживать, я имею ввиду рядом с морем или нет, потому что если на машине то от 1-го конца города до другого 10 минут.Мы жили в гостинице "Феникс". Офигенный отель, хорошие номера с кондиционерами, болконами. Кормят на убой и вкусно. Но скажу честно, что на городской пляж мы не ездили, потому что там народу много и не чисто. Мы ездили в Витязево и Благовещенку (дикие пляжи), там народ голышом в некоторых местах отдыхает. =) А какой там пляж! Песочек в перемешку с красивыми ракушками гладкими и обласканными морем.=) Вот так! Будут вопросы пишите!
07 май 2007, 13:40
А цены там как, а сайта нет посмотреть?
03 май 2007, 10:38
Мы ездили на поезде, для меня так гораздо комфортнее. Правда в Крым. Мы много ездим по России на машине и я знаю все проблемы, особенно убитые дороги. В поезде быстро и комфортно, мы покупали купе очень чистого фирменного поезда. А с машиной - в туалет в лес - беее (на заправках в лучшем случае туалеты в московской области), искать место на ночлег в пути и покушать (ох уж эти придорожные кафе), усталоть водителя и размор и укачка пассажиров. Опять же если едете с ребенком, то скорее всего будете жить оседло, а не переезжать каждый день. Такси недорогое удовольствие. Единственный минус - везли с собой автокресло, т.к. такси с автокреслом и в Москве днем с огнем не найти. Но решать то Вам, может быть для Вас этот опыт окажется полезным.
06 май 2007, 19:34
На машине - отлично :-) Ездили в Анапу, когда сыну было 1,5 года. А в октябре ездили в Таллин с 2мя малышами: 4 года и 2 года. Все прошло отлично и деткам оч нравится так путешествовать.
07 май 2007, 13:39
А в Таллин тоже на машине ездили? Как через границу, проблемы были?
08 май 2007, 13:33
Да, тоже на машине :) Мне ОООЧЕНЬ понравилась поездка :-) На границе туда стояли 40 минут, обратно и того меньше. :) Никаких проблем.
06 май 2007, 23:00
Мы выбирали поезд или машина в этом году (самолёт тоже уже был:)). Выбрали авто:) Можно остановиться где понравится, можно переночевать в нормальном месте с душем и т. д.. Из дальних путешествий на машине ездили пока только до Петербурга и без ребёнка, правда и на другой машине - и всё равно было просто супер:)
07 май 2007, 13:37
Мы в Питер тоже на машине ездили и остались довольны
06 май 2007, 23:02
Допишу. Очень удобно на юге с машиной - можно куда хочешь ехать и не зависеть от набитых маршруток, расписания и т. д..
07 май 2007, 09:21
Вобщем нормально на машине. Минусов два - может что-то с машиной случиться и ночью страшно ехать (много аварий видели по дороге, водители засыпают и ДТП). Можно, конечно на ночь останавливаться, но мы ехали вчетвером и менялись каждые три часа, поэтому без остановок. Плюс в том, что ты не привязан к поезду и местному транспорту, и можно без проблем путешествовать по всему побережью. Мы были в Геленджике, жили в 10 минутах ходьбы от моря, но купаться ездили в другое место и за 10 дней отдыха объездили чуть ли не весь район.
07 май 2007, 13:36
вот и мы хотим покататься, окрестности посмотреть
03 май 2007, 08:52
Мне понравилось на машине:),просто я водить люблю :)ну и будоражит конечно такое путешествие ;) Главное аккуратно,внимательно :)
06 май 2007, 13:39
Если вы любите ездить на машине, то вам понравится. Ничего страшного в том нет.Только выезжайте из Москвы утром, чтобы у вас ночь в пути одна получилась (две-утомительно).
СаНдА
07 май 2007, 23:52
Едили в прошлом году, в сентябре на машине, в Адлер из Москвы (это 1700 км)... дочкой, ей тогда было 8 мес....впервые)))Впечатления?! Оч нормальные, в этом году собираемся повторить наше путешествие, дочке на этот момент будет 1.8! Незнаю как в этот раз получится, но в прошлый все было замечательно, дочка дорогу перенесла отлично, проблем особо не создавала)))много спала...Жду не дождусь сентября, чтобы вновь поехать на море!!!
AD
AD
08 май 2007, 19:52
Мы ездили в позапрошлом году в Абхазию на машине, я была на 5 мес бер-ти. Я не вожу, за рулем был муж. На ночь останавливались в мотеле. Нам очень понравилось. Поездили там по всяким интересным местам, в горы ездили - здорово! Хотим в этом году с ребенком поехать.
09 май 2007, 19:25
А на отечественной машине с детьми кто-нибудь рискнул поехать? И одной машиной?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325