Меню

Где отдохнуть в Геленджике???

AD
ОЛЯ-ЛЯ
03 май 2007, 11:35
Хотим поехать всей семьей в Геленджик. Ни разу там не были, не имею представления какое там море мелкое или глубокое, какой пляж?? Едем вчетвером я муж и двое детей (2г. и 9 лет). Подскажите стоит ли туда ехать, как там отдых, как цены на жилье и питание,есть ли развлечения для детей, теплое ли там море? почему-то настроены на частную гостиницу или отель. Может кто-то чего-нибудь посоветует??? Или не стоит туда ехать?? Пожалуйста, дайте совет. Заранее спасибо.
03 май 2007, 22:43
Могу посоветовать поселок Дивноморское рядом с Геленджиком. Смотря конечно какой вид отдыха Вы вибираете. В Геленджике очень шумно, а т.к. Вы с детьми то лучше наверное выбрать более спокойное местечко. И еще один из плюсов Дивноморского что там открытое море, вероятность подцепить какую-то инфекцию маловероятна в отличие от бухты Геленджика. Конечно + Геленджика для детей в том, что имеется аквапарк, но опять же, Вы ведь не будете проводить там все дни напролет. А если соберетесь, маршрутка из Дивноморска идет 10 минут. Приятного отдыха!
06 май 2007, 16:33
Я тоже за Дивноморск - там лучше с детьми, а на развлечения в Геленджик несложно съездить (аквапарк, дельфинарий, аттракционы).
+1. Мне тоже Дивноморское понравилось больше Геленджика.
06 май 2007, 23:06
Геленджик - бухта, всю грязь прибивает к берегу:( А отзывы можно почитать на сайте otzyv.ru
06 май 2007, 16:13
Инфа по Геленджику: http://maminsite.ru/rest.files/gelendgik.htmll Рассказы тех, то отдыхал: Геленджик: http://maminsite.ru/rest.files/rest9.htmll Джанхот: http://maminsite.ru/rest.files/rest5.htmll Дивноморск: <> target='_blank' href='http://maminsite.ru/rest.files/rest6.htmll'>http://maminsite.ru/rest.files/rest6.htmll <>
06 май 2007, 17:47
Лучше Дивноморск, в самом Геленджике очень грязное море и пляж.
07 май 2007, 09:10
Честно говоря, я не в восторге от Геленджика. Море грязное, даже не столько грязное, сколько там водоросли на камнях растут, они ужасно скользкие и пока в воду войдешь- огромный риск получить травму. Галька на пляже крупная, ходить по ней одно мучение, только в шлепанцах. Мы на машине были, ездили в Голубую бухту, она правее от Геленджика, там очень чисто, но вода заметно холоднее. От самого города тоже впечатлений маловато. Понравилось только в аквапарке и канатная дорога - очень вид красивый на город. Мы жили в частной гостинице, номера люкс(душ, туалет, телевизор, кондиционер, без питания)-1200р. в сутки. Вобщем не оправдал этот курорт моих ожиданий - больше туда не поеду.
07 май 2007, 18:16
По поводу пляжа могу сказать следующее. Я когда по сайтам выбирала мини-гостиницы и санатории выбрала штук пять понравившиеся. По описаниям - просто лучше некуда, по отзывам средне. Потом позвонила подруге из Геленджика, она посоветовалась с местными коллегами по работе и все эти объекты размещения они забраковали. Посоветовали несколько вариантов, где хороший пляж. Я поняла, что в этом городе надо выибирать сначала пляж, а потом рядом с ним искать места проживания)))) Через интернет это конечно сложновато..
ОЛЯ-ЛЯ
08 май 2007, 04:23
Млжет быть подскажите телефончик или у подруги своей спросите? Мне хотелось бы конечно пляж и море почище, т.к. маленькие дети и не хотелось бы поймать какую-нибудь заразу
11 май 2007, 14:54
Да я сама запуталась, город ведь я не знаю. Она обещела посмотреть по городу, потом позвонит мне. Хвалят санаторий Голубая волна, но там дети с 4-х лет, да и дороговато (на мой взгляд)
07 май 2007, 18:33
Я вам посоветовала бы поехать на Толстый или на Тонкий мыс. Там очень хорошо! вода чистая, народу меньше+можно снять жильё в местных коттеджах, которых сейчас ой как много. Цены приемлимые. А вообще про Геленджик верно пишут. Пляжи грязные, но это что касается центра. На мысах здорово вроду бы получше. На толстом мысе галечный пляж, на тонком-песчаный.
07 май 2007, 23:32
В самом городе грязный пляж, была когда-то в п. Кабардинке, соседняя бухта, там чисто. Причём приехали и просто сняли двушку в доме - там есть бюро, которое оказывает услуги по аренде квартир. Но можно и поспрашивать и остановится в частном доме. Отлично запомнилось, что проблем с поиском места, где покушать, не было - есть столовая по пути к пляжу, много кафешек, цены дешевле, чем в Геленджике. В сам город съездили два раза на маршрутке. На экскурсии ездили всякие - словом отдых удался на славу...
ОЛЯ_ЛЯ
11 май 2007, 18:36
Вообще конечно же хотелось телефончик от тех кто там отдыхал чтобы и хозяева хорошие были и пляж был рядом и чистенький. Я много чего обзвонила в Гел-ке, хозяева ессно хвалят, говорят у них лучше, а у тех то хуже. Но я то понимаю что каждый кулик ское болото хвалит, но хотелось бы объективной оценки того кто там уже отдохнул. И не хотелось бы разочарований.
12 май 2007, 13:05
Мне нравится отдых не в самом Геленджике, а на его окраине в п. Винсовхоз. Море там намного чище, пляж галечный (кстати, санаторский, т.е. чистый, с душевыми кабинами, с оборудованием напрокат), но в метре в воде уже начинается песок, народу на порядок меньше, есть хорошая столовая. Минус в отсутствии развлечений, но за этим добром запросто можно поехдать в центр на общественном транспорте, минут 10-15 ехать. Сейчас там понастроили много частынх мини гостиниц со всеми удобствами, но и бабульки остались с дешевым жильем. Дивноморское тоже более приличный поселок по сравнению с Геленджиком. Но в разгар сезона там очень много народу на пляже, буквально некуда ступить, т.к. пляжная полоса очень небольшой протяженности, а вечером в ресторанах на набережной бывало такое, что не пускали - нет мест.
12 май 2007, 20:42
А мне в Геленджике понравилось, море правда холодное было, я не купалась, но водорослей и грязи не наблюдалось. Пляжи в городе разные- есть песчаные, есть галечные, в некоторых отелях вообще досчатые, покрытые искусственной травой, люди там загорали только на лежаках. Мы ездили и на тонкий мыс загорать, море там чистое, но галька очень крупная, практически камни- ходить очень тяжело. Фото пляжей можете здесь посмотреть. Удачного отдыха )http://www.eva.ru/albumpage/80712/3.html
13 май 2007, 14:27
А на Толстый мыс реально покупаться попасть?, там вроде санатории со своими пляжами?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325