Меню

Вернулась из Риф Оазиса. Отзыв.

AD
03 май 2007, 12:50
Вот и мы вернулись из Риф Оазиса. Что сказать? Впечатления двойственные. Постараюсь объективно. Расскажу, что не понравилось. 1. Отель очень старый. Обшарпанность во всем - мебель в номерах, полотенца пляжные, обстановка в основном ресторане (стулья очень замызганные). 2. Уборка номера так себе. Полы не моют, пыль не протирают. 3. Территория. Тоже не очень хорошо убирают. 4. Пляж. Это, пожалуй, главное разочарование. Очень грязный. Окурки, пластиковые стаканчики, одноразовые тарелки. Пляж огромный, но лежаки нужно занимать рано. В 8 утра уже нет свободных лежаков. Кто-то вот написал про 10 утра - Ха! Какие там 10 утра. Мы приходили на пляж в 7 и могли найти только несколько лежаков во втором ряду. А вот к 8 утра разбиралось уже все. Дело в том, что в отеле очень много народу. Душ находится в одном из концов пляжа, что очень неудобно, учитывая размеры пляжа. Туалета на пляже нет. Он наверху. С ребенком - тяжело. 5. В рестораны нужно приходить пораньше, желательно к открытию, так как позже очереди, а еще позже мало что остается. 6. Комары в номере были, несмотря на два включенных фумигатора. Видимо, наши примочки на египетских комаров не очень действуют. 7. Хотелось бы сказать про размещение. Нам не повезло. перебраться из 800-х номеров не удалось. Только за официальную цену в 700 долл. прибдлизительно. Мы предложили 100 долл. - не взяли. Вообще 800 - 700 (а есть еще и 900, которые не все еще достроены - вот будет попа, когда их достроют!) - это уже по сути вторая линия, в смысле по удаленности от моря. 8. Обмен пляжных полотенец в номере. Неудобно. В итоге мы за 2 недели полотенца мсогли поменять только трижды. Но выход есть, об этом позже. Ну теперь скажу про то, что понравилось и дам советы кое-какие. Так же по пункам. 1. Отель большой, территория красивая, разноообразная. 2. Номер относительно большой, ничего не сломано, фен работал, душ тоже (но не снимается и мыть ребенка очень неудобно), есть биде. Полотенца в номере белоснежные. оставляли чаевые. Номер убирался до обеда. В принципе можно сходить на ресепшн в Guest Relations и попросить убирать номер в определенное время. Обмен пляжных полотенец в номере. Нам это было неудобно. Оказывает, можно набрать на телефоне цифру 4 и попросить принести полотенца. ПРинесут в любое время. Вот бы нам кто-то это раньше сказал. Обычно в номере лежит какая-то книжка телефонных номеров или на телефоне есть подписанные кнопки - здесь не было. Узнали про такой способ обмена только в конце отдыха. Кстати звонок на ресепшн - 3. Подъем по будильнику - 0, но эти цифры есть в отельной брошюрке, за которой, кстати, нам тоже пришлось зайти самим на ресепшн. Автоматически при заселении мы ее не получили. 3 Пляж. На пляже хороший бар: бутылочное пиво, вода, всякие газировки, типа спрайта и пр. Пекут пиццу, делают картошку-фри, капусту цветную в клюяре, сосиски в тесте, гамбургеры. Мороженное на пляже - платное. 4. Море замечательное, за ним, собственно, и ехали. отлично поплавали. Живности много, кораллы красивые. В основном плавали к Фанаре, но и у Рифа, конечно, тоже есть что посмотреть. Видели морскую змею, рыбу-собаку, мурен, попугаев и клоунов, скатов. 5. Рестораны. В основной мы сходили лишь однажды. Затем ходили в Гриль у моря и в итальянский. Еда очень понравилась. Все вкусно, кроме мяса. Никто не отравился. Фруктов, на мой взгляд, достаточно. Иногда вечером в итальянском ресторане было мороженное. 6. На территории отеля есть бара бара, где делают отличный кофе. 7. Анимация очень понравилась. На пляже и в Театре (вечером) работает итальянская анимация. Русская анимация работает у основного бассейна и у кальяна. 8. теперь я бы хотела сказать про размещение. если бы я знала, насколько реально далеко ходить на море из 800-700, а также 600 и некоторых 100 номеров, я бы однознаяно доплатила бы на вид на море. Пусть вид был бы символическим, но зато корпуса были бы гарантированно близко к морю. Правда и в 800 есть свои плюсы: близость итальянского ресторана, ресепшна, мини-диско, кальяна, бара с кофе. В общем тоже неплохо. Для родителей с маленькими детьми хотелось бы сказать: берите коляску, если вашему ребенку меньше 4 лет. Мы пожалели, что не взяли.
03 май 2007, 12:50
забыла еще один "плюс" и один "минус". Плюс - очень понравилось джакузи. Бесплатно, на пляже. Почему-то писали, что туда не попасть. мы ходили в обеденное время, а иногда и утром - без проблем. Когда там туча народу бывает, я не знаю. очень понравилось. Минус- в ресторанах попадаются непромытые тарелки и приборы. А также битые фужеры.
03 май 2007, 13:45
Хотела спросить про пляж. Недавно прочитала в одном из отзывов ,что хоть там вход в море и песчаный ,но без тапочек все равно не походишь.... :( Это действительно так?
03 май 2007, 13:59
Совершенно верно. С непривычки без тапок тяжело. :-) По колено - без тапок, а вот дальше - желательно тапки. Мы купили тапки, но не пользовалась ими только наша не умеющая плавать бабушка. Доча забегала максимум по коленку. мы с мужем заходили по колено и наевали ласты, маски, трубки и вперед. А вот бабушка по шею заходила и довольно далеко, поэтому тапки ей были нужны, так как реально не походишь. В соседней Фанаре, на мой взгляд, лучше с этим делом. Мы там в 2005 г. отдыхали. Аквааэробика была в море и заходить нужно было иногда по пос. А вот в Рифе как раза вл время аквааэробики максимум до середины бедра народ заходил в воду.
03 май 2007, 15:53
В Фанаре мы тоже надевали тапки, так как ежи ютились близко к морю. да и скаты любили на солнышке погреться:)
04 май 2007, 12:48
На скатов не наступишь - уплывают, а ежей около пляжа не видела
03 май 2007, 21:48
Вы так подробно написали :-). Можете еще http://www.tophotels.ru сюда скопировать. Всегда там смотрю отзывы по отелям :-).
04 май 2007, 12:53
Готово. Надеюсь, пригодится мой отзыв тем, кто все-таки захочет поехать в этот отель по причине его наиудачнейшего месторасположения и отличнейшего моря.
04 май 2007, 20:40
Почитала вас :) как то не очень позитивно прям порадовалась за фанару... хотя там тоже были неважнецки помытые стаканы и пляж маленький и еще недостатки... вам какой в итоге больше понравился? вы ж в обоих были
07 май 2007, 10:17
Сейчас трудно сказать. Сначала казалось, что в Фанаре было лучше, а сейчас думаю, что и там, и там есть свои плюсы и минусы. Плюс Рифа - вечерами там интереснее, еда мне тоже больше в Рифе понравилась, а вот занимание лежаков в 6-7 утра и неудачное размещение - не понравилось. Последний момент решаем, если взять с видом на море (я это писала), но вот, боюсь, что с занианием лежаков в дальнейшем ситуация будет тольок ухудшаться, ведь на подходе новые корпуса, а это значит еще больше народа
07 май 2007, 10:34
Насчет непозитивности моего отзыва. Я просто постаралась объективно, насколько это возможно. Мы достаточно много с мужем поездили и, конечно, сравниваем отели, места. В целом впечатления остались очень хорошие - отдыхать ведь не работать, сами понимаете. Вот сейчас приехали в Москву, сидим на работе и думаем: А в Египте сейчас жарко, море, солнце... Так что все ОК.
06 май 2007, 08:20
А почему считаете , что отель неудачно расположен? По поводу размещения:Мы ходили на экскурсию из Фанары в Риф и чел, который нас сопровождал, указал на номера где-то в самом конце географии , в которые как раз селят с детьми, так как с его слов, номера ближе к морю значительно меньше по площади. Относительно пляжа если сравнивать Фанару и Риф, то у Рифа спуск более пологий ( оттого и более долгий). Пляжи , видимо, по читстоте одинаковы:-( Я всё время вспоминала Турцию и тунис, где пляж в ручную по песчинке перебирали, чтоб не дай Бог какой окурок или огрызок.
06 май 2007, 12:55
Нет, как раз таки номера, который дальше, почему-то и по площади меньше.
07 май 2007, 10:18
Наоборот, я сказал, очень удачное расположение - наиудачнейшее!
06 май 2007, 12:11
Я была в Рифе Оазиз в середине декабря.. То, что вы пишите..по-моему мнению необъективная оценка, а наличие некоторых пунктов вообще меня шокировало. Итак: 1. Специфика египта в принципе всем ясна.. дешево и быстро. Но Риф оазиз тянет на твердую турецкую четверку и твердую египетскую пятерку. 2. Отель очень старый. Обшарпанность во всем - мебель в номерах, полотенца пляжные, обстановка в основном ресторане (стулья очень замызганные). Вас наверное селили в русский квартал.. там действительно грязно и обшарпано..даже в баре умудряются кофе бадяжить.. советую в след. раз не пожалеть 20 баксов на ресепшене при заселении. Нас селили в номер 224 в центре территории. Все было отлично! 3.Уборка номера так себе. Полы не моют, пыль не протирают. Мыли полы каждый день без чаевых. 4.Территория. Тоже не очень хорошо убирают. территория просто вылизана.. 5.Пляж. Это, пожалуй, главное разочарование. Очень грязный. Окурки, пластиковые стаканчики, одноразовые тарелки. на пляже не замечала, но вот немного у прибрежных вод видела издалека.. решила не портить себе настроение и постаралась забыть об этом.. Про лежаки. Ещё раз стоит задумать о том стоит ли ездить в разгар сезона.. 6.В рестораны нужно приходить пораньше, желательно к открытию, так как позже очереди, а еще позже мало что остается. Может быть, но мы -ранние пташки.. в 7-30 уже всегда завтракали..)) 7. Комары в номере были, несмотря на два включенных фумигатора. Видимо, наши примочки на египетских комаров не очень действуют. с комарами на встречались даже без фумигаторов (а у нас были 4 летний и 6 месячеый ребенок) 8. Хотелось бы сказать про размещение. Нам не повезло. перебраться из 800-х номеров не удалось. Только за официальную цену в 700 долл. прибдлизительно. Мы предложили 100 долл. - не взяли. Вообще 800 - 700 (а есть еще и 900, которые не все еще достроены - вот будет попа, когда их достроют!) - это уже по сути вторая линия, в смысле по удаленности от моря. Да уш.. разгар сезона.. о чем и речь. нам повезло больше. Фотки в паспорте
06 май 2007, 12:35
В апреле, Лиль, видимо всегда в Египте комары...
06 май 2007, 19:19
Может быть.. может быть..
06 май 2007, 13:01
Мы были в октябре и с бОльшим я согласна. В принципе, отель грязноватый. В плане, что около бассейна и в барах плохо убираются, столы на самом деле замызганные... Мне лично, стоит один раз за отдых на подобное нарваться и уже усё ясно с отелем :) Переселиться нам удалось запросто, мы жили в середине около безлюдных бассейнов. Но за 700$ менять местоположения номера в подобном отеле ИМХО слишком. Хотя и жить на галёрке я бы тоже не стала. В общем, моё мнение - отель очень средний и берёт в бОльшей своей части именно расположением. Второй раз туда я бы не поехала скорее всего. Но меня там другое "убивало" - бесконечные ступеньки :)
06 май 2007, 19:30
Ступеньки там только при спуске к пляжу и то.. Я ходила по пологому спуску, поэтому ступеньки меня не напрягали.. Я очень переживала. когда ехала, т.к. думала. что с коляской мне будет не взобраться.. Но все эти страхи развеялись как миф.. Мне очень там понравилось. Свои деньги отель отрабатывает, хоть и анимация там для русских нулевая. Но Итальяшки были в восторге :-))
06 май 2007, 19:44
Ну как же, а к бассейну, который рядом с пляжем? А когда заканчивается пологий спуск, nо потом так и так по ступенькам в верх пилить надо. У меня даже в паспорте фоты этих ступенек есть :)
AD
AD
06 май 2007, 20:53
К бассейну мы всегда ходиди без ступенек.. а те. что ступеньки, которые у вас на фото ведут к ресторану платному. туда никто не ходит.
06 май 2007, 23:00
К Гриль-ресторану ступенек не меньше :)
07 май 2007, 06:40
ЭТО НЕПРАВДА. к Гриль ресторану ( а а мы кушали только там) ступеньками никто не пользуется, там тоже пологий спуск. Не сгущайте краски :-)
07 май 2007, 08:35
Возможно, не буду спорить, так как за давностью могу уже и с неточностями инфу предоставлять :) Но тут ещё видимо кому как. Нам не то, чтобы портило отдых это, но напрягало изрядно, так как загорали мы у бассейна, который наверху и потому к морю спускаться постоянно приходилось. Ну, и чего уж там говорить, мнения я своего относительно ступенек всё равно не сменю - больше я такого многоступенчатого отеля в Шарме не всречала :) И вот это вас не напрягало? http://www.eva.ru/albumpage/42460/15.html Завидую спортивности тогда :)
07 май 2007, 10:30
По этим ступенькам (это как раз к гриль бару) я не видела не одного человека, спускающегося. Все шли по пологому спуску. В общем нас ступеньки напрягли лишь однажды, когда мы захотели сходить к основному бассейну Коломбо.
07 май 2007, 10:35
А, ну так а мы около того бассейна всё основное время обитали. Поэтому и напрягались, видимо :) А не у бассейна невозможно было. Уж больно там пляж тараканистый и находится на нём целый день совсем не было желания :) Так что вот и ходили туда-сюда...
07 май 2007, 10:48
А что значит "тараканистый"?
07 май 2007, 10:49
Народу тьма, лежаки вплотную понапиханы и народу уж больно много, как тараканов :)
07 май 2007, 10:53
А, ну это да!:-) Но бассейн для нас исключается, лучше кое-как но на море, чем хорошо у бассейна. Тем более мы с маленьким ребенком. ей копать надо, а у бессейна ей делать нечего. Да и мы с мужем приехали с масками, трубками, ластами исключительно на море, сами понимаете.
07 май 2007, 10:59
Да, совершенно верно. Мы сами туда исключительно за морем ездим - больше не за чем :) Но в том отеле пришлось выбрать бассейн, не как для плавания, а как место дислокации. Потому как пляж нам там совсем беее показался...:)
07 май 2007, 11:17
Ага, еще и приходить туда надо было чуть свет. УжОс! Мы такие невыспавшиеся приехали с отдыха. В самолете спали и еще дня два дома отсыпались.
07 май 2007, 13:00
Не, мы так себя не насилуем :) К 12 выползаем...:)
08 май 2007, 09:34
Чтоп я так жил! *завистлива* Ты где такого ребенка отхватила? Мои встают в 6 на отпуске, хоть распорки в глаза вставляй... даже на завтрак пойти не могу, он многа позже, вот на пляже без проблем лежаки занимаем везде и всегда:-D
08 май 2007, 09:45
У меня ребенок (2,6 года) и рад бы поспать, но папа с мамой в 7:30 уже тянут на пляж. (Вернее, муж всегда раньше уходил - картина, он говорит, с утра следующая: мужики тащутся на пляж поутру, увешанные сумками с масками и трубками, ластами, детскими песочными наборами, надувными кругами, полотенцами). Мы в 11 уже уходим с пляжа.
08 май 2007, 10:35
Чур меня...:) Наш с рождения под нас подстроен - ложился поздно (мог и в час ночи), вставали мы с ним поздно - в 11 где-то. Причём с рождения. Самое ранне, что он у нас просыпался, это в 9 утра (ну, ето когда совсем новорожденный был). Гы, а ещё он у нас по ночам никогда не ел :) Вот я думаю повезёт мне ещё раз также или харэ уже :mda Мы на отдыхах редко, когда завтраки застаём. За всю жизнь можно на пальцах пересчитать :) Я бы убилась, если бы он вставал в рань :)
07 май 2007, 10:21
Вот-вот, именно из-за ступенек мы и не стали переезжать в 400. Пусть лучше будем в 800, зато без единой ступеньки.
06 май 2007, 18:15
А скажите Ваш 6 мес ребёнок как перенёс? Я сама жила в Шарме несколько лет. Ребёнку сейчас ровно год.Оч хотим ехать в отпуск,а муж боится-смена климата и т.п. Он у нас аллергик. Пусть мол подростёт,тогда.Дак этож ждать придёться до осени.
06 май 2007, 19:18
Мой ребенок не алергик (ТТТ), и скажу, что никакой перемены климата ощутимой мы не почувствовали. Мало этого, наш хаотично безрежимный ребенок там вошел в режим и отлично спал.
07 май 2007, 10:20
Насчет того, что мы пожадничали якобы 20 баксов. Вот тут вы не правы. мы дали 100, не помогло! Правда, и сотку не взяли.
07 май 2007, 00:02
Мы были были в этом отеле три раза,я бы поехала туда еще.Первый раз мы жили с видом на море,больше так не повезло.Еще разок были в бывшем Максим Плаза- да хорошая кухня,да детская анимация,но пляж маленький и рыбок мало. Просто в Египет кроме хорошо переносимого климата нужно ездить за релаксацией от увиденного в море и в Рифе это получается на полную катушку. А про пиццу я промолчу... Отель расчитан на итальянцев, да шумновато,ложитесь подальше от динамиков. Да отель пообветшал, если сравнивать с пятилетней давностью,но море , хоть и стало похуже,в шарме по насыщенности живности осталось лучшим, недаром яхты и подводки туда плывут. И если туроператор сделает нормальную скидку, поеду туда опять.
AD
AD
07 май 2007, 10:28
Я вам повторю еще раз. С каждым годом там будет только хуже. Строятся новые корпуса, в принципе они уже готовы. Отель не справляется с таким огромным количеством народа (в наш заезд было более 2000 человек). Пляж забит. Люди стелят полотенца на песке. Вечером хочется посидеть хотя бы до 23 часов, так как анимация нам понравилась, и бары неплохие. На диско сходить хоть раз, а она начинается в 24 часа, но с утра подъем в 6 утра, чтобы успеть забить вторую линию хотя бы! В 6 утра мой муж пришел однажды и все равно были места только во втором ряду. А к 8 утра - весь пляж уже забит и есть только места на песке, так как больше нет лежаков. Мы совсем не выспались. Дневной сон с дочкой только немного поддерживал силы, но я так больше отдыхать не хочу. Пусть там и замечательное море, но я туда больше не поеду. Рада, что успела посмотреть на живность этой бухты в 2005 (Фанара) и в апреле 2007 г. (Риф Оазис), в дальнейшем там будет только хуже. Отель растет, а пляжу расширяться уже больше некуда.
07 май 2007, 20:41
В суббту вернулись из Рифа. Я с пятилетней дочкой. Сразу скажу-мы там во второй раз, первый были в январе на новогодних праздниках. Поэтому все было знакомо. Про размещение: т.к. еду второй раз, сразу решила поселиться получше.(в прошлый раз была в 624 номере - не очень).Я летела тем же туроператором(Щхите ангел).поэтому уже знала своего отельного гида (Махмуд).Спросила скоко надо сунуть в паспорт. он сказал 20$ им хватит. я положила 30, т.к. в прошлый раз они гордо отказались от 20-ти. и самое главное:сунула в карман 10$Махмуду для его личной заинтересованности. Сразу номер не дали. сказали хороший будет токо завтра после 12. дали действительно ОЧЕНЬ хороший (276) с видом на море.мебель,кондиционер и проч действительно отличались. На море занимала лежак где-то в 7:30.пока ребенок спал.про то что пляж маленький-я согласна полностью. Про анимацию: по сравнению с декабрем состав анимации сменился на 80%.причем не в лучшую сторону. рускоговорящие ушли, наняли арабов. но в детской анимации асталась Мэри. Оч.хороший аниматор. Работает с 10-12 и с 15-17. а вечером в 20:40 мини-диско. так что вполне можно ребенка и в море успеть искупать, и на анимацию сводить. Про еду: мне еда оч понравилась. претензии токо к сокам: типа Юппи. Но соки можно купить и в магазине рядом.мне очень нравилось в грись ресторане. это который рядом с пляжем.Там обязательно есть рыба и морепродукты. В главном - более шумно. Про экскурсии: Ездили в аквапарк и на супермотосафари. сразу могу сказать если покупать экскурсии через гидов - с ними нужно торговаться. они очень себе накидывают. Дочке очень понравилось сафари. даже просила повторить:)))Это такая экскурсия: сначала час на квадрациклах с остановками, потом на верблюдах где-то полчаса, потом ужин(совершенно нормальный) и обратно на квадрациклах.мы естественно сидели на одном. правда с совсем маленькими детишками не советую.Хотя ездили и с годовалыми. В аквапарке мало народу,есть горки для детей отдельно, отдельно для взрослых. не советую брать экскурсию туда с едой.Еда э это будет гамбургер, картошка фри и кола.Хотя там чудесная пица,много фрешей и интересных коктелей из манго,мороженого и вобще всякого вкусного. не особо дорого.аквапарк с 10 до 17 работает. Вот вроде и все. в общем отель оставил хорошее впечатление, хотя боялась что второй раз могла и разочароваться (с транслита)
08 май 2007, 08:54
Нет, "двадцатки" в паспорт я больше не кладу. лучше ехать гарантированно в нужный номер (вид на море, основное здание) или в отель, любая точка которого равно удалена от моря (вытянут вдоль берега). Нам вот 100 долларов не помогли на ресепшне в первый день. На второй день за 100 нас гоотовы были переселить в 400, который нам на фиг не нужен (скакать только по ступенькам весь отдых), а 200 не было. Отель был переполнен. было огромное количество народа-переселенцев из других отелей, в основном из неоткрывшегося тогда Reef Oasis Blue Bay.
08 май 2007, 11:22
да, насчет нового Blu Bay - я тоже много встретила народа туда не попавшего. начала распрашивать что ж за отель такой будет. и где будет. Сказали что будет между Доминой и Шератоном. Все будет новое, хорошее... Анимация там будет интернациональная, 20 человек. и кстати таких вот не попавших в Блю Бэй туристов размещали в очччень неплохие номера. Вы наверно еще застали Костю, Маю, Аю. Хорошие такие грузинские ребята из анимации. я с ними в прошлый раз подружилась так. Если общались, раскажите чего-нить про них:)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325