Меню

Анапа - кто был?

AD
03 май 2007, 15:12
Хочу летом поехать в Анапу с ребенком(ребенку 3 года). Подскажите куда лучше,кто там был?Может сайты подкинете какие либо? И еще один вопросик, разрешение отца туда не нужно? мы разведены.
03 май 2007, 17:26
есть топик ВСЕ ОБ АНАПЕ- там много чего уже написали
04 май 2007, 10:29
Разрешение отца точно не нужно. Мы сами едим в Анапу только по тому,что разрешения отца нет.
08 май 2007, 10:53
Наша педиатр категорически против Анапы в августе. :( А мы уже собрались было... Сказала, что в августе-сентябре лечат только детей, из Анапы приехавших, причем с такими болячками,каких в течение года просто нет. :( Говорит, что там слишком много больных детей на один кв.м.
12 май 2007, 15:18
ПППКС
12 май 2007, 13:51
Были в Витязево в августе 2006 г. с 8-леткой и 7-месячным малышом, жили в частной гостинице "Астра", новая, чистенькая, хозяева очень гостеприимные, в Анапу вывозили по необходимости и даже в аэропорт проводили. Комнатки, правда, набольшие, но есть квартира в гостиной, спальней, столовой, кухней, всем оборудованием - огромная. Кормят неплохо, соседи даже говорили, что в этой гостинице одно лучших кафе - вкусно и безопасно. До моря 10-15 минут ходьбы. На море народу немеряно, тапки некуда кинуть, не говоря уж обо всём остальном. Пляжи грязнущие, не убираются, песок на 50% состоит из "бычков" и шелухи от семечек, туалетов на пляже нет. Море мелкое, метров 30 можно идти по колено, соответственно, вода грязная, и в ней народ кишит - и стар, и млад. Зато фреши на каждом шагу из чего душе угодно. Ночная жизнь похлеще, чем в Москве, дискотеки, кафешки, шашлыки, аттракционы, игровые автоматы, интернет-кафе - всё это в одном месте и работает чуть ли не до утра. От "Астры" те же 10-15 минут ходьбы.
Anonymous
04 май 2007, 09:54
Выше прочитала "А я посоветую не Крым и не Болгарию, а Анапу, вернее посёлок Витязево. Потому что на своём ребенке испытала. Первый раз поехала 6 лет назад по рекомендации врача (ребёнок часто болел+ хрон тонзилит)Были 2 недели, эффект почувствовала в первый год. Ездили 4 года подряд конец июня-июль. Такого песка(он кварцевый) нет нигде. Вообщем здоровье поправили, конечно это не туция, сервис не тот, мы жили в частном секторе, но ради здоровья ребёнка стоит, а детям там нравится. По моей рекомендации многие знакомые ездили, очень довольн "
07 май 2007, 23:44
Мы были много раз в Анапе, посоветую на Пионерском проспекте - пансионат "Селена", или в Витязево - "Бригантина".
08 май 2007, 09:47
Мы были в прошлом году. Мне в Витязево и Джемете не понравилось. Деревни. Далеко от города, достаточно. На маршрутку оттуда не сядешь. Да и в Джемете не песочек, а ракушечник. На пляже ни кафе, а главное туалетов - не было!!! Опять же много отгороженых пляжных мест от пансионатов. В самом городе мне понравилось. Но, советую снимать жилье в центре. И до пляжа близко, и до развлечений всяких, автовокзал, тоже надо. Мы вот снимали на краю Анапы, но это потому что -чайники! Нам предложили, мы тут же и сняли (так как мне казалось, что все жилье занято). Конечно, там жилья - полно! На каждом доме объявы, много гостиниц, так что без крова не останетесь. Нам до моря далеко было, а до центра - в два раза больше. Короче, только это было обременительно. Цены в центре на жилье - повыше, чем на окраине, но надо искать. Если на поезде, можете взять такси (150 руб. было) и вас везут туда, куда скажете, и будут с вами до тех пор, пока не снимите жилье. Вообщем, главное не бойтесь! С едой проблем нет. С детской тоже, есть все! Не везите с собой ничего. Приходите на продуктовый рынок (в центре, рядом автовокзал) и там несколько детских магазинов. Но цены, как в Москве. Мы вот клубнику в июне там покупали за 270 руб. на рынке. Причем, до этого - 40-50 руб, а через два дня 270 руб. Заморозки что ли стукнули или побило ее, не помню. Удачи! Анапа отличное место для отдыха!
08 май 2007, 10:38
нет, в Джемете и Витязево как раз песочек. Могу вам подробную фотку предъявить- Джемете и Витязево знаю непонаслышке%)
08 май 2007, 10:41
http://s.foto.radikal.ru/0705/0a/ee5ba8d5c546.jpg вот кусок пляжа в Джемете
08 май 2007, 13:53
Майская, скажите плиз, вы в Исидоре тоже отдыхали или может отзывы есть о нем? Читаю вас на других форумах - много интересной инфы - спасибо!:)
08 май 2007, 14:13
неа, там не отдыхала-рядом только прогуливалась. Я в Зодиаке отдыхала
12 май 2007, 10:37
Хотела по вашим стопам в Зодиак - мест уже нет, давно :(
12 май 2007, 12:37
их вообще в продаже не было, всю бронь выкупила некая фирма, доселе никому не известная. Там вообще в этом сезоне более менее приличные гостиницы и базы ближе к морю на сезон выкуплены:((( Отслеживать информацию можно на www.azur.ru и www.supermore.ru в форумах
08 май 2007, 15:19
Я была в Витязево и Анапе! Нам понравилось,там песочек и не очень глубоко,если с ребенком ехать,то на мой взгляд место вполне приемлемое.
08 май 2007, 14:54
Где это там ракушечник? :) не видела :) а клубники нам привозили на Пионерский проспект максимум за 80 рублей, про 270 руб. мы даже и не слышали :)
12 май 2007, 15:22
Я была в Витязево прошлым августом, что могу сказать? Ребенку, кстати, тоже 3 года было. Тут мнения у всех неоднозначные, кто заграницу ни разу не выезжал, тому понравится, кто видел больше и лучше - сюда больше не поедет никогда. Все-таки колхоз, он и есть колхоз, даже в самой приличной гостинице....ИМХО.
12 май 2007, 15:38
ППКС!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325