Меню

А как на счет Туапсе? Очень интересует "Югра"

AD
03 май 2007, 16:50
Кто-нибудь был в Ольгинке? Как там? Как вариант рассматриваем пансионат (отель) "Югра". Нрмальный ли там частный сектор? Развлечения? В общем интересует все.
05 май 2007, 23:07
Мы были не в Ольгинке, а в Агое. В 2001 и 2002 годах вроде. Без ребенка, конечно:) И нам там было хорошо - море чистое, народу мало. Правда, мы ездили к другу, который нам всю развлекательную программу устраивал, в т.ч. прыжки с парашютами в море (в Агое - летная часть), поход к водопадам, посещение какой-то суперской бани в подножье горы, куда приходят наглые, но милые еноты и выпрашивают поесть:) В Югру мы ездили играть в боулинг (кегельбан при ближайшем рассмотрении:)). В принципе, общее впечатление было по тем временам - вполне, но про еду/сервис там сказать не могу. Еще недалеко есть первый в России аквапарк - в Небуге. Я аквапарки не люблю, поэтому ничего сказать не могу, но горок было достаточно (в принципе, очередей тоже, особенно, когда детей автобусами привозили!). Вечерами там дискотеки (но мы не были). В Агое - 2 ресторанных комплекса, которые считались в то время лучшими на участке побережья от Джубги до Сочи. Цены - почти московские, но все суперски вкусно и красиво внутри и снаружи:) + несколько забегаловок на пляже + пиццерия приличная. Жили один раз у друга, второй - в частной гостинице. Перемещались обычно на машине, т.к. на берегу моря только один пансионат, в котором вечно нет мест:)
04 май 2007, 11:33
Огого....неужели за сутки так и не нашлось людей, которые там были? Отзовитесь, граждане!
04 май 2007, 12:07
Мы прошлым летом были под Туапсе, пос.Дедеркой, панс."Зеленый Гай" РЖД....Ужас, блин(( За такие деньги отдых просто Г! Кормили ужасно, море холодное, камни, до море 400 ступенек/(но это уже конкретно про этот панс), Туапсе и окресности-ужас, народу море, море беееееее. Ездели на машине с ребенком, после столь"прекрасного" отдыха на обратном пути поехали(на 2 дня) поправить здоровье в Ейск-на фоне Туапсе супер-море теплое, пляж песок, все не дорого, парк хороший. Вывод этой нашей поездки-мы не столь богаты, чтоб отдыхать на "Нашем" побережье...сделали загранпаспорта и недавно съездели в Египет...вот где точно здорово. Так что думайте сами...если так принципиально черное море уж лучше в Абхазию(мы там 2 раза были, на машине, в 100 раз лучше Туапсе).
05 май 2007, 21:12
Спасибо! Что, действительно, все так плохо? жаль, что больше никто не пишет((( Уже совсем не знаю что делать - Адлер, Геленджик, Туапсе....Уже даже думаю - две недели в Геленджике и две Анапе.
06 май 2007, 12:25
Я вас умоляю, только не в Адлер! Помойка ужасная! (были там 2 раза). Все нечистоты- в море, рядом с пляжем, ребенок мой жутко отравился в позапрошлом году, откачивали с капельницей в месной больнице. Не берите частный сектор под Адлером (там еще рядом пансионат "Фрегат"), месные армяшки скрывают ситуацию, там все дети жутко травятся, постоянно скорые ездят. В больнице мне открыли на это глаза- они устали туда ездить, больница в сезон битком забита детьми, информацию эту просто скрывают от отдыхающих.
06 май 2007, 23:15
Зайдите на сайт otzyv.ru. Я когда выбирала куда ехать там всё читала:)Про Туапсе (Ольгинку): Гамма самое хорошее место по отзывам, но там нет зелени (так - кусты одни). Вот тут есть фотки Гаммы: http://photofile.ru/users/sunny--/1417137/ Как на них видно, после дождей маленькая полусухая речушка превратилась в бурный поток грязной воды (с гор принесло). Вот тут http://sonyko.livejournal.com/110572.html l эта девушка написала отчёт про свой отдых в прошлом году в Гамме. После отзывов мне больше по душе была Орбита, так как там очень зелёная красивая территория (а с ребёнком это важно). Но, она попроще Гаммы, конечно.
07 май 2007, 10:48
Орбита позеленее, да, но корпуса старые, народу куча, в общем, не комильфо :). Когда мы ходили туда гулять, очень радовались, что поехали именно в Гамму. А насчет зелени, то на старых фота голо, сейчас там подрасли всякие кипарисы и розы в прошлом году были просто чудо.
07 май 2007, 17:59
Спасибо! Обязательно загляну!
06 май 2007, 12:18
Были прошлым году в Ольгинке, в новом пансионате "Гамма"- отлично, рекомендую. Очень прилично, правда, немного дороговато- но наш юг с приличными условиями (а не в бытовке дяди Армена) вообще дорогой. Ну очень все понравилось. Море-самое чистое из того, что я видела (бывала практически везде в том направлении). Анимация, бассейн, чистые и новые шикарные номера. Еще неплохо в Олимпийской, в Дагомысе, но очень похоже на совок... Посмотрите фотки и цены в поисковиках, почитайте мой отзыв и фотки вот здесь: http://story.travel.mail.ru/?mod=story&story_id=87259
06 май 2007, 17:05
Спасибо! Весьма не дурно, судя по отзыву. А в Адлере мы были на том самом пляже....Сбежали из Сочи с бесплатного отдыха от предприятия в Адлер - поселились как раз в районе курортного городка. А что из себя вообще представляет Ольгинка? Я на столько запуталась, что уже готова ткнуть пальцем на карте Краснодарского края.....
06 май 2007, 17:54
Ольгинка находится в 25км от самого г.Туапсе, если ехать в сторону Джубги. Ездили на поезде до Туапсе, а потом таксистом до Ольгинки (300руб). Югра, кстати, тоже где-то там рядом - мы ее проезжали, но у меня она впечатления не вызвала: старовата и далеко от пляжа, если я не ошибаюсь. Еще там же рядом аквапарк большой, на маршрутке доехать можно. А Ольгинка- очень живописное место, правда, я и поселка как такового не заметила, просто по холмам дома разбросаны :). А Гамма находится в чудесной бухте между двух холмов. Посередине- речка. На одной стороне-Гамма, на другой- несколько совдеповских отельчиков и частный сектор. Набережная одна на всех, большая, с кафешками, рынком, магазинами и развлечениями. В общем, вполне ничего.
07 май 2007, 18:03
Спасибо! Нечто, похожее на Дивноморск (кроме холмов).
07 май 2007, 08:24
А в Жемчужине был кто-нибудь???
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325