Меню

Крым, Анапа - отдых с ребенком. Ваши впечатления?

AD
Прошу поделиться впечатлениями тех, кто в последние год-два отдыхал с маленьким ребенком (до 4 лет) в пансионатах Крыма или Анапы (ну или в Геленджике). Интересует следующее: 1. Место и время отдыха, название пансионата. 2. Стоимость путевок. 3. Чистота пляжа и моря. 4. Погода. 5. Экскурсионная программа (где были, что понравилось/не понравилось). Заранее всем большое спасибо. Могу даже для интересующихся потом рейтинг самых популярных мест отдыха опубликовать. :)
04 май 2007, 12:48
1.Крым, Керчь пос. Курортное. Частный мини-пансионат "Кристина" 2. Каждый год немного растет. В этом году в номере без удобств взрослый=14 долларов, ребенок=12 долларов. В номере с удобствами: два взрослых+маленький ребенок=52 доллара на всех, если большой уже, после 12 лет, то на троих 55 долларов. Это в сутки с трехразовым питанием. 3. Пляж песчаный, чистенький, море азовское, тоже чистое и теплое, народу на пляже немного. 4. Ну, год на год не приходится: как правило с конца июля по половину - августа - очень жарко. В июле хорошо и море теплое. Но вообще азовское море теплое уже весь июнь. Да и первая неделя сентября -тоже купальный сезон. 5. Со старщим (в 4,5)ездили на автобусную экскурсию в Коктебель: дельфинарий и поездка на катере (просто роскошная, у ребенка масса впечатлений!) Очень любим ездить на страусиную ферму. Всю Керчь излазили. В этом году хотелось бы в аквапарк, в Судак съездить. если получится младших оставить :) А в самом поселке любим пешком ходить на мыс, гулять и фоткаться или на грязевое озеро.
Спасибо. А как контакты пансионата этого найти?
04 май 2007, 17:12
www. pansionkristina.hotmail.ru (только пробел уберите :)) там есть телефоны хозяев.
04 май 2007, 20:15
Были в Анапе, поселок Витязево, пансионат "Бригантина" с ребенком 3 года, конец июля-начало августа; -путевки на троих (двое взрослых и ребенок)-63000 с авиаперелетом, номер трехместный с кондиционером; -пляж грязный, окурки, кукуруза, море ооочень грязное, все в цветущих водорослях, пляж песчаный, народу на пляже безумное количество, пройти негде; -погода отличная, солнечно, влажный воздух; -экскурсий было много, но мы никуда не ездили. Ехать туда не советую.
Anonymous
04 май 2007, 20:19
"конец июля-начало августа" - самый пик сезона, народу мало быть не может никак. И море там цветет именно в этот период;) Можно выбрать июнь или конец лета, начало сентября и все будет иначе:)
04 май 2007, 21:30
Были в Крыму, в Профессорском уголке (рядом с Алуштой) июль 2006г. пансионат "Дружба" Стоимость: около 60000т.р. на троих 21день (без дороги). Трёхместный с кондиционером.3-х. разовое питание Пляж чистый (свой, по пропускам), море чистое если не штормит. Погода, природа, воздух-5балов! Ездили в Ялту и в Партенит в дельфинарий. В общем, всё понравилось, в этом году снова едем в Крым
06 май 2007, 13:38
В Анапе климат не такой жаркий как в Крыму. Геленджик лутше Анапы, но туда нет воздушного сообшения на самолете, летите до Анапы а потом на автобусе или на машине до Геленджика.
06 май 2007, 23:20
а чем Геленджик лучше Анапы?
08 май 2007, 13:21
1. Август 2006, Евпатория, ЕДКС МО Украины 2. Путевка на 21 день на двоих (я и дочь 3.5 года) 30000 руб. 3. Море и пляж идеально чистые. 4. В конце августа (где-то с 25 августа) там обычно неделя межсезонья, некупальная погода, до и после отличная. 5. Для малышат имхо только Ялта с зоопарком, поляна сказок и аквапарк, ну и все, остальное утомительно с малявкой.
10 май 2007, 10:09
По пунктам не буду. Люблю Крым. До 3 лет дочиных каждый год ездили под Евпаторию (климат, песчанные пляжи). Снимали в частном секторе (чтобы готовить самой то, что ест дочь), в частном пансионате (не понравилось). В том году жили в Гурзуфе. Я тут уже неоднократно упоминала. Номер 150 долл./сутки, очень комфортно, доплачивали за питание - изумительно домашнее, оч довольны. Территория маленькая, бассейна нет, дет. площадки нет, до моря 600-700 м с крутой горы, обратно не дойдешь :) Но на пляж возили, и забирали потом. Нам все оч понравилось. Ездили на водопад, в бот. сад, Поляна сказок, зоопарк, Ласточкино гнездо, в алуштинский аквапарк. Все в восторге от отпуска. Получилось не дешево, но оч качественно. В этом году, если получится, еще на недельку хотим съездить. Дочь просто мечтает.
12 май 2007, 15:10
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28834352 Ездили на машинах.
06 май 2007, 16:27
Геленджик: http://maminsite.ru/rest.files/rest9.htmll Анапа: <> target='_blank' href='http://maminsite.ru/rest.files/rest8.htmll Крым: http://maminsite.ru/rest.files/rest8.htmll Крым: <> target='_blank' href='http://maminsite.ru/rest.files/rest10.htmll'>http://maminsite.ru/rest.files/rest10.htmll <> <>
08 май 2007, 12:36
Крым такой небольшой и особой разницы по-большому счету нет, где остановиться. Климат - лучше не бывает - такого нет вообще нигде, для детей с их вечными респираторными проблемами просто эликсир. В Алуште не так жарко, в Мисхоре-Кореизе до моря очень крутой спуск и соответственно подъем - не все выдержат. Везде пляж - мелкая галька, но по мне это хорошо - море не бывает грязным, даже при волнении. Экскурсий много, но где бы Вы не жили - они везде одинаковые - приличные автобусы (мерседесы, форды), отличные экскурсоводы - как правило, профессиональные краеведы, научные сотрудники. Хотя из меня критик фиговый :) я вижу только хорошее :) - ну да, грязновато... лучше не ходить на городской пляж, а искать платные пляжи. Если сравнивать с краснодарским краем - последний дороже, море грязнее, климат влажный- тяжеловат, и мало экскурсий.
10 май 2007, 09:08
Крым не везде одинаковый, от Феодосии до Керчи - степи, а ЮБК - это красивые пейзажи. Евпатория и Золотой пляж под Феодосией - песочные пляжи, остальные - галька разного калибра. Коктебель - пафосно, но очень грязно в последние годы.
10 май 2007, 10:03
ППКС! Тож удивилась, что в Крыму без разницы где :)
10 май 2007, 12:54
Я наверное имелла в виду ЮБК все-же :) ну и юго-восток частично. Все-же когда говорят "крым" - имеют в виду обычно этот регион.
10 май 2007, 13:06
Знаете, вот тут я с Вами не согласна. Так как, когда говорят "Крым" в сочетании с "маленький ребенок" чаще имеют в виду Евпаторию. Так как именно Анапа и Евпатория давно признаны "нашими" детскими курортами. Именно оздоровительными курортами. Мне, конечно, тоже больше нравится ЮБК (он зеленее, красивее, интереснее, дороже, а значит и комфортнее). Да и врачи из нашей средней полосы советуют с опаской отнестись к смене климата (особенно влажности). Т.к. именно в Евпатории сухой климат. И еще песчанные пляжи. Но природа, конечно, тоскливая... А вообще я тоже в Крыму, точнее именно на ЮБК, вижу, в основном, только хорошее )))))
08 май 2007, 13:33
Мы в прошлом году были в Утесе, в частном отеле. Все очень понравилось,кроме развлекух-их просто не было, но мы были на машине и вечером просто выбирались в соседние города (Алушту, Гурзуф, Партенит, Ялту)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325