Меню

опять про самолеты...

AD
Anonymous
03 май 2007, 23:59
У меня беда- паническая боязнь полетов. Летала 12 лет назад, больше не могу решиться. В этот год сделали с мужем з/паспорта(у старых истек срок- так никуда и не съездили). Друзья позвали на один курорт в Европе, и я решилась. Но решила ехать без ребенка, так как не могу подвергать его жизнь опасности. И мы уже купили билеты в отель и на чартерный рейс Трансавиа- и тут у меня начались дикие сомнения по поводу необходимости этого полета. А тут еще сюжет про события годовалой давности около Сочи-и все, не могу лететь. Думаю, какого хрена подвергать свою жизнь опасности из-за какого-то пляжа? Но муж уже настроился на поездку и я прям не знаю, как сказать ему, что не поеду и желательно сдать билеты. Вот такая я сволочь- всех обнадежила и в кусты...Прям и не знаю, что делать, но вряд ли себя пересилю...Простите, что длинно,но до поездки еще месяц, а я не могу спать ночами, думая об этих трех часах перелета, вертится дурацкая мысль- а вдруг? Что же делать?
04 май 2007, 02:23
А если вы в машине едете такая мысль не появляется?:) ведь тоже может статься... В авариях на дорогих за год гибнет намного больше людей, чем в авиа-. На главной странице Евы баннер висит - сколько-то там тысяч гибнет за год:)
04 май 2007, 07:05
ну мне кажется чтобы не лишать себя кучи приятностей из-за своего страха, лучше обратиться к психологу. еще хорошо многим помогаю капли морозова - гомеопатия и нервишки успокаивают. если вас это утешит: в автокатастрофах гибнет на много больше народу, но на машине то вы ездить не боитесь??:) пишу вам из Китая - пролетела 10,5 часов и ничего спали всю дорогу, а до европы рукой подать - не больше 4 часов лета.
04 май 2007, 07:53
Как в Китае погода?
04 май 2007, 14:22
+28 - +30 первые дни ливни тропические, а сейчас все ок - переменная облачность:)
10 май 2007, 18:31
Извините, немного офф, подскажите плиз норм отель в Шанхае и Пекине
04 май 2007, 07:49
Тогда надо из дома не выходить - автомобили вокруг, тоже опасность и уехать жить в глухую деревню, повесить ружье на стенку (от медведей). Просто для Вас грань опасности ограничивается самолетом, а кто-то воспринимает его лишь как средство передвижение (одно из самых безопасных между прочим). Если вертится мысль а вдруг - то дело не в самолетах, а в Вас. Поменьше о этом думайте и смотрите телевизор, побольше настраивайтесь на отдых.
05 май 2007, 14:27
Знаю, что вас не успокою... я сама такая же, хоть мне муж твердит типа: "и в авариях люди гибнут, и автобусы, и поезда переворачиваются... и из дома тогда выходить не нужно", но мне от этого не легче, ведь в любых других ситуациях есть вероятность... выжить! А в самолете - нет. Но вы знаете, у меня сестра стюардесса и она панически боится маршруток и в авто только с мужем ездит, поэтому я все ж решила в этом году полететь на самолете. Как говорит сестра падают самолеты, которые должны были идти на списание 20 лет назад, поэтому может вам не трепать нервы себе и мужу, а кинуть свою энергию на выяснения года выпуска самолетов этого чартера, вдруг что откопаете...
05 май 2007, 15:22
Что же вы так себя настраиваете? А вы не думаете сколько народу погибает в автомобильных катастрофах? Их гораздо больше!!! Думайте о хорошем, а перед поездкой сходите в церковь и закажите на дни полета молебны за здравие себе и мужу.
Anonymous
12 май 2007, 15:02
Дромин (таблетки от закладывания ушей) + алкоголь за час до полёта - и Вас уже ничто не испугает, поверьте!!!
04 май 2007, 05:54
Такая же проблема и у меня. А коньяк или успокоительное не помогут? Я буду этим спасаться.
04 май 2007, 08:11
Ну путешествуйте поездом. Хотя, конечно, поезд тоже может сойти с рельсов. Надёжнее всего, конечно, пешком или на лошади, но дальше пригородного леса не уйти, боюсь. Девочки,вы "Премудрого пескаря" Салтыкова-Щедрина читали? Как раз по теме. Можно, конечно, лелеять и растить свои фобии,лишать из-за них мужа и ребёнка возможности увидеть что-то интереснее местного краеведческого музея и просидеть самой всю жизнь в родных просторах.Бывают, конечно, серьёзные патологии-страхи, которые силой воли и включением мозгов не убрать. Если это так - действительно надо подумать о поезде и лучше пожертвовать 4-5-6 днями отпуска на дорогу, но не свихнуться. В этом случае хоть Европу можно увидеть. В большинстве случаев наши страхи преодолимы. Пишу это как бывший аэрофоб. Разница только в том, что и боясь перелётов я всё-равно летала. И чем чаще я это делала, тем меньше боялась. Ну конечно я волнуюсь при взлёте-посадке, конечно не люблю турбулентность, но лишить себя и своего сына интересных поездок и возможности увидеть мир - нет. Посмотрите, сколько людей вокруг вас путешествуют. Ну не идиоты же они, недорожащие своей жизнью и жизнью своих детей. А вы ребёнка лишаете отдыха на море... Жаль.
Anonymous
04 май 2007, 16:15
Где родился, там и пригодился. На фига мне ваша Турция? Вам на родине плохо? Возите деньги туркам и египтянам, ну и возите, а нам и здесь хорошо!
04 май 2007, 16:20
ВАС лично никто никуда не зовёт, расслабтесь.
Anonymous
04 май 2007, 16:23
Слава богу вы перестанете здесь ерничать.
04 май 2007, 16:42
ну когда уровень сервиса у нас дотянется хотя бы до египтян, думаю нашим до турков, как до китая, тогда мб.
04 май 2007, 16:46
Вы что, он никогда не дотянет! Я лично прямой наводкой зарубеж. Правда и сама Турцию не люблю, но на Кипре тоже хорошо)))
05 май 2007, 16:21
ну а у меня другая фигня - был отрицательный опыт поездки на кипр, а в турции по сервису отдыхать нравиться. у нас есть друг, который любит кипр - ездит туда каждый год - снимает дом. а в турцию не едет, говорит, что туркам еще за ушакова не отомстил:))) у него много друзей киприотов и он из солидарности не может простить туркам разпил кипра.
04 май 2007, 16:44
гыгы:))) а с какого вокзала отходят поезда до австралии? сори:)
04 май 2007, 16:48
К сожалению, не отходят:-). Я ж уточняю, что хоть Европу можно увидеть.
AD
AD
04 май 2007, 17:00
На поезде ооочень долго, и стоить будет дороже, чем билет на самолет, конечно это выход из положения, для некоторых)))
04 май 2007, 17:34
Я и хотела на поезде. Идет двое суток, через Венгрию-не понятно, нужна ли виза, приезжает в город в 11 вечера, а там до курорта еще 285км. Вот я и думаю: кто, за сколько и вообще повезет ли меня ОДНУ в 11вечера в незнакомом городе за 285 км? Если б не эти нестыковки, я б давно купила билет на поезд.
04 май 2007, 17:50
Обговорите с оператором возможность заказать себе индивидуальный трансфер. Будет дорого, но зато встретят-доставят. Вы в Хорватию что ли едете, или в Италию, подальше?
04 май 2007, 19:22
ЭХ, они сказали, что трансфер инд. в одну сторону будет стоить 400евро (специально напугали, что-ли: какая-то нереальная цена для Хорватии.)
05 май 2007, 11:32
угу, круто. ну что тогда посоветовать, автобусом ехать до места. либо такси уже по прилёту. а вообще, я тоже жутко боюсь летать, при взлёте слёзы в четыре ручья льются. а когда самолёт приземляется я громче всех в ладоши хлопаю. :) как будто заново родилась. помню летела с мужем перед свдьбой с отдыха. когда сели я от радости так громко закричала "ура товарищи, я всё-таки выйду замуж!" весь самолёт угорал от смеха. попробуйте найти в себе силы полететь. не лишайте себя и своих родных новых впечатлений. удачи.
05 май 2007, 20:03
Спасибо за поддержку. Вот сижу, уговариваю себя :)- почти уговорила- а тут боинг кенийский упал...а наш на земле с автокраном столкнулся при буксировке...ну что здесь скажешь...
05 май 2007, 13:09
на самом деле практика показывает, что достаточно один раз проехаться по европе на поезде и автобусе, сразу все страхи самолетов уйдут: в прошлом году девочка с работы пошла на поводу таких бояк самолетов, так вот и сами бояки под конец путешествия все прокляли и решили, что в следующий раз только на самоле. это они через польшу в прагу катались:))
04 май 2007, 09:10
Мне очень понравилась фраза про ребенка "не хочу подвергать его жизнь опасности". А все остальные, кто возят детей отдыхать - безответственные родители? А в машине Вы ребенка не возите? (вероятность автоаварии во много раз выше чем авиа), а в общественном транспорте? А гулять Вы с ребенком ходите (на улице куча потенциальных опасностей) В общем, мамаша, успокойтесь, закажите билет еще на ребенка и свозите его к морю, он будет Вам благодарен. А судьба, есть судьба, от нее не уйдешь. Если суждено быть повешенным, в море не утонешь...
04 май 2007, 14:06
+1
Anonymous
04 май 2007, 16:32
Я понимаю, что автор хотел сказать этой фразой. Девушка хочет уберечь ребенка от той опасности, которую считает наибольшей. И вроде никого безответственной матерью не называет по крайней мере в этом топе. Вы верите в судьбу, а в интуицию вы не верите? Может это она и есть! Вы ребенка не возите? (вероятность автоаварии во много раз выше чем авиа) Кто вам это сказал??? Вы часто на самолете летаете? А автомобилем небось в сотни раз чаще пользуетесь? Вот когда вы будете ежедневно авиа к примеру на работу летать, посмотрите, результаты окажутся в пользу авто.
04 май 2007, 17:35
я согласна с этим анонимом
04 май 2007, 18:00
Если уж на то пошло, то зачем подвергать ребенка риску остаться сиротой?..
05 май 2007, 14:10
Вот и у меня эта мысль первой возникла. Мы всегда вместе летаем, если разобьемся, то всей семьей
04 май 2007, 19:06
У меня эта интуиция срабатывает перед каждым полетом:) Даже смешно:)
07 май 2007, 09:09
Сколько самолетов летает в день? Сколько народу перевозит? И что, каждый день самолеты падают? А автоаварии я вижу практически каждый день. Вот кстати, по Дмитровке, если дождь, 90% будет авария со смертельным исходом. Проверено ежедневными поездками на дачу и с дачи. Жуть. Самолеты все же безопаснее.
08 май 2007, 21:13
Мне тут Люфганза прислала письмо информационное, мы участвуем в их прогремме по начислению миль, целый альянс помимо Люфганзы еще куча авиакомпаний входит, так вот там было написано что можно выбирать рейс из нескольких тысяч рейсов осуществляемых авиакомпаниямия этого альянса ежедневно. Не помню точно или 2500 рейсов или 4500 рейсов. Я как прочитала, так обалдела, так сколько же думаю тысяч рейсов каждый день осуществляетс в мире? И что разве кадый день самолет хотя бы один разбивается? Так что думаю со статистикой все впорядке, просто нервишки у многих шалят:) Сколько кто лично летает не имеет значения для статистики, вот сколько каждый день людей в мире летает, сколько рейсов, сколько аварий, вот это и учитывается. Если вы сегодня пользовались автомобилем и не попали в аврию, это не значит что автомобиль безопаснее, так как огромное колличество людей во всем мире попало в это день в автокатастрофу и многие их них не выжили. Вы что думаете, что если вы начнете летать каждый день то для Вас это будет опаснее чем Вы каждый день ездите на автомобиле?:)
04 май 2007, 14:16
Вот мы и ездили последние три года: Сочи, Туапсе, Адлер. Но там так надоело! Ездили и поездом и на машине. Кстати, на машине не боюсь совершенно- здесь хоть ее техничское состояние знаю и вожу аккуратно. А вот как обслуживают наши механики заграничный не новый Боинг- бооольшой вопрос....Выжать побольше денег и дрючить самолет каждый день- надежности это не прибавляет. А потом если в -авто-железнодор. аварии есть шанс остаться живым- то в авиа сами понимаете...
04 май 2007, 15:04
Угу. А состояние машин, которые бок о бок едут с вами по трассе, а также состояние водителей и их умение ездить вы тоже контролируете? Ну а главное, если вас устраивает жизнь, ограниченная поездками Адлер-Сочи-деревня Дурыкино, то продолжайте и далее накручивать себя, что можно ещё сказать. Учитывая число автокатастроф и кол-во людей,погибающих ежедневно на дорогах не идут ни в какое сравнение с частотой авиакатастроф, поэтому забавно выглядит логика: "А потом если в -авто-железнодор. аварии есть шанс остаться живым- то в авиа сами понимаете..." Я понимаю только то, что вы мыслите эмоциями и плевали на статистику:-). Если бы не плевали, то Боинги вам бы нравились больше автомобилей.
Anonymous
05 май 2007, 13:24
согласна, если вы знаете техническое состояние машины, но вы же не знаете состояние водителя и машины который едет с вами? Мы на машине в Крым ездили, так я только и крестилась как они там в Ялте гоняли. И когда на Ай Петри ехали, да просто жуть..... И кстати писали что в самолет птичка может попасть, и еще что нибудь, так на дороге тоже самое, выбежит какая нибудь лиса и еще кто нибудь и смело можно слететь с дороги......
06 май 2007, 08:04
Кстати. и о техническом состоянии некоторых чартерных самолетов, тоже лучше не задумываться :)
AD
AD
07 май 2007, 07:48
Поэтому я предпочитаю регулярные в большинстве случаев:-).
07 май 2007, 09:19
Если учесть что один и тот же самолет сначала может лететь как регулярный, а следующим рейсом уже как чартер - то это всего лишь Ваше заблуждение :-) В регулярных есть ряд преимуществ, но это совсем не техническое состояние самолета :-)
07 май 2007, 09:38
В общем, я не спорю. Регулярные я выбираю действительно скорее по другим причинам. Ну а если без чартера никак (острова, например), то стараюсь по крайней мере, чтобы это была компания понадёжнее и самолёт Боинг, аэробус. Комфортнее как минимум и всё-таки понадёжнее.
05 май 2007, 23:49
Мы тоже много ездили на машине. Во-первых, обратный путь водителю - это весь отдых на смарку:) Во всяком случае, мой муж ездил тогда без ночевок, только останавливались километров через 200-300 каждых. А во-вторых, насколько я былы уверена в своем муже, настолько же я была не уверена в остальных водителях. Пару раз останавливались около лобовых аварий, причина - заснувший водитель на встречке.... Понимаю, что при авиакатастрофе выжить шансов практически нет, но лобовуха - намного чаще встречается!
07 май 2007, 09:32
знаете сколько авиапроисшествий происходит? Вряд ли :-) Я тоже не знаю, но даже из тех о которых слышала большинство без жертв. И друзья, и коллеги садились аварийно (кстати это даже в прессу не просачивалось), последний раз коллега мужа полетел в Грецию и вернулся обратно, что-то там произошло в самолете, а ремонтироваться в Москве все-таки дешевле, спокойно сели без шума и паники. Мы знаем как правило только о происшествиях с жертвами или о тех самолетах, на которых либо журналисты летят и рассказывают об этом коллегам, либо случайно узнают - а сенсаций так не хватает, поэтому не надо говорить о какой-то там статистике, по которой попасть и погибнуть в авиапроисшествии вероятность выше чем в автокатастрофе. Конечно, когда ты едешь на хорошей машине с подушками безопасности, пристегнутый, трезвый, опытный и внимательный это греет. Но и на таких водителей находятся удальцы со встречки (к сожалению) Тут не угадаешь и соломки не подстелишь. Что касается наших механиков - не припомню так навскидку аварии по ошибке механика. О всех неисправностях самолета механики докладывают командиру перед вылетом, который тоже хочет жить, отсюда и случаются например те же задержки рейсов.
Ругаюсь
04 май 2007, 14:21
Девочки, летаю с 3 месяцев, каждый год и по многу раз, почитала вас, и тоже начала бояться. Идите вы бояться в другое место :-)
04 май 2007, 14:24
да лана вам:) я тоже с 3 месяцев и причем сразу на дальний восток к месту службы отца роднога:). и тоже часто литаю. и уже закрадываются мысли, что статистику удачных полетов почти исчерпала:))), но просто я фаталист и усе. кому суждено быть повешенному не утонет.
04 май 2007, 15:50
Пилоты и стюардессы тоже хотят прилететь домой целыми и невредимымы. А они летают почти каждый день. Когда думаешь об этом, становится легче...
Anonymous
04 май 2007, 16:19
Их хотения порой маловато бывает! С дуру зашла на сайт http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=35151&v=040507152248&p=0 хотела друзей тоже уговорить в турцию лететь, сейчас и сама перехотела! ОООчень много информации о авиакрушениях здесь можно найти и испугаться, в одном случае насекомое в трагедии повинно, в другом скотч. Есть желание сами смотрите.
04 май 2007, 16:24
Вы уже решите для себя, хотите летать или хотите сделать всё, чтобы из дома было выйти страшно. Если второе - найдите ещё пару сайтов с ужастиками и будет вам щастье. Если хотите-таки жить как вменяемый цивилизованный человек, то лучше подумайте о том, сколько людей (включая этот форум) летает по миру и живёт интересной жизнью, пока вы про скоч и насекомых читаете.
Anonymous
04 май 2007, 16:38
Да отстанете вы уже со своими навязчивыми предложениями! Я живу так, как я хочу, и в ваших советах не нуждаюсь. """то лучше подумайте о том, сколько людей (включая этот форум) летает по миру и живёт интересной жизнью""" с чего вы взяли, что моя жизнь не интересна, вам обязательно необходимо всех под одну гребенку(((, в отличие от вас я не сижу в инете целыми днями, а интересно и с пользой живу в реале, это кстати можно делать и не летая по миру.
04 май 2007, 16:45
Хоть бы именами какими серыми разными назвались, господа анонимы. Я пишу по факту, отвечаю на пост, думая, что разговариваю с человеком, который пытается реально и трезво избавиться от аэрофобии, а оказывается, это некто истеричный, который сам не знает, чего делает в топике про самолёты. Вы автор или прохожий? Если прохожий, то я не понимаю мазохизма: зачем заходить в топик про самолёты и трястись - живите себе интересно с пользой не летая по миру, без вас в Париже и в Лондоне не станет хуже. Если автор - то непонятно, чего вы хотели от заданной темы: чтобы вам рассказали, что самолёты не так ужасны, или чтобы утвердили вас в мнении, что летать не надо?
Anonymous
04 май 2007, 16:54
Я вот не понимаю, что такая смелая делает в топе о страхе перед полетами? Вы реальные советы даете? Делитесь своим опытом, как этот страх преодолеть? Вижу что нет. Вы не пишете по факту, а ерничаете: нормальные люди летают по миру, а вот вы трясетесь, читаете про катастрофы, мазохисты.и тд. Прочтите свои посты, мож поймете агрессию на ваши высказывания.
04 май 2007, 17:03
"Делитесь своим опытом, как этот страх преодолеть?" Делюсь. В самом первом посте я как раз об этом написала ( о том, что когда я летала реже, тоже боялась, но ЛЕТАЛА. Если человек хочет увидеть мир и ХОЧЕТ летать, он будет летать. И со временем привыкнет. Если нет - он будет искать подтверждение тому, что летать не надо.) Но вы увидели не это, потому что видите то, что хотите видеть. Вы, кстати, так и не ответили - вы автор?
04 май 2007, 17:29
нет, она не автор, автор-я. Да, конечно, хотелось бы себя переубедить, но что-то все против. И папа, по работе сталкивающийся с авиа промышленностью, тож говорит, что не полетел бы ни какие коврижки, особенно в связи с последними событиями.
Anonymous
05 май 2007, 13:26
знаю людей которые непосредственно связаны в авиа в данный момент, сказали что в загранку можно смело летать, а вот по России......это отдельная песня.
07 май 2007, 17:07
а к чартерам это относится?
Anonymous
07 май 2007, 18:14
а какие у нас последние события?
05 май 2007, 13:12
самый то прикол, что с таким народом и другим летать опасно: они притягивают всякую бяку. в самоле пулковском летел парень из команды квн, который первый раз за 30 лет полетел, типа фобия у него была, ну и самоль грохнулся. как чувствовал ему не надо летать:(
Anonymous
05 май 2007, 13:19
Мож нам тогда автора уговаривать не лететь? Куда она там летит? :) А если честно почему народ так зациклился на самолетах. Маршрутка - самый опасный вид транспорта, вот где адреналина то:)
AD
05 май 2007, 16:12
не публиковать в газете тот самоль, на котором собирается лететь чтобы другим под раздачу не попасть:) ну мб люди планируют жить вечно и поэтому не хотят помогать судьбе их угробить. я уже писала, что фаталистка и верю, что кому суждено разбиться на самолете - тот все равно разобьется и наоборот. вон абдулова вывели из самолете, который по итогу разбился.
07 май 2007, 18:39
Вот уж действительно. В Словакии разбился самолёт где-то год назад. Погибли около 40 чел, а один остался жив!!! причём практически только с ушибами и царапинами. Когда самолёт упал он, конечно, ы шоке бродил между обломками и звонил с мобиля родным - рассказать, что случилось. Вот она - СУДЬБА!:)
08 май 2007, 15:36
у нас же одно время тоже показывали тетку, которая в свадебное путешествие летела с мужем, ну и единственная выжила из всех после падения и продержалась в тайге с четырьмя раздробленными позвонками. и летает сейчас все равно. видимо из рубрики: в одну цель два снаряда...:)
04 май 2007, 17:01
Автор, вы к гипнологу хорошему не хотите обратиться? Страх снимет точно. Если интересно могу посоветовать одного специалиста.
04 май 2007, 17:30
Вы знаете, я что-то не очень верю в них.
04 май 2007, 17:33
Почему ж, загипнотизирует, и внушит вам, что вы самолеты ой как любите!:-) Но как хотите.
Anonymous
05 май 2007, 12:25
Рассуждайте логически, чему суждено, тому не миновать, жалко что про аварии на дорогах не показывают в красках, вот тут страху то... У меня сестра в аварию попала, пол машины снесло, у нее трое маленьких детей, когда увидела машину то ужаснулась:( как она вообще выжила(переда машины вообще не было) она потом рассказывала что благодаря детям наверное и выжила, тянуло ее вернутся к ним, когда в коме лежала. Там переломов еще куча была, собирали по кусочкам, и что вы думаете она хотела подвергать себя риску, когда садилась за руль? В машине были и подушки и иномарка это была, но когда этот урод пьяный выскочил на встречку тут уж ничего не сделаешь:( Дураков к сожалению много... Если вам отведено прожить столько и проживете, и дети столько же. Судьба......... и не важно где вы будете в тот момент самолет, машина, метро, автобус и т.д. Дома взрывались, люди спали....вспомните. Надо наслаждаться жизнью, а не думать где будет безопасно и как это избежать. Просто представьте как вы там оторветесь с друзьями, как будет интересно: новый мир и т.д. Больше оптимизма в нашей жизни.... Почему то вспомнился Норд-Ост, у меня в этот день день рождения и мы хотели пойти именно в тот день посмотреть, но приболела........судьба.......
05 май 2007, 13:04
+2
Anonymous
06 май 2007, 01:33
Да...Кому суждено упасть с крыши, тот не утонет (с)
07 май 2007, 18:31
Я тоже ужасно боюсь. До дрожи. Но приходится. Успакаиваю себя многим,в том числе примерами. Вот например-сколько нашим звёздам приходится летать-не счесть. Журналистам. Они же не бросают свою профессию из-за этого. Хотя многие боятся.
08 май 2007, 19:35
Я тоже здесь как то заводила подобную тему Анонимно.. Я рыдала.. я накручивала себя.. меня бросало в дрожь от одной только мысли о взлете.. Многие советовали выпить хорошенько :-) Но это не про меня.. с детьми да ещё и стресс.. нет алкоголь не возьмет. Но вот кто-то из вас дал ссылочку на ЖЖ одного летчика пилота.. я сидела.. смотрела фотографии, сделанные им с борта самолета.. какая же это КРАСОТА!!.. Сама того не замечая, я стала думать о красивом.. о нежных облаках.. о лазоревой палитре неба.. и красоте полета.. и честно говоря результат на лицо :-) Даже по самолету могу теперь ходить! :-) А раньще порой вцеплю в кресло и зажмурюсь..:-\ Вот в пятницу мне тоже лететь.. боюсь конечно :-) Стараюсь не думать.
08 май 2007, 20:06
А это, наверное, дневник так называемого "летчика Лехи"- фото там у него действительно классные. Вот в том то все и дело, что меня тоже завораживают взлетающие самолеты и вид, наверно, если б была уверена в их технической безопасности-просто обожала бы летать.
08 май 2007, 20:49
ну я рада что помогла, косвенно конечно, ссылкой. И ещё раз - может кому пригодится http://letchikleha.livejournal.com/ Жаль что его выставка уже прошла :-) Там тоже было много интересного.
08 май 2007, 21:04
Да, это были Вы :-) Спасибо Вам большое!!
А попробуйте разобраться, чего именно Вы боитесь. При детальном рассмотрении вопроса страхи уходят.
09 май 2007, 12:08
А можно еще общественным мнением поинтересуюсь: на чем бы вы полетели: чартер Трансаэро, но Боинг или постоянный рейс Аэрофлота, но ТУ154? Никак не могу решить, что по надежности лучше?
09 май 2007, 13:06
да не угадаете. мы летели в китайщину на боинге. но внутри он старый, как какашка мамонта. соответственно только вера в то, что его проверяли и ремонтировали, а какого он года выпуска хз, думаю не 2006га:). тоже самое и с нашим самолем. кстати в части посадки самолета - у нас на пулковских сажают очень мягко, а вот трансайровский сел, как мешок с костями, ей богу.
10 май 2007, 14:39
Я сама бывшая стюардесса, вот уже как 6 лет "на земле", поверьте мне тоже бывает страшно когда слышу о катастрофах, и когда сейчас летаю в отпуск. Я работала в отделении где стандартно раз в неделю был беспосадочный рейс по 8-11 часов лета, да еще и через океан, и всякие "бяки" бывали. Но на самом деле, никогда нельзя думать ни о чем плохом, на все судьба. И пусть все ругают "Аэрофлот", но я на нем лечу спокойно, в тех кто там работает я уверена, потомучто сама была в этой кухне.
10 май 2007, 15:59
А какие бяки?:)
12 май 2007, 16:01
да вроде Аэрофлот уважают:-) мой муж в АТЦ работает ,уверяет что всё надёжно, я всё равно боюсь, но у меня с собой всегда лекарство от страха :-)мне помогает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325