Меню

Мадейра на НГ нужен ваш опыт

AD
04 май 2007, 08:54
рассматриваю варинт поездки в Португалию на НГ, несколько дней в Лиссабоне и Порто и потом на Мадейру, или наоборот, т.к. знаю что есть беспосадочный перелет на Мадейру из Хельсинки. визу буду делать финскую и таким образом хочу убить двух зайцев, чтобы пребывание числилось в финке и полететь в теплое место на НГ. поделитесь впечатлениями и опытом по отелям.
05 май 2007, 13:19
неужели никто про португалию рассказать не могеть??:(
08 май 2007, 01:08
Я могу, но только про Порту :) (с транслита)
06 май 2007, 13:12
были месяц назад на Мадейре. Жили в Pestana Carlton Madeira, это между Савоем и Peids Palace, по сути эти три отеля самые удобные из крупных, они ближе всего к Фуншалу, 10 мин пешком и вы в центре. Вообще остров очень интересный,безумно красивый. но там основные places of interest можно посетить только пешком - знаменитые левады. В горах очень красиво. Не знаю, как там будет зимой, думаю, что дождливо,т.к. даже в апреле дожди идут практически каждый день, а в горах было всего +5 (на побережье +20). Вы спрашивайте что вам интересно, попытаюсь ответить :-) Сейчас фото в паспорт добавлю
06 май 2007, 15:44
мне говорили, что мадейра, как канары -температура круглый год одинаковая. меня интересует именно на НГ чтобы тепло, но без фанатизма - у нас оклиматизацией фигово. машину я думаю там взять не проблема?
07 май 2007, 12:56
с машиной проблем нет, правда надо не скупиться и брать помощнее и поновее, мы заказывали опель астра кабрио, но на первый день нам дали смарт. И вот эта тачанка начала ломаться прямо в полете, например на Пик Рийву мы не смогли заехать, за 100 м до вершины машина просто отказалась ехать, пришлось катиться вниз :-) Мы давно собирались на Мадейру, как раз на НГ думали поехать. Думаю там на НГ относительно тепло и однозначно влажно будет. Мадейра похожа Канары отсутсвием сезонных перепадов температур, но не надо забывать, что Канары-то южнее
07 май 2007, 17:05
мы обычно берем длинные и мощные машины, когда на лыжах едем кататься: чтобы так сказать длинномерные предметы запихнуть и в горы залезть без поблем, а на канарах мы брали опель корсу и носились по всему периметру Тенерифе без проблем. но советы учту:) сенкс. вы сомнение посеяли в моей душе, а если поехать тогда в континентальную Португалию, или все таки мадейру по любому имеет смысл посетить. я на карте не смотрела а Мадейра к земле на много канар ближе?
07 май 2007, 21:48
от Лиссабона до Мадейры 1.5 часов лету, до Канар на часик побольше, думаю, могу ошибаться. Я считаю, что этот остров достоен отдельного внимания, но это ИМХО, я вообще не люблю совмещать разные регионы в одной поездке. В континентальную Португалию в этот раз мы вообще не сунулись, у нас была цель - Мадейра.
07 май 2007, 12:58
машина не проблема. а вот с погодой не уверена, мы были в июле, я бы не сказала, что жарко. там в горах лавровые леса, которые притягивают к себе все влагу и образуются над ними тучи, которые ближе к обеду сползают на побережье и портят весь кайф от пляжного отдыха. вообще это остров вечной весны, поэтому трудно судить о погоде на НГ.
07 май 2007, 17:08
а океан в июле был холодный? говорят он всегда холодный, мы на канарах были в ноябре и купались в океане один раз спуск был из вылканических камней и вода холодная была. потом просто катались по острову и купались и загарали мало.
07 май 2007, 21:39
я вам скажу так - вода в бассейне на уровне океана с океанской водой в отеле, была холоднее, чем сам океан. Пару раз окунулись и туда, и туда. Про тучи - это точно, не позагорал до обеда, жди следующего утра :-)
11 май 2007, 09:38
я в августе была... купаться можно было, но сказать, что вода супер теплая была - не могу. На самом деле климат на острове довольно-таки влажный, наверное из-за того, что горы буквально притягивают к себе облака, поэтому даже в августе в горы ездили, одев на себя что-нибудь вроде легкого свитера. Мне кажется, на НГ там будет прохладнее. По крайней мере в горах зимой у них даже снег бывает. Чтобы все увидеть, надо брать машину на прокат. А вот по левадам и по горам только пешком. Мы с гидом ходили.. чтобы не заблудиться:-)
12 май 2007, 18:05
ну что могу сказать девоньки: чей то поубавилось у меня энтузиазма ехать на НГ на Мадейру. чую кончится все лыжами в какой то европейской стране, причем памятуя о прошлой зиме - буду выбирать страну, в которой снег будет гарантированно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325