Меню

как долго вписывать ребенка?

AD
04 май 2007, 17:45
кто знает, мы хотим поехать в турцию реб 7 мес. нам сказали надо делать гражд.во, не панимаю зачем.кто нибудь знает сколько стоит чтоб пjбыстрее сделали.
04 май 2007, 18:13
Побыстрее это через фирму. Мы осенью вписывали, вписали за 3 дня. Гражданство не потребовали. Сколько стоило, увы, точно не помню. Кажется 3тыщ. По идее в ОВИРе тоже должно быть не долго, но туда щас фиг прорвёшься. Я сунулась, так граждансвто делают в том же кабинете, что и паспорта. А там мрак :( В итоге опять через фирму делаем.
04 май 2007, 19:52
не скажете что за фирма.а 3 тыс дол. или руб?
04 май 2007, 20:08
Конечно рублей :) Не скажу, телефон не сохранился :( Помню только, что на Зубовской площади они. Нашла по Интернету.
04 май 2007, 18:27
Гражданство делается в тот же день, когда обратишься. Ставят печать на обратной стороне свид. о рождении. Вписывают в загран. паспорт, после того как поставлена печать о гражданстве. По времени это недолго, примерно недели 2.
04 май 2007, 21:27
Все не так сложно как вы пишите. Сдала на прошлой неделе свидетельство на гражданство-заняло 2 дня. В день получения сдала док-ты на вписание. Сделали за 5 дней. Правда попросила сделать быстро, сослалась на отъезд в визовую страну в ближайшие 2 недели. У нас в ОВИре гражданство и паспорта в разных кабинетах делали. Если ребенку 7 мес., то печать о гражданстве могут вообще сразу поставить (если попросите). У меня муж родился в Тбилиси, поэтому его "проверяли" 2 дня, хоть он и русский.А если и вы, и муж рождены в России, то сделают сразу. Очереди не такие большие на оформление.
04 май 2007, 21:45
дело в том, что я родилась в узбекистане, они говорят что нужна прверка, бред 2 паспорта палучала у них.мне знакомые сказали, что гражданство вобще отменили.муж намекнул на деньги но они както не реогируют.
05 май 2007, 22:19
Ну и мужу сказали нужна проверка, но проверяли ровно 1 день. и тоже паспорт у них получал.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325