Меню

Натали-турз: за и против

AD
04 май 2007, 19:14
Собираемся поехать в Испанию Самый распространенный оператор по Испании- Натали. Я в Новосибирске, здесь многие фирмы, занимающиеся Испанией- представители Натали. На этом форуме много слышала негатива про эту фирму. Хотелось бы обобщить мнения. Стоит ли связываться с ними или в сад их?
05 май 2007, 15:37
Зайдите на сайт otzyv.ru, там вот в этот раздел http://otzyv.ru/country/es.php и почитайте что представляет из себя этот оператор именно в Испании. Просто судить надо не по опретору только, а еще и по стране. К примеру, в Тае обслуживание принимающей компании Натали (название самой фирмы указывать не буду) оставляет желать лучшего :-(
05 май 2007, 22:58
Не вижу причин не ехать через Натали процент переселений очень мал учитывая объемы отправляемых туристов грубость или невнимательность гидов тоже в пределах нормы а учитывая что цены на многие отели, особенно при покупке зранее очень низкие, так вообще...нормальный туроператор Испания Кипр Тайланд это их сильные направления
08 май 2007, 11:04
Таиланд лучше из списка сильных направлений снять :-) по кол-ву да, но не по качеству к сожалению:-(
09 май 2007, 17:12
тогда можно вычеркнуть еще пяток сильных туроператоров по Таю
Испанию - смотря куда. На Канары лучше все ж таки через Арону-тур или Тез-Тур.
09 май 2007, 17:11
вы считаете что Арона современный туроператор?
08 май 2007, 00:01
нам очень повезло с гидом на принимающей стороне -в Испании, очень хорошие впечатления!!! О, вспомнила, ее Мириам завут :)
09 май 2007, 20:55
Вчера сравнила цены по Турциит у тур операторов у Натали на порядок дороже
12 май 2007, 19:28
Меня Натали приятно удивили давече. Я ездила с ними на Кипр только что. Путевка была в самый дешевый 2* отель, а нас поселили в одну из лучших 3*. Ну никак такого не ожидала...
05 май 2007, 12:48
Мы много раз ездили через эту фирму.Все было отлично.Последний в 2005г. в сентябре.Остались недовольны,т.к. предпочитаем отыхать в определенном городе и досконально его изучили ,все + и -.Забронировали отель- наличие мест для нас подтвердили( он был для нас принципиален!!!), потом за месяц все проплатили и стали ждать.За три дня до вылета нам звонит наш менеджер( к слову, мы имено с ней 5 лет работаем, такие вот постоянные клиенты) и сообщает, что в нашем отеле мест нет! Могут подобрать аналогичный,стали подбирать,но хоть и 4 *, а в самом центре города ,на пересечении всех дорог и под окнами сплошные кафешки.А в других мест нет!!!!Не ехать -теряешь деньги,в договоре все прописано.Вот и поехали,не высыпались.До 2-х утра люди в кафе веселились, потом подростки с дикими визгами с дискотеки шли, а потом и машины с продуктами подьезжали.Да и ресторан в отеле плохой.Когда уезжали нас вообще в аэропорт по бесплатной дороге везли в самый час пик.Было время разговорится с попутчиками в автобусе.Выяснилось, что почти всем поменяли отели,хотя это был конец сентября- не самый высокий сезон.Вот так-сделали себе имя,можно и схалтурить.
05 май 2007, 16:10
Это как раз про Испанию,г.Бенидорм.
11 май 2007, 08:43
Мы тоже с Натали попали. Они как хотят так и меняют отели и рейсы. Мы забронировали поездку в мае на вторую половину июля специально обговорив рейс. А за три дня до вылета нам нормальный рейс меняют на ночной, и это я сама узнаю из своего любопытства. Менеджер даже не удосужилась нас предупредить. А некоторые люди с очень маленькими детьми узнавали о замене рейса в аэропорту, и у них был шок. У Натали ужасно составлен договор, если внимательно почитать, они не за что не отвечают. Они вправе без вашего ведома заменить отель, рейс. Менеджеры просто хамы. Два раза ловили на вранье. Документы любят отдавать в аэропорту, причем представитель Натали постоянно задерживается. Мы свои документы получали в офисе после письменного заявления на имя директора фирмы, которое отдали под роспись старшему менеджеру. Пока не привезли официальное письмо отговаривались: "Постараемся забрать документы и выдать их раньше" и сами просто забывали.
05 май 2007, 22:47
Мы ездили через натали-турс, проблем никаких.
05 май 2007, 22:52
Мы ездили с Натали в Коста-Дораду, все было нормально, не считая задержки рейса из Барселоны в Москву часа на 4.
05 май 2007, 22:55
А вот это точно -и у нас задержали:)) Но это не к натали вопрос.
11 май 2007, 09:21
задержка рейса от туроператора не зависит, это вина авиакомпании или аэропорта (такое тоже бывает)
06 май 2007, 01:25
У меня остался сплошной негатив, к сожалению. Обслуживание на нуле, у них поток, некогда обслуживать. Очереди дикие были, менеджеры не торопятся никуда. Это про офис. Про поездку. Мне раньше везло, может быть, но в Натали нам посоветовали такой ужасный отель:( А еще у них есть фишка типа доплата (около 30 евро с нас взяли, если не ошибаюсь) за ранний рейс, а если не доплатишь, то улетишь не утренним рейсом, а вечерним, а это минус 1 день из поездки.
06 май 2007, 06:49
Когда планируешь отпуск, даже один плохой отзыв о турфирме заставляет задуматься. А Натали критикуют все-таки часто. А как насчет Тез-турс? Кто-нибудь знает? Они, вроде, тоже крупные операторы.
06 май 2007, 09:02
Мы с ними в Египет ездили, нам тогда понравилось, насчет Испании с ними - не знаю.
AD
AD
08 май 2007, 17:13
Только недавно с мужем говорили о Натали турс. Ездили с ними неоднократно. Очень довольны. Нареканий нет, честно. Это не реклама. Просто так сложилось, что поехав раз удачно опять возвращаемся к ним (в этом году опять, возможно) По Испании считаю их лучшими операторами.Может еще только Арона, но у них лучше развито Канарское направление.
09 май 2007, 11:10
Мы ездили дважды с Натали - в Барселону и на Майорку. Все было отлично. В Испанию только с ними!
11 май 2007, 10:39
Ездили с Натали 3 раза. Сначала было не плохо, но после 3 раза, когда на туристов им стало откровенно наплевать, стали хамить, поменяли оператора. Теперь ездим с VKO клубом. Довольны очень. Мы живем рядом с Москвой. Офис выбрали у ВКО на Краснопресненской. Менеджер Лена суперпрофессионал. Отправит куда хотите, когда хотите, учтет все ваши пожелания. Едем благодаря ей на Сицилию.
11 май 2007, 18:11
Вот спасибо!А то опять хотим поехать, но не с Натали, а к кому обратиться не знали! Спасибки!!!
12 май 2007, 15:40
Ездила сама и маму отправляла. Сама сидела в Барселоне 8 часов, летели КрасЭир. А мама с тем же КрасЭиро - все нормально. К Натали нет притензий, в Москве на тот момент оказались самые выгодные цены!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325