Меню

Горные лыжи в Иране курорт Дизин

AD
05 май 2007, 01:14
Уважаемые посетители и жители сайта ! Предлагаю фоторепортаж о поездке в Иран, курорт Дизин. Есть так же рассказ об этом мероприятии, который думаю можно разместить на Еве. Добро пожаловать в мой фотоальбом. P.S. если как раз смотрит фотки кто-то из администрации - напишите мне на майл - возможно ли рассказ направить на какой-то адрес редакторов Ева.ру дабы его разместить и тем самым ознакомить с новостями евожителей и евопосетителей. Спасибо.
08 май 2007, 13:17
Не ожидала увидеть такое :-D И снег и лыжи и даже рекламу одежды Bugatti ;-) Суперски вы отдохнули, молодцы!
10 май 2007, 09:29
Но там все рекламки такие - без девочек в купальниках. :-) Обязательно серъезные дяди, все как надо :-)
05 май 2007, 01:16
Ой уже глаза закрываются - ночь, совершила ошибку - не знаю как поправить заголовок - поправьте меня пожалуйста - "Горные лЫжи в Иране курорт Дизин" спасибо ! :-)
05 май 2007, 02:57
С удовольствием посмотрела ваши фотографии- такая ностальгия... Мы 3 года были в командировке в Иране, (в Тегеране), останавливались и в этой гостинице (которая у вас на фотографиях в дизине).А в одном из маленьких домиков (которые практически на горе) даже собирались как-то встретить Новый Год, но не получилось, к сожалению..А Вы когда туда ездили? И ,вообще ,интересно ,как Вы решились на этот экстримальный отдых (а ,на мой взгляд, не каждый решиться поехать в Иран)? Очень интересно посмотреть на Тегеран и Киш, как там сейчас...?
05 май 2007, 14:20
Придумал поездку мой друг. И внутренний перелет по Ирану - тоже. Потрясающая страна ! Но правила там жесткие до сумасшествия. Не всем это приятно и понятно. Но если отбросить рудиментальную историческую дурь - страна реально КОНТРАСТОВ, природных. Горы, тепло, цветы, снег, соленый залив, лед, и так до бесконечности - все что угодно можно увидеть в Иране. Даже пустыню ! Мы еще прилетели перед официальной датой объявления войны с США - вот это был экстрим ! Катались с 03.04.2007 по 10.04.2007 - 3 недели назад. А потом улетели на Киш. Киш объехали на великах, я как герой труда ехала на трехколесном. Но остров стал для меня приятнейшим удивлением, местом визуального релакса. :-) :-) :-) У меня есть рассказ - вот куда его разместить - пока в планах все.
05 май 2007, 14:21
обязательно размещу фото. сегодня вечером. спасибо за коммент. Катрин, может быть поедете снова в Иран ?
05 май 2007, 14:31
Катрин, мож вы опять в Иране поживете, а? Очень уж мне там понравилось. И осуществили бы задуманное- Новый Год в горах? А то сбежали раньше времени:-(
05 май 2007, 21:18
скажите а сколько расстояние до ОАЭ от Ирана ? вы летаете в Иран ? спасибо
05 май 2007, 23:29
Из Дубая до Тегерана примерно 2 - 2,5 часа, точно не помню. До Киша - минут 30-40. Совсем не далеко.
07 май 2007, 12:27
ой близко совсем
06 май 2007, 16:05
Обязательно , обязательно поедем еще в Иран! Надо же дочке показать страну ,в которой она родилась! :) Думаю ,через пару лет поедем!
07 май 2007, 22:34
А у вас какие-то документы есть в архивах Ирана о том что доча там рождена ? чтото там они себе оставляют ?
08 май 2007, 02:07
не знаю даже,но что-то ,наверное, оставляют. Главное, что они нам сделали отпечаток Сониной ножки при рождении-а это у них самый главный документ(!) :)))
08 май 2007, 09:03
вот это да... надо же. Необычные традиции. Тогда может быть у вашего ребенка какие-то льготы могут быть по визе ? ничего иранцы не говориои на эту тему ? (извините что так пристрастно спрашиваю, просто есть причина :-), но она хорошая :-) )
08 май 2007, 22:40
насчет льгот -не знаю, не интересовалась,но думаю, что у дочки никогда не возникнут проблемы с получением иранской визы. Или я не поняла, может Вы что-то другое имели ввиду? п.с. эх,теперь меня будет мучить любопытство- спать спокойно не смогу: чтож у Вас за причина такая? :think Если что ,рожать в Иране- просто супер, ;-) будете ВИП персоной.. но это я так, на всякий случай...:oops
10 май 2007, 09:30
Осталось теперь малое - все что ДО рождения :-) :-) :-)
08 май 2007, 12:30
Были в Дизине с 28.12.06 по 05.01.07. Тоже понра )). В паспорте есть одна фотка - мелкий после спуска перекусывает печенькой.
10 май 2007, 09:32
А вы с какой фирмой ездили если не секрет ? спасибо
10 май 2007, 10:16
Билеты мы сами покупали, а все остальное нам иранская турфирма делала - трансфер, бронь. Визу на границе получали.
AD
AD
10 май 2007, 12:06
получается вы так же как мы ездили. интересно - какое качество предоставляют фирмы, работающие с Ираном.
11 май 2007, 09:09
Девочки, а кто-нибудь ездил от туристической фирмы ?
11 май 2007, 17:27
А что вы имеете ввиду "от туристической фирмы"? Я не думаю, что в России есть фирмы, которые занимаются отправкой туристов в Иран. Но при желании наверное можно найти компанию, которая организует поездку. Допустим из Эмиратов можно без проблем сделать тур в Иран через тур компанию!
11 май 2007, 17:38
В России точно есть несколько фирм, занимающихся Ираном. Спросите у Яндекса. Просто самим все делать интересней и дешевле )) А с ева.ру, по-моему, никто больше в Дизин не ездил. По крайней мере, когда мы собирались ехать, я топик заводила - ответила только lizon, но у нее просто была поездка.
12 май 2007, 11:29
Девочки, а цена вопроса какова, если не секрет? Очень понравилось. Мы катаемся в Турции, очень похожа природа (можно в паспорте посмотреть), но там только до марта можно.
14 май 2007, 08:58
Билеты "туда сюда" с Иран Айр стоят 300 долларов, внутренний перелет на остров Киш - 50 долларов, 59 баксов стоит ночь на двоих в аппартаментах (причем очень хороших) на Кише, и тоже по=моему около 60 в Дизине - номер с завтраком на двоих. Покушать можно за 10 долларов на двоих. Подъемник в будни 8 долларов, в выходной 10-11 долларов. То есть если захотеть - можно очень сильно вписаться в низкий бюджет.
15 май 2007, 09:19
сколько интересно стоит от фирмы...
14 май 2007, 09:20
Междуножкозажимательная разновидность подъема в гору называется - бугель :):):) если не секрет во скока обошлась поездка? мы горнолыжники со стажем, любим всякие новые места, вот в Иране не были ещё :) хотелось бы подбить бюджет и ещё вопрос в какие месяцы там самый реальный снег на склонах. Есть сезонность или склон всесезонен?
14 май 2007, 10:54
Спасибо :-) :-) (про бугель) :-) :-) Как рассказывали - Дизин "катает" с ноября по май. Я так запомнила. Там хорошо, мне очень понравилось. И я конечно тяжело переносила поездку (высота все-таки), и нам всем досталось, но тем не мнее - у меня самые добрые восхищенные воспоминания ! Цены описала выше :-) а вам какие страны понравились в плане катания ?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325