Меню

Крым

AD
05 май 2007, 09:57
Всем доброе утро. В этом году собираемся с мужем в Крым. Посмотрела форумы, сайты...и ужаснулась. Неужели так дорого? Читала, что в среднем на 10 дней нужно 2 тысячи у.е.? Все пишут про гостинницы, отели и т.д. А что, нельзя просто приехать и снять комнату в доме? Если кто был, посоветуйте в какой город лучше ехать, чтоб была вечерняя жизнь, море чистое и рядом, не очень дорого.
05 май 2007, 14:58
В августе с ребенком собралась в Евпаторию на 20 дней, рассчитываю 20-25 тысяч Вот вам на двоих мои расчеты на июль-август 2 недели (самые дорогие месяца, в сентябре если поедите, сразу 30% откидывайте): --- дорога (поезд купе) - 5000х2 --- проживание (частный сектор 400р) - 5000х2 --- если нужны развлечения и прочее (поездка в аквапарк + 1 экскурсия) - 1000х2 --- деньги на день (завтрак символический 200, обед - на диете сидите, ужин - 500) - 9000х2 ИТОГО выйдет около 40 000, но это очень приблизительно, а вы уж корректируйте: --- поезд http://www.traintickets.ru/msksim.html --- жилье http://www.rent4you.ru/houses.php , в Евпатории впршлом году квартира 1-комнатная в сутки - 600 руб, частный сектор 100руб --- цены http://evpatoriya.ru/pages/evpatoriya_price.htmll очень хороший сайт, там есть цены на все продукты и на кафе, оринтируйтесь и прикидывайте сколько вам нужно на день
05 май 2007, 14:59
1 гривна = 6 рублей, просто на сайте с ценами все в гривнах
05 май 2007, 17:42
Можно вопросик задать,а Вы в сам Евпаторий собираетесь или в пригород ,я тоже хочу с детьми поехать,расскажите поподробней если не затруднит.
05 май 2007, 22:56
Были в Евпатории 2 раза,сейчас снова туда собираемся. Приблизительно на 1 августа берем билеты. Будет желание, присоединяйтесь ;-)
06 май 2007, 08:47
Привет! Меня Лена зовут,а где Вы там останавливаетесь в самомм городе?, я вообще первый раз собираюсь с детьми и тоже хотела август или сентябрь,недельки на четыре с двумя детьми.
06 май 2007, 23:14
Написала в личку
07 май 2007, 00:30
Ответила
07 май 2007, 10:21
а мне можете написать поподробнее, плииииз.
08 май 2007, 13:14
На почту написала ;-)
05 май 2007, 21:11
Спасибо за ответ. =) Очень успокоили, потому что на форуме одном вычитали, что народ за 10 дней умудряется по 2 тысячи у.е. просаживать и пишут, что жили чуть ли не голодая, денег не хватало.
05 май 2007, 23:00
Ну если снимать дом, а это 50-70$, то на 10 дней и выходит только за жилье 19 000, лететь самолетом + 20 000, вот вам уже и 40 000, поэтому, если есть цель хорошо провести отдых детский - это одно, а если цель иная, то суммы, конечно, увеличиваются на порядок
08 май 2007, 19:45
Мне на почту ничего не пришло и в личке пусто :-(
09 май 2007, 22:34
Лена, написала на аську, дай знать прочитала ли ты ;-)
09 май 2007, 23:37
Напишу в личку
15 май 2007, 22:20
Как вы думаете 30 тыс. мало и достаточно для отдыха моего, мужа и детенка 2 лет? Хочу тоже в августе поехать, но т. к. не планировали этот отпуск денег не много :(. Ехать тоже в купе собираюсь, развлекаловка нам не нужна, т.к. малы мы еще. Готовить тоже не хочу, разве что каши всем на завтрак варить буду :). Заранее спасибо за совет.
17 май 2007, 08:39
Достаточно, если нет больших требований, и четко знаеете, что хотите получить от отдыха.
09 май 2007, 07:40
Конечно можно дешевле ))) Знаю, что в том году под Евпаторией знакомы снимали за 20 (или 25) долл/чел в частном секторе с 3-х разовым питанием. Ну уже не на 2000 долл, и это не самый дешевый вариант. Мы, например, ездили в сентябре 2004, платили за комнату (2 взр+реб) 6 долл./сутки в частном пасионате. В сезон там было бы фиогово (тесновато на территории), а в сентябре мы были одни. Готовила сама, зато жили прям на пляже. Оч понравилось. А вот в том году ездили в пансионат явно классом повыше: голодные не ходили, по экскурсиям помотались, но за 7 суток получилось больше 2000 ))))) Тут же все зависит от того, что Вы хотите получить. И если Вас не смущает общий туалет и душ (и все это на улице), то это одна цена, а если бассейн на территории, санузел в номере, евроремонт и балкон с видом на море, то цены иные.
09 май 2007, 09:20
Ну в сентябре-то вообще цены другие! Мы в конце августа прошлого ездили - за те же 20 двухэтажный домик у моря снимали! А автора, я так поняла, высокий сезон интересует - там если за 30 на окраине снять квартиру повезет - так очень повезет.
10 май 2007, 08:18
Ну понятно, конечно. Я просто имела ввиду, что предложения то разные есть по деньгам, вопрос в том, что за эти деньги ожидаешь получить! :)
AD
AD
10 май 2007, 09:14
пример: снимали номер в гостинице Гурзуфа в середине августа - 100$. Ближе к концу месяца цена за тот же номер упала до 40$!
10 май 2007, 11:58
Много лет отдыхаем летом в Крыму,последние 3 года в Алуште.Обожаю.Развлечений и экскурсий куча,жилья много,от комнаты на улице(пристройка,12 уе за комнату в июле платили),до 1-комнатной квартиры (от 30 уе в сутки)..Мы всегда снимали самое дешевое жилье,потому как дома не сидим вообще-ток на ночь приходим,зато ездили на миллион экскурсий.В прошлом году не отказывая себе ни в чем одыхали 18 дней,с дорогой вышло 35000 рублей,со всеми экскурсиями,дискотеками,кафе и жильем..В этом году поедем первый раз с 1,5 летним сыном..Обойдется дороже,потому как придется квартиру снимать из-за ванны,да и засыпает в шуме плохо.А так-при любом жилье есть куня общая(обычно едим в домашних столовых,дома ток чай утром) и душ с гор.водой.Туалет на улице нас не смущал-не гордые мы.
14 май 2007, 15:23
меня однозначно смущает готовка, если ребенок ноет маааааааааааа-мааааааааааааа (а папа злой от этого нытья) или удирает, пока я занята и еще потом есть не хочет. Нетушки.. не могу я это назвать отдыхом.. Вот теперь думаем про общественное питание, но это тоже не фонтан я так понимаю, а лотерея :( повезет -не повезет
15 май 2007, 09:23
Мы планируем брать с собой каши-супчики в коробках и фруктовое и мясное пюре в баночках,это на утро-вечер дома,чтобы не заморачиваться готовкой,а днем там прекрасные домашние столовые.Мы и сами там едим,очень вкусно,и сына там же будем кормить.И цены божеские
15 май 2007, 13:11
а сколько вашему ребенку? Мой не ест супчики из коробок :( Да и пбре мясное тоже...
15 май 2007, 09:35
можно и за 10 долларов снять на человека
15 май 2007, 14:24
Я, в свое время, весь Крым изъездила. Советую горный Крым - там погода намного лучше. Рекомендую: Судак, Гурзуф и Ласпи - обалденное место! (последнее - если нет маленьких детей. Там пляжи специфические).Сами собираемся в крым, подыскиваем местечко:)
16 май 2007, 18:14
А где именно вы останавливались в Судаке?
16 май 2007, 22:34
Несколько раз в ч.с. Один раз в гостинице(кажется, Сурож), но там тараканы табунами ходили! В этом году, если поедем в Судак, выбираем между Форумом и Бастионом - они все же поприличнее!
07 май 2007, 10:59
Я предлагала в других темах недорогой вариант. Мини-пансионат под Керчью (Азовское море). Есть комнаты с удобствами и без удобств, море в 15 метрах. Питание трехразовое хорошее, разнообразное, и порции большие. Цены такие: 14 долларов в сутки взрослый и 12 ребенок, если вы живете в номере без удобств (вкл. трехразовое питание). Номер на двоих взрослых и ребенка с удобствами стоит 52 доллара - тоже с питанием. Билеты на поезд около 2500 рублей взрослый - в купе, ребенок дешевле, можно уточнить на сайте РЖД. Ехать до Керчи 26 часов с Курского вокзала, можно договориться с хозяином и он на машине встретит вас на вокзале. У меня в паспорте есть фотки этого пансионата и ссылочка на их сайт. Если хотите подробностей - напишите мне в лс.
15 май 2007, 16:28
А вы с ребенком там отдыхали? Если да, то сколько ему было лет? Спасибо.
17 май 2007, 16:20
да, с ребенком. с 2,5 вроде.
10 май 2007, 11:58
мы были в Евпатории
14 май 2007, 16:26
А двухкомнатная квартира в Керчи не подойдет? Там рядом будет два пляжа: платный и бесплатный. Правда я цену не знаю, знакомая родных хочет сдавать, у меня есть только ее телефон. Могу скинуть на почту или в лс.
15 май 2007, 17:26
скиньте мне, пожалуйста
17 май 2007, 16:25
скинула :)
15 май 2007, 08:15
кто в Евпаторию 15/06-20/07 ?
15 май 2007, 17:39
ЗАГРАНПАСПОРТ НУЖЕН ?????? А то мне сказали что на Украину только по загранпаспортам? Я думала наш сгодиться и листочек на ребенка о гражданстве
15 май 2007, 18:32
Если Вы россиянка, то достаточно общегражданского российского
16 май 2007, 05:37
нет,не нужен. каждый год перед сезоном пугают, что нужна загранка, и каждый раз на деле достаточно российского паспорта (но можно и по загранке ехать - без разницы)
AD
AD
16 май 2007, 21:16
Подскажите пожалуйста, собираемся в Мисхор, для ребенка достаточно того, что он вписан в мамин загранпаспорт? А если он едет с бабушкой, то вкладыш о российском гражданстве, обязателен?
17 май 2007, 08:41
Если с бабушкой, то нотар.заверенное разрешение от родителей на вывоз ребенка за пределы территории России, и вкладыш о гражданстве
17 май 2007, 09:15
С ребенком хорошо ехать в санаторий детской направленности, там питание подходящее и медпомощь, в случае (ТТТ ) необходимости. Мы 2 раза ездили в Саки, санаторий "Северное Сияние". Он даже не украинский, а республике Коми принадлежит. Там очень хорошее питание, вкусное и по строгим нормам - никакого комбижира, все готовится на сл. масле, пляж песок, народу немного, т.к. санаторий небольшой, ремонт по евростандарту, доброжелательный персонал. Минусы - скучно, вечером пойти некуда, кроме большого санатория "Полтава". Да, ЮБ далеко, так что на экскурсии нереально поехать даже с подрощенным ребенком. Хотя мы один раз нанимали водителя и ездили в Никиту. Я бы еще поехала, "ради детей", но в этом году муж поедет с сыном, я остаюсь с дочкой, он туда не хочет. Так что я тоже в поиске, куда их отправить. В прошлом году они отдыхали в Партените, в санатории "Крым". Красивое место, прямо рядом с горой Аю-Даг. Более совковый санатрий, чем "Сияние", но тоже ничего. Даже свой дельфинарий есть. Сейчас я думаю насчет Гурзуфа. Расскажите, как там.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325