Меню

Мама-одиночка - документы и виза?!

AD
Anonymous
05 май 2007, 23:04
Нужен срочно совет,ситуация,конечно, не типичная, но может кто сталкивался... Короче, я мама-одиночка, у ребенка в свидетельстве в графе отец стоит прочерк, т.е не со слов матери и пр., а отсутствие всякого присутствия.Ребенок едет со мной в Грецию.Посольство Греции, и не оно одно, требует от мам-одиночек либо книжку матери-одиночки, либо справку из милиции,что отец неизвестно где, либо справку, что я мать-одиночка... Когда я все это изложила в нашем загсе, соц.органах и пр., мне ВСЕ сказали, что подобная книжка давно отменена в 1994г, справки мне не могут дать,т.к отца вообще нет и не было..И что мне НИЧЕГО дать не могут в принципе.В тур агенствах пожимают плечами и говорят, ну тогда ничего не предоставляйте... Вопрос -кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Что все-таки нужно в Посольство?? Дозвониться туда уже неделю не могу-занято.
05 май 2007, 23:22
Попробуйте в посольство подъехать в первой половине дня и узнать на месте. Обычно там все более адекватно, чем кажется по вывешенным перечням бумаг, греки считаются вполне лояльными, а у вас на самом деле совершенно прозрачная ситуация - прочерк в свидетельстве о рождении, так что должно быть все благополучно.
Anonymous
05 май 2007, 23:27
Да в том и дело, что сейчас просто очень напряженно со временем..Во многих турагентствах говорят - задвиньте, ничего вам больше не надо предоставлять.. Тем более, что шенгенов много, и греческий есть в прошлом.А ситуация дей-но проще некуда...Но отказа по визе не хоцца получить... вдург все-таки кто-то с похожей ситуацией найдется?:)
тоже мама
06 май 2007, 08:13
В собесе берете справку, о том что вы получаете пособие на ребенка как мать-одиночка. Там все указывается. Я брала для получения Граждансвта ребенку в милицию. все прошло. Удачи.
06 май 2007, 14:32
+1 в собесе эту справку дают. Прием населения обычно в пн после 14.00 и пт с 9.00
Anonymous
06 май 2007, 15:56
Справку,может, и дают, но если стоит прочерк, есть варианты, что я НЕ мама-одиночка???? Дебилизм какой-то.
Anonymous
06 май 2007, 16:21
ну да, дэбэлизм никто не отменял нигде:))
An
06 май 2007, 19:15
Кстати, по закону мать-одиночка - это именно та, у которой в графе отец стоит прочерк, а вовсе не та, которая разведена, воспитывает одна ребенка и проч.
Anonymous
06 май 2007, 19:43
Та ВОТ - мать-одиночка, у кого прочерк, а теперь еще этот прочерк надо справкой подтверждать -МАРАЗМ!!!!
06 май 2007, 20:00
и та, у кого отец записан со слов матери (у ребенка фамилия матери при этом)
07 май 2007, 07:44
Такую справку дают только, если мама получает пособие и стоит там на учете. У меня даже этого нет. Вот и доказываю (это при прочерке в Свидетельсвте-то!) каждый раз, что "не верблюд". Еще у каждого Посольства свои "тараканы" периодически возникают.... Б-р-р-р-р....
Anonymous
06 май 2007, 16:03
А там пишут,куда это справка берется -в посольство, милицию и пр.? И какая форма у нее, как точно назвается?
06 май 2007, 16:22
приходите и спрашиваете справку, что "я - мать-одиночка", по месту требования она
Anonymous
06 май 2007, 16:31
Спасибо, завтра поеду... эххх
07 май 2007, 07:42
В прошлом году я ездила с ребенком на Крит, и была у меня абсолютно аналогичная ситуация с греческим посольством. Они поначалу (когда им подтвердили, что книжки сейчас не выдают)прорсили просто принести спарвку из соцзащиты, что я у них на учете состою, как одинокая мать. У меня даже такого не было. Вот до чего в конечном итоге мы договорились. Я взяла справку в ЗАГСе, подверждающую, что отец по Свидетельству отсутствует (форму они там знают, она типовая). С этой справкой поехала в соцзащиту, и о они мне на основании этой справки написали, что я являюсь матерью-одиночкой, что книжки матери-одиночки сейчас с "такого-то числа" не вдают, а на учете я у них не состою, потому как мой доход не позволяет мне выплачивать пособие, полагающееся одинокой матери. Визу получили и чудесно отдохнули, чего и Вам желаю!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325