Меню

С ребенком в Анапу на машине- реально?

AD
06 май 2007, 18:27
Подскажите, у кого опыт есть, реально ли ехать отыхать в Анапу на машине с ребенком 1,8 лет. Дочка вроде хорошо дорогу переносит, машина удобная, но все равно что-то страшновато с такой малюткой так далеко ехать. Может знаете неплохой отель попути, где можно остановиться на ночевку. И еще что может понадобиться в пути ребенку (из собственного опыта).
06 май 2007, 19:51
Ездили очень часто. В Анапу,затем в Лазаревское. В прошлом году младшей было 11 мес,средней 4 года. Никаких проблем. Сидели постояяно в креслах. На ночёвку не остонавливались-ночью ехать лучше. Ребёнку в дорогу-всё что дома-еда,питьё,памперсы,игрушки-которые купленные заранее и которые не жалко выбросить или потерять.
06 май 2007, 20:29
А выезжать из дома лучше с самого утра или наоборот лучше ближе к вечеру (чтоб основную дорогу ночью проехать). И еще сколько примерно у вас дорога заняла с учетом остановок на перекус и отдых?
07 май 2007, 08:32
Мы выезжали по разному. Но в основном часа в четыре утра. Дети в машине часов до девяти спят-уже много проехали. Сам путь у нас занимает 2000 км.Если выезжали в 4 утра,на следующий день были в Анапе в 12 дня. Удачи!
06 май 2007, 22:01
Здравствуйте, ездили очень много и в Крым и в Сочи на машине. Правда в Сочи без детей (еще тогда не было), но выезжали ночью. Просто хочу сказать, что очень напрягает ехать ночью. Трасса в основном не освещается, если по встречке машина-слепит.....даже если встречки нет все-равно очень напрягаются глаза, хочеться спать....каждому свое конечно, но я бы не рискнула с детьми. Учитывая что разные ситуации могут быть.Например, как у нас когда мы уже ехали второй раз в Крым с ребенком 1,8 да и я беременная на 6 месяце. На дороге валялся кирпич белого цвета, из далека как бумажка, вот мы и наехали..... 2 колеса в хлам.....и никакая скатина не остановилась, а это было около 15 часов. А представляете ночью? Дай бог чтобы все у вас было ок, но мое мнение выезд в 5 часов, дети через, максимум час, засыпают. Можно остановится и перекусить и переночевать (если уже видете что время много). Но мы до Сочи доезжали за 18 часов. С собой брали памперсы , влажные солфетки, а еду покупала в ашане в пластиковых упаковках( не помню фирму, в виде тарелочек. Если ребенок хотел есть, мы останавливались на 15 минут....тарелку на движок под капотом и через некоторое время теплая еда. Ну всякие соки, печенько, фрукты....естественно игрушки. Кресло мы не брали, хотя у меня ребенок всегда смирно в кресле сидит, но представте просидеть ребенку в одном положении хотябы 5 часов.....ужас......мы промежуток между задними сиденьями и передними заложили сумками и все застелили одеялом и взяли подушку.....место дофига даже для 2 взрослых....зато ребенок всегда мог нормально не скрючившись поспать и спокойно сидеть (кстати практически всю дорогу он спал). Некоторые скажут не безопасно....соглашусь, но не дай бог авария, кресла тоже мало чем помогут (учитывая серъезность аварий, которые происходят на таких трассах). Если будут еще вопросы, пишите. Это чисто мое мнение. Удачи вам.
11 май 2007, 01:21
Мы в 1,8 только в Питер ездили. Могу сказать, что это было не совсем хорошо. Выезжали часов в 10 вечера (вроде как подстроились под сон), засыпала дочка часов в 12, спала 5 часов всего. И туда, и обратно - одинаковая история:) Когда не спала - останавливались постоянно - погулять + она начинала верещать периодически. Дорога часов 10-11 заняла. Единственный плюс - теперь дочка хорошо машину переносит, для нее трехчасовая поездка на дачу в пробках - ерунда:) На обратном пути муж в темноте влетел в яму на дороге, пробили колесо в 3 часа ночи в дождь и холод, запаска не подошла, муж разобрал какое-то дорожное ограждение:), свинтили оттуда пару болтиков. Вообщем, ремонт в пути занял около часа. Дочка проснулась, начала плакать, я к ней даже подойти толком не могла - все заднее сиденье было завалено вещами из багажника, с другой стороны - фуры неслись с брызгами. Короче, не поездка, а просто "праздник" какой-то получился:) Теперь все со смехом вспоминается:)
12 май 2007, 14:50
Реально. Ездили в прошлом августе с 7-месячным, выдержал без проблем, ночевать останавливались по дороге 1 раз, если интересно, где именно, попытаюсь вспомнить. Единственное, было очень жарко днём, но мы ехали без комфорта, на "Волге". :) О том, что брали, видимо, не имеет смысла писать, т.к. дети разного возраста.
12 май 2007, 15:29
Если вспомните где останавливались буду очень благодарна
12 май 2007, 15:40
Ок, спрошу у тех, с кем ездили, напишу.
14 май 2007, 09:32
Ездили с первым в 1.3 в Ейск , в 2,3 в Крым, и только вернулись из Питера - на сей раз с двумя ездили уже. Старшему 4, младшему год. Планируем Анапу на июнь с двумя, но после Питера я как-то слабо себе это представляю пока что:) Видимо, как и Вы буду советов (но про двоих) спрашивать:):) Если что-то конкретно интересно - спрашивайте. ЗЫ Ни разу на ночевку не останавливались. Да, с комфортом ездили только в Питер, до этого на 99 :)
14 май 2007, 10:10
Мы ездили в том году, в этом опять поедем. Все отлично Останавливались на ночевку в Аксае в мотеле Евразия, бронировать лучше заранее. http://www.motel-evrazia.ru/ И еще: ехать лучше после Ростова не через Краснодар, а через станицы. Там дорога намного лучше и загруженности меньше
14 май 2007, 13:45
Да, через Краснодар лучше не ездить, много времени потеряете.
07 май 2007, 07:56
Если дети переносят дорогу нормально, то почему бы и нет. Я соглашусь, что ночью не лучшее время дл езды, тем более с детьми. Объясню почему. По все протяженности М4, а именно по этой дороге вы поедете в Анапу очень много участков с раздолбанной и узкой дорогой. Фуры идут практически постоянно, и в Тульской области есть участки дороги, в дали от населенных пунктов. Мы, когда их проезжали у меня всегда вертелась мысль, а если что нибудь случится с машиной ночью, то что???? Вряд ли кто остановится, а ночевать в глуши, да и на дороге как-то страшно. Дороги не освещаются, глаза устают реально. Очень много участков с ремонтом, вроде широкая дорога, только рзгоняешься, а потом опять узкая. Мы всегда выезжали часов в 4-5 утра (мы живем в Королеве) без проблем проезжали МКАД. В РОстовской области, в самом ее начле дорога - отстой. Узкая, загруженная, т.к. проходит практически вся через населенные пункты :( Хреновая дорога и в Воронежской области, в районе Богучара :( На подъезде к Ростову и далее - дорога хорошая. В красноадрском крае есть небольшие участки узкой дороги, но идет ремонт. Дальше до Краснодара одно удовольствие, а не езда. Но будьте бдительны, с наступлением морскогосезона, в Красн. крае ГАИшни сидят практиически за каждым кустом:) и пасут москвичей и северян :):). Так что если есть ограничение - лучше снижать скорость - дешевле будет :) О ночевке. Есть хорошее место под Воронежом - мотель Яр, но там дорого. Совсем недавно, здесьб был аналогичный топ,Ю и там хвалили отель Евразия, находится в Аксае - ростовская обл., но там надо заблаговременно бронировать номер. Поишите в интенете.
10 май 2007, 12:58
Спасибо большое всем за отзывы, будем думать).
10 май 2007, 22:55
Ездили в прошлом году в Адлер, на машине, дочке было 8 месяцев...все прошло довольно спокойно, так что в этом году снова собираемся...дочке будет как раз 1,8))) Набрали много лишних вещей и в машину и так!!! Выезжали из Москвы в 4 утра, в 21 час были в Ростове на Дону, там переночевали в гостинице, выехали от туда в 5 или 6 утра...так как на чужом месте мне совсем не спится....в Адлере были в 16 часов...Остановки делали не оч частые и не оч длительные,просто не гнали так как там действительно под каждым кустом сидит ГАИшник и ловит за скорость, а главное за обгон...Всю дорогу держали среднюю скорость 100 км...Чтобы не рыться по сумкам в дороге, я взяла коробку из Ашана и туда уложила питание и вещи которые понадобятся в дороге дочке и нам, было удобно!Специально для поездки купили чайник от прикуривателя...тоже оч удобно в дороге, разогреть пюрешко в баночке, развести кашу, ну и чайку можно попить)))
12 май 2007, 22:59
Специально для поездки купили чайник от прикуривателя Это что за чудо такое, и где его взять?:-) нам оч нужно!
13 май 2007, 00:01
Где запчасти продают-мы там покупали. Выбор большой
13 май 2007, 09:36
вот один из них: http://uniaks.ru/index.php?loc=main&id=47 мы купили Waeco: (он дороже) http://www.autoklob.ru/state/AC:-1.1611197759/AA:navID.1/AB:navID.1/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325