Меню

Монтекатине Терме (Италия, Тоскана) Кто был ??

AD
06 май 2007, 20:04
Девочки, собираемся летом в Италию на термальные курорты в Монтекатине Терме (Тоскана). Выбираем отель, может кто был, поделитесь впечатлениями?? У нас выбор между двумя отелями (их всего 2 5 звезд).
06 май 2007, 21:09
О, да!!! Монтекатини. Утренний запах крепкого кофе, круасанов... Вечерний - сигар и коньяка... Тихая, спокойная жизнь... Находится недалеко от Флоренции (минут сорок на электричке) Город состоятельных пенсионеров и курортников. Нравиться не всем - я в восторге! Жили в небольшом частном отеле в канун нового года. Отель выбрать не помогу. Имхо, отель - это второстепенно.
06 май 2007, 21:40
Водичку пили? Говорят там очень хорошая водичка. Собираемся на 24 дня поехать, только из-за воды , ну и всякие процедуры термальные. А как вы добирались до Монтекатине. До Рима, или до Флоренции. Какой маршрут был?? И сколько на поезде ехать, кстати поезд хороший идет?
06 май 2007, 21:42
Так в паспорте же у LapLapych есть маршрут, очень наглядно:)
07 май 2007, 19:46
Конечно пили! 24 дня могут показаться скучноватыми. Лучше всего на авто. А также можно по жд. В Италии очень развита сеть железных дорог (типа электричек, но комфортные). Рекомендую.
07 май 2007, 13:01
+1 Тихий, спокойный городок... С паузой на обед с 12 до 5 дня, хотя вечером магазины открыты часов до 8. Бары открыты долго, до 11 вечера, по-моему. Вот и все развлечения :-) я бы там за 24 дня сошла с ума :-)Хотя от компании конечно зависит ;-)
10 май 2007, 16:21
Там супер, были один день проездом, ночью вместо сна гуляла по городу, ходила к источникам. Вам очень понравиться.Завидую. Мы жили в отеле Эрмитаж, очень душевный, маленький, только завтрак был очень бедненький типа кофе-чая, кусочка масла-сыра, вечины и булочки. Но это на любителя.
10 май 2007, 20:53
По-моему это не только в Эрмитаже, а во всей Италии такие завтраки. Ну, или почти всей.
12 май 2007, 23:49
Поддерживаю, такие же впечатления! правда, нам персонал отеля не разрешал больше 1 чашки кофе брать, но мы их побороли!
08 май 2007, 13:18
Если вы не пенсионер,то за 24 дня можете сойти с ума,наверно лучше разделить с чем нибудь на море,например Лило ди езоло,рядом с Венецией,да и мало ли в Италии мест замечательных.
08 май 2007, 22:13
Девчонки, спасибо что откликнулись! Я ведь не развлекаться еду, а воду пить. Так что ради здоровья можно и потерпеть, я не думаю что там прям со скуки "умереть" можно. Мы были во Франции в Виши, в Германии в Баден-Баден и совсем было не скучно. Самое главное что мы вместе с мужем, нам вдвоем очень хорошо!!!
09 май 2007, 13:08
Тосканна это самое лучшее место,берите машину гуляйте в Сиену, в Пизу, Флоренцию. Я уже начала вам завидовать!
если подняться на фуникулере наверх, особенно вечером. очень красивый вид. там были кафешки с видом. классно. Флоренция совсем рядом. место приятное. народ в основном или люди за... или туристы, которые останавливаются на 1-2 ночи в туре.
09 май 2007, 14:14
Главное - это настрой! Эх, надо туда тоже на недельку )))
10 май 2007, 10:19
Спасибо! Обязательно прислушаюсь к вашим советам!!!
12 май 2007, 11:56
И не забудте отчитаться,может и мы когда нибудь, у меня например муж очень уж любит лечиться, а экскурсионные туры наоборот,так мож я его заманю под видом поправить здоровье?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325