Меню

четвертое место в купе выкупить в Крым

AD
07 май 2007, 11:44
едем двое взрослых и ребенок год с гаком,хотим взять два взрослых плюс детский,а четвертое как выкупить?Читала,что можно взять св-во о рождение другого ребенка,и на него купить билет.Но на границе ничего не скажут?Кто-нибудь так ездил?
07 май 2007, 11:50
это место (незанятое) спокойно может занять другой пассажир (лень искать но по правилам перевозки это существует, проводник сообщит начальнику поезда и дальше билет продадут, другое дело что Вы этот билет можете не показывать, вряд ли проводник знает сколько народа к нему сядет на той или иной станции и про ваше место будет думать что займут по ходу движения поезда). Сделайте проще - купите на себя дополнительное место - вы имеете полное право на это. Экономия с геммором на покупку места на чужое свидетельство о рождении - оно Вам надо?
08 май 2007, 10:11
Дык мне же и надо сэкономить,поэтому я и спрашиваю:-)))если на себя,проще св взять.А не подскажете,где можно правила перевозки почитать?Просто мнения разходяться,кто-то говорит,что есть билет-не имеют права подселить никого.
08 май 2007, 10:28
на сайте ржд посмотрите - там написано полная оплата билета (т.е. не льготная)
08 май 2007, 12:18
ага,нашла спасибо.там написано про свободное место, а место свободным считается де-факто или де-юро?
08 май 2007, 13:45
А хрен их знаешь, они по-моему сами не знают половины своих требований, только предъявляют, а уж по жизни или по закону не разберешься. Можно кстати у них на форуме и спросить :-)
08 май 2007, 14:19
да я уже пыталась,не работает.я зарегестрировалась,сообщение написала,а оно не тобразилось.Еще попробую.Спасибо,вы многое прояснили.
08 май 2007, 10:21
Если выкупать то как взрослый,иначе вам могут подселить кого-то или вам придется дполатить.
10 май 2007, 11:33
Выкупайте спокойно по свидетельству другого ребенка и не переживайте! Мы так уже 5 лет ездим. Только вот вчера вернулись из Одессы. Никто ни разу не придрался и даже не пытались, а ездим по 3 раза в год туда-обратно.
10 май 2007, 12:04
спасибо.а скажите,вы берете прям само св-во о рождении или копию?и на границе надо показывать какой-либо документ на это пустое место?
10 май 2007, 12:29
Берем по копии. На границе вы показываете только документы присутствующих. Удачной поездки! :-)
10 май 2007, 22:52
А что вы говорите на вопрос об отсутствующем ребенке? Мы вот едем на Украину и уже купили билеты в том числе и "лишний" по подружкиному свидетельству.
12 май 2007, 00:09
Никто ни разу не спрашивал. Один раз проводник сказал: "Вот и правильно сделали. С ребенком лучше одним в купе ехать". :-) А если бы и спросили, сказала бы, что ребенок передумал.:-)
10 май 2007, 22:49
Вот я также взяла уже - на чужое свидетельство - скажу что ребенок заболел и не поехал - говрят прокатывает.
07 май 2007, 12:12
Я покупала место на своего же ребенка (у ребенка было 2 места по билетам). Без проблем.
07 май 2007, 14:09
А Вы давно покупали? Я вчера на вокзале брала билеты 2 взрослых+1 на ребенка(2 годика), так четвертое мне разрешили выкупить только взрослым билетом на себя.
10 май 2007, 22:54
А зачем вы спрашивали? Надо было молча двать чужое свидетельство о рождении и все. Я так 4 ое место покупала.
07 май 2007, 14:54
Беру четвёртое место по паспорту мужа, т.е. взрослый билет. Проводникам показывали все билеты, никого к нам не подсаживали (место оплачено, не имеют право). Возьмите билет на бабушку или дедушку.
08 май 2007, 10:09
да взрослый можно и на себя взять, я спрашиваю про детский, но суть не меняет,имеют ли право подселить кого-нибудь,если билет есть,а человека нет?
08 май 2007, 10:11
С какой стати, место выкуплено, билет на руках.
AD
AD
08 май 2007, 10:22
Если детский,могут подселить.
08 май 2007, 14:22
мне в каком-то железнодорожном агентстве сказали, что все равно могут подселить, если будет большой спрос. Не знаю правы ли?
вот так
10 май 2007, 09:14
Брала четвертое место по детскому "св-ву о рождении" ребенка. Пришла в кассу со своим паспортом и на листочке выписаны номера свидетельств моих 2-х детей и один придуманный номер+придуманные ФИО "ребенка" :-) Спокойно взяла 4 билета и ехали втроем. Не проблема.
10 май 2007, 10:31
А вы все четыре билета проводнику показывали или только три?
вот так
10 май 2007, 13:01
конечно все 4...Сказала что "ребенок" остался с бабушкой в самый последний момент...
10 май 2007, 13:04
Вот верите проводнику все равно, где 4-ый человек.Вы ему еще расскажите где деньги храните.
10 май 2007, 22:55
Нам наоборот проводники помогают обычно, если есть полность свободные купе - переводят туда. Вот сейчас мы в Питер ездили - так и было.
12 май 2007, 11:21
Против проводников ничего плохого неимею.
10 май 2007, 11:21
+1 и никогда никаких проблем.
10 май 2007, 09:58
Мы просто стараемся брать последнее/предпоследнее купе - как правило последний билет просто никто не успевает выкупить. Вот в Питер сейчас так ездии - и туда, и обратно Алька ездила на отдельной полке!
12 май 2007, 14:52
Свиристель написал(а): "...как правило последний билет просто никто не успевает выкупить..." Ну только не летом и не в курортном направлении!:)
ну вот не понимаю я.....
12 май 2007, 02:05
Девушки, а вот подскажите, мы едем с подругой вдвоем и наши дети (двух лет). Хотим выкупить полностью купе (то есть взять два детских билета по св-ву о рождении). Я так и не поняла могут подселить кого-то или нет? Или это как повезет? Мы вообще рассчитывали детей положить на нижних полках, в проход поставить сумки, на всякий случай, ну и сделать валик такой, чтобы дочки не свалились. И что может случиться? Войдет проводник и скажет снимайте детей, я пассажира другого сажаю. А билеты у нас есть. Идти к начальнику поезда? или они там все одним маслом мазаны? Или устроить скандал? Простите, но я все равно не понимаю, если билеты на руках как можно подселить? Зачем же тогда деньги платить?!
12 май 2007, 08:54
Как к вам могут кого подселить если вы КУПИЛИ БИЛЕТЫ на всех кто едет,т.е. на четверых.На голову что ли к вам посадят?:-))) Я вот думаю, что если выкупить билет якобы под какого то ребенка,а его не будет, то вот тогда могут проводники и подселить кого то,в сезон поезда обычно забитые идут и денег всем хочется.
ну вот не пойму я
14 май 2007, 00:32
Аха, точно) Это я тормознула. Подруга мне тоже самое сказала))) Хи-хи-хи-хи
12 май 2007, 10:47
Мне еще ни разу не подселяли, я выкупала все купе и ехала с ребенком вдвоем.(3взрослых билета и 1детский)
12 май 2007, 11:52
так про взрослый речи и не идет,это по правилам можно,речь идет про льготный билет
12 май 2007, 12:11
В каком смысле - льготный? на маленького ребенка билет вообще бесплатный, и он без места. Это просто документ, подтверждающий право ребенка находиться в поезде, а не полку занимать. Соответственно, кто это место выкупает, тот на нем и едет. Тут проводники ни при чем - не они ведь билеты продают. А на подрощенного, кажется, билет дешевле стоит, но он полноценный, с местом, так что никто не имеет права лишить ребенка его законного выкупленного места.
12 май 2007, 14:53
Вы имеете право взять билет с отдельным местом (детский) хоть на грудничка.
12 май 2007, 19:52
Нет, немного не так, а именно-ребенок до определенного возраста имеет право на льготный проезд до 10 лет, при этом до 5(кажется) лет он имеет право на бесплатный проезд без предоставления места,или за 30(опять неуверена) процентов от стоимости взрослого билета, с предоставлением места.Ребенок старше 5 лет имеет право на льготный билет только с предоставлением места,соответственно за процент от стоимости взрослого.т.е купить место для ребенка можно хоть с рождения.Кто в курсе точных цифр,поправьте,плз.
12 май 2007, 14:51
Погодите, вас же, вроде, четверо....Вы, подруга и двое детей. Куда подселять, кого подселять? По поводу свободных мест. После отправления поезда проводник передает сведения о наличии в его вагоне свободных мест - нет билета - место свободное. Есть билет - понятно, да? Т.е. надо отдавать все 4 билета, тогда к вам никого не подселят.
AD
AD
16 май 2007, 21:19
не забудьте, что вы имеете право отказаться от страховки на все 4 билета, тем самым вы съэкономите еще некоторую сумму.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325