Меню

Рез-ты оздоровления на море

AD
07 май 2007, 11:57
Я заводила одноименный топ в Здоровье, но похоже, туда мало путешественников заглядывает. Если кому-то есть что добавить, буду очень признательна. :) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28512703 "Поделитесь те, кто возил ребенка на море именно с целью оздоровления на длительный период. Каковы ваши результаты? Стал ли ребенок крепче? Более устойчив к простудам? Особенно интересны отзывы тех, кто в садик ходит. В общем, кому море помогло? "
07 май 2007, 12:08
Хотела Вам ответить в "Здоровье",но напишу здесь,раз уж Вы новый топ завели.Мы ездим в санаторий"Лазурный"Но на море мы находимся почти 2 месяца,в начале июня уезжаем в августе домой.Про результаты оздоровления писала.
07 май 2007, 12:13
спасибо, что ответили, сейчас пойду поищу, а то я уже забыла где именно вы отдыхали, где этот пансионат находится :) Ага, вижу - на Азове. Спасибо еще раз.
07 май 2007, 22:54
Я со своими тремя ребятами живу по три-четыре мес. в сочи (лето).Они все садовские, ходят в разные гуппы-в этом году (три года и пять лет)пропустили дней пять всего за весь "учебный" год.Один вообще не пропускал по самочувствию. Мы живём на море летом уже (в этом году) четвёртый год.
08 май 2007, 08:53
пожалуйста, расскажите где в сочи. а там не грязно? с сыночком температурим каждые две недели. так поняла, что лучше нашего побережья для оздоровления не найти, но какое-то предубеждение насчет сервиса нашего... спасибо!
08 май 2007, 08:29
Старший сын, как отдали в сад (в 2,8 ) очень часто болел, шел по категории часто болеющих детей. Стали вывозить на море, первый раз поехали в три года. Находились максимум по две недели, ездили всегда осенью (сентябрь). Результат - всю зиму даже без насморка,(до этого неделя сад, две на больничном), правда с весны снова начинал болеть(но не так часто). Но с каждым годом ситуация улучшалась, сейчас (нам 7), 1-2 раза за год болеет.
09 май 2007, 15:21
А мы третий год на море (под Судаком) по 3 месяца. Первые два - замечательно, август болеем причем не вылезая (орви, кишечная инфекция, отиты). В москву возвращаемся больные. Весь год не могу сказать, что оч здоровые. Один болеет часто, маленький крепче. Зависит ли это от моря не могу утверждать. Но то что дает местный воздух и вода - факт. Все алергии как рукой снимает. У меня самой там за 3 месяца прошла заложенность носа 3хгодичная.
10 май 2007, 11:12
Спасибо. Хотела расспросить где вы останавливаетесь, но увидела в другом топе, что у вас свое жилье, так? Любуюсь фотографиями.
10 май 2007, 19:10
Да, у нас вопрос выбора с морем решен. Правда в этом году не поедем, дом немного переделываем, так что там сплошная стройка. Поедем на Балтийское море. Ну а след летом, конечно, в Крым, к себе. Правда 3 месяца - это оч утомительно. Я до сих пор по морю с лета не скучаю...
14 май 2007, 15:32
хорошего вам одыха!
10 май 2007, 13:33
Я вывозила к морю ради солнца. Дочери катастрофически не хватало солнца и от этого было много проблем. Массажи, витамины и процедуры в поликлинике мало помогали. Даже 2 недели сделали очевидный прогресс, а в прошлом году провели без малого месяц тоже оч. успешно. Насчет простуд - тут толку мало, т.к. все перечеркнул детский садик.
14 май 2007, 15:42
Не заметила оздоровления.
14 май 2007, 16:40
Мой старший в 9 мес. перенес вирусную ангину, после чего нам поставили д-з: хр. тонзилит. Мы вывозим его на море каждое лето, минимум на полтора мес. Результат: впервые за шесть лет у него проявился этот самый тонзилит только в этом году. До этого ни одной ангины, никаких проблем с горлом. ОРВИ - большая редкость. Ходит в сад. Среднего в прошлом году не повезли к морю, т.к. я только родила, а он еще был мал, чтоб без родителей отправлять его к бабушке. Результат: всю зиму проболел. Правда, он в этом году в садик пошел, но ведь до этого в контакте с садовскими детьми был регулярно, и так часто не болел. Даже когда перестали водить в садик и сидели дома, болели непрерывно. В этом году везем всех троих на все лето. Ездим в Керчь, там и море теплое, и степной воздух.
15 май 2007, 13:39
Спасибо большое за отзыв. Муж очень хочет горую местность, поэтому Керчь мы не рассматривам.
14 май 2007, 17:00
постою рядом)особенно интересует опыт мамочек,которые вывозят детей на 2-3 месяца,а не 2-3 недели) последнее у нас без эффекта,это и понятно,в этом году решились вывезти на 2 месяца минимум,может получиться дольше,в Крым.
15 май 2007, 13:34
А в какое место собираетесь?
14 май 2007, 17:07
Никогда не замечала зависимости ни по себе, ни по ребенку. Правда, больше чем на 2 недели никогда не ездим - работа не позволяет, а с бабушками не отправляю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325