Меню

Рижское взморье?

AD
08 май 2007, 11:02
Девушки, кто-нибудь был? Что знаете про отдых там с детьми? Дело в том, что осбирались в Анапу, а наш педиатр категорически против. Говорит, что куча больных детей оттуда приезжает... :( Думаем, куда податься... Детям будет 2,5 года. Нужен отель, нормальные условия с питанием. Что знаете о погоде? КОгда лучше ехать, чтобы захватить теплую погоду и теплое море? Как с визами?
10 май 2007, 12:16
Можно на балтийское взморье и в Калининградскую обл. съездить (Светлогорск,Зеленоградск, Куршская коса), без виз обойдётесь, только думаю в Юрмале поимпозантнее будет))
10 май 2007, 13:31
А на рижское взморье педиатр советует ехать? ИМХО для детей уж лучше в Анапу, а заболеть везде можно.
17 май 2007, 17:55
Тёплую одежду брать. Не пожалеете, что сделали выбор в пользу Юрмалы.
09 май 2007, 14:41
Езжайте в Юрмалу, там есть приличные отели и климат очень благоприятный. Врачи советуют, так как особой жары нет, море теплое - переносится хорошо. Если не хотите много народу, то можно Саулкрасты и любой городок на побережье. Визу сделает турагентство, где будете бронировать, особых сложностей нет. Ехать лучше в июне - июле, виза делается неделю, но бронировать и сдавать документы лучшее заранее так как сезон.
10 май 2007, 18:41
все правда, только море то не очень уж теплое :) правда тут в топике про Тунис девушка восторгалась теплым морем в Тунисе, а по градусам то всего +18 (брррр, аж мурашки) :) но если с пару неделек жара постоит, то до +22 может море и прогреется.... но в июне ехать не советую, обычно дождливый месяц, лучше июль, чаще тепло бывает,а вообще анекдот знаете " ты почему такой не загорелый? у вас что лета не было? - было, но я в этот день работал!" но с погодой у нас никогда не угадаешь, в марте было +20, а сейчас аж снег выпадает!
10 май 2007, 23:43
Не смотря на холодную воду мой сын в 2хлетнем возрасте купался с удовольствием (удержать не могли:скидывал куртку и в воду:-)).Могу сказать после месяца отдыха в последующий год не чихнул даже ни разу и кожа была в прекраснейшем состоянии ( а была аллергическая сыпь постоянно до этого).В общем нас очень оздоровило. Если отбросить мою любовь к прибалтике в принципе, то отдыхать там замечательно всё равно:-)
11 май 2007, 11:53
ну и здорово! :) нам, местным, как всегда все не так :) то жарко, то холодно, не угодишь :) а нашу дочку в залив с трудом загонишь, разве что в пределах первых двух мелей, где вода самая теплая :) а так милости просим! :)
15 май 2007, 13:25
Мы тоже в этом году собрались в Юрмалу с 17 по 29.06. ОЧЕНЬ надеемся на хорошую погоду!!! Выбрали аппартаменты в Baltic Beach. Может быть кто-нибудь останавливался там и может рассказать... С удовольствием задала бы несколько вопросов.
16 май 2007, 11:00
Я останавливалась в Балтике - полгода где-то, с разницей в 1,5 месяца. Очень хороший отель, но дорогие СПА, и год назад ценников на СПА на русском не было. А так же персонал на 3-м этаже (где СПА) меня удивил своим апломбом. Попроще бы немножечко :-) Что конкретно вас интересует ? Питание - супер, очень вкусно, свежо и замечательно.
22 май 2007, 00:58
там считается дорогие спа? интерено..я заказала 3 дня множество процедур так мне это обсошось дешевле чем один раз в англии спа посетить....я надеюсь я не разочаруюсь в латвийском спа...хотя очень сомневаюсь...
23 май 2007, 16:26
можно во дворце англ . королевы посетить и потом балтик будет раем. я сужу по человеку который зарабатывает 1000 долларов например в месяц. ИМХО
22 май 2007, 01:00
ой я подумуала может это какай другая балтика...я буду в baltic beach hotel.
21 май 2007, 17:16
Хороший выбор:)!!
21 май 2007, 17:07
У нас облом с Юрмалой... Оказывается по требованиям консульства Латвии детские фото должны быть вклеины в паспорт мамы с 1 месяца. А по российским законам их необходимо вклеивать с 6 лет. До 6 лет по желанию...
24 май 2007, 00:08
Ну так и вклейте фото,не вижу проблемы.У меня дочка была просто вписана в паспорт,а когда в Латвию ездили зимой,то через турагенство нам вклеили фото в паспорт.Как то быстро все получилось и совсем не напряжно.Нужно только сфотографироваться.
26 май 2007, 12:53
А не знаете в Эстонии такое же правило?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325