Меню

Литва визы, кто-нибудь сам оформлял?

AD
08 май 2007, 18:52
Помогите, кто сам оформлял, не через агенство. Очень много вопросов. Откликнитесь, плз.
09 май 2007, 00:04
мы оформляли.зимой на 10 дней,сейчас на 35.
09 май 2007, 00:17
я оформляю когда к родственникам езжу, проблем нет если вызов есть, если нет надо доказывать свою платежеспособность
09 май 2007, 09:49
У меня есть вызов. В вызове на один паспорт (мой) указаны (ниже перечислены) мой муж, двое детей с одной фамилией и третий ребенок с другой фамилией, в которой сделали ошибку. Вот у меня и вопросы: 1. можно ли так всех перечислять в одном приглашении с указанием только одного номера паспорта, если 1) мой муж пойдет в посольство за визой отдельно от нас? 2) срок действия визы у нас всех должен быть разный (мы едем с промежутками в недели и возвращаемся по-разному) 2. ошибка в фамилии ребенка - нужно ли просить прислать новое приглашение, или они не будут придираться? 3. Если мы прилетаем в Калининград, а далее пересекаем границу на а/м - в анкете надо указывать транспортное ср-во пересечения границы а/м? а номер нужно?
Anonymous
09 май 2007, 12:48
Вам срок действия визы поставят дата в дату указанную в приглашении,ни днем больше.Указываете а/м при пересечении границы.В приглашении должны быть Ф.И.О. как в загранпаспорте,дата рождения,номер паспорта,срок действия паспорта.Насчет ребенка лучше новое,там тети разные сидят,могут и послать.
09 май 2007, 14:28
1.В приглашении у меня и у всех стоит 87 дней. А реально надо мужу, например 3 дня, мне 45, бабушке 65 вобщем всем по-разному. Это не страшно? а в анкете я пишу точное количество дней у кого сколько, тк. билеты уже купила 2. укажу автомобиль, а номер не надо? 3. Я писала, что приглашение они написали оч странно. т.е. Мои имя, фамилия, номер паспорта, дату рождения, а дальше вниз в столбик перечисленны:муж фамилия имя, дата рождения, трое детей, тоже самое. Номера паспортов их не указаны. Так вот мой муж пойдет в посольство за визой без нас, а он вбит в наше приглашение. Это нормально?
Anonymous
09 май 2007, 15:44
1.А какая вам разница,просите на 87 дней.Они как дадут,так и дадут. 2.номер не надо,они могут дополнительно какие-нибудь документы запросить,например на машину. 3.Такое приглашение не пойдет,там обязательно надо указывать номера паспортов,даже если дети вписаны в ваш паспорт,пишется ваш паспорт.Если отдельно,желательно ему отдельное приглашение,т.е. два оригинала.Вам и детям(ксерокопии) и мужу.
09 май 2007, 15:52
Но почему же тогда он мне такое приглашение прислал? Я то отправила по почте ему все данные на каждого отдельно, а получила вот это. Разобраться толком не могу что написано, все на литовском ведь.
10 май 2007, 00:31
Мы сдали документы в субботу-оформляли все сами.У нас тоже в приглашении нет номеров паспортов-тоже фамилии и имена, пол,дата рождения. +ошибка в месте жительства одного человека-приняли вроде нормально.Едем как вы:способ пересечения границы-автомобиль, пункт-Куршская коса.(мы так написали-мы бронируем такси и номер не знаем естественно).Кас. мужем поедет получать за всех-там вообще то нужно личное присутствие каждого, ВКЛЮЧАЯ детей ЛЮБОГО возраста-многих отправляют поскольку были без детей! Приехали за час до открытия-были 30.
10 май 2007, 17:03
Спасибо, что вы откликнулись, я обязательно вам напишу сегодня.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325