Меню

Как ехать на поезде с ребенком?

AD
10 май 2007, 17:06
Подскажите, пожалуйста, как ехать на поезде с 2-годовалым ребенком - как у куда спать укладывать, манеж-то не влезет.
10 май 2007, 17:41
Думаю положить надо с собой ) Я по крайней мере так ездила. тесно правда
Anonymous
10 май 2007, 18:20
мы в том году ехали, во первых брали купе, и ребенку тоже место покупали, те у нас было 2 ниж и 1 верх, спал ребенок на нижней полке один, чтоб не свалился, под матрас клали(делали такую выпуклый борт) бутылку 1,5-2 л с водой (кот пили в поезде), ещё с собой брала тонкое покрывальце - его туда же(ну вообще можно много всего напридумывать:)), когда ложились - ложилась с ним , чтоб заснул (ну мы всегда так засыпаем), а потом сама ложилась на другую ниж полку и ещё в случае если деть все таки упадет (и чтоб было невысоко и небольно), ставили на пол у его полки сумку с вещами. вот. не падал , спал отлично и я высыпалась)
10 май 2007, 18:28
Берите детке отдельную полку, тем более дет. билет стоит намного дешевле взрослого, а по поводу чтоб не упал - во многих поездах есть что-то типа ремешков, которые выдаются тем кто боится упасть, надо у проводника спрашивать.
11 май 2007, 01:22
я первый раз поехала в поезде одна с 7ми месячным ребенком... 2 поезда с пересадкой в Питере, ребенок спал со мной.. 10 июня предстоит опять такой же путь, только малышу уже будет 1,5 года. Еду опять одна, уже купила билеты, конечно же купе, но на ребенка место отдельное не брала, он будет спать со мной, он и дома со мной в кровати спит.. страшно конечно в преддверии такого перезда, но ничего глаза боятся - руки делают (с)
11 май 2007, 17:37
Я ездила недавно с полуторогодовалой. Мне кажеться самое тяжелое это организовать досуг, они же бегать хотят! И еще ходить в туалет, если с соседями не оставишь, то тяжело
11 май 2007, 23:50
Если не жалко денег - выкупите отдельную полку, устройте бортик из лишнего одеяла и спите без забот! дети прекрасно спят в поездах. Я бы на вашем месте скорее задумалась, чем втечение дня занять.
11 май 2007, 22:31
Подскажите пожалуйста чем вы кормите ребенка в поезде и чем занимаете, нам 2,5 года и в пути будем 38 часов?
11 май 2007, 23:19
Сначала йогурт, творожок (ну, чтобы совсем недолго хранилось), вот потом смутно помню, чем кормила ребенка, когда ей было 2,5 года, кажется курочкой, картошкой, на ужин делала кашку растворимую (водой горяцей растворяла), на завтрак тоже ее же. Но мы больше суток то и не ездили :) Кстати, у меня дочь с удовольствием съела еду из банки (детское питание), я ей не брала, а подружка взяла маленькому сыну, так дочь тоже угостилась баночкой и осталась очень довольна. И разогреть элементарно, только надо какую-нибудь мисочку для кипетка. А развлекали стандартно: книжки, мозаика, раскраски, всякие мелкие игрушки. Я дочь каждый год вожу на поезде с годика, так она прям уже ждет-не дождется, когда еще поедем :) :) :) Хотела в этом году ДВД-проигрыватель купить, но решила не рисковать, тк потом не хочу весь отпуск воевать с мультиками. С 3-х лет спит она на отдельной полке, все замечательно. До этого спала со мной или в коляске (в проход вставала).
11 май 2007, 23:49
Тем же, чем дома. В термосе вполне все можно увезти.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325