Меню

Ботаник, Аланья, вопросы

AD
11 май 2007, 08:37
Едем с сыном (3,5 года) в выходные туда. Получилось все спонтанно, толком ничего не узнала об отеле. Есть несколько вопросов к тем, кто был: 1. В какой корпус лучше селиться и в какой не надо? 2. Что там с питанием? (только что вернулась из египта, была в шарме в хаузе и я в шоке от питания) 3. Какие фрукты в это время точно будут? 4. Насколько холодная вода в море? можно ли покупаться? 5. Есть ли смысл брать индивидуальный трансфер до отеля и сколько реально ехать? Всем заранее спасибо за ответы и если кто едет в эти даты туда присоединяйтесь!!!
1. В корпусе Парк внизу ресторан и в подвале дискотека, но там номера с видом на море. Мимоза, пожалуй, самый неудачный, и, говорят, там номера маленькие. Орхидея, Пальма и Тропик практически одинаковые, вполне хорошие корпуса, Роза около аквапарка, но там тоже есть номера с видом на море. 2. Питание просто отличное, очень рекомендую рыбный и турецкий рестораны, но и в основном тоже всегда все очень вкусно. 3. Не знаю, мы были в октябре. 4. тоже не в курсе. 5. мы ехали где-то 1,5 часа, но наш отель был первым у нашего автобуса, и мы останавливались из-за сильного ливня на некоторое время. Вообще там 70км от аэропорта, Ботаник не доезжая 30км до Аланьи.
11 май 2007, 08:56
Спасибо огромное, появился еще один вопрос: интернет в номерах есть или надо в нет-кафе идти?
Что-то я этим вопросом не интересовалась, мы специально с собой комп на отдых не берем :-)
11 май 2007, 16:52
можно и я вопрос задам. Вы в октябре были, в каких числах? Какая там погода, как много народу в это время?
Первые 2 недели, были сильные ливни в первый и в последний день, а все остальные дни стояла отличная погода +30, вода +27 Народу прям очень много мне не показалось, но и не пустынно :-)
11 май 2007, 09:30
Мы ездили два раза и оба раза селились в Розу. Она и поновей и стоит близко ко всему. Питание там отличное, всегда найдется чем накормить даже маленького. Есть и подогрев детского питания и микроволновка и детские сульчики и прочее. Вода думаю, будет холодноватая еще. Индивидульный трансфер мы брали только на обратную дорогу, так как там завозили на целый час в магазин. Я долго торговалась с таксистом на дороге около отеля, через 20 минут у меня получилось 80 долларов, при том, что заказ такси в самом отеле стоил 100 евро! Это тариф! Но это было в 2005 году. Плюс того, что вы возьмете такси - вы точно приедете раньше всех и можете спокойно выбрать нужный корпус. Ехать на такси примерно час, на автобусе около полутора. Ботаник всегда высаживают первым (у нас так два раза было). Интернета в номерах нет. Есть интернет кафе в корпусе ресепшена этажом ниже, там же можно позвонить из автомата по карточке (там же можно купить - на 10 долларов 100 единиц разговора, это почти 20 минут), там же небольшие магазинчики и пара игровых автоматов. Единственное неудобство - ресепшен распоолжен далековато, иногда туда элементарно лень идти.
11 май 2007, 09:48
Спасибо, но 80-100 долларов на такси мне что-то не хочется тратить, если без заездов в другие отели, тогда полтора часа это нормально. А вот, что нета нет в номере - это удручает, куда-то идти это наддо, когда ребенок спит, а одного в номере оставлять не хочется, ну или в клуб сдать. А скажите, если ему еще нет 4, а 3и 8 его возьмут в клуб? И еще он платный?
И клуб и луна-парк бесплатно. Но там за ними особо не смотрит ни кто, периодически их, конечно, развлекают, но и от детей многое зависит, мой, например, в 4 года не особый был любитель массовых забав, подружился там с каким-то мальчиком и они вместе постоянно играли. Через пару дней уже сам уходил в клуб, сам приходил потом к лежаку.
11 май 2007, 12:43
Ну... Вай фай в номер - ИМХО это очень круто. Клуб естественно б\п, он хоть с нуля месяцев, главное, чтобы ребенку было интересно. Мини клуб - это просто название детской площадки, как у вас во дворе. Там также стоят столики, можно порисовать, а в домике они смотрят мультики. В принципе там можно оставить ребенка на целый день, так я видела там на 2 этаже кроватки. Они там периодически играют в мини боулинг, играют в дартс (потом победитель получает мал приз и грамоту), их там разрисовывают и прочая лабудень. Просто так конечно за вашим ребенком никто приглядывать не будет. А вот за 10 евро можете взять няню. Цена по всем отелям примерно одинаковая на нянь.
11 май 2007, 14:59
Почему круто? По-моему это стандартно.
11 май 2007, 09:41
Мы жили в Розе, но по моему там территория небольшая и все корпуса удачно расположены. Питание и анимация просто прекрасные были! Море, как и везде в это время еще не очень теплое. Отель приятный, хорошо время проведете.
11 май 2007, 18:15
Спасибо всем еще раз! А контингент там какой? В смысле много хохлов? Я в египте была, и от них там шарахалась, они такие бемпардонные, целыми тарелками набирают еду. которую съесть невозможно пятерым, а потом все это выбрасывают...ну не знаю я не рассистка, Украину люблю, но попадаются уникумы, особенно с западной с запорожья...
Это как попадете, когда мы были, было мало, много было немцев и буквально вся восточная Европа была представлена :-)
12 май 2007, 09:26
И нам повезло, были немцы и русские в основном.
11 май 2007, 22:36
а можно мне в Вашем топике спросить,тоже собираемся в зтот отель,только в июне.Продаются ли на территории игрушки для песка,памперсы?В свободном ли доступе бутилированная вода?Есть ли блендер в ресторане?подскажите,плиз.
магазинчики точно есть(но, насколько, я помню, там все гораздо дороже получается, чем, если с собой привезти), про памперсы не помню, нам они уже не требовались, а вот тапки для пляжа я себе покупала :-) Вода постоянно в мини-баре в номере была, про блендер тоже не подскажу.
12 май 2007, 09:37
Блендера я там что-то не видела :( Насчет песочных игрушек - при входе на пляж они сделали две детских песочницы, там всегда по утрам выкладывали огромное кол-во песочных игрушек. Сколько раз мы спрашивали, нам все разрешали брать с собой на море. Может и не надо вам будем покупать. Вода есть в мини баре, и маленькие бутылочки и большая по 1,5 литра, тока она холодная. Я ее оставляла на столе греться потом пили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325