Меню

Марокко

AD
11 май 2007, 12:47
Девочки! кто из вас путешествовал по этой замечательной стране? расскажите плиз о впечатлениях! и обязательно об отелях , в которых останавливались. хочу туда поехать (в Агадир, в частности), но прочитала много плохих отзывов об отелях (мол, старые, обветшалые и пр.) теперь сомневаюсь ( может, податься в Португалию?)
11 май 2007, 14:06
Я путешествовала по этой ээээ... замечательной??? стране. Три дня Агадир - потом автопробег Эссуэйра-Касабланка-Рабат-Фес-Марракеш (на все 7 дней)-Агадир (еще три дня). Останавливались (кроме Агадира) везде почти в Ибисах (какая-никакая гарантия качества), только в Фесе в другой гостинице. Не бронировали ничего. В принципе, не жалею, что съездили. Но второй раз не поехала бы. Видимо, слишком многого я от страны ожидала. Самые лучшие впечатления: апельсиновый сок маслины-оливки фиги и http://www.eva.ru/albumpage/106534/2.html
11 май 2007, 15:29
Никогда не соглашусь - в Марокко очень понравилось. Агадир как раз и был местом нашего проживания. Да, 4 * Агалира это не 4* Белека например. Но это совершенно другие прелести. Я бы еще 3 раза как минимум поехала снова. Супер было.
14 май 2007, 10:25
Ну незнаю как на счет пляжного отдыха так точно не в Агадир и не в Марокко(сама обожглась), до обеда туман т.к. жаркий воздух Сахары встречается с холодным воздухом Атлантики, океан отходит так далеко от берега что приходится идти до воды долго под полящем солнцем а пляж между прочим "муниципальный".И еще много всяких "нюансов". Например можно попасть в сезон когда финиковые рощи цветут и тут начинается нечно, тучи финиковых мух даже "пять звезд" не спасают и т.д. т.п. А вот если ехать страну посмотреть то это да "Восточный коллорит", а какие там антикварные магазинчики супер да много чего например Медина в Маракеши как быдто ты в фильм про 20-е годы попал и и еще, еще ,еще...
14 май 2007, 23:47
это вы про какое время говорите? точнее, месяц? с мухами?
15 май 2007, 07:25
конец августа начало сентября.
15 май 2007, 12:36
Мы были в начале сентября, мухи у меня как-то не отложились, видно, не очень сильно донимали. А вот туман... Чтоб его! Отходишь от берега на 100 метров - и тумана нет. Но нет и пляжа... Супер пляжный отдых:)
15 май 2007, 23:33
Мы были в июне.Это был незабываемый отдых. Да,отель не зашибись какой, но вполне нормальный. Мы отдыхали в Амадил Бич, ходили в гости в Пале де роз.В пале де роз было симпатичнее. Те кто отдыхали в Иберостаре тоже довольны были. А еще там отель был на букву Р, хоть убей названия не помню, он со слов знатоков очень хорош, но на российский рынок дают мало мест, поэтому бронировать надо очень загодя.
15 май 2007, 23:40
Ну не пляжная это страна, но интересная, и не для каждого. Не массовая и одноразовая. К тому же слабая отельная база и дефицит номеров.
16 май 2007, 10:56
Что значит "не пляжная"? поясните пожалуйста ваш взгляд. Вот Турция например Кемер - пляжная ? Конечно нет. :-) Так же все. На гостиничном пляже все утыкано шезлонгами. Все. Более ничего. На городском даже чище. (я про Агадир) какая разница если вы выходите посреди шезлонгов и идете до моря все равно через часть городского пляжа ? в Агадире и футбол, и баскетбол, и все оборудовано (ближе к горе посмотрите, где надписи, - "Марокко, родина, король") Н на серфе пытались кататься люди, и какие-то скульптуры делают на песке, покушать носят, другой вопрос что там кафе в 1 минуте в пляжа. И разные сувениры - глаз не сомкнешь - постоянно предлагают. Мальчики наши еле отогнали уже торговца - впаривал так как никто давно не впаривал :-) (есть такие люди которым везде не очень... :-P ИМХО)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325