Меню

Как добраться из Парижа в Рим?

AD
11 май 2007, 15:55
Как дешевле, поездом или на самолете? Вообще-то вначале хотим в Венецию заглянуть, а оттуда в Рим..хотела бы поездом, но не знаю какие поезда там лучше..слышала про Евростар, кто-нить ездил этими или другими поездами? Стоит ли бронировать гостиницы или на станциях есть табло гостиниц из которых можно будет выбрать? И вообще нужна любая инфа о поездах, расписаниях и гостиницах. Вылетаем скоро, а никаких резерваций пока не сделала!!! :bye
11 май 2007, 16:50
на сколько я помню из рима во многие места циркулируют скоростные поезда, билеты достаточно по либеральным ценам.
11 май 2007, 17:51
http://www.voyages-sncf.com/dynamic/_SvTermConsHorSaisie?_TMS=1178894696669&_DLG=SvTermConsHorSaisie&_LANG=FR&_AGENCY=VSC&_TMS=1178894659202 Прямой с Рима в Париж - 130 евро. Через Венецию -смотрите сами, когда и как Вам удобнее.
11 май 2007, 18:33
Там центральный вокзал в Риме, называется Термини, оттуда можно в любой городок Италии уехать, лучше сначала в Рим, а потом оттуда в Венецию, ИМХО. Гостиницу в Риме лучше конечно забронировать, но можно выйти с вокзала и там рядом очень много гостиниц, почти все тройки и почти все одного примерно качества, не очень, но если только переночевать, то сойдет. Если хотите поцивильней, то надо уезжать от вокзала. Но там и цена возрастает.
11 май 2007, 18:33
Из Парижа в Рим ежедневно летают несколько рейсов AirFrance и AlItalia, можно также спланировать полет через Венецию
11 май 2007, 20:20
Смотрите тут - http://www.ryanair.com/site/EN/?culture=GB Рим - Париж (но аэропорт не главный Орли, а какой-то другой, по-идее, но стоит 55 евро!:) http://www.vueling.com/skylights/cgi-bin/skylights.cgi - тут тоже около 50 может быть, зависит от дня:)
11 май 2007, 23:06
О!!! Неужели из Венеции в Рим можно за 5 евро???!!! Хотя тут написано, что таксы и налоги не включены, но все равно дешево как-то. Я про Рьян-эйр. А это случайно не сайт для инвалидов??? :)
12 май 2007, 00:20
Можно, можно и за 1 + налоги:) Никакого подвоха нет:) ну не покормят Вас на борту даром и билеты Вам заменят распечатки с эл. почты. Всё остальное - ОК:) Летите:)
12 май 2007, 00:57
Кстати я там так и не нащла сколько эти налоги будут составлять, а про кормежку на борту и распечатки...наш советский человек еще и не то выносил ;)
12 май 2007, 01:26
Делайте следующий шаг в букинге - посчитает:) Скажите какие даты Вас интересуют - я гляну. На конец мая вижу вообще 0.10 евро Рим - Венеция. правда, советую уточнить о аэропортах -часто Ринаир летает из "второстепенных" аэропортов, к которым добираться дальше и не всегда удобно. Вах ! полный билет на 30 мая получается 9.98евро!:)
15 май 2007, 15:45
Окб щас разберемся ;)
12 май 2007, 10:22
С поездами вы на месте разберетесь без проблем, Евростар - самый быстрый и комфортный (еще ТЖВ во Франции), остальные больше похожи на наши плацкарты или электрички, и из Рима в Париж вряд ли что такое вас без пересадок доставит. Цен я не помню, но при выборе между самолетом и поездом еще учтите, что вокзалы-то прямо в городах, почти в центре (даже в Венеции), а аэропорты - на отшибе, еще за дорогу до центра города заплатите. И важно, какой аэропорт - в Париже, например, вы из Шарля-де-Голля на РЭР (помесь электрички и метро) доедете примерно за 15 евро, а дешевая авиакомпания может вас завезти в Бовэ, откуда до Парижа гораздо дальше и только на собаках, т.е. на такси за бешеные деньги. Данных по гостицам на вокзалах и в аэропортах не видела никогда, но, может, просто не искала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325