Меню

Ищу кто едет в Маркс(Саратовская область)!

AD
11 май 2007, 23:38
Народ,пришла в голову шальная мысль,а вдруг (мечтательно) найдутся здесь такие,кто тоже летом собирается махнуть в чудный город на Волге,в Маркс??? Еду туда с мужем и ребенком,но потом остаюсь там с ребенком у бабушки в частном секторе,скуууучно же) Может есть тут кто-нибудь, кто едет тоже?(риторически)объединиться,вместе загорать и ездить на острова то веселей будет!!! (просто знаю,что туда очень много москивчей ездит каждое лето,но там знакомиться как-то неловко одной:)) irinap@hnt.ru Ирина, Откликнитесь!
Anonymous
14 май 2007, 23:02
upp
12 май 2007, 23:08
ну,неужели никто не едет в Маркс?,надежды не теряю))!!!!!
Anonymous
14 май 2007, 09:38
up
14 май 2007, 10:37
Немного не по теме. Скажите, пожалуйста, а где именно такой город находится? Вот Энгельс знаю, напротив Саратова, а про Маркс и не слышала не разу. :)
14 май 2007, 12:28
Маркс находится где-то в 40 км . от Энгельса.Бывший центр немцев Поволжья.Город маленький,но там очень красивая Волга.Сочетание имен,конечно ещё то!!
14 май 2007, 13:10
Ух ты!! Спасибо за информацию :) Я, честно говоря, грешным делом уж подумала, что автор перепутала чего :) Действительно, уж очень сочетание имен специфическое, да еще и города рядом находятся :)
14 май 2007, 14:36
Спасибо Ирине за подсказку,история у этого городка на Волге действительно очень интересная..С самого начала современный город Маркс назывался Екатериненштадт(Katarinenstadt). Русские называли его Баронск, поскольку основал его барон. Соседняя колония была названа Борегардт. Рядом колония Кано, неподалеку расположились колонии Филиппсфельд, Эрнестиндорф, Сусанненталь, названные именами детей и жены барона) Там и сейчас сохранилось очень много домишек в частном секторе построенных на немецкий манер...с круглыми окнами на чердаках... Но самое уникальное -это Волга в тех местах,потому что именно в Марксе она имеет огромные природные насыпные берега поросшие мелкой сосенкой,что приводит в восторг,и мелкий мелкий чистейший белый песок поросший кустиками на островах в районе от Маркса до Саратова.. здесь на фото видно масштаб "гор": http://mapkc.ru/img/gallery/29_1171500431.jpg у самой реки конечно это впечатляет еще больше:)
14 май 2007, 14:51
Спасибо вам большое за такой развернутый ответ :) Очень интересно! К сожалению, так мало мы (я - в данном случае) знаем о собственной родине.. Хотя бы по чуть-чуть нужно восполнять эти огромные пробелы :) А "горы" действительно очень впечатляют
16 май 2007, 00:07
вв
16 май 2007, 11:01
:))) Оль,никто видимо об ентой дыре слыхом не слыхивал:))
16 май 2007, 14:34
Ну знаишь... у меня деревня вобще в еще более глубочайшей дыре, т.к. там даже реки вменяемой нет) 70 км от города Ульяновска;) почти рядом с твоей)
16 май 2007, 14:47
Ах вот вы где!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325