Меню

Стаховка от невылета. К ТурПрофи

AD
13 май 2007, 07:55
Уважаемая ТурПрофи, где-то в топиках прочитала о страховке от невылета. Что ето такое, как оформить? Моя мама внесла предоплату за поездку в Турцию, основную часть повезет во вторник, есть ли смысл и возможность ее оформить, т.к. у ребенка был контакт с ветрянкой и есть подозрения что можем заболеть перед вылетом?
13 май 2007, 08:56
Я не Турпрофи;) Мы оформляли, когда платили основную часть за тур, едем с Тезтур, если стоимость не превышает 2000 долларов, то страховка от невыезда 30 долларов с человека.
13 май 2007, 14:32
Страховка от невыезда стоит 2-3 процента от стоимости тура. Если вы не летите и предоставляете в страховую справку о том, что были тяжело больны, вам после проверки подлинности справки возвращают деньги за поездку. Но там много и других ньюансов. Обычно страховые все тщательно проверяют. Например за перелом ноги спокойно вернут, а за грипп могут все долго тянуть с проверками! :(
13 май 2007, 14:49
Я совершенно не собираюсь "кидать" турагентство и липовые справки приносить, тем более что поездка желанная и долгожданная, просто на днях вернулась знакомая девочка из Египта, куда полетела с заболевшим сыном. Он как раз накануне приболел, она решила рискнуть, в итоге сначала ребенок лежал 5 дней в номере с темп. под 40, потом она сама слегла, на море всего 2 раза сходили, улетали с поносом. Конечно с детьми всегда рискованно что-либо планировать, но все же если бы деньги возвращали то никто бы и не создавал топиков про поездки на море с ветрянкой и т.д.
13 май 2007, 17:13
Вы никого не кините, турфирма анулирует Ваш заказ по максимум (что будет возможно), издержки заплатит страховая компания, турфирма ничего не теряет. Единственное, страховые компании могут тянуть с выплатой, но при госпитализации они обязаны оплатить страховку (рано или поздно). У мужа например туристам страховая компания отказала при вызове в суд (что является страховым случаем), т.к. наш суд самый справедливый эти сведения (кто и когда был вызван в суд даже в качестве свидетеля) не торопится подтверждать, а значит случай страховой был не доказан. С госпитализацией такого не было. Всегда покупаем страховку, сумма незначительная, а в случае чего сможешь вернуть деньги за тур.
13 май 2007, 09:23
Есть один нюанс - страховка действует только при госпитализации. Т.е если просто температура перед вылетом, то это не тот случай
13 май 2007, 14:27
У нас стоимость путевки с дочкой 1500 $, доплатить за страховку готова. Только она видимо ничего не даст, если действительно ребенок заболеет накануне, тур все-равно пропадет?
13 май 2007, 17:08
Если на момент поездки ребенок госпитализирован, то страховка действует, а когда он госпитализирован это уже неважно. Но как совет - обязательно читайте страховой полис, в разных страховых компаниях есть свои нюансы. И например поднялась температура, лучше 500 рублей отдать скорой и поехать в больницу, будет госпитализация и страховой случай.
13 май 2007, 21:53
Не дай бог, конечно. Спасибо за ответы, буду завтра звонить в наше турагентство, узнавать как они оформляют страховку.
13 май 2007, 23:13
Разве так? У нашей страховой компании написано - инфекционное заболевание, подтвержденное справкой. Ведь с ветрянкой, например, в больницу не положат, а она - инфекционная. Видимо, у каждой страховой - свои правила:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325