Меню

как бюджетно отдохуть одинокой маме?

AD
Планирую отдохнуть с 4-х летним сыном в Турции. Впервые. Бюджет очень скромный. Поэтому ехать хочу осенью. Проанализировав инфу в Инете пришла к следующим выводам: 1. Турция во второй половине сентября (начале октября)по бюджету почти равна отдыху в разгар сезона на нашем Черном море или в Крыму. 2. Горящая путевка=путевка в не самый хороший отель, с не самым хорошим сервисом, как правило без детской анимации и плохой едой. 3. Стоит поискать попутчиков, чтоб заселиться в один номер и сэкономить на стоимости. (Вот только как это сделать я смутно себе представляю, т.к. живу в Челябинске, ну закинула объявление на махнем.ру). Может обратиться в агентства, чтоб поспособствовали парному размещению... Поправьте меня, пожалуйста, если я не права.
13 май 2007, 11:29
А во сколько вы хотите уложиться? Мои сейчас в Турции, отель Каплан Парадайс. В восторге! Отель стоит не на первой линии, за счет этого цена реально ниже, но сам отель отличный, мы каждый день созваниваемся - никаких нареканий нет, еда хорошая, детьми занимаются классно, площадка детская, детский бассейн, до моря не далеко, вода чистая (правда сейчас холодная) :-) Я, кстати, тоже самомама. Выбрали этот отель из-за цены.
на 8-10 ночей, уложиться в 1-1,2 т. у.е,
13 май 2007, 13:05
Мои поехали с Тез-туром на 13 дней за 1075 долларов. Это взрослый + ребенок 3 г.
А как спрогнозировать сентябрьские цены. Скорее даже 15-20 сентября?
15 май 2007, 10:05
На 31 августа стоимость на вз. + реб 1662 + топливо 40. Значит во второй половине сентября будет где-то 1200
14 май 2007, 08:00
На 8-10 ночей для двоих - это не такой и минимум :-))) Улетаю вдвоем с ребенком 25 мая на Кипр на 14 дней в "четверку", путевка обощлась на взрослого + ребенок 5 лет (одноместный номер)в 1200 ЕВРО. Действительно, что если Вы найдете компанию, то можно взять какой-нибудь сьют двухкомнатный и сэкономить. На эту сумму сейчас можно поехать в Болгарию, Тунис. В сентябре не только в Турцию, но и в Испанию, на Крит (если говрить об "у.е.", как о ЕВРО). Единственное что, в Европе Вы там больше денег потратите, чем в Турции или том же Тунисе. Я тоже самомстоятельная мама и обычно себе "выставляю" аналогичный лимит за путевку... :-)))
14 май 2007, 13:55
Юля, а это где? Белек, Кемер, Сиде? Просто тоже планирую Турцию на осень. (off: одни знакомые ники :) )
14 май 2007, 14:31
Это Кемер :-) http://www.teztour.ru/book/vc/site_c/s/catalog?hotel=431
14 май 2007, 14:35
спасибо!
14 май 2007, 09:03
Самые дешевые цены в сентябре это неделя: 27-28 августа-5 сентября -т.к. массово улетают школьники,(точно знаю по прошлогоднему отдыху). Нужно искать отели, где есть вариант сингл+ ребенок - это дешевле, чем когда ребенок + взрослый приравниваются к двум взрослым. На этот год выбрала отель Club Turan (Сиде)- он хорош для детей (есть аквапарк и лунопарк)и из недорогих. Когда вернусь отпишу - понравилось или нет. Мне обошлось на троих две недели с 17 мая - 2052 у.е. - думаю , что цены в начале сентября будут на этом же уровне , поэтому вам двоим на 8-10 дней - будет бюджетно. Или смотрите Кемер - там цены дешевле, чем в Белеке. Заранее бранировать или расчитывать на горящий тур - не знаю. Я люблю все сделать заранее и в этом году не прогадала, т.к. через неделю после того как я забронировала - цена в этот отель на тот же период поднялась на 300 у.е.
Спасибо! Только никак не пойму -чем отличается "сингл+ ребенок" от "ребенок+взрослый"?
15 май 2007, 09:29
Это я так криво объясняю :) Есть отели, который одного взрослого и ребенка приравнивают по стоимости к двум взрослым. А есть отели в которых ребенок с одним взрослым идет по цене ребенка :) – что дешевле.
Anonymous
14 май 2007, 19:09
Познакомиться с богатым дядей :)
14 май 2007, 23:48
С вылетом из Москвы можно отдохнуть во второй половине сентября 13дней/12 ночей в 4* в Алании за 1100евро. Например отель Sugar Beach.
14 май 2007, 23:49
в смысле долларов).
15 май 2007, 00:03
А по-моему, лучше за такие деньги к нам на юг съездить на большее количество времени. В Турции успеете побывать.
15 май 2007, 09:36
И куда на наш юг можно съездить за такие деньги больше двух недель??
15 май 2007, 09:48
Да никуда. На наш юг с ребенком это не отдых.
Anonymous
15 май 2007, 09:50
Ой, сейчас закидают тапками, что ребенку неважно куда, лишь бы море, лишь бы с мамой..... А маме - ей же комфорт не нужен, нефиг расслабляться :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325