Меню

Это отказ или...??

AD
13 май 2007, 13:32
Вопрос к ТурПрофи, приближенным и просто разбирающимся =)! Три года назад мы с тогда еще будущим мужем собрались в Испанию в свадебное путешествие. Ему отказали в визе, а мне поставили. Мы переделали путевки и полетели на Кипр. Вчера были в агентстве, высказывали опасения по поводу новой подачи на шенгенские визы в Грецию и с удивлением узнали, что это у него не отказ, а непонятно что… Отказ выглядит иначе. ФОТО ПАСПОРТА В ПАСПОРТЕ ;))) Так что это? И стоит ли бояться неполучения виз с такой печаткой?? Спасибо!
13 май 2007, 13:41
Сейчас печать об отказе в получении визы выглядит по-другому. Может быть в 2004 г. она и выглядела так.
13 май 2007, 13:49
у меня такое же поставили, два года назад, тоже в испанию лететь хотели. Как мне потом объяснили, это не отказ, а пометка о том, что вы там были (в посольстве).
13 май 2007, 14:01
Эта печать говорит о том что вы подали документы на рассмотрение. Отказы все регистрируются в общем компьютере, так что вы узнаете - что это было - только когда подадите доки на визу. Думаю что проблем не будет.
13 май 2007, 14:05
Скорее всего это не отказ! Отказ - это печать!:) Завтра еще уточню в визовом отделе! :)
13 май 2007, 16:23
Штамп о подачи документов в посольство,но если визу не поставили,то считайте что может быть отказом.
13 май 2007, 22:24
Такие штампы ставятся при получении документов в посольстве и потом закрываются визой, т.к. виза не стоит, значит это своего рода отказ (просто возможно нужен был донос каких-то документов и т.п. ведь отказ то не стоит - аедь отказ выглядит совершенно по-другому, истек срок подачи - доноса документов паспорт просто отдали, это я так предполагаю :-))Такие штампы тоже скорее всего закрываются в испанском посольстве, надо было позаботиться ещё 3 года назад (ну или сейчас обратиться, вдруг помогут). Или берется документ о причине невыдаче визы при заносе. Так что сейчас самое простое поменять паспорт. Опасения не напрасны, греки ведь ребята горячие и разбираться в штампиках и причинах им недосуг :-) могут визы не дать и без штампика, а могут на него внимания не обратить.
Anonymous
15 май 2007, 23:24
это просто быз запрос на визу - его документы не успели рассмотреть или отложили на др.срок
13 май 2007, 17:59
не фига себе!! первый раз такое вижу, а они не только отказывают, а еще подкакивают штампами, чтобы была инфа для других посольств?? прикольно:((
13 май 2007, 19:02
Такой штамп ставят при приеме доков.
16 май 2007, 00:02
ну я скорее всего не в курсе событий, мне просто лепили визу на страницу, а просто штампов у меня таких нету, только на визе
13 май 2007, 18:48
с чего Вы взяли что это отказ?написано всего лишь " Посольство Испании,Москва" и дата подачи документов. Многие консуьства ставят подобные печати при приеме документов
13 май 2007, 19:29
Как с чего взяли?! :) Если в турагенстве говорят - ОТКАЗ, как мы должны это понимать еще... =). У меня в паспорте стоит точно такой штампик посольства Испании, только поверх шенгенской визы.
13 май 2007, 21:39
Ставят многие,но если штамп покрыт визой,это нормально,но если визу не дали, то таким образом дают понять что отказ.
14 май 2007, 05:41
так что в таком случае делать? у меня мужу тоже поставили такой штампик, только греки, год назад. В турагенстве тоже сказали, что отказ. Но слова отказ нет, просто штампик. Как быть, если захотим куда-то в другую страну визу делать? потерять паспорт и сделать новый или не бояться?
14 май 2007, 09:39
Если 3 месяца прошло, можно снова подавать. Вы причину отказа знаете? А терять паспорт не за чем - там все в компьютере.
14 май 2007, 10:04
Вы забыли сказать, что подавать нужно имеено в посольство той страны, которая поставила отказ (если речь идет об отказе). Отказ ВСЕГДА! должен быть закрыт визой той страны, которая отказала. Если отказ не закрыт, другие посольства не принимают документы. Проверено личным опытом.
14 май 2007, 10:25
Не факт, могут и взять, если отказ. Но эта печать действительно не говорит об отказе, скорее всего греки отказывают по каким-то своим причинам и не хотят человеку портить картину. И эту печать надо закрыть. Я бы посоветовала автору съездить в консульство и решить эту проблему до того как они собирутся куда-то еще.
14 май 2007, 14:35
Я только что звонила в посольство Испании, говорят, штампик не закрываем, получайте новую визу. Испанскую. А зачем она мне? Даже если получать "просто так" и никуда не ехать это плохо, т.к. виза должна быть открытая... Что же делать....? =(
14 май 2007, 14:41
Вы уверены что они имели в виду только испанскую визу?
AD
AD
14 май 2007, 14:55
Я вот тоже не поняла, а зачем нам теперь греческая виза, если мы туда не едем? кстати не поняла про "открытую визу" - если мне давали греки визу, но я не воспользовалась ей - это плохо? мне визу дали, но мы не полетели туда из-за отказа мужу
14 май 2007, 15:06
Неиспользованная виза, как правило, ничего не значит. Я с шенгеном 6 лет плотно работала, да и сейчас часто сталкиваюсь, это не страшно.
14 май 2007, 15:54
ППКС
14 май 2007, 20:37
если Вы получили визу, но не полетели, Вы должны сходить в кон-во, где получали визу, и Вам должны на визу поставить штампик "Аннулирована"
14 май 2007, 21:08
нет, не нужно
14 май 2007, 14:56
Да, к сожалению, это так и есть. Отказ не аннулируется просто так, нет такой процедуры. Он ТОЛЬКО! закрывается новой визой. Визой той страны, которая дала отказ. Пока отказ не будет закрыт, другие посольства не принимают документы. Я вынуждена была менять паспорт в подобной ситуации. Сочувствую Вам, но выхода два-либо получать испанскую визу, либо менять паспорт. Еще, конечно, есть спецы, которые вытравливают подобные штампы. Но я бы никогда не стала с этим связываться, это уже пооделка документов. А эта печать действительно является отказом? Вам в посольстве сказали именно об этой печати? Печать об отказе в других посольствах выглядит иначе. На ней указан код отказа (три буквы- А, В и С, и три цифры -1,2 и 3). От сочетания букв и цифр (А2, С3 и т.д.) зависит степень серьезности отказа. ВАм все-таки стоит съездить в посольство с паспортом и узнать точно, что означает этот штамп.
14 май 2007, 15:25
У мамы отказ Великобритании, после этого ездила пару раз в Париж. А ее подруга, которой тоже отказали, еще и в Испанию.
14 май 2007, 15:56
Великобритания-это не Шенген. В Шенгене-единый компьютер. Я говорю про шенгенские страны. И знаю, к сожалению, эту тему не по подругам и знакомым, а на собственной шкуре.
14 май 2007, 19:36
А, ну да, там у них своя песня...
14 май 2007, 15:26
Похоже ситуация была такой: Для получения испанской визы нужен был донос каких-то документов и т.п. ведь отказ то не стоит - ведь отказ выглядит совершенно по-другому, истек срок подачи - доноса документов паспорт просто отдали. А в турагентстве знали, что не хватало какого-то документа и они должны были позвонить нам и сказать, ребят, так и так, вам надо позвонить самим в пос-во и донести документ, которого не хватает. А они забили. В рез-те этот штамп автоматически превратился в отказ.
14 май 2007, 16:04
Могу только посочувствовать. Сама прошла все это. К сожалению, наши турагенства не любято связываться с подобными случаями. Им легче сказать, что у Вас мало шансов на порлучение следующей визы, чем ходить несколько раз в посольство, отстаивая Ваши интересы. Да и понять их можно. Сейчас в разгар тур. сезона тратить столько времени на получение Ваших виз. Но... Кроме Вас эту проблему никто не решит. Да и процедура отлажена годами. Может бытть отказаться от Греции и поехать в Испанию? И еще смотрите на срок действия паспорта. Если до его окончания осталось немного, лучше меняйте сразу. Понимаю, что при нынешних очередях в ОВИРах, или как там они сейчас называются, это абсурдно звучит. Но вариантов у Вас все равно немного. Поверьте человеку, который сам прошел через это все. В конце концов, получить новый паспорт легче, чем на один отказ получить второй. Тогда уже вообще мало шансов в ближайшие 5 лет покинуть пределы Родины.
14 май 2007, 16:42
Спасибо за развернутые ответы =)! Мы решили паспорт поменять. Очереди не самое сташное, их можно избежать =). Подскажите, а с чистым паспортом шансы поехать в Грецию увеличиваются?
14 май 2007, 17:12
Как прошедшая весь этот путь, советую. Для получения греческой визы в новый-чистый- паспорт Вас попросят предоставить прошлый загранпаспорт или его копию. Снимие ксерокопию загранпаспорта уже сейчас, до того, как на титульной странице поставят печать "Аннулирован". Когд будете сдавать эту ксерокопию, уберите ту страницу, на которой стоит злополучный штамп. И НИКОГДА и НИГДЕ после того, как получите новый паспорт, не говорите, почему Вы меняли паспорт. ГОворите, что меняли потому, что старый утерян. Именно поэтому важно иметь ксерокопию старого паспорта без печати "Аннулирован". Я после смены паспорта по причине отказа (двойного!!!) в посольстве Австрии, уже делала многократную визу во Францию и многоуратную визу в Италию. ПРоблем не возникло (ттт!). Удачи Вам!
14 май 2007, 20:32
печать в паспорте не имеет никакого значения ,у консульств Шенгена общая комп. база, и если отказ был в Испанском пос-ве, то в Греческом это легко проверят. А вот получение визы в кон-ве любой из стран Шенгена не связано с предыдущим отказом.Главное чтобы подавали на визу(хоть в то же испанское кон-во) не раньше чем через 3 месяца после отказа. И совсем не обязательно закрывать печать отказа визой.Отказ в визе может быть по абсолютно банальным причинам, как , например, нехватка документов.И на получение визы в др. кон-ве никак не влияет.
15 май 2007, 07:48
В теории все просто, как всегда. На практике, к сожалению, все далеко не так, как Вы написали. Если Вы сами на себе все это не испытали, не нужно дезинформации. Ваши бы слова да Богу в уши.
15 май 2007, 10:46
Да нет ,действительно все очень просто .Если жить по общечеловеческим законом, то в жизни у вас будет все хорошо, знают же все- действие-равно противодействию. Закон есть закон, и мне не известно случаев отказа в визе людям которые заполнили и подали все документы в соответствии с правилами и законом. Пардон, но в консульствах редко дураки попадаются и если отказали в визе , значит есть за что. Ну не верю я в сказки, типа, я все как надо и без обмана, а они-сцуки не дали визу. Так же не верю я , что человеку с чистой совестью и без проблем в голове, пришла бы мысль, обманывать консульство чужой страны?Вытравлять печать отказа?терять паспорт? и т д Опять же все знают, что-тайное, всегда становится явным
15 май 2007, 11:04
Я не буду Вас переубеждать. Не зачем! Желаю только никогда не столкнуться с этой проблемой лично.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325