Меню

В Крым с ребенком - где вам очень понравилось?

AD
Никак не можем решить, куда именно ехать в Крым с 3,5-летней дочуркой. Планируем поездку примерно с 9 июля на 21 день. В первый раз дочка увидит море, поэтому очень хотелось бы, чтобы оно было: чистым, теплым (а не 20-23 градуса) и желательно с чистым песчаным пляжем, на котором народ не как сельди в бочке? При этом частный сектор не подходит и близость к морю с удобным подходом тоже крайне желательна. Я слишком многого хочу или есть такие заповедные места? Рассматриваем пока Азовское море особняком - там вроде теплее, но тоже не знаем, как оно там на самом деле. Еще слышала хорошие отзывы о б/о Волна в 65 км от Евпатории, панс. Дельфин в пос.Мелекино и санатории Море в Профессорском уголке. Но это все теория - а как оно там на практике, неизвестно. Расскажите, пжлст, где вы отдыхали в Крыму с маленьким ребенком и были в восторге. За фото или ссылки на явки-пароли буду особо признательна. :)
14 май 2007, 09:53
Что-то мне кажется, что Ваши условия не совсем выполнимы. Хотя я может, конечно, ошибаюсь. Я не местная там, просто каждый год езжу хоть на недельку. :) Песчанные пляжи - это Евпатория (в Феодосии не была). В городе пляжи не большие, народу много, вода не вот какая чистая. В Алуште (Море) пляжи тоже не большие, но галечные, народу тоже много. Больше пляжи загородом, вода чище. Народу в сезон по-любому много. Просто там как-то больше рассредоточены, поэтому нет такого ощущения "сельди в бочке". Но и развлеков особых нет. До 3 дочиных лет ездили под Евпаторию. Сейчас выбираем Большую Ялту, потому что: 1. Там красиво, в смысле природы :) 2. Есть куда съездить, не замучав ребенка дорогой 3. На набережных есть детские развлекалки (аттракционы, воздушнуе городки и проч.). Скромно, но дочке нравится. 4. Можно легко съездить на детскую "экскурсию": Поляна сказок, зоопарк. Наша была в бурном восторге. В этом году попросила еще обязательно туда заехать. Ждет не дождется теперь (через 1,5 недели едем :)) НО. Море-то довольно-таки чистое (не грязнее, чем в Турции), но на пляже все-таки "как сельдь" (и галька). Мы приходили пораньше, брали шезлонги под навесом. В общем-то нормально. В первый день пришли попозже, шезлонгов не было, расположились так, моему раздражению не было предела :) Народу, как в фильме "Будьте моим мужем" :)
Ну, понятно, что я описываю совсем уж идеал. :) Мне бы хоть что-то близкое к нему найти. А много народу на пляже - меня бесит просто. :( А в каком именно пансионате в Большой Ялте и в Евпатории Вы отдыхали?
14 май 2007, 13:36
В Евпатории в частном секторе, в часных пансионатах (точнее в Поповке и в Штомовом). Там ИМХО и на месте можно найти. Ну чтобы именно то, что Вам больше понравится (территория, бассейн, дет. площадки, растояние до моря). Везде где-гибудь что-нибудь да не то (для меня лично :)). В том году были в Гурзуфе, тоже в частном пансионате. Мне понравилось, но опять же, просто я из в инете нашла, все было как в инете :) Что-то даже лучше. В смысле, что ждала, то и получила. Конечно, ЮБК подороже. Но тот пансионат совсем не подходит под Ваше описание :) В этом году поедем, на месте будем искать (примерно знаем где и что хотим). Приеду, расскажу (с 26.05 по 03.06), если все нормально будет :) А вообще, может я и ошибаюсь, но мне кажется, что Вам нужно куда-нибудь под Евпаторию (может Заозерное, вот про Витино тут писали). Но это можно и на месте найти ИМХО (по-крайней мере все увидете своими глазами и выберете). ЮБК все же ОЧЕНЬ людно
С ребенком на месте искать стремно как-то. А вдруг не найдем - в самый сезон ведь едем.
14 май 2007, 14:45
Да понятно, что стремно, но если года 3-4 назад под Евпаторией был дурдом (из-за Казантипа, видимо, вновинку), то последние годы мест было очень много на разный вкус и цену. Тем более Заозерное от Казантипа далековато. ИМХО бояться все-таки нечего :)
14 май 2007, 18:32
В прошлом году мы ездили 2 раза, причем были в 3 городах. Искали всегда на месте - и находили очень симпатичные варианты. Честно говоря, я вообще не представляю, какая туристическая или жилищная катастрофа должна случиться, или какие нужно предъявлять супер-пупер требования, чтобы не найти частного жилья в Крыму. Вы всерьез полагаете, что там веся Россия и Украина собираются? Даже если и так, домов всегда больше. Первые предложения получите еще в поезде (мы в последний раз так селились).
15 май 2007, 08:16
в плане моря - пос.Заозерное (ок.Евпатории) очень мелкое (а следовательно теплое) море. и очень чистое!
17 май 2007, 11:36
Мы тож собираемся в Евпаторию, поселок Заозерное,раньше были там без детей,теперь с детишками.Море мелкое, достаточно чистое,народу на пляже мало,проживание не дорогое.Нам нравится!
18 май 2007, 15:58
А куда именно ехать собираетесь в Заозерное- в пансионат или у частника будете снимать?
14 май 2007, 13:24
Я вам предлагала под Керчь вроде :) Там и народу немного и Азовское море теплое, пляж чистый. Подход к морю такой: выход со двора пансионата - 15 метров - пляж :)
Да? что-то не помню... :) А куда именно под Керчь? какой пансионат?
14 май 2007, 15:12
не помню где, я просто ваш ник запомнила :) www.pansionkristina.hotmail.ru там есть номера с удобствами и без удобств, с питанием, в июле места точно есть, а вот в июне и августе уже все выбрано вроде. Лучше хозяйке звонить на мобилу. Хорошо отдохнуть!
18 май 2007, 15:55
И мне посоветуйте пожалуйста. В августе едем в Крым, думаем скорее всего в Судак, но и Евпаторию пока не скинули со счетов. Хочу узнать конкретно по ТОК Евпатория, или еще по другим пансионатам и санаториям, куда реально поехать с 3-х летними детками. В Судаке интересуют: -ТОК Горизонт -ТОК Судак -Пансионат Звездный Ну или другие варианты. Для нас главное: собственный пляж, более-менее приличное питание, большое кол-во деревьев на територии- тенечек, ну и конечно более-менее комфортные номера (удобства, холодильник). Вообще мы не привередливы, но хотелось бы, чтобы отдых не в напряг был. Спасибо всем ответившим :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325