Меню

Тайские авиалинии, есть отзывы?

AD
14 май 2007, 10:45
Всем добрый день! Планируем отдохнуть на о. Самуи с 22 мая, бронь правда не подтвердили, но лететь вроде бы Тайскими авиалиниями? Кто летал? Какие отзывы? Спасибо всем за инфу:)
14 май 2007, 10:48
Это одна из лучших авиакомпаний, Вам повезло :-)
14 май 2007, 10:56
Отличная авиакомпания:) Полета не заметите. Обслуживание на высшем уровне. Как только оплатите билеты, можно бесплатно забронировать места в самолете. Схему салона я поищу, у меня была. У них есть 18 видов различных меню, так что если какое особенное нужно, то можно выбрать, для этого тоже нужно им позвонить. Мало того, можно даже не из этих 18-и выбрать, а что-нибудь свое придумать, но должны подвердить, что смогут такое приготовить. Любые спиртные и не спертные напитки, а также коктейли (не сложные) по вашему требованию и бесплатно. Если будете заказывать особое меню, то сначала будут вам еду приносить, а потом уже развозить остальным пассажирам. Фильмов, мльтов, музыки, игр компьютерных хватит на полет туда и обратно и еще конечно останется, выбор большой. Да, самолет новый Боинг, летает всего пол года. У них еще салон самолета очень красиво оформлен и стюардессы красиво одеты ну и вообще душки они:)В общеем максимальный комфорт и все входит в стоимомть билета:)
14 май 2007, 10:59
Свет а бронировать места где надо? В аэропорту.
14 май 2007, 11:04
Неееее:) Надо заранее и из дома, позвонить им и сказать, так и так хочу забронировать, если билеты на руках, то у них уже есть данные о пассажирах. Но тут одно, но. Если это блочные билеты, а если вы заказываете тур у туроператора, то это скорее всего блочные, то когда они эти билеты отдадут? Мы вот тоже летим Тайскими 8-го июня, билеты выпишут нам после 28-го мая, у нас тоже блочные, мы без тура, просто купили у них эти блочные билеты по 17500. Я сейчас Тайцам позвоню и узнаю, можно ли бронировать если билеты уже оплачены, но не выписаны еще туроператором.
14 май 2007, 11:07
Напиши мне ладно? А то нам уже лететь 22-го, хотела 25 го но там на 12 дней, а нам надо макс. 10. Вы через какого туроператора?
14 май 2007, 11:10
Билеты оплатили в Инна тур, они блоки всегда выкупают. Все остальное как асегда сами организовывали. А у вас авиабилеты уже на руках? Сайт Тайских авиалиний: http://www.thai-airways.ru/ <> target='_blank' href='http://www.thaiair.com/ Сейчас'>http://www.thaiair.com/ Сейчас <> буду звонить.
14 май 2007, 11:23
Да нет жду брони. Мы по спецпредложению будем лететь. думаю завтра может будет ясно:)
14 май 2007, 11:25
Думаю, что в вашем случае инфу о вас, как о потенциальных пассажирах передадут в авиакомпанию очень скоро:) Может еще даже до выписки билетов.
14 май 2007, 11:33
Вообщем как только я узнаю есть ли билеты надо звонить туда и бронировать места. Вылеты я так поняла все из Домодедово происходят.
14 май 2007, 11:39
Из Домодедово. Так подверждения брони билетов ждешь? Или подтверждения брони отеля?
14 май 2007, 11:46
Пока отеля:) Я вообще первый раз лечу:) Паспорта только получили, у меня мандраж уже начался....
14 май 2007, 11:49
Ну тогда тебе повезло с авиакомпнией:) первый раз многие в Турцию летают чартерами. Хоть и убеждают, что там теже самолеты, что и на регулярных рейсах, но всеже многие пишут про корыта:) Я по крайней мере на жутком корытце в Турцию летела:) Если не подтвердят, можно на другие числа, попозже, ты их там подбадривай, пусть мозгами шевелят, а то знаешь разные попадаются сотрудники:)
14 май 2007, 12:00
Свет с собой лекарства в самолет можно брать? На всякий случай? И в Тае слишком влажно или нормально в это время? Жары не боюсь, боюсь сильной влажности
14 май 2007, 12:09
Влажно, сильно. Но на Самуи будет вполне комфортно, а вот в Бангкоке.....:( Баня натуральная:) Я бала с собой даже Лидокаин в аэрозоле в самолет, не отобрали. Но можно позвонить и уточнить. Всякие колющие режущие даже микроскопические точно заберут.
14 май 2007, 12:14
Да мы слава богу сразу на Самуи. Интересно а узнать рейсы вылетов на остров где можно?
14 май 2007, 12:21
А кем летите? Бангкок эйр ?? Там несколько рейсов в день.
14 май 2007, 12:21
Если Тайскими, то я давала ссылку, с расширением com, который. Бангкок Эйр летает еще вроде. У вас же в турпакет должно входить? Сейчас спрошу у Иры про Бангкок Эйр.
14 май 2007, 12:23
http://www.bangkokair.com/
14 май 2007, 20:58
Еще кое что забыла, у Люфганзы есть программа по накоплению миль, там целый альянс, множество авиакомпаний туда входит и Тайские авиалинии в том числе. На сайте у Люфганзы можно с условиями ознакомиться, мы сохраняли специльно какие-то бумажки, не помню, кажется посадочные талоны и потом предьявляли их Люфганзе уже по прилету домой и таким образом стали участвовать в их программе и нам сразу начислили мили за этот полет. За блочные правда 50% миль начисляют, но в случае с Тайландом и это хорошо. Я уже теперь могу полететь бесплатно куда-нибудь недалеко в Европу Люфганзой.
AD
AD
14 май 2007, 11:23
Короче вот что мне сказали. У Инны есть блок, колличество мест, которое всегда остается за ними. Тайцам еще не известно, кто в этом блоке летит, так что как только билеты будут у меня на руках я точно смогу забронировать, может они ираньше сведения передадут о пассажирах, которые в их блоке летят, но вообще они не слишком дружелюбные:) Я про Инна-тур. Но я в Инну все-равно позвоню, напрягу их, может и согласятся передать сведения о нашей брони и мне удасться места раньше забронировать.
14 май 2007, 11:15
Слушаааайййй !! Какие цены то сладкие на тайцев!!! Это видимо потому что несезон?? У нас туркмены почти столько же стоили. Хочу в следующий раз тайцами, как белый человек. Когда интересно у них начинаются и заканчиваются такие цены?? Вот в ноябре их уже не было.
14 май 2007, 11:20
Ир, улететь по такой цене можно почти всегда. Нельзя начиная с 16 декабря по 30 декабря (вроде так). Мы 15 декабря летели по этой же цене. В этом году на пол года вперед, по крайней мере, цены будут эти. Главное покупать блочные, они не подлежат возврату, самая выгодная цена у Инны Тур, на ребенка на 3000 дешевле. Да, на 15-е декабря мы билеты по такой цене за пол года покупали, но они еще оставались и за 4 месяца до полета.
14 май 2007, 11:23
Гм... Странно... Нам говорили в Инне что наоборот вот пока нет блочных, вот будут может быть.. Поэтому мы купили за месяц до отлета туркменов чтобы уже отели бронировать и их не ждать.
14 май 2007, 11:26
Так может просто разобрали блочные на тот момент на ваши числа?
14 май 2007, 11:40
теперь уже не знаю. Просто читая Винского я поняла что блочные как раз можно купить за несколько дней до вылета. Но может я не так поняла. То есть за полгода вполне можно их забронить если что?? Не уверена что сможем так надолго запланировать... А они не возвращаются и дата тоже не меняется??
14 май 2007, 11:46
Смотри. Так задолго покупаются блочные если летите в самый пик сезона. Просто 15 декабря это последний день когда можно улететь по приемлемой цене, потом цены сразу значительно выше, только по этому такой ажиотаж. Теперь дальше, звоню в Инна-тур 7 мая и говорю, что нужно улететь начиная со второго июня, когда есть свободные места. Сказали самое раннее с 8-го июня. Значит в этот сезон вполне реально купить блочные за месяц. Горящие еще в одном месте всегда есть, но на Тайцев не бывает. Зато цены еще ниже. Сейчас ссылку найду.
14 май 2007, 11:48
Не Кариатида случайно?? Спасибо за инфу! Не знаю что там вышло в октябре у нас, но мы не нашли билетов по таким ценам кроме туркменов. Но они тоже вполне. И опять таки как говорит моя подруга экспириенс )) Когда еще попадешь в ашхабад.
14 май 2007, 11:51
Кариатида реализует блоки как раз те что Ина-Тур выкупает. Я сначала позвонила в Кариатиду, они сказали, самое раннее на 21 июня, позвонила в Инну сказали на 8-е, видишь Инна придерживает для себя места:) Сейчас поищу ссылку.
14 май 2007, 11:54
Вот смотри здесь всегда есть горящие авиабилеты в Тай и не только и горящие Туры: http://www.tourdom.ru/birga/go/index.php#p100756 Жалко тайцев нет:(
14 май 2007, 12:02
Спасиба
14 май 2007, 12:23
Ир, скажи пожалуйста Бангкок Эйр летает на Самуи? И как называется аэропорт? А то я в этом деле профан у меня муж всегда внутренние бронирует, а в этот раз яя уже писала, вообще на поезде поедем на Тао, потом на катере.
14 май 2007, 12:25
Я там выше ссылку дала. Какое аэропорт? который в БКК старый или новый?? Вот теперь не знаю откуда они летают.. Но раз по путевке - то это уже проблемы принимающей стороны, отвезут если что.
14 май 2007, 12:35
Ты вроде помню давала название аэропорта на Самуи, оно какое-то особое, не зная не догадаешься:)
14 май 2007, 12:37
неаа... Не знаю. Он там один. Можно сказать open -air :)) Там на сайте авиакомпании так и будет Самуи.
14 май 2007, 11:00
Вот схема Боинга, который у них летает: http://www.seatguru.com/airlines/Air_New_Zealand/Air_New_Zealand_Boeing_777-200.php
15 май 2007, 11:11
Суперская компания. Одна из лучших.
15 май 2007, 13:46
сотрудница в диком восторге
14 май 2007, 20:19
Сорри,что встреваю... Летали в январе тайцами по маршруту Бангкок-Денпасар. Одна из лучших авиакомпаний в мире, это точно! Все просто по высшему разряду. Не пожалеете..
15 май 2007, 11:45
Девчонки спасибо! А то я как то сначала испугалась:) Теперь главное дождаться подтверждения осталось:)
AD
AD
15 май 2007, 13:04
Еще просьба тем кто был в Тайланде, что необходимо взять из лекарств? И от комаров надо брать? что вы с собой брали обычно? И что в самолет необходимо брать (кроме документов и денег). Как деньги лучше вести, в какой валюте? Или лучше часть на карточке провести?
15 май 2007, 13:12
Комаров как-то не заметили . Один раз только в ресторанчике нам сразу подожгли спиральку от комаров. В самолет еще беру книжку и надувную подушку под голову. Из лекарств - все что вы обычно с собой возите, исходя из имеющихся болезней. Пантенол я бы точно взяла - на случай если подпалитесь на солнышке, что-нить от расстройства желудка на всякий случай потому что еда реально сильно будет отличаться, от аллергии. Деньги брали в долларах наличными и еще на карточке. Но! На островах иногда в магазинах/отелях берут комиссионные при оплате с карточки 3 % по моему, точно не помню.Поэтому все на карточке везти тоже неудобно получается.
15 май 2007, 13:33
Я антибиотик беру, вдруг кишечная инфекция нападет, в последний раз нашему другу пригодился наш Эрсефурил, а также Линекс и Смекта. Что-нибудь помогающее при солнечных ожогах, я Мирамистин беру он хорошо помогат + он еще и антисептик. Комары могут быть а могут не быть, лучше там купить если понадобится. Кремы и индексом защиты от +50, 30-ки нам в июне не хватало, солнце очень активное. Деньги на ежедневные расходы везем наличными, если шоппинг устраиваем тогда карточкой.
15 май 2007, 13:56
Я антибиотики тоже заказала. Надо еще в аптеке купить что то от укачивания, фиг его знает как мой организм отреагирует в самолете.
15 май 2007, 14:08
Я как-то спрашивала, сказали только леденцы есть авиа-море, но такие и в самолете дадут Вообще я не замечала чтобы кого-то укачивало. В прошлом июне летели на Иле колбасило самолет постоянно, ну прямо одна сплошная зона грозовой активности. А в декабре на Боинге как в автобусе ехали. Но даже когда трясет все-равно не видело чт-бы кому-то нехорошо было, один раз только видела, но парень пил всю ночь:)
15 май 2007, 14:13
А как вы звонили оттуда? Лучше наверное купить отдельную сим карту, чтобы дешевле? А то с детками надо хоть разговаривать.
15 май 2007, 14:17
О! Оттуда можно удивительно дешево звонить! Тока надо знать как! Покупаете местную симку (у нас была с собой, продавали в турагенстве в пакете с билетами , страховкой и т.п.). Но там надо номер набирать хитрым способом. Если хотите - могу узнать как, у меня не осталось бумажки. И минута разговора с Москвой стоит... не помню сколько ... но смешные деньги. А карточку для оплаты можно купить в любом севен-элеван (местная сеть магазинчиков), на самуи их много.
15 май 2007, 14:22
Мобильная связь в Тайланде в вопросах и ответах здесь: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=24757
15 май 2007, 14:30
Спасибо девченки! Буду изучать вечером! А то работать надо:)
15 май 2007, 14:24
Другая инфа здесь: http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=9
15 май 2007, 14:14
Обычно если тошнит - то детей. При нас последний раз мальчику было нехорошо, он еще обещал что больше на самолетах низачто летать не будет.:)) Но от укачивания все таки стоит взять что-нибудь - вдруг поедете на катере или пароме. По моему еще есть драмина от морской болезни. А Авиа-море кстати есть в виде гомеопатических драже.
15 май 2007, 14:26
Ир, все-таки как ни крути, а без "матюгального" сайта awd.ru не обойтись:)
15 май 2007, 14:32
Хороший сайт кстати. Очень помог в свое время. Они обычно матюкаются только на вопрос типа "Хочу поехать. Расскажите куда и как и на чем". Но я их могу понять. Там куча инфы, просто надо потратить некоторое время , почитать отчеты, поиском воспользоваться опять же... Поэтому такие вопросы несколько раздражают. Ну и темы секса с тайками тоже можно пропускать.:))
15 май 2007, 14:34
Энти темы там в одном разделе собраны, так что если не заходить туда, а для этого регистрация нужна, то избежать легко:) Мне тоже нравится тем, что там уже все написано-расписано:)
15 май 2007, 22:29
Год назад на Самуи отдыхали. Вечером от комаров мазались обязательно. В ресторанах под или около столиков всегда горят спиральки от комаров. В номере тоже были средства от комаров. Можно с собой и не тащить, там этого добра навалом в любой лавке. Что касается лекарств, то аптеки там тоже есть. Если только вы принимаете какие-то лекарства или если вы любите "брать с собой от всех болезней".:) Пантенол рекомендую взять, если вдруг с загаром перестараетесь. И кремы для загара с большой защитой, которые тоже без проблем можно купить на месте. Ну и напоследок тоже выражу свою любовь Тайским авиалиниям, а в их первом классе можно жить.:)
15 май 2007, 13:40
Ура! Мы едем нам все подвердили:) Пора собирать чемоданы. Еще и работать надо, а мозги уже там:)
15 май 2007, 13:42
Поздравляем!!!
классные авиалинии, а какими бутербродами кормят.мммммммммм. удачного отдыха!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325